Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 1508 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 30147
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 07:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #41
    Новичок Аватар для Рисовальщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    62
    купила семена помидор"голандцев" пролежали у меня 5 лет,в этом году попались на глаза ,посадила .Гроздь с завязью по 9плодов на каждом сочленении веток,короче очень много,можно ли получить семена или все "голандцы" одноразовые...?
    Одесситы всех стран,объединяйтесь!


  3. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    12550
    Цитата Сообщение от Рисовальщик Посмотреть сообщение
    купила семена помидор"голандцев" пролежали у меня 5 лет,в этом году попались на глаза ,посадила .Гроздь с завязью по 9плодов на каждом сочленении веток,короче очень много,можно ли получить семена или все "голандцы" одноразовые...?
    Если на пакетике есть значок F1 - это гибрид, а значит "одноразовый".
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #43
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Рисовальщик Посмотреть сообщение
    купила семена помидор"голандцев" пролежали у меня 5 лет,в этом году попались на глаза ,посадила .Гроздь с завязью по 9плодов на каждом сочленении веток,короче очень много,можно ли получить семена или все "голандцы" одноразовые...?
    попробуйте... у меня например чери соответствовали сорту
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,891
    Репутация
    14676
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    сфоткай! я такого еще не видела!даже представить не могу. Как это ты их обрезала так? У меня абрикос молодой вверх прёт, не хочу давать ему вверх расти, чикаю регулярно , а он всё равно прёт. Так что делись опытом.
    Получилось это потому что, когда я его посадила, то думала что он не принялся, стоял какой-то засохший практически. А потом смотрю а буквально 10-20 см от земли живой, я его подрезала до живого. Потом ветки в стороны начали расти, их же по-любому чашей надо подрезать. Так еще и на растяжки ставили, чтоб под правильным углом росли. Вот видимо и дорастягивали! В этом году как-то странно созревают. В прошлом почти одновременно два созрели, а сейчас один уже кушаем, а остальные вообще зелены-зеленые.
    А абрикос и слива, шо тополь прут вверх, невзирая на обильную сильную подрезку.
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    422
    ... подскажите : молодой черешне 4 года ) а плоды все мелкие и горькие не набирает. Лист сам широкий ) возможно дичать начала ? или еще сильно молодое дерево что не набирает ? думаю выкорчевывать или еще подождать.

  7. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    Пару раз покупал у них, потом нашёл производителя в хлебодарском. За два года использования, для себя сделал вывод: помогает на винограде, на всем остальном, пока ещё не разобрался.
    Ответил здесь

  8. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,891
    Репутация
    14676
    Цитата Сообщение от ТАЙЛЕР Посмотреть сообщение
    ... подскажите : молодой черешне 4 года ) а плоды все мелкие и горькие не набирает. Лист сам широкий ) возможно дичать начала ? или еще сильно молодое дерево что не набирает ? думаю выкорчевывать или еще подождать.
    Видимо подсунули саженец не тот! Не может черешня набирать или не набирать. У меня тоже 4 года назад посажены две штуки, Драгана жёлтая и Валерий Чкалов. В прошлом году было несколько ягод, в этом уже по кг точно было и такая, как надо. И это при том, что черешня обычно долго не даёт урожай полноценный. Так что, вряд ли Ваша черешня даст когда-нибудь хороший урожай.
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году первый раз собирала свои семена с понравившихся кустов томатов. Помидоры из своих семян получились с отличной всхожестью (лучше чем покупные), да и сейчас эти растения выглядят более крепкими и на них больше плодов, чем на покупных.

    Оставила спелые помидоры в тарелочках на солнечном подоконнике до мягкости. Потом мякоть с семенами вынула и оставила в прикрытых рюмочках пока не перебродили, каждый день помешивая, чтобы не образовывалась плесень (хотя, говорят, она не мешает). Когда семена перебродили, я взяла ленточку туалетной бумаги, положила ее на клеенку и размазала на ней семена так, чтобы каждое было отдельно. Через несколько дней (когда ленточка высохла) скрутила бумажку в трубочку. При посадке семена часто помещала в землю вместе с бумажкой.
    А зачем оставлять чтоб перебродило?!

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от ТАЙЛЕР Посмотреть сообщение
    ... подскажите : молодой черешне 4 года ) а плоды все мелкие и горькие не набирает. Лист сам широкий ) возможно дичать начала ? или еще сильно молодое дерево что не набирает ? думаю выкорчевывать или еще подождать.
    Да ,неправильная черешня ..под корень ее..Хорошего фрукта не будет.

  11. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    здеся
    Сообщений
    141
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от ТАЙЛЕР Посмотреть сообщение
    ... подскажите : молодой черешне 4 года ) а плоды все мелкие и горькие не набирает. Лист сам широкий ) возможно дичать начала ? или еще сильно молодое дерево что не набирает ? думаю выкорчевывать или еще подождать.
    сладкой она никогда не будет... у нас черешне три года, крупная, сладкая...

  12. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Мадонна с дитём Посмотреть сообщение
    А зачем оставлять чтоб перебродило?!
    Процесс не понимаю, но мне объяснили, чтобы семена не прорасли раньше времени (то есть еще до посадки в землю)
    Дачница

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Хочу посадить съедобную жимолость, посоветуйте лучшие сорта для нашего климата.
    Don`t worry! Be happy!

  14. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,200
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Хочу посадить съедобную жимолость, посоветуйте лучшие сорта для нашего климата.
    Я один посадила и интересовалась сортами. Вот тут подберите. http://novosad.in.ua/sazhentsy/zhimolost Нужно сажать 3 куста разного сорта. У меня уже растёт Десертная. Сажала поздно и только её и нашла. Осенью тоже буду искать два сорта.

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    970
    Посадила весной кабачки, растут отлично, цветут красиво, а вот плодов нет((, что с ними не так? Повыдергивать?
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  16. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    У меня таже история (плодов очень мало). Интернет предлагает несколько версий: свежие семена, не хватает солнца, много воды.
    Дачница

  17. Вверх #56
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    Посадила весной кабачки, растут отлично, цветут красиво, а вот плодов нет((, что с ними не так? Повыдергивать?
    Смотря что вы посадили. Я когда покупала рассаду кабачка Искандер,спросила можно ли самой с них семена собрать, сказали, что нет-плодов не будет, это гибрид голландский.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  18. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    Посадила весной кабачки, растут отлично, цветут красиво, а вот плодов нет((, что с ними не так? Повыдергивать?
    У меня такая же ерунда.В одном месте растут,не успеваю собирать,а в другом-3 кабачка.вообще,в этом году все как то не так...Огурцы рассадой покупала,с каждого куста по пару штук и все-засохли,хотя полив регулярный.Перец купила-на картинке-красавец,на самом деле мелкий и тонкошкурый.Броколли-это вообще мрак,уже ввю выдернула.
    У меня это первый год самостоятельного "земледелия",до этого мама занималась,а в этом году она даже не вмешивалась.Так вот мои наблюдения.Те семена, которые через нет заказывала(было СП на форуме)-неудачные,но я "красивости" больше хотела,а те которые у мамы остались с прошлого года(клуб ОЗ селекционный инс-т) более "правильные" и "безболезненные".Она до этого всегда там покупала.
    Кто-то учится на чужих ошибках,а я на своих.В следующем году более с умом подойду...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  19. Вверх #58
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,590
    Репутация
    26560
    ха... и у меня с кабачками такая же ерунда. Вообще посадила их, чтоб земля не пустовала, особо не надеясь на взаимность, типа всё равно там осенью дорожка делаться будет. Вот они мне и отомстили, штук 7 всего было.Цветут, а плодов нет. Полив и солнце нормальные.
    Я вообще намерена с помидоров свои семена собирать, уже и помидоры отобрала для этой цели. Мне весной подарили рассаду, у соседей лишняя была. Из своих семян. рассада была такая хилая, вытянутая и тонкая, что сама под своей тяжестью не держалась. Я от нее чудес не ждала. В итоге оказалась самая вкусная помидора и самые сильные и неболявые кусты.По сравнению с покупной роскошной рассадой.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5263
    Елки-палки...Персик почти на половину ствол разломился...Тот который хочу оставить,в больном месте чем "заживить"?Или уже все???
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Если на пакетике есть значок F1 - это гибрид, а значит "одноразовый".
    А если такой значок стоит на семенах с цветами, ну например эустома. Реально ли собрать семена с таких растений?


Ответить в теме
Страница 3 из 1508 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения