Тема: "Закон тишины"

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Репутация
    83
    Там две пистючки живут... как я понял слабы на передок. Вчера пол ночи кто то драл, орала как потерпевшая, хоть окно бы закрыла. Сдыдно товарищи....


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Доброе утро. Помогите пожалуйста советом. Это может показаться смешным, но мои соседи ОЧЕНЬ громко занимаются любовью, стены тонкие и я просто не могу спать, такое ощущение что они это на соседней кровати делают, орут как потерпевшие, при этом издается грохот и стук, причем это может происходить как в 12 ночи, так и в 6 утра. Сейчас вот уложила ребенка еще поспать , прилягла а они опять орут. Как повлиять на соседей, есть ли способы с этим бороться?

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    180
    А Вы во дворе при других соседях спросите у этой парочки: Как у Вас сегодня секас-не бурный был? )

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    А Вы во дворе при других соседях спросите у этой парочки: Как у Вас сегодня секас-не бурный был? )
    Дело в том что квартира у нас съемная да и вообще мне неудобно как-то ,если честно,но и эта ситуация уже задолбала (хотя по началу было смешно), я не ханжа конечно и все понимаю,но надо же совесть иметь,доходит до того что ребенок от этих криков- стуков просыпается.Написала им записку вот сижу думаю нести к двери или нет.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    180
    Скорее всего-не поможет...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    Скорее всего-не поможет...
    Эх вы меня расстроили(

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    180
    Надо привселюдно-чтобы стыдно стало-заодно и посмеяться с хорошими соседями)Поверьте:в такой-же ситуации жил почти 2 месяца-тихие уговоры не возимели действия,зато после вопроса на людях сразу потише стало.
    Последний раз редактировалось noice; 24.10.2012 в 07:49.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    Надо привселюдно-чтобы стыдно стало-заодно и посмеяться с хорошими соседями)
    Да уж как бы их еще выловить, я соседа видела то всего раз за все время а жену/девушку вообще только слышала)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для inzomena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    5747
    Ой, даже не знаю с чего начать, купили мы квартиру, 2й этаж, тихий двор, приятные соседи, но как оказалось до поры до времени, переехали когда младшему ребенку было 4 месяца, соседи за стенкой затеяли ремонт, пока детеныш был совсем маленький я практически все время когда он спал с коляской проводила на улице, но пришло время когда дите отказалось спать на улице, а ремонт у соседей все еще идет и все это продолжается уже 1,5 года, как только с улицы с ним прийду и начну спат ложить - за стенкой сразу перфоратор включается, складывается впечатление что они меня на своем балконе пасут, несколько раз пыталась поговорить с хозяином квартиры, вроде просьбе моей внял и клятвенно обещал с 14 до 16 не стучать, ага щас он свое обещание сдержал, вот и сегодня суббота, а там стучат. Но это еще не вся прелесть моей жизни - соседи сверху, это вообще пестня, тоже 2е деток, ну ладно младший, он еще маленький и к нему я притензий не имею, но старший -это жесть, он вместе с мелким ганяет по квартире, катает малого на машине, на самокате и орет так, что я с любого конца своей квартиры слышу его ИГО ГО, ЕХХУ и т.д. ни с их мамашей ни с папой ментом смысла нет разговаривать, бо они и между собой все время на повышеных тонах общаются и в 5-6 утра выясняют отношения, скажу честно, хочу уехать в степь, построить хатыну и что бы ни одной души в радиусе километра.
    Вера 07.12.2001.
    Георгий 22.04.2011.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    180
    Я-бы Вам посоветовал,но с ментами-вообще отдельная песня.Никого и нигде они не воспринимают,к сожалению! Мой вопрос решился таким образом-вывесил объяву на парадной:
    Господа дятлы!
    Большая просьба: справлять свои потребности в сверлении и долблении дома только в отведённое для Вашей жизнедеятельности время…То есть: запрещается в рабочие дни с 21 до 8 часов, а в праздничные и нерабочие дни - круглые сутки. В случае неприятия таковой просьбы будут вызваны милиция, иммиграционная служба, СЭС и сотрудники зоопарка для выяснения не впадания некоторых особей в спячку на зиму/ночное время/праздничные дни и т.д.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Что интересно, каждый думает о том как повлиять на соседей, но никто не хочет озаботиться обесшумливанием своей квартиры. Есть же технологии, материалы.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...шаланды в море, шикарный Привоз...легенда-город...любимый до слёз...
    Сообщений
    7,837
    Репутация
    9943
    Цитата Сообщение от Hold Посмотреть сообщение
    Как это нет.....В ЖЭКе висит положение, в будний день можно стучать с 8-00 до 18-00, а в пятницу и субботу с 9-00 до 23-00 в воскресенье с 9-00 до 18-00 а музыку можно в любой день до 23-00.
    Странно... А что это за положение? Кем написано/подписано/утверждено? А про лай собак там ничего не сказано?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для swine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    District 9
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Что интересно, каждый думает о том как повлиять на соседей, но никто не хочет озаботиться обесшумливанием своей квартиры. Есть же технологии, материалы.
    иногда достаточно постелить ковер на пол и приучить себя ходить дома в обуви
    "Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...шаланды в море, шикарный Привоз...легенда-город...любимый до слёз...
    Сообщений
    7,837
    Репутация
    9943
    Цитата Сообщение от Hold Посмотреть сообщение
    Утверждено домовым комитетом, а подписано начальником КЭЧ(уточнение не ЖЭК) и насчет собак тоже сказано, что дерьмо своих питомцев надо убирать.
    Уборка за собаками прописана и в законодательстве... а вот лай?

    Последний раз редактировалось mademoizelle; 18.01.2013 в 17:26.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от mademoizelle Посмотреть сообщение
    Уборка за собаками прописана и в законодательстве... а вот лай?

    "стучать... а в пятницу и субботу с 9-00 до 23-00 в воскресенье с 9-00 до 18-00 " - странно... в Законе четко сказано, что "стучать" в выходные и праздничные дни ЗАПРЕЩАЕТСЯ (только с согласия соседей можно в выходные "постучать"). Т.е. домовой комитет с начальником КЭЧ взяли на себя функции законодателя в отдельно взятом доме???
    А. может быть, этому объявлению уже лет 30?

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,486
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Helena20 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Помогите пожалуйста советом. Это может показаться смешным, но мои соседи ОЧЕНЬ громко занимаются любовью, стены тонкие и я просто не могу спать, такое ощущение что они это на соседней кровати делают, орут как потерпевшие, при этом издается грохот и стук, причем это может происходить как в 12 ночи, так и в 6 утра. Сейчас вот уложила ребенка еще поспать , прилягла а они опять орут. Как повлиять на соседей, есть ли способы с этим бороться?
    Что ж, хоть кому-то хорошо.)))

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...шаланды в море, шикарный Привоз...легенда-город...любимый до слёз...
    Сообщений
    7,837
    Репутация
    9943
    Цитата Сообщение от Hold Посмотреть сообщение
    Все правильно, стучать до 18-00, а музыку(громко) до 23-00.....но это скажем так что-то типа правила или предписание. Ну а юридически запретить, наверно если это постоянно, то заявление участковому. Все равно надо попытаться договорится по человечески. Ведь ремонт со временем каждый делает, поэтому по любому прийдется выбирать часы которые удобны не только вам,но и соседям.
    Последний раз редактировалось mademoizelle; 18.01.2013 в 17:25.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Nafa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    42
    Добрый вечер. Обращаюсь к вам с таким вопросом- снимаю квартиру с 27 декабря 2012 года. Квартиру сняла при посредничестве маклера (которому оплатила за услуги половину месячной оплаты за аренду квартиры). С Хозяйкой обсудили что со мной будут жить две декоративные собачки, два русских той-терьера за которых я оставила залог 1000 грн. на случай если они испортят имущество. Договор заключён на пол года. 17-го января 2013 года звонит мне хозяйка и говорит что у неё из-за меня проблемы, что соседка пошла в ЖЭК и написала жалобу что она не может спать потому что собаки гавкают, а её комната выходит через стенку к моей комнате. На работу я ухожу в 7.30 утра, прихожу в 17.00 вечера. с 18.00 до 7.30 утра у меня в квартире тишина! Собаки гавкают потому что сосед-дед постоянно ходит и ещё при моей маме трогал дверь (чтоб показать как гавкают собаки!), я так понимаю что он специально ходит дразнит собак! какая собака не будет гавкать когда под дверью стоят! Соседка вообще подошла к двери и дала хозяйкеке трубку чтоб та послушала как гавкают собаки- это ведь не нормальное поведение! Любая собака будет в такой ситуации гавкать. В общем хозяйка квартиры сказала что мне или собак нужно куда-то деть или искать другую квартиру. Вопрос в следующем- как мне сейчас отстоять свои права? Жить я тут не хочу, потому что это каждый раз будет повод находится чтоб написать жалобу...интересует другое- я прожила 2 недели в квартире всего лишь и снова мне нужно давать деньги маклеру на поиск квартиры...деньги с неба не падают ведь.. чем регулируются такие ситуации и как вообще быть? Всё-таки договор заключён на пол года, я прожила только две недели и снова мне надо искать жильё, тратить время и деньги на услуги маклера...Чем можно доказать что с 8 утра до 10 вечера я могу хоть дискотеку устраивать, это моё дело?! Спасибо.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    960
    Натравите собак на деда-хулигана,пусть разорвут его на куски...нет деда нет проблем.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Nafa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от уник Посмотреть сообщение
    Натравите собак на деда-хулигана,пусть разорвут его на куски...нет деда нет проблем.
    Два русских той-терьера (это декоративные собачки) вряд ли разорвут деда! Скорее это я сама сделаю!


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения