Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 909 из 1509 ПерваяПервая ... 409 809 859 899 907 908 909 910 911 919 959 1009 1409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,161 по 18,180 из 30177
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #18161
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Флориум уже завалил мой экран компа рекламой!
    Это виноват не Флориум, а Гугл))) контекстная реклама)) показывает то, что Вы смотрели недавно или чаще всего)


  3. Вверх #18162
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,104
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Это виноват не Флориум, а Гугл))) контекстная реклама)) показывает то, что Вы смотрели недавно или чаще всего)
    А у меня почту.Гады так и не присылают мою посылку((

  4. Вверх #18163
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    909
    Репутация
    169
    Флориумом не очень довольна.Долго не высылали,обещали несколько раз после напоминаний ,но опять откладывали .Через полтора месяца уж и ждать перестала,но тут как тут.Клубника вся сгнившая пришла.Первый раз такое,поэтому не сфоткала.Надеялась ,что корни живые остались.В итоге из большого (не помню точно)колличества только две штуки выжили.Да и из контейнерных малявочки все.Правда ,прижились.Вот лучше б подарок не давали ,а следили за качеством продукции.)В следующий раз обязательно ,буду снимать распаковку их продукции.

  5. Вверх #18164
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    А я сегодня всё-таки еще раз смотралась в Ваш сад и докупила гортензий, взяла еще 3 штуки по 198, один из кустиков хорошо так цветущий несколькими шарами голубого цвета, ха такую цену последний забрала, есть еще белые. Остальные цветущие (и уже отцветающие, далеко не такие роскошные, как были 2 недели назад) - по 600 и 1600. Надеялась, снизят - ага, щаз!


    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Значит буду заказывать на Флориуме сейчас.
    можете потом прислать фото саженцев, хоть знать, что они высылают!
    В агромаркет звонила сегодня - укорененный черенок 15 см - по 199 грн.

    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Серьезно?))) Даже не обратила внимания у них))) Я только позавчера получила от них посылку)
    Очень надеюсь, что пересортицы не будет, так как заказала у них новинки тюльпанов, которые я видела в этом году в Кекенхофе, а они уже их и привезли, вот это они молодцы.
    А какие?я вчера смотрел - очень маленький выбор, почти всё распродано, так ничего и не выбрала.

    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Это виноват не Флориум, а Гугл))) контекстная реклама)) показывает то, что Вы смотрели недавно или чаще всего)
    та да))) у меня постоянно висит реклама букинга отели в Тайланде и алиэкспресс пальто-тэдди)) Что смотрела, то и показывают, пока новое не посмотришь)
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  6. Вверх #18165
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Помню давно это было,приезжала спецом в Ваш сад в феврале. Они на старые непроданцы цены снижали,перед поставками новыми к 8Марта. Цены были очень даже интересные. Потом они эту практику прекратили,а жаль....

  7. Вверх #18166
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение

    А какие?я вчера смотрел - очень маленький выбор, почти всё распродано, так ничего и не выбрала.
    Я там заказывала еще летом с доставкой на осень. Сейчас, конечно, ничего уже нет.
    Я заказала много всего и кроме прочего, тюльпаны, которые я видела в Кекенхофе: Brooklyn, Boa Vista, Madalyn, Green Star, Yellow Spider, Estella Rijnveld, еще несколько разных и очередная попытка с Айс Кримом))

  8. Вверх #18167
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    14724
    Я тоже на Флориуме в начале лета заказы делала, сейчас заходила глянуть описания того, что заказала))), ничего нет в наличии!!!
    Наверное клубника и вообще всё плодовое, лучше заказывать в питомниках, которые на этом специализируются, думаю Флориум у кого-то перекупает, вот и всунули гнилую клубнику, потому что реально саженцы клубники пик продаж в конце августа-начале сентября!
    Вика!!! Где ты нашла место под такое количество гортензий???
    Так не честно!!!))))))))))
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #18168
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я тоже на Флориуме в начале лета заказы делала, сейчас заходила глянуть описания того, что заказала))), ничего нет в наличии!!!
    Наверное клубника и вообще всё плодовое, лучше заказывать в питомниках, которые на этом специализируются, думаю Флориум у кого-то перекупает, вот и всунули гнилую клубнику, потому что реально саженцы клубники пик продаж в конце августа-начале сентября!
    Вика!!! Где ты нашла место под такое количество гортензий???
    Так не честно!!!))))))))))
    грядку помидор уничтожила))) бе-бе-бе!Мало того, я туда еще 2-3 куста планирую, вон один уже у жени Акады дожидается, и парочку заказать хочу.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  10. Вверх #18169
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    14724
    Грядка ж помидор должна была быть на солнце???
    А ты смотрю крупнолистные горты закупаешь! Им же хотя бы полутень нужна?
    Я вообще-то тоже грядку помидор типа того....
    Но думала там сделать такой микс: пару низкорослых кустовых помидор (чтоб вообще никак не подвязывать), а вокруг бордюром всякую зелень и цветочки типа астр и календул, потому что объяснить мужу почему у нас на участке не будет помидор, я пока не смогу! Только-только уговорила персик один спилить)))
    Хотя.... по поводу этой грядки и гортензий... мысль интересная!!! Есть над чем подумать
    Теоретически получается, что у меня аж целых две клумбы можно иметь в виду!!!
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #18170
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    грядку помидор уничтожила))) бе-бе-бе!Мало того, я туда еще 2-3 куста планирую, вон один уже у жени Акады дожидается, и парочку заказать хочу.
    Вика, еще от одного моего ветка отломилась с огромным бутоном и корнями, посадила отдельно в горшок. И остальные, которые хочу продать, посажены в большие контейнеры, чтобы можно было в цвету летом выбрать и купить, перевалил на постоянное место и красота! Вот честно, я ничего лучше моих в Вашем саду не видела, так у меня же еще и размер! Окромя белой с большой шапкой как ты любишь. Но я как подумала - метельчатые у нас с оромными именно белыми шапками стоят, хватит пожалуй мне белого. Мне и этих, что есть, треть то всего нужно оставить, вот выбираю. Забрали в этом году уже 5 огромных куста, муж спину сорвал вынимая, поэтому и хочу в контейнерах, чтобы можно не одному было поднимать. Так что оставляй место и приходи весной-летом!Заказывай хоть махровые, у нас их пока не очень продают.

  12. Вверх #18171
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    А гортензии по 198 Вика это какой возраст?

  13. Вверх #18172
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Девочки, у кого лавровишня есть, она медленно растет? Я посадила, она что-то такая хилая...облезлая...почти не растет...на солнце полном растет. Или ей не подходит солнце? Есть вообще шанс, что она не будет такой облезлой?)))))) У меня листья опадают и залысины образовываются(((
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #18173
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого лавровишня есть, она медленно растет? Я посадила, она что-то такая хилая...облезлая...почти не растет...на солнце полном растет. Или ей не подходит солнце? Есть вообще шанс, что она не будет такой облезлой?)))))) У меня листья опадают и залысины образовываются(((
    Наташ ты ее стригла?подстриги весной рано и пойдут молодые побеги

  15. Вверх #18174
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    И еще вопрос, есть можжевельник и кизильник горизонтальные, можно ли как-то от них откопать отростки с корнями? Или только черенками?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  16. Вверх #18175
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Наташ ты ее стригла?подстриги весной рано и пойдут молодые побеги
    Неа, Таня, там и стричь нечего было...штурпачок около полуметра...хочу посадить сейчас куст побольше, вот и думаю,надо ли оно мне...Тогда попробую посадить и подстричь весной, посмотрю. Хочу вечнозеленые уже тоже садить, хоть участок и не распланирован до конца...буду экспериментировать.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #18176
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Неа, Таня, там и стричь нечего было...штурпачок около полуметра...хочу посадить сейчас куст побольше, вот и думаю,надо ли оно мне...Тогда попробую посадить и подстричь весной, посмотрю. Хочу вечнозеленые уже тоже садить, хоть участок и не распланирован до конца...буду экспериментировать.
    я все стригу чтоб активировать рост,если весной стриганешь верхушку то активируешь рост боковых побегов,нарастают отлично,так можно в форме куста формировать,а если хочется дерево,то потом самый верхний боковой побег просто вверх пустишь

  18. Вверх #18177
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    я все стригу чтоб активировать рост,если весной стриганешь верхушку то активируешь рост боковых побегов,нарастают отлично,так можно в форме куста формировать,а если хочется дерево,то потом самый верхний боковой побег просто вверх пустишь
    Ага, поняла, пасиб, чего-то я деревья молодые подрезала макушки, а за кусты забыла( Это и керрию можно таким образом кустиком сформировать? Я пока в этом даже не чайник, а ноль)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #18178
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ага, поняла, пасиб, чего-то я деревья молодые подрезала макушки, а за кусты забыла( Это и керрию можно таким образом кустиком сформировать? Я пока в этом даже не чайник, а ноль)))
    Наташ любое растение,когда убираешь основную точку роста(стебель) начинают расти боковые

  20. Вверх #18179
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, есть можжевельник и кизильник горизонтальные, можно ли как-то от них откопать отростки с корнями? Или только черенками?
    Кизильник сам дает поросль с корнями рядом с собой, я периодически убираю вокруг своего.

  21. Вверх #18180
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Купила на мегасад инжирный персик. Пришли два дерева финика. Пытаюсь выбить свой персик. Посмотрим....
    Они пытались мне доказать, что это на бирке ошибочно не то написали, а пришел мне мой персик. Когда не удалось, обещают решить вопрос и тишина...
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 909 из 1509 ПерваяПервая ... 409 809 859 899 907 908 909 910 911 919 959 1009 1409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения