Тема: Проблемы стула у ребёнка первого года жизни.

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 887
  1. Вверх #41
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Sanny
    Спасибо большое, если можно - подробнее - в какой поликлинике (у врача или в аптеке), как пили, какая доза, сколько раз/дней, анализ собираемся сдать в Резника если до понед. не пройдет, потом будем лечится. Версия, кот. выдвинула патронаж. медестра - ребенок заглатывает воздух, поэтому когда какает, воздух таким путем выходит - достойна доверия? что-то я соневаюсь...
    Да уж,ну и версия...если заглатывает воздух,то бурление может быть в животике и выходить затем пуками(извините за такие подробности),но никак не пенить стул.Чтобы избежать этого нужно постараться правильно прикладывать к груди и после каждого кормления мин.10-15 поносить/подержать столбиком чтобы попавший при кормлении воздух вышел наверх,скажем так чтобы отрыжечка была
    Мы покупали в двух поликлиниках в 4й возле 5го роддома на 2ом этаже и в поликлинике на Толбухина возле Антошки.Как пить и какая доза написано в инструкции к лекарству.
    Анализы мы свои сдавали в лабаратории сан.Лермонтовского.
    Посмотрите тему"роды в Одессе"я там еще написала про питание мам при ГВ.


  2. Вверх #42
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Sanny,и еще один момент,если тебе кололи после родов антибиотики,то прежде всего нужно тебе свой организм восстановить(пропить энтеросгель или тот же Симбитер-предупреждаю оба крепят,первый даже лучше чем второй),т.к. все из твоего организма поступает через молоко малютке.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от Panty
    Sanny,и еще один момент,если тебе кололи после родов антибиотики,то прежде всего нужно тебе свой организм восстановить(пропить энтеросгель или тот же Симбитер-предупреждаю оба крепят,первый даже лучше чем второй),т.к. все из твоего организма поступает через молоко малютке.
    Кололи, еще как кололи... у меня было кесарево симбитер завтра купим - сегодня на Толбухина его не было, обещали на завтра. И еще вопрос - сколько должен заживать пупок? а то нам уже 2 недели, а он как покрыт плотной корочкой, так и остается... даже в роддоме было лучше

  4. Вверх #44
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Sanny
    Кололи, еще как кололи... у меня было кесарево симбитер завтра купим - сегодня на Толбухина его не было, обещали на завтра. И еще вопрос - сколько должен заживать пупок? а то нам уже 2 недели, а он как покрыт плотной корочкой, так и остается... даже в роддоме было лучше
    Пупочек до месяца заживает...а ты зеленкой его мажешь?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от Panty
    Пупочек до месяца заживает...а ты зеленкой его мажешь?
    мажу, конечно сегодня маська так кричала (видимо болел животик, пришлось делать клизму), что корочка на пупке отвалилась, и я теперь боюсь, не накричала ли она его, не вылезет ли... ну не дура... а еще с грудью проблемы, молока много, но меня все замучили - а вдруг ребенок не наедается, вдруг оно не жирное и т.д. и т.п. ты случайно не знаешь, где можно проверить жирность?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для daizy76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Sanny
    мажу, конечно сегодня маська так кричала (видимо болел животик, пришлось делать клизму), что корочка на пупке отвалилась, и я теперь боюсь, не накричала ли она его, не вылезет ли... ну не дура... а еще с грудью проблемы, молока много, но меня все замучили - а вдруг ребенок не наедается, вдруг оно не жирное и т.д. и т.п. ты случайно не знаешь, где можно проверить жирность?
    есть лаборатория в лермонтовском переулке, в самом санатории, там можно здать молоко на анализ

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    мамочки! Как-то вы клизмами увлекаетесь!
    делать клизму можно раз в 2 недели!!!!!!!!
    вам потом никакой Симбитер и т.д. не помогут

    вместо клизмы лучше ставить глицериновые свечи (детские)

    ну а лучше всего масаж - локоток к коленке (наискосок)
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Клизмы я никакие не ставила, когда у малой болел животик (в первые два месяца это было отчетливо видно) делала ей массажик, давала Эспумизан (капельки), укропную водичку. Так же она у меня пьет Хипповские чаечки с фенхелем и с 2 месяцев желудочный чай. У нее получаеться молоко как еда, а чай как водичка. С 2,5 месяцев я ей даю яблочный сок, ну начинала давать по капельке, сейчас уже чайную ложку кушает, и со стулом у нас тьфу-тьфу-тьфу. Насчет Хепеля согласна, что надо давать, давала малой первые две - три недели, так сказала врач.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Ты чего не спишь, Надя. Спать пора
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #50
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Ты чего не спишь, Надя. Спать пора
    Терминаторшам спать не обязательно
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Sanny, у малого моего тоже есть проблемы с животиком. Какает, правда, значительно чаще, но если сам не может пркакаться, то это катастрофа. Сейчас немножко полегчало, я ему 2 недели давала бифидум и сама пила. Сейчас принимаю симбитер. Если вижу, что он крючится, делаю массажи, оч помогает ему пропукаться. Вогруг пупка с надавливанием небольшим, по бокам животика сверху вниз, велосипед ему делаю, и обе ножки хорошо прижимаю к животику. В самом крайнем случае, если совсем никак, а ему плохо, то газоотводную труюочку. Не увлекайся клизмой, вся флора ведь вымывается из кишечника

  12. Вверх #52
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Quarantine
    В смысле с питанием?
    Кормлю исключительно грудью, не допаиваю ничем - ни водой, ни чаями.
    Запорами правда все равно малыш страдает. Да даже не совсем запорами - стул у него нормальный не жидкий и не твердый и цвета нормального... А вот протолкнуть его - это уже тяжело. Ходим в туалет раз в 2-3 дня. Часто при помощи клизмы....

    Насчет масла - попробую, спасибо за совет.
    Моя мама щекотала мне зад кончиком градусника - говорит, отлично какала сразу! Попробуйте!

  13. Вверх #53
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Надя
    С 2,5 месяцев я ей даю яблочный сок, ну начинала давать по капельке, сейчас уже чайную ложку кушает, и со стулом у нас тьфу-тьфу-тьфу.
    А изза чего так рано начали давать яблочный сок?

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Особой причины давать сок не было, просто я решила потихоньку ребеночка приучать пить соки. Она у меня не аллергик, поэтому ничего плохого в этом не вижу. Лучше постепенно приучать ко всему. Я стараюсь держаться золотой середины между советами современных педиаторов и своих родителей.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  15. Вверх #55
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Надя
    Особой причины давать сок не было, просто я решила потихоньку ребеночка приучать пить соки. Она у меня не аллергик, поэтому ничего плохого в этом не вижу. Лучше постепенно приучать ко всему. Я стараюсь держаться золотой середины между советами современных педиаторов и своих родителей.
    Просто она у Вас на ГВ,и лично я не вижу смысла давать так рано соки,а пить и кушать ложкой самостоятельно она научится...всему свое время.
    Но Вы мама и Вам решать конечно же.Здоровья Вашей манюньке

  16. Вверх #56
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    [QUOTE=Эстель]Я уже говорила в другой теме, не бойтесь давать ребеночку "Бифидумбактерин" и "Хилак-форте"! Ведь детки рождаются практически стерильными, у них нет в кишечнике необходимых бактерий, чтобы усваивать молочко, поэтому они бедняжки страдают так называемыми "коликами". Кто-нибудь из вас испытывал дисбактериоз после применения антибиотиков? Кто испытывал, тот знает, что это такое... Так вот и у ребенка точно также, у него всё урчит, животик пучит и дико болит! И у ребеночка - то понос, то запор!

    Поверьте, у моих детишек было тоже самое, и мы не спали ночами и ломали голову, чем бы помочь. А потом врач нам всё рассказала. Это препараты из натуральных молочных бактерий, поэтому они не принесут никакого вра только пользу.[/
    Полностью согласна. Я своиму сыну и сейчес даю Хилак Форте. Нам в марте будет 2 года,а в первые дни это просто спасение с Хилак Форте принимали Испумизан. Было все впорядке. А вот подруга боялась и поила дочь отваром фенхеля, ну и она устраивала концерты на протяжении 3 месяцев.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Panty
    А изза чего так рано начали давать яблочный сок?
    Насколько я знаю соки детям уже с двух месяцев положены по 5-10 мл, в 5 месяцев уже как никак первый прикорм.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от encephalon
    Насколько я знаю соки детям уже с двух месяцев положены по 5-10 мл, в 5 месяцев уже как никак первый прикорм.
    Все знают по-разному. Я знаю, что до 6 месяцев ничего кроме груди (если есть молоко) не давать.

  19. Вверх #59
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от encephalon
    Насколько я знаю соки детям уже с двух месяцев положены по 5-10 мл, в 5 месяцев уже как никак первый прикорм.
    Почитайте внимательно рекомендации ВОЗ,соки уже давно с 2х месяцев не дают,а только после года,т.к. они считаются агрессивными для еще не сформировавшегося ЖКТ грудничка.Прикорм же,как и педприкорм,вводятся исскусвеникам с 5-5.5 месяцев,детям находящимся на ГВ с 5.5-6 месяцев.Причем в зависимости от веса ребенка начинают либо с овощных пюре,если вес нормальный или с перебором,либо с каш(но только не с манки),если недобор в весе.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Вини
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    13
    опишу свой опыт по борьбе с запорами. В роддоме кололи антибиотики, и никто не предупредил, что надо самой восстановиться - ни гугу, потому антибиотики принял и сын, запорами страдали до 4 месяцев, были и клизьмы и газоотводки чернослив и всякое едье-питье. К педиатру обращалась - в ответ качает головой....... Мучались до тех пор пока не посотрела передачу "семья от А до Я" (4 семьи наблюдали от последних месяцев беременности до закрытия передачи - и показывали у кого что болит и всякое разное) - и там по симтомам описываемым одной из мамочек, я поняла, что у нас дисбактериоз. Прихожу к врачу и прошу дать направление на анализ - таки да куча всякой гадости и никакой полезности, пролечились тем же "Бифидумбактерином" - и забыли что такое запоры. А 4 месяца как в аду...так кричал, что у менч начинались истерики. Вот так вот, так что не тяните сдавайте анализы и спите спокойно, если все ок!


Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения