Тема: ВНИМАНИЕ: бывшая на горизонте! Подскажите!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806

    Exclamation ВНИМАНИЕ: бывшая на горизонте! Подскажите!

    Всем привет!

    Очень нужен функциональный совет.

    Ситуация такая: я 4 месяца встречаюсь с молодым человеком, мы любим друг друга и у нас все прекрасно. До меня он 1.5 года встречался с девушкой, но они расстались, т.к. она ушла от него к другому, нашему общему коллеге по работе, и в сентябре прошлого года они поженились. Мой очень тяжело пережил этот разрыв и я первая его серьезная девушка после нее. Но он сумел остаться с ними обоими друзьями и мы вчетвером общаемся на дружеской ноге. Я ничего против нее не имела, она достаточно приятный человек и долгое время боялась, что я подумаю что-то не то о ее общении с моим ЛЧ, но я заверила ее, что все это нормально, и мы с ней по-дружески общались. НО!

    На прошлой неделе мы должны были праздновать старый НГ на квартире у еще одной нашей знакомой пары, я не смогла пойти, а он пошел, и пошла эта девушка сначала без мужа, потом тот подошел. Я уверена в своем ЛЧ, что он не наделает глупостей в мое отсутствие,поэтому нормально к этому отнеслась. Через неделю я узнаю, что при разговоре этой милой дамы с моим ЛЧ она сказала, что ее муж для нее просто игрушка и он ей уже надоел, а сейчас ей очень не хватает того, что было в ее отношениях с моим ЛЧ! Короче... нерадостно. Когда я об этом узнала, то в ответ получила кучу заверений в любви и нежелании возвращаться к прошлому со стороны моего ЛЧ.

    Тем не менее, мне неясна моя модель поведения теперь. Хотелось бы ограничить их общение, но как? Не хочу прослыть параноидальной ревнивицей. Своему ЛЧ я верю, но не знаю, сможет ли он устоять в какой-либо ситуации... А вдруг тоже потянет вспомнить прошлое?

    Подскажите, как теперь себя вести и какие шаги предпринять, чтобы незаметно ограничить их общение?

    (извините, что так много).


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Wazzup
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    125
    Репутация
    18
    Не хочу тебя пугать, но его таки может потянуть...особенно если его чувства к ней были сильны и не до конца угасли

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    а я думаю, если он сам тебе об этом рассказал - то вряд ли. Имел бы какие-то планы на нее - вряд ли стал бы с тобой делиться и заверять в любви. А девушке нужно ненароком дать знать, что ты в курсе ее душевных изливаний
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Wazzup
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    125
    Репутация
    18
    Ага, может он так подумал, и поэтому сказал, чтобы woodchuckjr не терзалась ужасными догадками

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Wazzup
    Ага, может он так подумал, и поэтому сказал, чтобы woodchuckjr не терзалась ужасными догадками
    слишком умно для молодого человека
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  6. Вверх #6
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    По-моему, ограничить общение таки надо... Береженого бог бережет. Начни сначала пропускать (вместе со своим МЧ, естественно!) такие встречи редко, потом чаще...
    А может просто стоит поговорить со своим МЧ на чистоту. ИСкажи ему, что ты в обществе этой девицы себя некомфортно ощущаешь и т.п. Вдруг он поймет?..

  7. Вверх #7
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Лола
    слишком умно для молодого человека
    Лола, жесткая ты тетка! Но это правда, действительно, мужчины редко бывают в таких ситуациях также изворотливы, как женщины.
    А с другой стороны - лучше противника переоценить, чем недооценить.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Так или иначе, его потянет. Возможно, если бы я была на твоем месте, я бы просто ограничила их общение до минимума, и ВООБЩЕ не проводила время в их компании. Это очень очень зря, что вы дужите парами, в таких случаях часто и происходят измены. Она замужняя девушка, но по-видимому это ее не останавливает. Его это точно может не остановить. Больше проводите время только вдвоем. Ни в коем случае не устраивай сцены ревности, это может отталкнуть. Можно ей как-то намекнуть, что тебе совсем не нравится как она себя ведет. С ним эту тему лучше не начинать. Вообще вариантво много, это индивидуальный случай, поробуй понять, как он к тебе относится, что для него важно, и что нет. И поверь, если он тот, кто уготовлен тебе судьбой, вы будете вместе!
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Wazzup
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    125
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Лола, жесткая ты тетка! Но это правда, действительно, мужчины редко бывают в таких ситуациях также изворотливы, как женщины.
    А с другой стороны - лучше противника переоценить, чем недооценить.
    Та ладно, очень даже изворотливы бывают, я же догадался, хотя я очень молод...
    Сказать по правде я всегда думаю на несколько ходов вперед, поэтому в таких махинациях вообще нет ничего сложного. Да и вообще, это ведь так просто сказать то, что она хочет услышать, догадатся до такого легко

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Если та девушка сама бросила его, то тогда, мне кажется, его может вновь потянуть к ней, ведь не он был инициатором их разрыва, он, возможно, этого не хотел.... К тому же, тут играет обиженное мужское самолюбие, ведь ему предпочли другого! В общем, все может быть, и надо бы тебе что-то предпринять!
    Ограничивать их общение если не бесполезно, то, по крайней мере, опасно. Можно навредить этим самой же себе.
    Я бы на твоем месте сделала что-то, чтобы его бывшая сама перестала искать с ним встречи. Может быть, как-то воздействовать через ее нового мужа. Или в дружеской беседе сообщить ей, как твой ЛЧ тебя любит, и называет лучшим, что случалось с ним в жизни)) Надо дать ей понять, что твоему ЛЧ ее просто жалко, потому что у нее не очень сложилась семейная жизнь.
    В общем, делай все что угодно, чтобы она поняла, что твой ЛЧ с тобой счастлив, а к ней питает только дружеские чувства и сострадание

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Общение ограничить, конечно, можно, однако это может привести к плачевным результатам, так как известно, что запретный плод сладок. На мой взгляд, идеальный вариант показать молодому человеку, что ты ему доверяешь и не воспринимаешь другую девушку как соперницу.

  12. Вверх #12
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    На самом деле попыток увидеться с ней у него нет, только вчера мы должны были идти к ним домой, а потом на дискотеку (догадайтесь, кто инициировал), но у моего МЧ продуло спину и мы не пошли по его инициативе, которую я и поддержала.

  13. Вверх #13
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ZoooM
    Общение ограничить, конечно, можно, однако это может привести к плачевным результатам, так как известно, что запретный плод сладок. На мой взгляд, идеальный вариант показать молодому человеку, что ты ему доверяешь и не воспринимаешь другую девушку как соперницу.
    Спасибо, правильное решение наверно, но не знаю, насколько в моем случае... К сожалению, плохо вру на такие темы, а такое решение реально для оч. сильных людей, мне есть к чему стремиться

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Главное - это сделать все так, чтобы он ничего не понял. Дай ему понять, что ты действительно лучшее, что с ним случилось, как сказанно было выше. Он должен дорожить тобой и бояться потерять, иначе - фиаско!!
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  15. Вверх #15
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Media
    Если та девушка сама бросила его, то тогда, мне кажется, его может вновь потянуть к ней, ведь не он был инициатором их разрыва, он, возможно, этого не хотел.... К тому же, тут играет обиженное мужское самолюбие, ведь ему предпочли другого! В общем, все может быть, и надо бы тебе что-то предпринять!
    Ограничивать их общение если не бесполезно, то, по крайней мере, опасно. Можно навредить этим самой же себе.
    Я бы на твоем месте сделала что-то, чтобы его бывшая сама перестала искать с ним встречи. Может быть, как-то воздействовать через ее нового мужа. Или в дружеской беседе сообщить ей, как твой ЛЧ тебя любит, и называет лучшим, что случалось с ним в жизни)) Надо дать ей понять, что твоему ЛЧ ее просто жалко, потому что у нее не очень сложилась семейная жизнь.
    В общем, делай все что угодно, чтобы она поняла, что твой ЛЧ с тобой счастлив, а к ней питает только дружеские чувства и сострадание
    Спасибо, попытаюсь воспользоваться!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Как мне кажется, замужняя девушка просто реально осознала, что МЧ нужна только ты, и естественно ее это задело ну и все из этого вытекающее… Так что не бери в голову, все будет ок!!!

  17. Вверх #17
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Итого: если ему нужна ты - он будет с тобой. Если ему нужна она - он будет с ней как бы ты не напрягалась и не изворачивалась. Увы, на самом деле все так и бывает... Если человек хочет чего-то очень сильно - его не остановишь.

  18. Вверх #18
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Wazzup
    Та ладно, очень даже изворотливы бывают, я же догадался, хотя я очень молод...
    Сказать по правде я всегда думаю на несколько ходов вперед, поэтому в таких махинациях вообще нет ничего сложного. Да и вообще, это ведь так просто сказать то, что она хочет услышать, догадатся до такого легко
    Wazzup, я не говорю, что мужчины идиоты. Просто очень часто я наблюдала ситуации, когда мужчина, допустим, заводил себе любовницу и даже не давал себе труда скрыть это как-то потщательнее. Чтоб хоть жена или дети не догадались. При этом ему не было плевать на свою семью, но он, видимо, считал себя в 15 раз умнее их.
    ЗЫ, Но это частные, хоть и частые случаи...

  19. Вверх #19
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ZoooM
    Как мне кажется, замужняя девушка просто реально осознала, что МЧ нужна только ты, и естественно ее это задело ну и все из этого вытекающее… Так что не бери в голову, все будет ок!!!
    Эта версия мною была продумана, очень похоже на правду, недаром говорят, гарна дивка що засватана.

    Плюс девочка в курсе, что ее муж ей уже разок изменил, возможно, теперь ее мораль звучит как: ему можно, а мне нельзя?, либо так: теперь меня ничего не удерживает от измены.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Итого: если ему нужна ты - он будет с тобой. Если ему нужна она - он будет с ней как бы ты не напрягалась и не изворачивалась. Увы, на самом деле все так и бывает... Если человек хочет чего-то очень сильно - его не остановишь.
    Вот это верно на 100%
    Хоть кол на голове теши, но все равно он сделает так, как захочет


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения