Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 914 из 1510 ПерваяПервая ... 414 814 864 904 912 913 914 915 916 924 964 1014 1414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,261 по 18,280 из 30200
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #18261
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Кое кто ( не будем показывать пальцами) тоже оттяпал кусок газона этой осенью. Гортензии так разрослись, что пришлось подвинуться газону
    Я думаю,в тенёчке не очень разгуляются гортензии. Просто хочу,чтоб местечко это радовало глаз все лето,тем более,что там верандочка для отдыха. А древовидные пиончики неделя и Фсё лето кусты непонятные.


  3. Вверх #18262
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Ииииих! И за что меня минуснули????
    Пардон. Исправлюсь. Нельзя с телефона людям в репутацию что-то писать, рука дрогнет и всё..."+" становится "-"
    Прекрасных дней летят года...

  4. Вверх #18263
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Бывает.... У меня было в репе с хорошими пожеланиями минус прилепился. Обыдно жэ,понимаешь(с) Потом извинения,но осадок-то остался. Хотя не в плюсах счастье,а в хороших посадочных материалах в посылках. Я гейхеры уже заказала на сайте,что девочки мне предложили. такая приятная там хозяйка Валентина. Все рассказала,утречком позвонила,спросила,когда мне удобней получить. В общем вся в ожидании чуда Я...

  5. Вверх #18264
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    В нашем тоже можно. Садить лучше в большую строительную емкость, таз или ванночки и туда кислый торф и все что нужно, чтобы остальные соседи не забирали влагу и кислота не расходилась при поливе на соседнюю почву. Опрыскивать и кружевная тень. При цене на эту ягоду повозиться стоит. Я все проработала и поняла, что садить некуда! Может муж с помидорами наиграется или я со съедобной жимолостью. Жимолость, зараза, я её первую купила, 5 кустов, растет медленно. Уже цветет, даже пару плодов было. Но, блин, почти пятый год ей! Вот точно прислали сеянцы и поиграешся и можешь не получить заказанных сортов. Я неделю штудировала, заказала с подругами разные сорта, чтобы меняться, вдруг какие вкуснее, так уже и названия все позабывали. Посадила по правилам через 2 м, куст вроде большой будет и чтобы удобно урожай собирать, но чую трудно дожить до того урожая! И ведь не засаживаю между, жду кустов больших размеров.
    я вот тоже жимолось хотела,а потом почитала как долго ждать плодов да еще и по урожайности со взрослого куста до кг ягод)єто много места надо чтоб побольше посадить

  6. Вверх #18265
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    352
    Ребята нужно вспахать трактором землю.по первому разу.район новой дофиновки.10 соток.может есть у кого контакты водителей мини тракторов.от сельского совета жду уже 2 месяца.буду очень благодарна
    теперь у нас есть два чуда-сыночек Филиппочек и доченька Лиза 10.09)

  7. Вверх #18266
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    здесь на форуме в Услугах перекопка мотоблоком, можно еще поискать - http://forumodua.com/showthread.php?t=1862379
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  8. Вверх #18267
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    352
    Я б хотела трактором.но звонила уже и ща мотоблок.ему далеко ехать он не берется(
    теперь у нас есть два чуда-сыночек Филиппочек и доченька Лиза 10.09)

  9. Вверх #18268
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    [QUOTE=s.francko2012;71302660]В правом дальнем углу планирую клумбу. С верандочки через заборчик барной стойки будет симпатично,я так думаю... Там солнце с утра до 11,потом тень от лестницы,а вечером через ступеньки вечернее солнышко...



    Вот что-то типа такого только в углу хочу,ну и без елочек,там тенек. Хотя может карликовые туйки желтую и голубую посадить. как скажете?

    Последний раз редактировалось s.francko2012; 27.10.2018 в 16:25.

  10. Вверх #18269
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Аня, может в следующем сезоне нарастит новые листики? А цветочные почки выпустил?
    да выпустил конечно. Я прямо не знаю что с ним делать... Вряд ли нормально нарастит листвы. Можно попробовать после цветения весной ему устроить кардинальную обрезку...Я так себе мыслю,что это единственный вариант вернуть ему декоративный вид. Потому что если просто ободрать все обожженые листья,то он будет просто лысым и страшным.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  11. Вверх #18270
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    да выпустил конечно. Я прямо не знаю что с ним делать... Вряд ли нормально нарастит листвы. Можно попробовать после цветения весной ему устроить кардинальную обрезку...Я так себе мыслю,что это единственный вариант вернуть ему декоративный вид. Потому что если просто ободрать все обожженые листья,то он будет просто лысым и страшным.
    Кардинальную нельзя!!! Только частями по 30% и не чаще раза в год. За несколько лет очухается.

  12. Вверх #18271
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    у меня этим летом даже 12-летний рододендрон обгорел. Листья обожженые, не знаю что теперь с ним делать. Выкапывать жалко,а вид у него совсем непрезентабельный стал.
    меня молоденький тоже обгорел. И магнолии тоже. Думаю, нужно удалить сухой лист. Я хочу весной это сделать, вдруг за зиму сами облетят.

  13. Вверх #18272
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от sexypexy Посмотреть сообщение
    Ребята нужно вспахать трактором землю.по первому разу.район новой дофиновки.10 соток.может есть у кого контакты водителей мини тракторов.от сельского совета жду уже 2 месяца.буду очень благодарна
    У нас,когда фура с камнем застряла в карьере,трактор нашелся мигом. 2км по пашне пешкарусом до села ближайшего топали. Правда канистру соляры потом привезли. А потом на тракторе, на коленях у мужа, в кабине с шофером - это было нечто!! Все Высоцкого вспоминали - С тобой на тракторе каталися и в бане финской мы купалися.....))))))))

  14. Вверх #18273
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    72
    Добрый вечер, есть любители батата? Не нашла отдельную тему, спрашиваю здесь. Весной посадила черенки разных сортов батата, из-за жаркой весны и засушливого лета росли медленно, ожили и разраслись только к осени. Сейчас подрывала кусты, но клубней не нахожу. Что с ним делать? Как сохранить сорта до весны? Знаю что клубни выкапывают, хранят, затем проращивают. А что делать если выросла только наземная часть?

  15. Вверх #18274
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    меня молоденький тоже обгорел. И магнолии тоже. Думаю, нужно удалить сухой лист. Я хочу весной это сделать, вдруг за зиму сами облетят.
    да сухой сам отлетает. А вот наполовину обожженые крепко держатся и много их. Оборвешь все- станет лысым. И не знаю обрастет ли... Ладно,будем посмотреть.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  16. Вверх #18275
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Ты ,Анюта,прекрати сокрушаться,там еще спящие почки попросыпаются,да еще и ка-а-к закучерявится...



    Весной получила посылку из Райский куточок. Все лето мурыжила в горшочках посылочных(дура старая),один засох естественно, но в конце августа таки высадила. Посадила малявок см 10 высоты. За неделю наросли новые листики(светлые) и в кустики крошечные превратились...уже см 30 точно.Посадила бы весной,после получения,уже бы кусты 50см имела бы. Если не замерзнут зимой.то ,может,увижу цветы весной.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 27.10.2018 в 22:42.

  17. Вверх #18276
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Сегодня планирую туйки посадить, можжевельники. Есть какие-то нюансы с хвойными или как обычно, ямку, воду и все?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #18277
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Проследить при покупке (если рискуете вынятые из грунта) чтобы ком не пересохший, корни закрытые. Ком сохранить, не развалить.Замочить ком. Если голый ком-прямо в посадочной яме. Посадить так, чтобы вода не застаивалась. Можно гравий на дно. Для посадки-использовать смесь: грунт с участка и кислый торф. Удобрения специализированные для хвойных. В идеале пролить хорошими укоренителями
    Анель -Елена.

  19. Вверх #18278
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Проследить при покупке (если рискуете вынятые из грунта) чтобы ком не пересохший, корни закрытые. Ком сохранить, не развалить.Замочить ком. Если голый ком-прямо в посадочной яме. Посадить так, чтобы вода не застаивалась. Можно гравий на дно. Для посадки-использовать смесь: грунт с участка и кислый торф. Удобрения специализированные для хвойных. В идеале пролить хорошими укоренителями
    Спасибо, а если окс?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #18279
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Девочки! Вдруг кому-то надо, буду выкапывать свою декоративную яблоню Низвецкого...
    Просто так жалко выбросить, саженец стоил страшно сказать (1200 грн), но муж какого-то лешего упёрся в этом году в это дерево, только рвётся вырубить, уже не раз скандалы были, при чём он никогда, ни по каким вопросам себя так не ведёт, а здесь, как с цепи сорвался, поэтому не хочется, чтоб в дальнейшем возникали ссоры из-за дерева!
    Готова за полцены продать, ну или обменять на что-то...
    Реально, сижу расстроенная! Не знаю что и думать! Ему, блин, до моего сада особо дела нет, сам с выпяченной грудью ходит и гостям всё показывает, ну что спрашивается одно дерево стало яблоком раздора в прямом смысле?))) (и это я ему стоимость саженца не озвучивала, убил бы, наверное)
    Красиво жить не запретишь!

  21. Вверх #18280
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Вдруг кому-то надо, буду выкапывать свою декоративную яблоню Низвецкого...
    Просто так жалко выбросить, саженец стоил страшно сказать (1200 грн), но муж какого-то лешего упёрся в этом году в это дерево, только рвётся вырубить, уже не раз скандалы были, при чём он никогда, ни по каким вопросам себя так не ведёт, а здесь, как с цепи сорвался, поэтому не хочется, чтоб в дальнейшем возникали ссоры из-за дерева!
    Готова за полцены продать, ну или обменять на что-то...
    Реально, сижу расстроенная! Не знаю что и думать! Ему, блин, до моего сада особо дела нет, сам с выпяченной грудью ходит и гостям всё показывает, ну что спрашивается одно дерево стало яблоком раздора в прямом смысле?))) (и это я ему стоимость саженца не озвучивала, убил бы, наверное)
    а за забором на улице не вариант посадить?


Ответить в теме
Страница 914 из 1510 ПерваяПервая ... 414 814 864 904 912 913 914 915 916 924 964 1014 1414 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения