Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 653 из 1510 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 1153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,041 по 13,060 из 30182
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #13041
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    тюльпаны уже по 5 см из земли торчат, будет им шото, когда холодно станет? сейчас пока листва на них падает.
    А у меня в прошлом году так же было с тюльпанами.Погода теплая задержалась,но уже завтра ветер поменяетя на северный и температура резко снизится.Наши тюльпанчики я спрятала под листочками от черешни.


  3. Вверх #13042
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Кизил в одиночестве не будет плодоносить,но может у соседей есть,а Вы не знаете))
    Еще вариант,садите дичку,а я могу поделиться с Вами сортом,но привить сложно будет у него очень плотная древесина,но попробовать ведь можно))))))
    Как даже привитый не будет плодоносить в одиночестве?)
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  4. Вверх #13043
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Нужна девочка и мальчик.

  5. Вверх #13044
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,где лучше брать железный купорос и где лучше купить розы(их сейчас сажать надо?)
    Я покупала розы на нескольких сайтах, агромаркет, лифленд, львовский какой-то питомник, не помню, там только по три продают и мир роз. Железный купорос покупала в агромаркете. По сайтам - мир роз порадовал, хорошая упаковка, хорошая корневая, агромаркет - очень хорошая корневая, самая лучшая, лифленд - пару слабых корешков, не видно среза прививки, слабенькие очень, со Львова хорошие розы приехали.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #13045
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,где лучше брать железный купорос и где лучше купить розы(их сейчас сажать надо?)
    Купорос думаю в любом садовом центре или магазине, а про розы сюда - http://forumodua.com/showthread.php?t=94318&page=462, как раз обсуждали питомники
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #13046
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я покупала розы на нескольких сайтах, агромаркет, лифленд, львовский какой-то питомник, не помню, там только по три продают и мир роз. Железный купорос покупала в агромаркете. По сайтам - мир роз порадовал, хорошая упаковка, хорошая корневая, агромаркет - очень хорошая корневая, самая лучшая, лифленд - пару слабых корешков, не видно среза прививки, слабенькие очень, со Львова хорошие розы приехали.
    По агромаркету - в прошлом году заказывала, сплошная пересортица. Мир роз - заказывала в этом году. Подтверждаю, корневая хорошая, упаковано очень хорошо. Про пересортицу - пока не ведаю.
    Дачница

  8. Вверх #13047
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    По агромаркету - в прошлом году заказывала, сплошная пересортица. Мир роз - заказывала в этом году. Подтверждаю, корневая хорошая, упаковано очень хорошо. Про пересортицу - пока не ведаю.
    Спасибо за отзыв! Главное, чтобы Блю Вандер была именно блю вандер))) Посмотрим, что зацветет))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #13048
    Постоялец форума Аватар для натусен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,391
    Репутация
    323
    Подскажите, что такое, мелкая как тля или блоха. На хрезантемах сейчас живет. У меня как шапка низкая круглая, большой куст. Хотела срезать домой в вазу, смотрю, а под ней и на ней тьмя чего то. Думала уже все замерзло.

  10. Вверх #13049
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от натусен Посмотреть сообщение
    Подскажите, что такое, мелкая как тля или блоха. На хрезантемах сейчас живет. У меня как шапка низкая круглая, большой куст. Хотела срезать домой в вазу, смотрю, а под ней и на ней тьмя чего то. Думала уже все замерзло.
    Это тля!

  11. Вверх #13050
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    я брала 3 года назад тут http://baitaly-roses.com.ua/о-нас/. Ездила к ним домой, все розы принялись, сорт соответсвовал, цена была копеечная, еще на кадые 10шт 11-я в подарок

  12. Вверх #13051
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    . Железный купорос покупала в агромаркете.
    В Киссоне в два раза дешевле.

  13. Вверх #13052
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    В Киссоне в два раза дешевле.
    а где он?

  14. Вверх #13053
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    а где он?
    ул. Василия Стуса 2/1 (р-н Ивановского моста)
    http://www.kisson-agro.com.ua/#/ru/connect/

  15. Вверх #13054
    Посетитель Аватар для Plotva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    375
    Добрый вечер. Гибискус древовидный пересаживать не поздно, подскажите пожалуйста.

  16. Вверх #13055
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Plotva Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Гибискус древовидный пересаживать не поздно, подскажите пожалуйста.
    Нет!Не поздно!

  17. Вверх #13056
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Нет!Не поздно!
    А я считаю, что поздно! Они просыпаются поздно, теплолюбивые они все же. У меня куплены 3 укорененных черенка породистых гибискусов, пришли еще месяц назад. Я конечно не ждала больших, тем более обещали маленькие. Но 4 см это нечто! Вот ношусь с ними внутри дома и понимаю, что плохо им, а в сад боюсь. Если бы не эта пугалка холодной зимой... По Гисметео 2 недели назад на 17 ноября было -5, сегодня уже исправили на +5. А 21-го обещали ну уже зиму, сегодня смотрю - исправили на +8! И хочу свои заморыши высадить и боюсь. Сама хотела уже спрашивать всех, как поступить? У моих укореняшек корневая ну совсем же еще никакая. А уж если терпит пересадка взрослых гибискусов до весны, то я бы подождала.

  18. Вверх #13057
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    о чем и речь- каждый год обещают раннюю и суровую зиму ...на всякий случай...
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  19. Вверх #13058
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А я считаю, что поздно! Они просыпаются поздно, теплолюбивые они все же. У меня куплены 3 укорененных черенка породистых гибискусов, пришли еще месяц назад. Я конечно не ждала больших, тем более обещали маленькие. Но 4 см это нечто! Вот ношусь с ними внутри дома и понимаю, что плохо им, а в сад боюсь. Если бы не эта пугалка холодной зимой... По Гисметео 2 недели назад на 17 ноября было -5, сегодня уже исправили на +5. А 21-го обещали ну уже зиму, сегодня смотрю - исправили на +8! И хочу свои заморыши высадить и боюсь. Сама хотела уже спрашивать всех, как поступить? У моих укореняшек корневая ну совсем же еще никакая. А уж если терпит пересадка взрослых гибискусов до весны, то я бы подождала.
    Какая погода будет завтра,мы узнаем только завтра!Я заметила,что с обычными сирийскими древовидными гибискусами проблем никогда не возникает!Они у нас повсеместно растут!

  20. Вверх #13059
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А я считаю, что поздно! Они просыпаются поздно, теплолюбивые они все же. У меня куплены 3 укорененных черенка породистых гибискусов, пришли еще месяц назад. Я конечно не ждала больших, тем более обещали маленькие. Но 4 см это нечто! Вот ношусь с ними внутри дома и понимаю, что плохо им, а в сад боюсь. Если бы не эта пугалка холодной зимой... По Гисметео 2 недели назад на 17 ноября было -5, сегодня уже исправили на +5. А 21-го обещали ну уже зиму, сегодня смотрю - исправили на +8! И хочу свои заморыши высадить и боюсь. Сама хотела уже спрашивать всех, как поступить? У моих укореняшек корневая ну совсем же еще никакая. А уж если терпит пересадка взрослых гибискусов до весны, то я бы подождала.
    а если закопать в землю прямо в горшке? И акклиматизируются, и тревожить слабенькое растение нет необходимости. В морозы прикрыть чем-то. А весной уже посадить на постоянное место.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  21. Вверх #13060
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    А я высадила в октябре вдоль забора 50 шт.луковичек тюльпанов. И тут уже 2 недели, как крот (или слепыш, кто его знает) стал рыть-копать именно вдоль забора. Я и пугалки ставила, и ходы разрывала, приманку кротовую насыпала, "танцы с бубном" устраиваем - та ни фига, роет и всё тут. Уже штук 10 горок.
    Когда он пошел рыть вдоль бетонной плиты, я увидела возникшую прям на глазах одну свежую горку, потом вторую, затем стала появляться третья. Я лопату в руки и давай быстро рыть между 2-й и 3-й кучей ему навстречу. Короче, этот паразит ушел под плиты двора. Четвертый день хожу и новые горки ищу, где-то же он вылезет, ведь назад не вернулся.
    Сколько он, гадёныш, вдоль забора растюх подрыл, попортил... И если бы его можно было поймать - вынесла бы в поля к собратьям. Но его же не поймаешь, а инструкция типа (дословно!) "Возьмите кота крысолова, разройте ход и ждите появления" - красиво звучит.
    Надо начать с того, где такого умного кота взять, что будет на чужой территории сидеть и обещанного крота ждать.
    Приманка во всех местах так и осталась нетронутой.


Ответить в теме
Страница 653 из 1510 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 1153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения