Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1344 из 1510 ПерваяПервая ... 344 844 1244 1294 1334 1342 1343 1344 1345 1346 1354 1394 1444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,861 по 26,880 из 30200
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #26861
    Посетитель Аватар для FISH-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    100
    Добрый день! Появилось желание попробовать вырастить голубику. В интернете пишут, что нужно сажать несколько сортов для переопыления. Места мало. Кто выращивает, поделитесь, пожалуйста, опытом. Нужно ли полное солнце или лучше полутень? Какое минимальное количество сортов/кустов? Должны ли они быть с одинаковыми сроками созревания? И где можно найти толковую информацию для наших климатических условий? Спасибо )


  3. Вверх #26862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Опоздали немного), сегодня пол дня в переговорах провела. Заказала в Ужгороде.
    Но за информацию спасибо. Может я теперь два «леших» захочу!
    Ох уж эти женщины!)))

  4. Вверх #26863
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от FISH-ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Появилось желание попробовать вырастить голубику. В интернете пишут, что нужно сажать несколько сортов для переопыления. Места мало. Кто выращивает, поделитесь, пожалуйста, опытом. Нужно ли полное солнце или лучше полутень? Какое минимальное количество сортов/кустов? Должны ли они быть с одинаковыми сроками созревания? И где можно найти толковую информацию для наших климатических условий? Спасибо )
    Поищу накладную о голубике. Брали в интернет магазине по смешной цене,по 60грн куст 2-х и 3-х летки в 2019 году. В прошлом году уже был урожай. сегодня посмотрел все живы-здоровы,перезимовали отлично. садили 4 сорта. Один розовый Пинк лимонад,3 другие не помню. Поищу контакты,выложу. Хозяйка очень приятная девушка.все рассказала.потом сопровождала подсказками в процессе посадки,развития. В общем доволен на все 100%.
    Беркли (60), Блюкроп (60), Рекка(45грн),Пинк лимонад (50).
    Названия нашел,а питомник визитку не нашел,извините. Контакты изначально узнал через Ютуб про глубику видосы,у автора и данные компании запросил,потом заказал и купил.
    Последний раз редактировалось viktor1957; 06.03.2021 в 15:34.

  5. Вверх #26864
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от FISH-ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Появилось желание попробовать вырастить голубику. В интернете пишут, что нужно сажать несколько сортов для переопыления. Места мало. Кто выращивает, поделитесь, пожалуйста, опытом. Нужно ли полное солнце или лучше полутень? Какое минимальное количество сортов/кустов? Должны ли они быть с одинаковыми сроками созревания? И где можно найти толковую информацию для наших климатических условий? Спасибо )
    На солнце нормально растет,только полив должен быть и кислая почва.у меня разные сорта, но она все равно неравномерно созревает.. .на одной ветке даже. ...

  6. Вверх #26865
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Кактусистка Посмотреть сообщение
    в Черноморке в СЦ "Пивденьсад" есть Хорстманы около 1 м по 450 грн. И должны на след неделе завезти Облонга пендула (внешне они почти одинаковые), высотой 150-160 см. Осенью были по 850 грн- разгребли. Приезжаете и торгуйтесь. Если скажете, что с форума- будет скидка на него 100 грн! я тоже там жду, загорелась этими "лешими"
    И мне интересно где это?!

  7. Вверх #26866
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    И мне интересно где это?!
    Это как ехать с 14ст.Люст дороги в сторону Ильичёвска, мимо пивзавода ещё 1 км. Там на развилке, где новая дорога на Совинон прямо посреди перекрёстка. Поищите через Дубль Гис, точный адрес Старая Люстдорфская дорога 21
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  8. Вверх #26867
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Поищу накладную о голубике. Брали в интернет магазине по смешной цене,по 60грн куст 2-х и 3-х летки в 2019 году. В прошлом году уже был урожай. сегодня посмотрел все живы-здоровы,перезимовали отлично. садили 4 сорта. Один розовый Пинк лимонад,3 другие не помню. Поищу контакты,выложу. Хозяйка очень приятная девушка.все рассказала.потом сопровождала подсказками в процессе посадки,развития. В общем доволен на все 100%.
    Беркли (60), Блюкроп (60), Рекка(45грн),Пинк лимонад (50).
    Названия нашел,а питомник визитку не нашел,извините.
    В "Клиома-сервис" всегда хороший выбор и цены. Я там себе тоже набрала когда-то.
    Самые крупноплодные сорта- Чендлер и Бонус. Но они позднего срока созревания. Мой муж больше всего их любит.
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  9. Вверх #26868
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от Кактусистка Посмотреть сообщение
    Это как ехать с 14ст.Люст дороги в сторону Ильичёвска, мимо пивзавода ещё 1 км. Там на развилке, где новая дорога на Совинон прямо посреди перекрёстка. Поищите через Дубль Гис, точный адрес Старая Люстдорфская дорога 21
    а, знаю. Никогда туда не заглядывала.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  10. Вверх #26869
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от Кактусистка Посмотреть сообщение
    Это как ехать с 14ст.Люст дороги в сторону Ильичёвска, мимо пивзавода ещё 1 км. Там на развилке, где новая дорога на Совинон прямо посреди перекрёстка. Поищите через Дубль Гис, точный адрес Старая Люстдорфская дорога 21
    Это «Ботаника» переименовалась? Которая с Небесной сотни туда переехала?
    Там очень приятный магазин. И цены для импорта достаточно демократичные.
    Я искала на подарок магнолию Genie, нашла только у них.
    Сова

  11. Вверх #26870
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Это «Ботаника» переименовалась? Которая с Небесной сотни туда переехала?
    Там очень приятный магазин. И цены для импорта достаточно демократичные.
    Я искала на подарок магнолию Genie, нашла только у них.
    Нет, Ботаника на месте. Это совсем уже в поле. Я там иногда гуляла, у них крупномеры в основном и мне не подошло. Кстати, врое по той же дороге будет ещё магазин растений из Италии, переезжают от Метро, присматриваются к этой дороге.

  12. Вверх #26871
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Ребята, может у кого есть флокс Дугласа и готов поделиться с обменом или другие варианты. Только именно Дугласа, флоксов шиловидных у меня у самой много. В интернет магазинах в основном по одному сорту, пересылка выйдет дороже саженца, да и не хоят высылоть по одному горшочку р9.

  13. Вверх #26872
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Пивденьсад- основная площадка на поселке Котовского, поворот на Крыжановку. Ассортимент хороший, выбор большой и цены нормальные. Но площадка маленькая, все очень плотно. Вторая площадка в районе поворота к Совиньону появилась уже года три- четыре назад. Там посвободнее, но почему-то хуже выглядит, в глаза не бросается.
    Если надо, могу дать телефон хозяев.
    Последний раз редактировалось Анель; 06.03.2021 в 08:41.
    Анель -Елена.

  14. Вверх #26873
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Пивденьсад- основная площадка на поселке Котовского, поворот на Крыжановку. Ассортимент хороший, выбор большой и цены нормальные. Но площадка маленькая, все очень плотно. Вторая площадка в районе поворота к Совиньону появилась уже года три- четыре назад. Там посвободнее, но почему-то хуже выглядит, в глаза не бросается.
    Если надо, могу дать телефон хозяев.
    О, знаю их на Крыжановке, своего "лешего") там брала, цены и правда хорошие. Осенью у них ещё был хороший выбор метельчатых гортензий, крупномеров.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  15. Вверх #26874
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    я тоже флоксы хочу, только заказывать не хочу, придут же опять еле живые лилипуты, расти их года три еще, если выживут. Хочу сразу большую сильную деленку.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #26875
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    я тоже флоксы хочу, только заказывать не хочу, придут же опять еле живые лилипуты, расти их года три еще, если выживут. Хочу сразу большую сильную деленку.
    Я купила 2 малеькие деленки. В конце сезона уже была вполне себе приличные. Хотя мое приличные и ваше - может отличаться
    Дачница

  17. Вверх #26876
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Я купила 2 малеькие деленки. В конце сезона уже была вполне себе приличные. Хотя мое приличные и ваше - может отличаться
    ну как.... для меня приличные - это чтоб штук 5 цветоносов сразу, а не годами по одному хилому цветочку. Есть у меня уже парочка таких тошнотиков, всё жду, когда окрепнут.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #26877
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Девочки, где гортензии хоришие кусты есть ?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #26878
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Пивденьсад- основная площадка на поселке Котовского, поворот на Крыжановку. Ассортимент хороший, выбор большой и цены нормальные. Но площадка маленькая, все очень плотно. Вторая площадка в районе поворота к Совиньону появилась уже года три- четыре назад. Там посвободнее, но почему-то хуже выглядит, в глаза не бросается.
    Если надо, могу дать телефон хозяев.
    Наоборот, основная на повороте на Совиньон (там соток 20 территория), а Крыжановка открылась позже (2 сотки). Сейчас они разделились. Это уже разные СЦ, но под одним названием пока. На Совиньоне поменялись сотрудники, сейчас там хороший ассортимент, бывает много разных эксклюзивчиков. Горты, кстати, там метельчатые хорошие кусты есть каких-то сортов. И новинки обещают с 20 марта. Там сейчас какая-то внутренняя перетрубация, перестройка, но центр работает, наводят порядки после зимы, всё обрезают, чистят, стригут. И поторговаться там можно на крупномеры и не только.
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  20. Вверх #26879
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Нет, Ботаника на месте. Это совсем уже в поле. Я там иногда гуляла, у них крупномеры в основном и мне не подошло. Кстати, врое по той же дороге будет ещё магазин растений из Италии, переезжают от Метро, присматриваются к этой дороге.
    В тот, что у Метро заходила несколько раз пару лет назад. Цены совсем не понравились.
    Заходить перестала.
    Сова

  21. Вверх #26880
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    В тот, что у Метро заходила несколько раз пару лет назад. Цены совсем не понравились.
    Заходить перестала.
    А тот уже год назад разорился! Это совсем другой уже итальянский! Тот был Сады Италии и цены и правда космос. Там взрослая форзиция карликовая, как у меня растёт, стоила 5000 гр!!! Гортензия Бо Бо взрослая около 6000 гр - кому же понравится?! Этот, что переезжает всего чуть больше года. Цены тоже не маленькие, но растения взрослые. Я конечно там больше гуляю и любуюсь!


Ответить в теме
Страница 1344 из 1510 ПерваяПервая ... 344 844 1244 1294 1334 1342 1343 1344 1345 1346 1354 1394 1444 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения