Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1341 из 1510 ПерваяПервая ... 341 841 1241 1291 1331 1339 1340 1341 1342 1343 1351 1391 1441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,801 по 26,820 из 30200
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #26801
    Посетитель Аватар для K_i_r_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    294
    [QUOTE=просто прохожий;75810679]
    Есть только вопросы по смородине. Я ее в этом году немного проредил от старых веток. Было немного подсохших - то ли от летней засухи, то ли от морозы и ветра высушили (((
    И еще, если сердцевина на срезе смородины черная, это что - болезнь, старость или какое-то животное?


    Просто темное или отверстие в центре? Отверстие - это ход стеклянницы.


  3. Вверх #26802
    Посетитель Аватар для K_i_r_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Цветения не будет
    Разве не будет? Я в прошлом году именно в это время пересаживала со старого места в кашпо и все цвело )

  4. Вверх #26803
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Будем посмотреть.Уже заполнила все свободные места в рядочках.Успела до дождя все сделать.Опять похолодало.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #26804
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Веревки пробовала. Неужели все заменяют подвесы из комплекта веревками? Ну не нравятся мне веревки. Цепочки смотрела. Но не вижу я их "дизайн" с пластиковыми горшками. Хотя у пластиковых горшков еще тот "дизайн", но с железом или веревками, по мне, еще хуже
    У Виктории хорошо смотрятся. Не нравятся верёвки, возьмите сизалевые или джутовые канаты 5-8 мм. Сизаль крепче.

  6. Вверх #26805
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    32
    А кто-то имел дело с питомником "Васильев сад"? можете похвалить/поругать?

  7. Вверх #26806
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Привет почитай о стекляннице.
    Спасибо! Похоже она
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  8. Вверх #26807
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Веревки пробовала. Неужели все заменяют подвесы из комплекта веревками? Ну не нравятся мне веревки. Цепочки смотрела. Но не вижу я их "дизайн" с пластиковыми горшками. Хотя у пластиковых горшков еще тот "дизайн", но с железом или веревками, по мне, еще хуже
    на вкус и на цвет, конечно... по мне так натуральные веревки лучше, чем цепочки или пластиковые подвесы.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #26808
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от Злыдня Посмотреть сообщение
    А кто-то имел дело с питомником "Васильев сад"? можете похвалить/поругать?
    Могу похвалить Дивосад.
    Но имейте ввиду, что если вас интересуют саженцы, обычно весной продают выкопанные осенью остатки. Плюс я для себя решила плодовые сажать только осенью- во первых свежие саженцы, во вторых за зиму отлично укореняются.

    Если интересует рассада и луковичные, я брала на гринбуме в сп.

  10. Вверх #26809
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    32
    Меня интересуют рододендроны. Их по описаниям как раз весной садить.
    В "вашем саду" только взрослые растения по соответствующей цене. Я не спешу - готова растить саженец самостоятельно. Из магазинов пока нашла только "посадку" и "васильев сад". Где еще посоветуете посмотреть?

  11. Вверх #26810
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    на вкус и на цвет, конечно... по мне так натуральные веревки лучше, чем цепочки или пластиковые подвесы.
    Натуральные веревки лучше смотрятся с более интересными кашпо. А пластик - он и есть пластик. С пластиком и смотрится. А натуральные веревки на пластике как вечернее платье на Привозе
    Дачница

  12. Вверх #26811
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Натуральные веревки лучше смотрятся с более интересными кашпо. А пластик - он и есть пластик. С пластиком и смотрится. А натуральные веревки на пластике как вечернее платье на Привозе
    Кроме натуральных материалов, есть еще и полипропиленовые шнуры с сердечником - он укрепляет шнур и не дает ему чересчур растягиваться. И толщина этих шнуров бывает разная. Я в прошлом году озаботилась той же проблемой и подобрала шнур в тон горшков - коричневатый, рыжеватый и белый. Не толстый, а, скорее, ближе к тонкому. Вполне нормально, особенно учитывая то, что у меня по участку постоянно гуляют разнонаправленные ветра и кашпо очень сильно раскачиваются, т.е. могли и слететь с этих крючков. А на шнурах с мощными карабинами держались крепко и выглядели вполне эстетично. Но это дело вкуса, конечно
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  13. Вверх #26812
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    В соседней теме, с какого то перепугу, начался уже холивар про биопрепараты и сад без химии!!! Можно считать сезон открытым))) жду в этой теме когда начнется))) прям обожаю каждую весну это читать!!!
    Вчера были обрезаны плодовые и виноград, обработаны бордосской! На следующих выходных возможно розы и кусты будут мне обрезать, лишь бы качелей с погодой не было! Некоторые розы выглядят печально, пока непонятно выжили или нет? Горты с почками, но как то тоже пока не ясно окончательно!
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #26813
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1755
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Кроме натуральных материалов, есть еще и полипропиленовые шнуры с сердечником - он укрепляет шнур и не дает ему чересчур растягиваться. И толщина этих шнуров бывает разная. Я в прошлом году озаботилась той же проблемой и подобрала шнур в тон горшков - коричневатый, рыжеватый и белый. Не толстый, а, скорее, ближе к тонкому. Вполне нормально, особенно учитывая то, что у меня по участку постоянно гуляют разнонаправленные ветра и кашпо очень сильно раскачиваются, т.е. могли и слететь с этих крючков. А на шнурах с мощными карабинами держались крепко и выглядели вполне эстетично. Но это дело вкуса, конечно
    Тоже использую такой шнур, особенно на вазонах 5л и тяжелее, т.к. раньше были случаи когда подвесы не выдерживали вес крупной петунии типа Рамблина. Еще нравится, что могу по желанию делать нужной длины. На арке, оставшейся после винограда, на стандартных подвесах я не смогла бы дотянуться до вазонов чтобы полить, а со своим шнуром такой проблемы нет. Белый шнур на белых вазонах смотрится хорошо.

  15. Вверх #26814
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Девочки, кто то брал на этом сайте пионы? https://peony.com.ua/ru/
    Отзывы вроде норм.
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  16. Вверх #26815
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Девочки, а можно фото этих подвесов? А то я не понимаю о чем речь, а вопрос актуальный))
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #26816
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1755
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно фото этих подвесов? А то я не понимаю о чем речь, а вопрос актуальный))
    Я пару лет назад в СЗ брала польские REMEX с подвесами на 3 л, их вполне можно использовать несколько лет, например для лобелий


    Но для петуний нужны подвесы на 5-6л и не рискую нагружать такую тяжесть на эти подвесы, поэтому сняла их


    Попросила мужа просверлить отверстия в бортиках и вставила шнуры. Внизу на шнуре крупный двойной узел для гарантии, а вверху три конца связала петлей



    Сейчас наши "умельцы" активно штампуют подделки низкого качества под поляков, поэтому поляки перешли на марку Kloda, но и эту марку уже во всю подделывают. Хотела в Розетке закупиться Клодой по очень приятной цене, но выяснила, что хоть и пишут Польша, но продают местный товар из плохого пластика...вот хотелось бы поддержать нашего производителя, но ведь качество важнее! На Гринбуме спрашивала ведущую СЗ, она ответила, что пока поляки ничего не предлагают, может ждут весну и начало сезона?

  18. Вверх #26817
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Кроме натуральных материалов, есть еще и полипропиленовые шнуры с сердечником - он укрепляет шнур и не дает ему чересчур растягиваться. И толщина этих шнуров бывает разная. Я в прошлом году озаботилась той же проблемой и подобрала шнур в тон горшков - коричневатый, рыжеватый и белый. Не толстый, а, скорее, ближе к тонкому. Вполне нормально, особенно учитывая то, что у меня по участку постоянно гуляют разнонаправленные ветра и кашпо очень сильно раскачиваются, т.е. могли и слететь с этих крючков. А на шнурах с мощными карабинами держались крепко и выглядели вполне эстетично. Но это дело вкуса, конечно
    да, именно такие я и использую. Они выдерживают и ветер, и тяжелые горшки, и я всегда уверенна, что они не пересохнут и не треснут, как пластик.

    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Натуральные веревки лучше смотрятся с более интересными кашпо. А пластик - он и есть пластик. С пластиком и смотрится. А натуральные веревки на пластике как вечернее платье на Привозе
    ну, если придумаете что-то новое, не забудьте поделиться с нами)))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  19. Вверх #26818
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Спасибо. Тоже попробую добавить шнуры
    Дачница

  20. Вверх #26819
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Baileys* V* Посмотреть сообщение
    Девочки, кто то брал на этом сайте пионы? https://peony.com.ua/ru/
    Отзывы вроде норм.
    Очень настораживает, что пионы у них весной покупают (из отзывов на сайте). Уважающие себя питомники пионов не продают корни весной.
    Прекрасных дней летят года...

  21. Вверх #26820
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от K_i_r_a Посмотреть сообщение
    Разве не будет? Я в прошлом году именно в это время пересаживала со старого места в кашпо и все цвело )
    Если не глубоко посажены и пересадить аккуратно с хорошим комом,не зацепив корни,то цвести будут.Я бы, например,подождала цветения на старом месте,потом бы пересадила.


Ответить в теме
Страница 1341 из 1510 ПерваяПервая ... 341 841 1241 1291 1331 1339 1340 1341 1342 1343 1351 1391 1441 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения