Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 874 из 1509 ПерваяПервая ... 374 774 824 864 872 873 874 875 876 884 924 974 1374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,461 по 17,480 из 30177
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #17461
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Как вариант 😀

    Теперь вопрос, как ель себя будет чувствовать на постоянной жаре в кадке, на сколько не комфортно ей будет? как за ней надо будет ухаживать? Как поливать и чем кормить? Зиму в кадке она переживет? Какой глубины и размера нужна кадка, чтобы ели было в ней комфортно и зимой и летом? Есть места где можно купить уже большую взррслую ель?
    Плохо будет себя чувствовать. Проверено. Ели большие везде продаются. Ваш сад, флорай.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  3. Вверх #17462
    Посетитель Аватар для K_i_r_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Как вариант ��

    Теперь вопрос, как ель себя будет чувствовать на постоянной жаре в кадке, на сколько не комфортно ей будет? как за ней надо будет ухаживать? Как поливать и чем кормить? Зиму в кадке она переживет? Какой глубины и размера нужна кадка, чтобы ели было в ней комфортно и зимой и летом? Есть места где можно купить уже большую взррслую ель?
    Здесь размер кадки по принципу "чем больше, тем лучше". Но мне кажется лучше сделать квадратную кадку из дерева (есть толстые брусы 20х20 см собирать на шпильки, иначе разопрет со временем) размером 1.5х1.5 и метр высотой, обработать как следует, чтобы не гнило. А также изнутри сделать прослойку из плотного пенострирола для дополнительной теплоизоляции и выстелить мембраной с учетом стока лишней воды плюс дренаж из керамзита. И если вы наполните ее землей она будет достаточно тяжелая и не перевернется. Как следует замульчировать корой. Летом в утренние или вечерние часы кроме полива душ. Подкормки для вечнозеленых как обычно. Но и периодически, зависит от силы роста выбранного сорта, ограничивать рост, укорачивая центральный проводящий побег. А купить можно где угодно. По трассе с Таирова на Ильичевск (по старой тоже есть) например.
    Последний раз редактировалось K_i_r_a; 16.08.2018 в 13:25.

  4. Вверх #17463
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Девочки, очень нра кампсис, посадила у себя. Знаю наглядно, что агрессор страшный, как девичий виноград, но не смогла удержаться)))
    Вопрос, нужно ли его стричь? Он цветет только наверху? И возле дома, наверное, нельзя садить, фундамент может поднять?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #17464
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Как вариант 😀

    Теперь вопрос, как ель себя будет чувствовать на постоянной жаре в кадке, на сколько не комфортно ей будет? как за ней надо будет ухаживать? Как поливать и чем кормить? Зиму в кадке она переживет? Какой глубины и размера нужна кадка, чтобы ели было в ней комфортно и зимой и летом? Есть места где можно купить уже большую взррслую ель?
    Я бы не покупала слишком большую, максимум до метра. Она же должна адаптироваться в столь суровых условиях. Малышке будет легче то сделать.

  6. Вверх #17465
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нра кампсис, посадила у себя. Знаю наглядно, что агрессор страшный, как девичий виноград, но не смогла удержаться)))
    Вопрос, нужно ли его стричь? Он цветет только наверху? И возле дома, наверное, нельзя садить, фундамент может поднять?
    А мы решили у гаража удалить. Слишком лезет везде и вростает в отделку забора.

  7. Вверх #17466
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нра кампсис, посадила у себя. Знаю наглядно, что агрессор страшный, как девичий виноград, но не смогла удержаться)))
    Вопрос, нужно ли его стричь? Он цветет только наверху? И возле дома, наверное, нельзя садить, фундамент может поднять?
    видела фото, где кампсис пробил фундамент и пророс в доме.... Лучше не стричь, иначе воспринимает,как покушение на жизнь и активирует корневую поросль
    Миру - МИР!!!

  8. Вверх #17467
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Спасибо, девочки, я посадила под забор, подальше от дома. Возле дома и соседского колодца пытаемся убрать, бесполезно, конечно( А цветет он только на самых верхушках, сколько вижу или можно как-то фомировать?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #17468
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,231
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    видела фото, где кампсис пробил фундамент и пророс в доме.... Лучше не стричь, иначе воспринимает,как покушение на жизнь и активирует корневую поросль
    Ага, и под этим фото было написано, что от растения до дома, где он пророс прям посреди комнаты, 15 м отмостка. Я свой удалила - два красивых взрослых куста( очень было жалко). Но у моего поросль( при условии , что я его не стригла и не стимулировала) имеет очень большой радиус и пророс между кипарисовиками. Это ж не сирень, вокруг которой с секатором через 3 дня нужно ходить. Еще такая же неубиваемая поросль у ежевики. Офигеть, где проростает до сих пор при том, что сам куст еще в прошлом году выкорчевали

  10. Вверх #17469
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Ага, и под этим фото было написано, что от растения до дома, где он пророс прям посреди комнаты, 15 м отмостка. Я свой удалила - два красивых взрослых куста( очень было жалко). Но у моего поросль( при условии , что я его не стригла и не стимулировала) имеет очень большой радиус и пророс между кипарисовиками. Это ж не сирень, вокруг которой с секатором через 3 дня нужно ходить. Еще такая же неубиваемая поросль у ежевики. Офигеть, где проростает до сих пор при том, что сам куст еще в прошлом году выкорчевали
    Про ежевику правда! Выселяем свою! Это же ужас! Я её так любила, но такое растение даже можно сказать опасно для малых участков. А ведь мне говорили и предупреждали!

  11. Вверх #17470
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,231
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Про ежевику правда! Выселяем свою! Это же ужас! Я её так любила, но такое растение даже можно сказать опасно для малых участков. А ведь мне говорили и предупреждали!
    Ой, Женя, и не говори - нам она досталась в наследство. Плети до 6 м, колючки .... Можно смело на объектах сУрьезных по периметру сажать-рвет всю одежду. На том участке, где она росла, ничего нельзя до сих пор сажать- вылазит буйная поросль и все забивает.

  12. Вверх #17471
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Ой, Женя, и не говори - нам она досталась в наследство. Плети до 6 м, колючки .... Можно смело на объектах сУрьезных по периметру сажать-рвет всю одежду. На том участке, где она росла, ничего нельзя до сих пор сажать- вылазит буйная поросль и все забивает.
    В Долине у нас в округе все в этих зарослях, многие участки так огорожены...джунгли непролазные! Скоро варенье будем варить, просто стены кругом. А я посадила бесшипную, она тоже такая же? Я полтора меира в диаметре под куст выделила, мало? Пока она вообще сидит...я на ее будущее место помидоры посадила.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #17472
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,476
    Репутация
    18060
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Уважаемые садоводы, подскажите, есть ли возможность во дворе из бетона в кадке посадить большую елку? В кадке, потому что под двором паркинг. Будет ли она себя номально чувствовать на постоянном солнцепеке, солнце во дворе уже в 11 утра и до самого заката? И хватит ли ей большой кадки, чтобы жить и чтобы не падать от сильного ветра, который бывает во дворе?
    Тоже думаю, что ель - не лучший вариант для нашего теперешнего климата. Они больше любят влагу, чем те же сосны или можжевельники.
    Кроме того, корневая система ели достаточно мощная, как для кадки.
    Для наших теперешних лет как в пустыне Сахаре - больше всего подходят можжевельники, в этом году ещё раз убедилась.
    Я хорошо укоренённые вообще в этом году ни разу не поливала - и ничего, стоят как новенькие, на солнце полный световой день.
    И корневая система у них - ну очень компактная.
    И размером могут вырасти, как хорошая ёлка.

  14. Вверх #17473
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Я согласна по поводу можжевельников!
    У меня в грунт посажены разные хвойники и именно можжевельники без ухода и полива на самом солнцепёке чувствуют себя прекрасно в любое время года!
    А вот пихта, скинула хвою в прошлом году, теперь жду пока нарастёт, туи одного вида третий раз сажаю и опять таки из двух - одна опять болеет и плохо наращивает корневую, приходится танцы с бубнами хороводить, сосны у меня все горные, карликовые, вот они тоже устойчивые. А ёлки... они ж вообще очень большие махают! Никакая кадка не поможет)))
    Тем более, что существует очень много разных видов хвойных, имеющих правильную пирамидальную форму, но способных расти в кадке!
    А может вообще что-то не хвойное? Можно в кадках целый сад из разных цветов сделать, а сама по себе одна ёлка.... скучно)))
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #17474
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Я мне предстоит зимой грандиозная работа - выкорчевать глицинию. Бегать с секатором ее постоянно чикать, чтобы не забивала березу и кипарисовики уже надоело, а дальше ж вообще не возможно будет, когда это все вырастет и я просто не смогу достать. А еще переживаю за плетистые розы, а вдруг им не будет хватать солнца из-за ее буйства?
    Миру - МИР!!!

  16. Вверх #17475
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,476
    Репутация
    18060
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    В Долине у нас в округе все в этих зарослях, многие участки так огорожены...джунгли непролазные! Скоро варенье будем варить, просто стены кругом. А я посадила бесшипную, она тоже такая же? Я полтора меира в диаметре под куст выделила, мало? Пока она вообще сидит...я на ее будущее место помидоры посадила.
    У меня бесшипная тоже такая. За два года один куст разросся до размера кухни в хрущевке. И сам себе укореняется отлично, он там уже не один.
    Но я ею не занимаюсь. Если следить - может удастся держать в рамках?

  17. Вверх #17476
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    я осенью буду корчевать ежевику. Достала! Хоть и бесшипная , но... достала!
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  18. Вверх #17477
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Делаю очередной вывод - любая лиана это проблема!
    Миру - МИР!!!

  19. Вверх #17478
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Я мне предстоит зимой грандиозная работа - выкорчевать глицинию. Бегать с секатором ее постоянно чикать, чтобы не забивала березу и кипарисовики уже надоело, а дальше ж вообще не возможно будет, когда это все вырастет и я просто не смогу достать. А еще переживаю за плетистые розы, а вдруг им не будет хватать солнца из-за ее буйства?
    Я проделала эту работу весной.... из корня за неделю вырастают новые плети без полива. Наверное, придется укутать пленкой - не вижу другого выхода. Пусть у Вас все получится!!!

  20. Вверх #17479
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Делаю очередной вывод - любая лиана это проблема!
    не соглашусь,не любая,у меня отлично растёт Актинидия,Каприфоль,тень дают где надо и девичий виноград жёлтого цвета,красивый

    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    У меня бесшипная тоже такая. За два года один куст разросся до размера кухни в хрущевке. И сам себе укореняется отлично, он там уже не один.
    Но я ею не занимаюсь. Если следить - может удастся держать в рамках?
    конечно ее надо стричь,вымахивает как виноград,каждый год обрезка и будет все нормально

  21. Вверх #17480
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Не знаю, не знаю, моя глициния вообще пока никакая, третий год...
    Не верю я вам!)))
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 874 из 1509 ПерваяПервая ... 374 774 824 864 872 873 874 875 876 884 924 974 1374 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения