Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 906 из 1510 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 916 956 1006 1406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,101 по 18,120 из 30182
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #18101
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769


  3. Вверх #18102
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Садоводы, у кого то чабрец растёт?
    На даче чабер есть, а я хочу именно чабрец(подсела на чай с ним. Да и просто на зиму на окно хочется какой то зелени в горшочке)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  4. Вверх #18103
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Вот так мне Ирэн в репу решила ответить,тут в теме ей всем ответить нечего,но можно тихонечко оскорбить всех в репутацию...надеюсь ей полегчало
    17.10.2018 08:43
    Iren 11
    Тема: Садоводы, огородники,...
    маловерки и недоверки всегда работают в праздники - выбор каждый делает сам))

  5. Вверх #18104
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    У меня из-за этого тепла падуб цветет. Про шиловидный малиновый флокс вообще молчу. Цветёт.

  6. Вверх #18105
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Вот так мне Ирэн в репу решила ответить,тут в теме ей всем ответить нечего,но можно тихонечко оскорбить всех в репутацию...надеюсь ей полегчало
    17.10.2018 08:43
    Iren 11
    Тема: Садоводы, огородники,...
    маловерки и недоверки всегда работают в праздники - выбор каждый делает сам))
    Татьяна,ты чего так близко к сердцу принимаешь? Верить-неверить - это личное дело каждого. А вербовать в неверие или наоборот ,думаю,дело совершенно не благодарное! Вот в репку и летит....

    И по теме...
    Девы,сначала от жары,теперь от влаги, поотсыхали веточки на гортензии крупнолистной. Теперь цвести не будет в следующем году? Почки-то верхние,цветочные.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 17.10.2018 в 10:32.

  7. Вверх #18106
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    Полтора года назад посадила белую сирень и она у меня впервые начала цвести..... вчера
    Время для счастья - сейчас :)

  8. Вверх #18107
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Вот так мне Ирэн в репу решила ответить,тут в теме ей всем ответить нечего,но можно тихонечко оскорбить всех в репутацию...надеюсь ей полегчало
    17.10.2018 08:43
    Iren 11
    Тема: Садоводы, огородники,...
    маловерки и недоверки всегда работают в праздники - выбор каждый делает сам))

    А у меня лук вылез))))))
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 17.10.2018 в 14:44.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  9. Вверх #18108
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Вот так мне Ирэн в репу решила ответить,тут в теме ей всем ответить нечего,но можно тихонечко оскорбить всех в репутацию...надеюсь ей полегчало
    17.10.2018 08:43
    Iren 11
    Тема: Садоводы, огородники,...
    маловерки и недоверки всегда работают в праздники - выбор каждый делает сам))
    Ответила в репку чтобы не флудить в теме и если бы Вы не написали ранее о малозначащих людях то я и не подумала бы Вам в репу написать))
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  10. Вверх #18109
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Татьяна,ты чего так близко к сердцу принимаешь? Верить-неверить - это личное дело каждого. А вербовать в неверие или наоборот ,думаю,дело совершенно не благодарное! Вот в репку и летит....

    И по теме...
    Девы,сначала от жары,теперь от влаги, поотсыхали веточки на гортензии крупнолистной. Теперь цвести не будет в следующем году? Почки-то верхние,цветочные.
    Это ты про меня?))я близко к сердцу принимаю? не...мне вобще ровно на эту ситуацию,не люблю когда люди по тихому и так мелочно,высказать можно всегда свое мнение тут в теме,как многие и сделали)Кто кого вербовал то? и вобще не понимаю что ты мне предъявляешь?не согласна,выскажи свое мнение и все,а что я и кому отвечаю....
    А по теме может кто сталкивался у меня летом пропал один саженец киви...я его поливала но он так и не вылез,есть ли шанс что весной пойдет с корня?

  11. Вверх #18110
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не,ну понятно, что многоверки и переверки не работают в праздники))))))))
    А мы,недоверки и маловерки ходим в храм на службу, постоим, помолимся и идем домой - радовать домашних стряпней-- с молитвой приступаем к готовке(работаем) и идем во двор с молитвой копать, сажать, подметать(работаем или отдыхаем - кому как))))
    А у меня лук вылез))))))
    )))))ой не говори)

  12. Вверх #18111
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    О боже, девочки, нашли на какую тему ругаться - религии
    Религия - личное дело каждого. И выбор - работать или отдыхать - личное дело каждого.
    Мы тут о цветочках

  13. Вверх #18112
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не,ну понятно, что многоверки и переверки не работают в праздники))))))))
    А мы,недоверки и маловерки ходим в храм на службу, постоим, помолимся и идем домой - радовать домашних стряпней-- с молитвой приступаем к готовке(работаем) и идем во двор с молитвой копать, сажать, подметать(работаем или отдыхаем - кому как))))
    А у меня лук вылез))))))
    Никого не хочется обидеть, но, по-моему, пора уже АстАнАвиЦЦа и перестать смаковать эту вечную тему, которой уже более 2000 лет.. Или, если так колет, то перенести это обсуждение в соответствующий раздел Форума, так как продолжение неизбежно приведет к глупой грызне )

    А лук я уже 3-ю неделю собираю ))))

    Девочки, у кого-то растет Соланиум (декоративный паслен)?
    Вот думаю, куда его пристроить
    Последний раз редактировалось Cosa Nostra; 17.10.2018 в 13:45.
    Время для счастья - сейчас :)

  14. Вверх #18113
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Счастливые обладатели персиков и нектаринов, подскажите.
    Некуда у нас уже было что-то сажать, но решили избавиться от одной сливы (у нас их 2 одинаковых, очень вкусных) и вместо нее посадить персик или нектарин.
    Какой сорт персиков более сладкий и сочный? Или всё же нектарин лучше? И где купить, чтоб не бояться пересорта?

  15. Вверх #18114
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Счастливые обладатели персиков и нектаринов, подскажите.
    Некуда у нас уже было что-то сажать, но решили избавиться от одной сливы (у нас их 2 одинаковых, очень вкусных) и вместо нее посадить персик или нектарин.
    Какой сорт персиков более сладкий и сочный? Или всё же нектарин лучше? И где купить, чтоб не бояться пересорта?
    На вкус и цвет, как говорится))))))
    Для меня самый вкусный персик-это золотой юбилей
    Нектарин пару лет рос, но нам он не пошёл и на его месте сейчас лесной орех)
    Последний раз редактировалось Маринка.87; 17.10.2018 в 14:02.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  16. Вверх #18115
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Счастливые обладатели персиков и нектаринов, подскажите.
    Некуда у нас уже было что-то сажать, но решили избавиться от одной сливы (у нас их 2 одинаковых, очень вкусных) и вместо нее посадить персик или нектарин.
    Какой сорт персиков более сладкий и сочный? Или всё же нектарин лучше? И где купить, чтоб не бояться пересорта?
    Я очень довольна своим персиком Темира - плоды большие, вкусные, сочные, красивые )
    И вторым персиком тоже довольна, но не могу сказать сорт, так как заказывала нектарин Крымчанин, а пришел, вероятно, другой - нектарины же лысые, а этот с пушком )
    Ну и 2 недели назад посадила Редхевен, уж больно часто его хвалят )
    Время для счастья - сейчас :)

  17. Вверх #18116
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Садоводы, у кого то чабрец растёт?
    На даче чабер есть, а я хочу именно чабрец(подсела на чай с ним. Да и просто на зиму на окно хочется какой то зелени в горшочке)
    ВОт здесь многие заказывают травяные чаи, с чабрецем точно есть,может пригодится:http://forumodua.com/showthread.php?t=2237886&page=40
    у Вики Георгия в доставке тоже появились смотрю такие же чаи от него.пост 15941 http://forumodua.com/showthread.php?t=1192602&page=798
    Последний раз редактировалось galya2013; 17.10.2018 в 14:57.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #18117
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А у меня лук вылез))))))
    У меня тоже лук севок с весны сидел бледный целое лето, а теперь отошел.Красивый стал.Но я все-таки раздобыла себе лук многоярусный.Довольна,как слон. Он неубиваемый до крутых морозов и с первым солнышком вылазит.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #18118
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Счастливые обладатели персиков и нектаринов, подскажите.
    Некуда у нас уже было что-то сажать, но решили избавиться от одной сливы (у нас их 2 одинаковых, очень вкусных) и вместо нее посадить персик или нектарин.
    Какой сорт персиков более сладкий и сочный? Или всё же нектарин лучше? И где купить, чтоб не бояться пересорта?
    Ты понимаешь...есть мнение, что нельзя взять выкопать одно большое дерево и прям на его место, посадить другое, это во-первых))
    Во-вторых, на мой вкус - нектарин безусловно лучше!!!
    На сегодняшний день я бы выбирала в Дивосад, только смотрю у них сейчас ничего нет в продаже)) может в крупномерах посмотри (или спроси Юлю есть питомник Тамариск с крупномерами)
    Но... чтобы я сделала при таком раскладе? Дерево бы выкопала сейчас однозначно, яму побольше раскопать, туда мешков пять сыпца, перекалапуцать и оставить до весны, а весной купить саженец и посадить.
    Я вообще все свои плодовые сажала только весной, вот не знаю... но почему-то всегда получалась приживаемость лучше и вообще как-то весной больше возможности уделить внимание молодому саженцу и!!! у персика главное не пропустить профилактические весенние обработки (бордосскую он очень любит) и правильная подрезка с момента посадки, пару лет на растяжки, чтоб сформировать чашу, если будет тополем, то урожая не дождёшься))) Я свой нектарин протормозила и не поставила на растяжки сразу, а потом слабенько, в общем как не режем, а он стремится в высь, плодов ОЧЕНЬ мало! Другое дело, что мне и этого достаточно (с учётом еще 5 персиков)
    Пы.сы. Самое главное!!!!!!!! Надо выбирать только стойкие сорта, остальное не так важно!
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #18119
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Марина, может, у тебя ему тени много в том месте? Поэтому ввысь тянется? Обычно формировать чашу или кустом легко обрезкой. Без растяжек. Мне растягивать приходилось только тех, кто в частичную тень попадал.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  21. Вверх #18120
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Не знаю, этот нектарин действительно частично попадает в тень от дома, но всё таки чаша там не получилась, такая как на остальных персиках, основные ветки снизу идут под более острым углом по отношению к земле, но если честно, то например в этом году, вроде завязалось прям очень скромное количество, а как пошла собирать... там парочка, там пяток, а он ранний и косточка не отделяется, т.е. только покушать, оказалось, что этого количества более чем достаточно! Тем более почти одновременно с ним, еще один ранний персик начинает зреть, в общем в следующем году буду завязи обрывать нещадно, а один центральный в саду персик - вообще в планах выкорчевать))) муж пока о моих планах не знает, надеюсь обойдётся без мордобоя)))
    В Винограде вроде спрашивала, но может не все там сидят.
    У меня на арке 7 кустов, этого ОЧЕНЬ много! Теоретически можно было б один центральный куст вообще выкорчевать, он совсем никудышний по качеству, самый болявый, но зато самый мощный, забивает вокруг себя остальных (Подарок Запорожью, пытались в этом году оставить минимальное кол-во завязей, всё равно... ерунда!) А два других (по бокам от него) полностью перепривить на другой сорт, а может и на два каждый?
    В общем, моя мечта - оставить с краю Ливию и Кишмиш лучистый, с другого края Кешу (чисто как технический сорт для чачи) а 4 внутри выкорчевать если можно, или перепривить.
    Есть у кого то опыт подобных действий? Или специалист, который мог бы это сделать?
    Потому что в этом году, это вообще очередная печаль была, я б там только тень и оставила, а завязи все удалила б, чтоб не видеть все эти гнили, мошки и прочие "ништяки"
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 906 из 1510 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 916 956 1006 1406 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения