Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1504 из 1513 ПерваяПервая ... 504 1004 1404 1454 1494 1502 1503 1504 1505 1506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,061 по 30,080 из 30250
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #30061
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,684
    Репутация
    26619
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого есть плющелистные пелларгонии в уличных вазонах, как их к зиме подготовить? И где лучше хранить? В прошлом году кое как подрезала, но что-то не то) Они очень долго в этом сезоне наращивали массу и цвести стали уже к концу лета. Правда, как только стало прохладно, такая "жирная листва" образовалась! На выходные типа заморозки, надо в дом затаскивать, но они выпустили длинные плети, со всей массой как-то сложно им в доме место найти? Буду очень благодарна за любые советы))
    всё срезать, оставить по 10 см, и на светлое прохладное окно до весны. Если есть молодые, но не длинные побеги, можно не срезать. Вмеру поливать и удобрять.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


  3. Вверх #30062
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Девочки, привет! Скажите, как вы укрываете инжир? Мне отдали годовалый и 2-летний саженец, вот не понимаю, как сильно их надо укрывать..
    Время для счастья - сейчас :)

  4. Вверх #30063
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Скажите, как вы укрываете инжир? Мне отдали годовалый и 2-летний саженец, вот не понимаю, как сильно их надо укрывать..
    У меня опыт с инжиром небольшой, эта будет четвертая зима. Я строю шалаш из палок, верхушку связываю и обматываю вокруг белым агроволокном, потом сверху мешками белыми в которых песок продают.
    Я их разрезаю и степлером соединяю. Землю вокруг укрытия накидываю, чтобы сквозняка не было. И все.
    Меня другое интересует, когда в этом году начинать укрывать, на инжире листья зелёные и падать не собираются.

  5. Вверх #30064
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    У меня опыт с инжиром небольшой, эта будет четвертая зима. Я строю шалаш из палок, верхушку связываю и обматываю вокруг белым агроволокном, потом сверху мешками белыми в которых песок продают.
    Я их разрезаю и степлером соединяю. Землю вокруг укрытия накидываю, чтобы сквозняка не было. И все.
    Меня другое интересует, когда в этом году начинать укрывать, на инжире листья зелёные и падать не собираются.
    спасибо большое!
    да, на моих посаженных 3 недели назад тоже все листья зеленые и ничего не опадает )
    Время для счастья - сейчас :)

  6. Вверх #30065
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вот у меня на старых деревьях тоже нормально плодоносили и сами деревья красиво выглядели, хотя их никто не подрезал, не формировал, не обрабатывал! Саженцы покупались и сажались в 1989 году! Но когда строились, пришлось выкорчевать! К сожалению они росли не в тех местах))
    У нас тоже самое с яблонями происходит. Уже лет 15 периодически сажаем их, тоже от разных производителей, просто не растут и все, как посадили так чуть прирост дадут пару веток и каждый год 10 яблок. Хотя раньше старые деревья были огромными, сорта очень хорошие, плодоносили и все остальные деревья сейчас растут нормально. Полив, подкормки постоянно. Больше яблони не покупаю.
    Единственная яблоня от Ваш Сад сорт Лиголь чуть-чуть более менее выросла.

  7. Вверх #30066
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1295
    Друзья подскажите что делать с этими деревьями, груша и черешня.
    Груша поздняя червивая мелкая. Думаю удалить, но меня остановили, сказали надо правильно обрезать.
    Изображения
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  8. Вверх #30067
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,692
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вот у меня на старых деревьях тоже нормально плодоносили и сами деревья красиво выглядели, хотя их никто не подрезал, не формировал, не обрабатывал! Саженцы покупались и сажались в 1989 году! Но когда строились, пришлось выкорчевать! К сожалению они росли не в тех местах))
    Вот у нас не в тех местах тоже яблони, груши и черешни были мегаплодоноснвми. А когда их вырубили и высадили новые в те места ( как мы думали ), вообще не растут и по 5 плодов на дереве.
    Мы пришли к выводу, что новые это деревья мы высадили не в тех местах. Старые потеряли , а новых в итоге не получили
    Венера в скорпионе

  9. Вверх #30068
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,692
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите что делать с этими деревьями, груша и черешня.
    Груша поздняя червивая мелкая. Думаю удалить, но меня остановили, сказали надо правильно обрезать.
    Эти деревья надо подрезать . Они теряют силу от того, что дерево питает лишние ветки .
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #30069
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    У меня от старого сада, осталось одно дерево - черешня! Я её сажала, примерно в 1989-90 году! Никто за ней не ухаживал, у меня и понятия тогда не было про подрезку и обработки)) много лет это дерево росло как в поле! Плодов на ней практически не было. Когда начали стройку, весь сад пришлось вырубить, а эта черешня росла совсем в другом конце участка, на будущем входе во двор! Поэтому мы её не трогали! Но... пришёл местный садовник и давай мне петь в уши, что надо правильно подрезать, омолодить и бла-бла-бла! Я послушала, покрутила пальцем, сказала ему что дерево не плодоносит, но имеет красивую крону, вид и тень, пусть пока растёт как декоративное, но раз он сильно хочет, пусть подрезает! Ну он мне его и подрезал! Я когда глянула - обомлела, очень мало что осталось, по факту ствол и основные толстые ветки)) Не буду долго рассказывать, но на второй год после подрезки, там уже был урожай, который с каждым годом увеличивался и в какой-то год дошёл до 20 вёдер, отборной, крупнейшей, вкуснейшей черешни! Знакомых угощала, они не сразу могли понять что это! Ягоды размером со сливу! Сейчас я прошу садовника подрезать так, чтоб нормировать урожай, потому что другая черешня (Валерий Чкалов) посаженная в 2010 году уже тоже достигла больших размеров и урожайности, а мне столько не надо!
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #30070
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    У меня опыт с инжиром небольшой, эта будет четвертая зима. Я строю шалаш из палок, верхушку связываю и обматываю вокруг белым агроволокном, потом сверху мешками белыми в которых песок продают.
    Я их разрезаю и степлером соединяю. Землю вокруг укрытия накидываю, чтобы сквозняка не было. И все.
    Меня другое интересует, когда в этом году начинать укрывать, на инжире листья зелёные и падать не собираются.
    на продажу делаете или для себя?

  12. Вверх #30071
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,180
    Репутация
    21309
    А чи був хтось у Агро-маркеті на Віль'ямса, напроти епіцентру, є там магазин з насінням?
    Magna est veritas et praevalebit

  13. Вверх #30072
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,944
    Репутация
    26523
    Я даже не знала ,что он там есть.Девочки мне написали,что новый магазин есть на Глушко, Киевский рынок напротив Панорамы.Там была уже моя соседка, семена купила какие то.Говорит хорошие есть сорта.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #30073
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,180
    Репутация
    21309
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я даже не знала ,что он там есть.Девочки мне написали,что новый магазин есть на Глушко, Киевский рынок напротив Панорамы.Там была уже моя соседка, семена купила какие то.Говорит хорошие есть сорта.
    Дякую, треба буде завітати. Я якось була в якомусь на ринку, шо виходить на Глушко, тоді там був маленький асортимент. Може це інший.
    Magna est veritas et praevalebit

  15. Вверх #30074
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,944
    Репутация
    26523
    Зашла сегодня на Глушко в магазин. Агроном называется.Обычная стекляшка, переходишь Глушко напротив Панорамы и чуть дальше по Глушко не заходя на Киевский ищите этот магазин.Он не большой , новый, цены пока не поднимают сильно. Семян очень много,консультанты нормально общаются.Ждут через неделю поступление новой партии семян.Выбор есть. Химия и биопрепараты есть.Сунгента.Там много чего есть, я все не запомнила. Лук на посадку и какие то саженцы.Позже пойду зеленый горошек куплю на февральские окна сею.Сегодня глаза разбежались, про горошек забыла.
    Последний раз редактировалось galya2013; 15.01.2024 в 16:42.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #30075
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,180
    Репутация
    21309
    В агрономі також були десь восени, купляли гербіцид. Тоді були тільки цибулеві. Отже, пізніше треба буди заглянути до нього.
    Magna est veritas et praevalebit

  17. Вверх #30076
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Зашла сегодня на Глушко в магазин. Агроном называется.Обычная стекляшка, переходишь Глушко напротив Панорамы и чуть дальше по Глушко не заходя на Киевский ищите этот магазин.Он не большой , новый, цены пока не поднимают сильно. Семян очень много,консультанты нормально общаются.Ждут через неделю поступление новой партии семян.Выбор есть. Химия и биопрепараты есть.Сунгента.Там много чего есть, я все не запомнила. Лук на посадку и какие то саженцы.Позже пойду зеленый горошек куплю на февральские окна сею.Сегодня глаза разбежались, про горошек забыла.
    Добрый день) вы сеете просто в открытый грунт или чем-то укрываете? спасибо)
    Люблююю....

  18. Вверх #30077
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,944
    Репутация
    26523
    Я сею сухими семенами , не замачиваю,на солнечной грядке, обычно 15 - 23 февраля получается. Могу укрыть целлофаном обычным.Как только солнечная погодка устанавливается , он всходит и получается ранний. Удобряю карбамидом,чтобы кусты были шикарными, потом когда цветет опрыскиваю борной кислотой, могу еще чем то подкормить. Урожай хороший получается.Внуку хватает.
    Вернулась, забыла написать, что он у меня растет высокий и я его подвязываю.Кусты на земле не валяются.
    Последний раз редактировалось galya2013; 17.01.2024 в 16:21.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #30078
    Посетитель Аватар для Wondergod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    А чи був хтось у Агро-маркеті на Віль'ямса, напроти епіцентру, є там магазин з насінням?
    Там точка выдачи, плюс небольшой магазин.
    Вы можете заказать на сайте а там забрать
    Homo Sapins Non Urinat In Ventum

  20. Вверх #30079
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,180
    Репутация
    21309
    Цитата Сообщение от Wondergod Посмотреть сообщение
    Там точка выдачи, плюс небольшой магазин.
    Вы можете заказать на сайте а там забрать
    Та я так спочатку і хотіла, почала закидувати у кошик, а треба аж на 250 грн. А мені стільки не потрібно). Ось і подумала, може на місці там можна прийти і купити.
    Magna est veritas et praevalebit

  21. Вверх #30080
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Здорово! Спасибо, тоже так попробую, а то на даче набегами на выходные и то обрезка, то обработки деревьев и вечно не успеваю во время посеять. А что ещё можно рано посеять? Петрушку, укроп, редиску можно?
    Это я у Galya 2013 хотела спросить, но с телефона цитирование куда-то пропало(
    Последний раз редактировалось arinaod; 17.01.2024 в 07:54.


Ответить в теме
Страница 1504 из 1513 ПерваяПервая ... 504 1004 1404 1454 1494 1502 1503 1504 1505 1506 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения