Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 809 из 1509 ПерваяПервая ... 309 709 759 799 807 808 809 810 811 819 859 909 1309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,161 по 16,180 из 30177
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #16161
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Я, кажется, обиделась на Флорапрактик. Сначала недостача одной петуньи. Я написала письмо вечером. Рано утром мне уже позвонили, извинились и вернули деньги. Позже увидела, что пересорт дельфиниума. Я уже расстроилась, т.к. искала именно этот цвет и именно его заказала у них. Тот, что пришел, у меня уже есть. Позвонила. Они тоже расстроились, сказали, что перепутали на упаковке. Предложили вернуть деньги. Я отказалась. Деньги небольшие и вопрос с нужным цветом не решат. Попросила только немного подучить упаковщиков. Посадила, что есть.
    А сегодня увидела, что расцвела голубая лобелия там, где должна быть белая. Я заказывала только синие и белые!
    Даже звонить не буду.(((
    Вывод! Несмотря на общую политику магазина, очень много значит человеческий фактор. От одного конкретного человека, стоящего на раздаче/упаковке. И нет никаких гарантий.
    Сова


  3. Вверх #16162
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    1:10
    Флакон нашатыря аптечного 10 мл на 1л воды и брызгать нужно утром или вечером, когда они выползают. У меня лучшие результаты были уже в темноте. В прошлом году просто по клубнике с опрыскивателем прошлась, потом фонариком посветила- все от слизи белое...а вроде их и не видно..
    Еще читала, что горчичный порошок вокруг растений рассыпают, но это типа хост и др покрупнее.В фосфате железа чипсы вымачивают и раскладывают.
    сыпала вокруг цветов горчичным порошком и плюс еще золой, утром вышла - следы все равно есть, ползают по этому добру, нашатырем тоже брызгала, только разводила столовую ложку на литр, мелочь не сидит, вроде, на саженцах.
    Magna est veritas et praevalebit

  4. Вверх #16163
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Я, кажется, обиделась на Флорапрактик. Сначала недостача одной петуньи. Я написала письмо вечером. Рано утром мне уже позвонили, извинились и вернули деньги. Позже увидела, что пересорт дельфиниума. Я уже расстроилась, т.к. искала именно этот цвет и именно его заказала у них. Тот, что пришел, у меня уже есть. Позвонила. Они тоже расстроились, сказали, что перепутали на упаковке. Предложили вернуть деньги. Я отказалась. Деньги небольшие и вопрос с нужным цветом не решат. Попросила только немного подучить упаковщиков. Посадила, что есть.
    А сегодня увидела, что расцвела голубая лобелия там, где должна быть белая. Я заказывала только синие и белые!
    Даже звонить не буду.(((
    Вывод! Несмотря на общую политику магазина, очень много значит человеческий фактор. От одного конкретного человека, стоящего на раздаче/упаковке. И нет никаких гарантий.
    Мне вместо высокого однолетника прислали низкий многолетник, но я даже звонить не стала,т.к. для высокого однолетника к моменту обнаружения ошибки не осталось места.
    Пока из всех лаванд почила одна, еще одна на финише
    Миру - МИР!!!

  5. Вверх #16164
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Столовая ложка это и есть 10мл, но мне кажется, я пузырек 20 мл на 1л брала в прошлом году. Фотки выкладывала. На глазах вся клубника покрылась белыми полосами слизи..Хотя при беглом взгляде никого не видела.


    Пришел Гринмаркет.Пару лет назад брала у них розы, было , вроде, нормально. Сейчас .Написала, чтоб вернули деньги. Предложили заменить. Беседуем дальше.
    Последний раз редактировалось marita; 22.05.2018 в 21:00.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  6. Вверх #16165
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Столовая ложка это и есть 10мл, но мне кажется, я пузырек 20 мл на 1л брала в прошлом году. Фотки выкладывала. На глазах вся клубника покрылась белыми полосами слизи..Хотя при беглом взгляде никого не видела.
    ТО есть, нашатырь только обнаруживает следы?
    Миру - МИР!!!

  7. Вверх #16166
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Нет, они так на него реагируют. Обильно выделяют слизь, пытаясь избавиться. Самые крупные могут выжить, если не обильно побрызгать. Но обычно наутро при свете полно покоричневевших дохляков.

  8. Вверх #16167
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    А клубнику можно сейчас нашатырем побрызгать? По цветам и ягодам?
    И огурцы-помидоры тоже можно или это только для клубники?

  9. Вверх #16168
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Столовая ложка это и есть 10мл, но мне кажется, я пузырек 20 мл на 1л брала в прошлом году. Фотки выкладывала. На глазах вся клубника покрылась белыми полосами слизи..Хотя при беглом взгляде никого не видела.


    Пришел Гринмаркет.Пару лет назад брала у них розы, было , вроде, нормально. Сейчас .Написала, чтоб вернули деньги. Предложили заменить. Беседуем дальше.
    Вот почитала о присланных заказах и подумала, что уж лучше, как у меня, пришли укорененные черенки вместо саженцев буддлей и рододендрона, но в прекрасном состоянии и сейчас уже наросли ощутимо, чем как у многих или заморыши, или пересорт. Правда от пересорта и я не застрахована, пока же ничего не цветет. И чтоже с этими продавцами делать...а их все больше становится!

  10. Вверх #16169
    Посетитель Аватар для K_i_r_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    294
    Подскажите, корневища георгин у нас тоже нужно на зиму выкапывать, или они у нас зимуют? Заранее спасибо!

  11. Вверх #16170
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Не зимуют(((
    Миру - МИР!!!

  12. Вверх #16171
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Вот почитала о присланных заказах и подумала, что уж лучше, как у меня, пришли укорененные черенки вместо саженцев буддлей и рододендрона, но в прекрасном состоянии и сейчас уже наросли ощутимо, чем как у многих или заморыши, или пересорт. Правда от пересорта и я не застрахована, пока же ничего не цветет. И чтоже с этими продавцами делать...а их все больше становится!
    Ну, пересорт однолетников можно пережить. А с многолетниками хуже. Жди пару лет, пока укоренятся и зацветут не тем, что надо. Обидно очень.
    Еще по другому бывает. Пару лет назад купила красный клематис. На картинке красный, в описании красный. Похвасталась здесь и кто-то из девочек вовремя подсказал, что он на самом деле бордо. Сразу посадила в нужное место.
    Вот зачем описывать цветок красным, если он далек от него?
    Сова

  13. Вверх #16172
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Мне Гринмаркет тоже прислал в состоянии ,, неочень,, . Или от транспортировки в жару так портятся растения , потому как розы осенью брала - все хорошо. Лучше б деньгами забрала )))

  14. Вверх #16173
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Ну, пересорт однолетников можно пережить. А с многолетниками хуже. Жди пару лет, пока укоренятся и зацветут не тем, что надо. Обидно очень.
    Еще по другому бывает. Пару лет назад купила красный клематис. На картинке красный, в описании красный. Похвасталась здесь и кто-то из девочек вовремя подсказал, что он на самом деле бордо. Сразу посадила в нужное место.
    Вот зачем описывать цветок красным, если он далек от него?
    А Вы почитайте про желтые пионы. Там кремовые тоже желтые. Может и с бордо так - относятся к красному тону.

  15. Вверх #16174
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Мне Гринмаркет тоже прислал в состоянии ,, неочень,, . Или от транспортировки в жару так портятся растения , потому как розы осенью брала - все хорошо. Лучше б деньгами забрала )))
    У нормальных питомников жара - не жара не влияет. Мне Новый сад присылал ящик растений в августе, ни одно растение не погибло, всё приехало живенькое, свеженькое, с кучей ботвы, хотя в описании некоторых говорилось, что будут только с ростовыми почками, и хоть большинство было не в горшках, а с комом земли, всё прижилось и благополучно растет уже 2 года.

    Пардон, вспомнила, даже не ящик, а 2 ящика, так как в один весь заказ не поместился. А в августе - потому что мне срочно забажалось))) ну и прислали) у нормальных продавцов в любое время будет всё нормально.

    И, кстати, от них у меня ни одного пересорта не было за несколько лет заказов, хотя я у них много всяких многолетников покупала.
    Последний раз редактировалось Talo4ka; 23.05.2018 в 08:00.

  16. Вверх #16175
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0FAB8FD7-1A3A-4455-9A26-801F5BD45BDE.jpg
Просмотров: 20
Размер:	151.0 Кб
ID:	12716697Нажмите на изображение для увеличения
Название: F970651B-36F1-4252-9370-F37B91C0610F.jpg
Просмотров: 21
Размер:	139.6 Кб
ID:	12716698 вот такие пришли флоксы ( ожидала лучше.
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    У нормальных питомников жара - не жара не влияет. Мне Новый сад присылал ящик растений в августе, ни одно растение не погибло, всё приехало живенькое, свеженькое, с кучей ботвы, хотя в описании некоторых говорилось, что будут только с ростовыми почками, и хоть большинство было не в горшках, а с комом земли, всё прижилось и благополучно растет уже 2 года.

    Пардон, вспомнила, даже не ящик, а 2 ящика, так как в один весь заказ не поместился. А в августе - потому что мне срочно забажалось))) ну и прислали) у нормальных продавцов в любое время будет всё нормально.

    И, кстати, от них у меня ни одного пересорта не было за несколько лет заказов, хотя я у них много всяких многолетников покупала.

  17. Вверх #16176
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Талочка, а деревья заказывали у них??? И сейчас поздно деревья уже садить??

  18. Вверх #16177
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Талочка, а деревья заказывали у них??? И сейчас поздно деревья уже садить??
    Деревья наверное всё таки поздно, разве что в контейнерах где-то продают!
    Новый сад, мне кажется больше по многолетникам.
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #16178
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    из лизгарда вчера облепиху получила, буду на выхых садить...так что, смотря какие деревья
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  20. Вверх #16179
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    А мелкие черные мушки на помидорах - это что?
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  21. Вверх #16180
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Вложение 12716697Вложение 12716698 вот такие пришли флоксы ( ожидала лучше.
    У меня некоторые шиловидные флоксы так же на клумбе выглядят))) отцветают и частично желтеют...

    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Талочка, а деревья заказывали у них??? И сейчас поздно деревья уже садить??
    Нет, деревья у них не заказывала, я многолетники заказывала, раза четыре точно большими количествами, мне ж и домой, и на дачу надо было... и ни одной потери... может это мне так везёт с ними, тьфу-тьфу-тьфу))))


Ответить в теме
Страница 809 из 1509 ПерваяПервая ... 309 709 759 799 807 808 809 810 811 819 859 909 1309 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения