Тема: ОСМД "Одна Семья"

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    Может столбики и нужны как преграда для недобросовестных водителей, но я согласен с собеседником который написал выше что не надо было тогда ставить заборчик для клумб. Один человек может пройти, а если в двоем, да еще с ребенком то уже тротуар узкий, можно натолкнуться на столбик. Впечатление как буд то идешь в каком то лабиринте. Пространство двора сузилось как визуально так и реально. И почему опять не спросили мнения жильцов. Может это решение правления ОСМД? Но правление исполнительный орган и оно исполняет решение собрания. А собрания не было. Общее собрание собственников как высший руководящий орган ОСМД оказался бесправным, обыкновенной фикцией. Кто то за нас все решает. Это плохо и это настораживает. Не спросили мнения жильцов и относительно детской площадки.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    При желании ситуацию всегда можно исправить. Все должности у нас выборные. Делайте выводы. Нужно что бы жильцы более активно вникали в проблемы нашего дома. Наверняка у некоторых жильцов есть хорошие идеи как сделать наш дом и двор красивее и лучше. Но собрания не проводятся. Интернет есть не у каждого. где жилец может поделиться своими мыслями. Хотя я знаю что у нас в городе есть дома под управлением ОСМД где есть свои сайты. Но есть и другие более доступные методы. Например можно завести что то наподобие книги жалоб и предложений. Или в подъездах выделить по почтовому ящику куда бы жильцы могли бросать записочки со своими пожеланиями. А правление и те люди которых мы наняли и платим им зарплату должны реагировать на эти пожелания. Может у кого есть лучшие варианты, делитесь своими мыслями.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Господа, я вам поражаюсь. Вы вечно не довольны. Вы на собрания ходите? Если бы ходили, то знали бы, что оперативные решения принимает инициативная группа (от каждой парадной по 2 человека). Эти полномочия им дали на общем собрании. Вы на нем были? Если да, то почему не вызвались в эту самую группу? Она (группа) была абсолютно добровольная и когда стал вопрос, кто в ней будет, особо желающих не было, все сидели тихо тихо. От первой парадной, в которой я проживаю, вызвался только я, второго так и не нашлось смельчака...
    Зато теперь куча возмущений. И столбики не такие, и ограда и охрана и рисунки на заборах и так далее...
    Если вам интересна жизнь дома, будьте добры посещать собрания и внимательно слушать что на них обсуждают.
    Очень хорошо, пока другие делают что-то для дома, сидеть на форуме и быть всем не довольными. Типичная позиция нашего народа "я не хочу ничего делать - я хочу критиковать".
    Если есть вопросы - можете зайти, скажем, ко мне и я объясню вам всю логику принятия решений по дому, заодно и посмотрю на вас, о недовольные вы наши...
    А наш дом уже многим фору даст по комфорту проживания.
    Всего...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 05.10.2014 в 18:32.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от vodianai Посмотреть сообщение
    Поговаривают о том, что планируется расширение парковки с платными местами. Только когда это будет, неизвестно. Так как все средства были потрачены на новую детскую площадку. Кстати при выборе которой, мнения жильцов не спрашивалось и не учитывалось. И очень жаль, она не очень безопасна.
    С этим есть трудности. Поэтому пока это только разговоры. Парковку расширять как-то надо и принимать не стандартные решения. Ибо уже во дворе уже автомобильная вакханалия. Квартир 200, мест для парковки даже не 100...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для vodianai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    1403
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    Господа, я вам поражаюсь. Вы вечно не довольны. Вы на собрания ходите? Если бы ходили, то знали бы, что оперативные решения принимает инициативная группа (от каждой парадной по 2 человека). Эти полномочия им дали на общем собрании. Вы на нем были? Если да, то почему не вызвались в эту самую группу? Она (группа) была абсолютно добровольная и когда стал вопрос, кто в ней будет, особо желающих не было, все сидели тихо тихо. От первой парадной, в которой я проживаю, вызвался только я, второго так и не нашлось смельчака...
    Зато теперь куча возмущений. И столбики не такие, и ограда и охрана и рисунки на заборах и так далее...
    Если вам интересна жизнь дома, будьте добры посещать собрания и внимательно слушать что на них обсуждают.
    Очень хорошо, пока другие делают что-то для дома, сидеть на форуме и быть всем не довольными. Типичная позиция нашего народа "я не хочу ничего делать - я хочу критиковать".
    Если есть вопросы - можете зайти, скажем, ко мне и я объясню вам всю логику принятия решений по дому, заодно и посмотрю на вас, о недовольные вы наши...
    А наш дом уже многим фору даст по комфорту проживания.
    Всего...
    Мы на собрание ходим и хотим его посещать, только вот оно последний раз было год назад! или у вас проходят какие-то тайные собрания, о котором простые жильцы и не подозревают?
    По-поводу инициативных групп. Вообще не очень понимаю для чего они нужны. Так как опять же, учитывается только ваше мнение, как участника этой группы. Этого ведь мало. Для справедливости нужно ходить по квартирам и спрашивать мнения других жильцов.
    13/09/2012 Елизавета

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от vodianai Посмотреть сообщение
    Мы на собрание ходим и хотим его посещать, только вот оно последний раз было год назад! или у вас проходят какие-то тайные собрания, о котором простые жильцы и не подозревают?
    По-поводу инициативных групп. Вообще не очень понимаю для чего они нужны. Так как опять же, учитывается только ваше мнение, как участника этой группы. Этого ведь мало. Для справедливости нужно ходить по квартирам и спрашивать мнения других жильцов.
    Да, последнее было давно. Хотя и не так давно оно было во дворе для всего дома.
    Да, для оперативных решений учитывается не моё мнение, а наше (нас там 9 человек). Именно жильцы уполномочили нас на это на общем собрании. Если бы не мы, не было бы ничего (охраны, площадки, стоянки и так далее), вы бы жили в таком же доме, как стоят вокруг, с ободранным двором, в котором бухают малолетки по ночам, детская площадка больше напоминала бы полигон для учений солдат, машины бы стояли на газонах и тротуарах а на заборах вместо рисунков был бы бетон, облитый смолой... Так было бы лучше?
    Ибо на собраниях не единого разу ничего не приняли мы, только балаган. Даже банальные темы превращаются в пустой балаган, крики и никогда нет согласия даже в элементарном...
    Я очень активно принимаю участие в жизни дома и видит Бог, особо инициативы не заметил ни разу от других жильцов, всем плевать. Есть 10 человек (которых, уверен, вы знаете) и руководство ОСМД, которые вопреки всему стараются делать хоть что-то. И есть люди, которые не делают ничего, только критикуют.
    Вы случайно не хотите занять вакантное место в этой самой группе? В какой парадной проживаете? Чтобы собираться с нами по 170 раз из-за каждой мелочи и бороться с бюрократией вместе?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    Если бы не мы, не было бы ничего (охраны, площадки, стоянки и так далее)
    Классная фраза. Насколько помню вопрос охраны и стоянки решался на общем собрании. А варианты площадки предлагал еще незабвенный первый председатель Александр
    Vive la France!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    Вы случайно не хотите занять вакантное место в этой самой группе?
    Я хочу, если это совместимо с моим рабочим графиком. Напишите мне в личку как с вами связаться.
    Vive la France!

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    Группа из двух человек не может принимать оперативных решений. Закон четко дает ответ на этот вопрос. Высшим органом управления является общее собрание собственников ОСМД. Только собрание вправе решать все вопросы связанные с нашим домом. Да, на одном из собраний было предложено выбрать по два человека из подъезда. но не для принятия решений без участия других собственников, а для контроля в то время за ходом работ по установке видеонаблюдения и их полномочия давно истекли после окончания этих работ. Возникли разногласия сколько камер надо устанавливать. Собеседница vodianai правильно заметила что мнение одного или двух человек из подъезда недостаточно. В подъезде есть еще 40 квартир. Теперь насчет посещения собраний. Мы посещали все собрания которые были. Мы даже посещали в составе инициативной группы с Александром(потом он стал председателем) УКС управление капитального строительства, когда срывались сроки постройки нашего дома. Посещали домостроительный комбинат где контролировали изготовление блоков для дома. Обговаривали постройку забора вокруг дома с застройщиком Ченковым. И как правильно написал собеседник Speciale основы сему этому заложил и начал внедрять первый председатель Александр. Так что мы активно принимали участие в судьбе нашего дома. Но все написавшие здесь правы. Проблемы еще есть и их надо решать. И мнение каждого совладельца важны и заслуживают внимания.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Speciale Посмотреть сообщение
    Я хочу, если это совместимо с моим рабочим графиком. Напишите мне в личку как с вами связаться.
    Все работают, поэтому все возможно. Контакт отправил в личку.

    Цитата Сообщение от Speciale Посмотреть сообщение
    Классная фраза. Насколько помню вопрос охраны и стоянки решался на общем собрании. А варианты площадки предлагал еще незабвенный первый председатель Александр
    Согласен. Но весь процесс двигался и утверждался уже на более компактных собраниях. Так как на общих ничего не удавалось принять, кроме самого факта. А от самого факта до реализации прошло еще "50" собраний и десятки вариантов и противоречий. Незабываемые ощущения.

    Цитата Сообщение от di-mka Посмотреть сообщение
    Группа из двух человек не может принимать оперативных решений. Закон четко дает ответ на этот вопрос. Высшим органом управления является общее собрание собственников ОСМД. Только собрание вправе решать все вопросы связанные с нашим домом. Да, на одном из собраний было предложено выбрать по два человека из подъезда. но не для принятия решений без участия других собственников, а для контроля в то время за ходом работ по установке видеонаблюдения и их полномочия давно истекли после окончания этих работ. Возникли разногласия сколько камер надо устанавливать. Собеседница vodianai правильно заметила что мнение одного или двух человек из подъезда недостаточно. В подъезде есть еще 40 квартир. Теперь насчет посещения собраний. Мы посещали все собрания которые были. Мы даже посещали в составе инициативной группы с Александром(потом он стал председателем) УКС управление капитального строительства, когда срывались сроки постройки нашего дома. Посещали домостроительный комбинат где контролировали изготовление блоков для дома. Обговаривали постройку забора вокруг дома с застройщиком Ченковым. И как правильно написал собеседник Speciale основы сему этому заложил и начал внедрять первый председатель Александр. Так что мы активно принимали участие в судьбе нашего дома. Но все написавшие здесь правы. Проблемы еще есть и их надо решать. И мнение каждого совладельца важны и заслуживают внимания.
    Группа из 10 человек (по 2 от каждой парадной) плюс правление ОСМД. Никак не из двух. Эту группу выбрали вы сами, что зафиксировано в протоколе.
    Я повторюсь, я абсолютно не против, чтобы все принимали участие. Но дело в том, что когда речь заходит о том, кто будет делать, особо желающих никогда нет, увы. В ту же группу еле нашли людей, никто не хотел, почему-то..
    Еще одно знаю точно, что учитывая количество квартир никогда не получится прийти к общему знаменателю, всегда будет 3 а то и 4 мнения, и решить какое именно верное не выйдет никогда, как это было с той же охраной, когда два года мы на общих собраниях переливали из пустого в порожнее и дальше разговоров это ни разу не пошло. И только после того, как за это взялась небольшая группа людей - вопрос решился достаточно быстро и эффективно.
    А в остальном - скоро собрание будет, вроде как 10.10, надо уточнить. Там и обсудим все вопросы.
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 06.10.2014 в 10:59.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    Да, мы выбрали людей в эту группу из каждой парадной, но еще раз повторюсь, люди эти должны были контролировать решение общего собрания. Иными словами проследить выполнение работ по установке видеокамер. Многие жильцы считали количество камер излишними. Вот они и должны были это определить и если нужно, то установить меньшее количество. Но они не вправе решать за всех собственников. Это прерогатива общего собрания. Теперь несколько слов о правлении ОСМД, раз вы на него ссылаетесь. В правлении есть люди, которых мы выбирали и это было решение общего собрания. В типовом уставе нашего ОСМД, которое регулируется законом Украины есть четкое определение что члены правления избираются общим собранием. Членом правления не могут быть назначены люди не имеющие собственности в нашем доме. В прошлом году вместо убывшей Натальи, которая занимала должность помощника управляющего, появился на эту должность новый человек. Что это за человек неизвестно и даже на тот момент она вообще не проживала в нашем доме. Есть предположение что ее назначил управляющий, но это грубейшее нарушение устава ОСМД и это назначение показало пренебрежительное отношение к жильцам нашего дома. Никто не посчитал нужным даже поставить собственником в известность об этом. Где решение общего собрания об этом назначении? Чьи интересы она будет отстаивать?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Уважаемый, вот скажите, вы реально считаете все то, что делается в доме лишним? Вы хоть примерно понимаете, что если бы все было как вы пишите - не было бы ничего, вообще ничего. Вас это устроило бы больше, чем то что есть сейчас? Я еще раз повторюсь, не было бы ничего, как например стоянки, о которой 2 года только разговоров было. Как и охраны, о которой говорили еще с момента недостроя. Так устроены люди, вечно кому-то что-то не так и мы никогда бы не пришли к согласию. От собрания к собранию были бы бесконечные обсуждения и когда бы мы приближались к решению, находился бы тот, кто был бы против и все понеслось заново и так до бесконечности, проходили бы года, а мы жили бы в рядовой многоэтажке со всеми вытекающими... Скажу прямо, общаюсь много с людьми в доме и не встречал еще никого, кто сказал бы что это плохо. Может нам все таки встретится во дворе? Мне просто интересно, кто за ником и послушать живые аргументы. Ибо вот эта писанина на форуме в стиле вечного недовольства бесконечна. На этом переписку в этой теме заканчиваю, ваша риторика мне ясна и я весьма удивлен и еще не понял, это реальное недовольство апгрейдом двора или тем что "не спросили разрешения"...

    В любом случае, ваше право выражать недовольство. Хотя можно и благодарность, люди все таки старались...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 07.10.2014 в 20:37.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    Неужели вы и правда думаете что появление стоянки в нашем дворе это исключительно заслуга вашей группы? Вот собеседник под ником Speciale правильно написал что вопрос охраны и стоянки решался на общем собрании. И мы отлично помним как наш бывший председатель Саша стоял с плакатом где был нарисован план двора и предлагались варианты реконструкции. Так это было живое обсуждение. Были заслушаны мнения все собственников. Да, я не доволен тем что в решении вопросов касающего нашего дома принимает группа из 10 человек, а не собственники 200 квартир. Я не считаю что то что делается для нашего дома все плохо. Я просто напомнил вам некоторые пункты типового устава. И там все четко сказано. что высшим органом управления ОСМД является общее собрание. Мне лично нравится как вы переживаете за судьбу нашего дома. Это хорошо. Давайте выберем вас Председателем ОСМД. Нынешний председатель не участвует в судьбе нашего дома. А управляющему оставим только те обязанности. которые ему положено по уставу. Вот все и наладится.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для 88ulia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    59
    Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, телефон художника нашего забора. Великолепные рисунки - ребенок в восторге, хочу дома сделать роспись.

    Извините, за мои "5 копеек" столбики нужны, но их можно было поставить реже.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для moni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    24
    Кто-то писал в этой теме, что лучше б весь забор плющом завили. Сама идея побольше озеленить двор - прекрасна, но и рисунке на заборе нравятся детям. Ведь не обязательно в крайности вдаваться, тем более что весь забор уже зарисовали...)
    В общем я к тому, что плющ мне тоже нравится и им можно завить, к примеру, забор который железный в остальных частях двора. Сейчас наверное поздно уже что-либо высаживать, но хотелось бы чтобы рассмотрели как идею на весну

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для moni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    24
    У кого еще курят соседи прямо в парадных и на этажах?! Боролись ли с этим?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    Поздравляю всех жильцов нашего дома с наступившим Новым 2015 м годом. Желаю крепкого здоровья и счастья.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для moni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от di-mka Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех жильцов нашего дома с наступившим Новым 2015 м годом. Желаю крепкого здоровья и счастья.
    Спасибо! Взаимно

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от moni Посмотреть сообщение
    У кого еще курят соседи прямо в парадных и на этажах?! Боролись ли с этим?
    Пытаются. Развесил объявления о нарушении закона и бегаю по парадной ругаюсь если чувствую что кто-то курит... Ругаться приходиться серьёзно, иногда...

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    Да, курение в подъездах это проблема не только нашего дома. Почему другие жители должны дышать ихним дымом. Бывает даже в лифте не продохнешь от дыма. А ведь у многих семей есть грудные дети которые поневоле дышат этим дымом. Окурки не только валяются в подъездах, их много и под окнами курильщиков. захламляется территория. Хотя неоднократно вывешивались объявления с просьбой не бросать окурки и мусор из окон. Есть закон о запрете курения в подъездах и к злобным нарушителям можно применять методы воздействия предусмотренные этим законом. Но хочется верить все таки в сознательность наших жильцов. Спасибо собеседнику imagine_ods который борется за чистый воздух в наших подъездах. Мы будем поддерживать его.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения