Тема: Мемориал 2 мая

Закрытая тема
Страница 5 из 69 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1364
  1. Вверх #81
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Я бы там ПУБЛИЧНО повесил Кваснюка,Давыдченко и всех те,кто организовал на Куликовом поле "КАБАЕВСКИЕ ШАБАШИ".Погибли нормальные люди,а ВЫРОДКИ,которые всё это замутили-ЖИВЫЕ.Вот это-НЕ СПРАВЕДЛИВО.Не сомневаюсь,что идея с крестом-это продолжение "борьбы с кровавой хунтой","бандеровцами",Правым сектором".Разводить народ будете в Кацапстане.В Одессе умных людей МНОГО.
    Отличная идея.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас


  2. Вверх #82
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Ричар Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу.Еще 2 мая не было, а крест готовый ждал уже.
    Его изготовили и привезли вместе с неизвестным газом и с оружием, которым убивали тех, кто не отравился газом.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для axel-g
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    327
    Репутация
    173

    По умолчанию Мемориал 2 мая

    (Я удалил свой комментарий, дабы больше не разводить срач и не кормить троллей)
    Последний раз редактировалось axel-g; 25.06.2014 в 21:02. Причина: удаление

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    1. Как бы Вы не были против, но 2 Мая в Одессе каждый год будет днем скорби - это было решено на государственном уровне - так что будет и память и напоминание!
    2. А Вы не подумали, что и парк могут осквернить - деревья посадят, а ночью придут уроды с топорами, да и повырубают и кострик разведут. Я не удивлюсь.
    3. По поводу мемориала - в пгт. Коминтерного на Аллее посвященной жертвам голодомора вляпали памятник небесной сотне, да еще и камеры наблюдения поставили, что бы ни ни, никто пальцем не тронул - оберегают свалку б\у покрышек, кучу битого кирпича и мешки с мусором.
    А судя по вэб камере, так на КП по ночам машина с ментами дежурит, так будет дело у них - памятник охранять. А памятник должен быть - войнам афганцам есть, погибшим милиционерам есть, теперь вот и небесной сотне есть - стоят памятники не на кладбищах, а в центре города. Осквернить любой памятник могут - это в нашей ВЕЛИКОЙ НЕЗАЛЕЖНОЙ украине раз плюнуть, вон памятник Екатерине все мечтают снести с Екатериненской площади.
    Чтобы памятники не оскверняли - детей ВОСПИТЫВАТЬ надо, а не учить искусству изготовления коктелей молотова и с матами "Путин х...о" бегать по Приморскому бульвару.
    Увы на данный момент Вы правы ,а что дальше будет посмотрим

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    1. Как бы Вы не были против, но 2 Мая в Одессе каждый год будет днем скорби - это было решено на государственном уровне - так что будет и память и напоминание!
    2. А Вы не подумали, что и парк могут осквернить - деревья посадят, а ночью придут уроды с топорами, да и повырубают и кострик разведут. Я не удивлюсь.
    3. По поводу мемориала - в пгт. Коминтерного на Аллее посвященной жертвам голодомора вляпали памятник небесной сотне, да еще и камеры наблюдения поставили, что бы ни ни, никто пальцем не тронул - оберегают свалку б\у покрышек, кучу битого кирпича и мешки с мусором.
    А судя по вэб камере, так на КП по ночам машина с ментами дежурит, так будет дело у них - памятник охранять. А памятник должен быть - войнам афганцам есть, погибшим милиционерам есть, теперь вот и небесной сотне есть - стоят памятники не на кладбищах, а в центре города. Осквернить любой памятник могут - это в нашей ВЕЛИКОЙ НЕЗАЛЕЖНОЙ украине раз плюнуть, вон памятник Екатерине все мечтают снести с Екатериненской площади.
    Чтобы памятники не оскверняли - детей ВОСПИТЫВАТЬ надо, а не учить искусству изготовления коктелей молотова и с матами "Путин х...о" бегать по Приморскому бульвару.
    1. не "днем скорби", а "днем памяти", разные вещи.
    2. согласна, вполне может быть...
    3. пгт Коминтерновское!!! - запомните, если будете в Одессе, не знаю, откуда вы... находится за поселком Котовского...
    И все же - пгт или "в центре города"???
    И, если мемориал - то возведут, а если памятник Небесной сотне - то "вляпали"???
    4. Про детей - правильно.
    Бегать опасно, на Приморском полно людей.
    Могли бы и замечание сделать - ходить спокойно, просто кричать погромче - тогда все услышат
    А мы предупреждали!

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    1. Как бы Вы не были против, но 2 Мая в Одессе каждый год будет днем скорби - это было решено на государственном уровне - так что будет и память и напоминание!
    2. А Вы не подумали, что и парк могут осквернить - деревья посадят, а ночью придут уроды с топорами, да и повырубают и кострик разведут. Я не удивлюсь.
    3. По поводу мемориала - в пгт. Коминтерного на Аллее посвященной жертвам голодомора вляпали памятник небесной сотне, да еще и камеры наблюдения поставили, что бы ни ни, никто пальцем не тронул - оберегают свалку б\у покрышек, кучу битого кирпича и мешки с мусором.
    А судя по вэб камере, так на КП по ночам машина с ментами дежурит, так будет дело у них - памятник охранять. А памятник должен быть - войнам афганцам есть, погибшим милиционерам есть, теперь вот и небесной сотне есть - стоят памятники не на кладбищах, а в центре города. Осквернить любой памятник могут - это в нашей ВЕЛИКОЙ НЕЗАЛЕЖНОЙ украине раз плюнуть, вон памятник Екатерине все мечтают снести с Екатериненской площади.
    Чтобы памятники не оскверняли - детей ВОСПИТЫВАТЬ надо, а не учить искусству изготовления коктелей молотова и с матами "Путин х...о" бегать по Приморскому бульвару.
    Ваше мнение, мое мнение, все имеют право быть.
    Отмечу лишь, что вышеперечисленные вами памятники были установлены в память о людях, выполняющих свой долг или служащих идее... Какой идее служили погибшие на Куликовом?
    Если начать обсуждать это - начнется новый виток взаимных осуждений и ненависти...
    За эту идею (еще и навязанную нам извне) убивают людей, наших сограждан, много, прямо сейчас...
    Поэтому одно дело - организация места трагедии как места посещения гражданами, другое - как полноценного мемориала, с соответствующей атрибутикой...
    Есть мемориал на 411-й батарее, атрибутику наверняка помните. КАК вы себе представляете подобное на Куликовом?..
    Одно на мой взгляд однозначно в этом - ПОКА не время.
    Сейчас время позаботиться о сохранении страны и до следующего мая - скорбить о погибших, просто - как о людях.
    И оставить само место - в покое, не устраивать шабашей, пожалеть нервы живых и души усопших.
    Имхо.

    Пысы. Осквернить памятник могут в любой стране, и отнюдь не дети. Нельзя испытывать ненависть и отвращение к своей стране, для кармы нехорошо, и детей, и страну - надо растить и воспитывать.

    Пысы2. Тема жизнеспособна только в виде опроса (возможно). В текущем же виде превратится в очередные политические дебаты. Вот вам и иллюстрация вопроса "о мемориале"... Вернее - о его несвоевременности. ВОЙНА у нас! И отнюдь не гражданская...
    Последний раз редактировалось Ttory; 25.06.2014 в 22:14.
    Если бы молодость знала... Если бы старость могла...

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923

    По умолчанию Какой должна быть память о сепаратистах

    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    1. не "днем скорби", а "днем памяти", разные вещи.
    2. согласна, вполне может быть...
    3. пгт Коминтерновское!!! - запомните, если будете в Одессе, не знаю, откуда вы... находится за поселком Котовского...
    И все же - пгт или "в центре города"???
    И, если мемориал - то возведут, а если памятник Небесной сотне - то "вляпали"???
    4. Про детей - правильно.
    Бегать опасно, на Приморском полно людей.
    Могли бы и замечание сделать - ходить спокойно, просто кричать погромче - тогда все услышат
    А вот вопрос, небесная сотня где погибла? в Коминтерново? Зачем тогда там памятник? Вы в серьезсчитаете,что все восторгаются этими погибшими людьми,которые устроили заваруху в стране,поменяв по сути олигарха на другого олигарха? Думаете этот памятник всем нравится? Мне например нисколько, но желания его жечь,уничтожать,осквернять тоже нет, просто потому что это памятник людям, пусть с другими взглядами на жизнь. В любом случае глупо считать,что отсутствие мемориала убережет от противостояний или войны,если суждено быть войне, то она будет и не памятник будет тому виной.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    ...
    5. Очень много видео просмотрела, коментариев перечитала, по группам в том же контакте ходила - интересное наблюдение - майданутые, фашисты только матом выражают свои эмоции, повидимому в их понимании это чистый, свободный украинский язык. Почему то антимайдановцы и "сепаратисты" таких оборотов не употребляют - говорят на русском языке.
    Вооот оно, наконец-то, вот для чего нужен мемориал 2 мая - не скорбить, а очередной политсрач развести. Неймётся вам, что в Одессе спокойно, скучно вам так, хотите как в Словянске крокодильи слёзы потом лить, что страшно, стреляют. Крови мало? Продолжаете лодку раскачивать.

    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    ...
    Мое мнение, что это памятник должен быть не жертвам определенного политического движения, а жертвам 2 Мая, как жертвам политических игр.
    Лицемерите.

    Вот теперь точно уверенна - никакого мемориала! Иначе потеряем Одессу.

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Я одесситка, да живу на поселке Котовского
    Запомни на всю свою оставшуюся ущербную жизнь-стать одесситкой, переехав из Коминтерново на Поскот невозможно. Никаких одесситов в горячке на Поскоте не было. Одесситы-это те, которые родились (хотя бы во втором поколении) от одесситов (сорри за каламбур)))) Но, это, как минимум, от родителей, проживавших на Слободке, Молдаванке, , Мельницах, Центре, Фонтане(простите, если что забыла)
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    А вот вопрос, небесная сотня где погибла? в Коминтерново? Зачем тогда там памятник? Вы в серьезсчитаете,что все восторгаются этими погибшими людьми,которые устроили заваруху в стране,поменяв по сути олигарха на другого олигарха? Думаете этот памятник всем нравится? Мне например нисколько, но желания его жечь,уничтожать,осквернять тоже нет, просто потому что это памятник людям, пусть с другими взглядами на жизнь. В любом случае глупо считать,что отсутствие мемориала убережет от противостояний или войны,если суждено быть войне, то она будет и не памятник будет тому виной.
    Глупо создавать ещё один очаг напряжённости в такой ситуации - неужели не понимаете. Если не хотите включить логику - включите хотя бы инстинкт самосохранения.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Сильная Женщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Логика у меня всегда включена, а вот инстинкт...........- я не животное, не зверь - который способен убить безоружного, или напасть на человека, который по моему мнению не одессит или мыслит не так как я, не страус, чтобы голову в песок прятать.

    По вашему это настоящая одесситка??? Главное что бы она в десятом поколении была одесситкой, а то что это не человек а выродок - это уже мелочи??!!(кстати, и почему я не удивляюсь, на ее стене сплошной мат) это инфа из твиттера (не даю прямую ссылку, т к не знаю без регистрации будет эта прелесть видна или нет).
    http://antimaydan.info/2014/06/unaya...no_109852.html
    Выродки это те, кто сейчас воюет на Востоке против Украины, а в лексиконе этой дамы можно поменять мат на "уважаемые парашисты", во всем остальном поддерживаю патриотку.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Логика у меня всегда включена, а вот инстинкт...........- я не животное, не зверь - который способен убить безоружного, или напасть на человека, который по моему мнению не одессит или мыслит не так как я, не страус, чтобы голову в песок прятать.
    "Остапа понесло". Про логику это я вообще не вам, а glum писала.

    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    ...
    интересное наблюдение - майданутые, фашисты только матом выражают свои эмоции, повидимому в их понимании это чистый, свободный украинский язык. Почему то антимайдановцы и "сепаратисты" таких оборотов не употребляют - говорят на русском языке.
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    ...Мы одесситы толерантная нация, пацифисты!...
    Ага, вы - яркий тому пример.


    ПС. Вот подумала - если экзальтированных особ так на форумах "плющит", что ж с ними в реале возле того креста станется?
    Последний раз редактировалось Ванилла; 26.06.2014 в 00:06.

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Сильная Женщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Ну раз жизнерадостный и юморной народи кресты в тягость, то нафиг помнить об ужасе произошедшем в нашем городе?! Будем радоваться и веселиться на КП, и Юморину там проводить.Может и 9 мая не нужно, и аллея славы??? это же грустно! а мы грустить не умеем, только веселиться!
    Понеслося. Есче одна за единство нашей Родины, только под маскировкой.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Low
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    77
    Сколько же дерьма в этой теме... И это люди???

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Тот, считает, что пустив на самотек такие явления как нынешнее состояние Куликова поля и дистанцировавшись от трагедии, можно заткнуть черную дыру, глубоко ошибается. Вся эта экспрессия про "нельзя крест и прочее" ЛИЦЕМЕРНА, хотя бы потому, что вы не хотите замечать свершившийся факт. На самом деле, никто не спрашивает сейчас, можно или нельзя. Это происходит само по себе, параллельно с вашей жизнью. И именно потому, что вы не хотите к этому иметь отношения. Вы закрываете глаза, отворачиваетесь и делаете вид, что это все не ваши проблемы. А все сидим в одной лодке. Живем в одном городе. Отсутствие публичного обсуждения итогов и последствий трагедии, выводов для всех сегментов нашего общества - это очень плохо.
    Последний раз редактировалось frau_elza; 26.06.2014 в 07:38.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Ну раз жизнерадостный и юморной народи кресты в тягость, то нафиг помнить об ужасе произошедшем в нашем городе?! Будем радоваться и веселиться на КП, и Юморину там проводить.Может и 9 мая не нужно, и аллея славы??? это же грустно! а мы грустить не умеем, только веселиться!
    Алея славы и памятник неизвестному матросу поставили людям защищавшим Родину и Одессу, а ставить памятник тем, кто за деньги в целях личной выгоды ,хотел продать эту Родину и Одессу, считаю недопустимым.
    Да погибли люди, кто за деньги, кто по недальновидности, кто по ошибке , кого обманули, всех их жалко и кресты им надо ставить на кладбище, на месте их захоронения - это по крестьянски. А Вы хотите сделать коммунистический мавзолей , не все же они были атеистами,как Ленин.

    Последний раз редактировалось БЕДОЛАГА; 26.06.2014 в 05:38.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Я переделала топик. Все еще надеюсь на конструктив. Выделила первоочередные моменты: некрологи, концепцию и место мемориала.
    " 2 мая Одесса пережила ужасную трагедию, которая так или иначе затронула всех. Отсутствие общего обсуждения не устраняет проблему, просто делает ее невидимой для большинства. Те, кто говорят :"Я не хочу мемориала", имеют на это право, но оно не влияет факт его создания. Он все равно будет, но без их участия. На данный момент на Куликовом поле существует стихийный мемориал, который в скором времени дополнится большим православным крестом. Я рассматриваю это положение дел как временное, сложившееся именно потому, что остальная часть общества не занимается этим вопросом, несмотря на то, что трагедия общая. Общая - не только потому, что и в центре города и в самом Доме Профсоюзов погибли люди, не поддерживающие Антимайдан. А потому, что это вообще стало возможно в нашем городе.
    Вопросы для обсуждения:
    1. Сбор информации о погибших - биографии и фото, некрологи для размещения на специальном сайте
    2. Каким должен быть общий мемориал памяти 2 мая? Прошу не путать и не объединять со стихийными на Куликовом. Если бы я думала, что мемориал должен быть продолжением Куликова, я бы не поднимала этот вопрос. Концепция мемориала - самое сложное и главное. В ней должна быть заложена программа на преодоление раскола нашего общества, который стал возможным из-за внутренних проблем и внешних сил и привел к трагедии.
    2. Место для мемориала. Я считаю, что он должен быть установлен в нейтральном месте, не на Куликовом поле, но и не кладбище.
    3. Куликово поле как городская проблема. Как известно многим, но не всем, Куликово поле буквально стоит на костях еще столетней давности. Возможно, пришла пора вообще поменять его целевое назначение.
    4. Дом профсоюзов. Возможно ли в принципе изменить его назначение? На фейсбуке было толковое предложение на первом этаже сделать музей, а на другие перенести городской архив."

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Я переделала топик. Все еще надеюсь на конструктив. Выделила первоочередные моменты: некрологи, концепцию и место мемориала.
    " 2 мая Одесса пережила ужасную трагедию, которая так или иначе затронула всех. Отсутствие общего обсуждения не устраняет проблему, просто делает ее невидимой для большинства. Те, кто говорят :"Я не хочу мемориала", имеют на это право, но оно не влияет факт его создания. Он все равно будет, но без их участия. На данный момент на Куликовом поле существует стихийный мемориал, который в скором времени дополнится большим православным крестом. Я рассматриваю это положение дел как временное, сложившееся именно потому, что остальная часть общества не занимается этим вопросом, несмотря на то, что трагедия общая. Общая - не только потому, что и в центре города и в самом Доме Профсоюзов погибли люди, не поддерживающие Антимайдан. А потому, что это вообще стало возможно в нашем городе.
    Вопросы для обсуждения:
    1. Сбор информации о погибших - биографии и фото, некрологи для размещения на специальном сайте
    2. Каким должен быть общий мемориал памяти 2 мая? Прошу не путать и не объединять со стихийными на Куликовом. Если бы я думала, что мемориал должен быть продолжением Куликова, я бы не поднимала этот вопрос. Концепция мемориала - самое сложное и главное. В ней должна быть заложена программа на преодоление раскола нашего общества, который стал возможным из-за внутренних проблем и внешних сил и привел к трагедии.
    2. Место для мемориала. Я считаю, что он должен быть установлен в нейтральном месте, не на Куликовом поле, но и не кладбище.
    3. Куликово поле как городская проблема. Как известно многим, но не всем, Куликово поле буквально стоит на костях еще столетней давности. Возможно, пришла пора вообще поменять его целевое назначение.
    4. Дом профсоюзов. Возможно ли в принципе изменить его назначение? На фейсбуке было толковое предложение на первом этаже сделать музей, а на другие перенести городской архив."
    Ага, обнести это всё колючей проволокой и сделать музей по типу мемориала "бухенвальда"

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Low Посмотреть сообщение
    Сколько же дерьма в этой теме... И это люди???
    Да, это - тоже люди...

    Люди, которые за мнимый кусок масла на хлеб готовы продать и родину, и папу с мамой...
    Люди, которые носятся с иконами и крестами, извергая проклятия и всю жизнь мечтая о мести за перенесенную боль...
    Люди, которые долго разглагольствуют о великом и прекрасном, но быстро напакостят в малом, плюнув соседу в борщ...
    Люди, которые ненавидят любого, кто не принадлежит их стае...
    Люди, способные в один день - рвать волосы от скорби об одном "ближнем", и забивать ногами другого "ближнего"...
    Люди, творящие себе кумиров из еще более слабых и низких, чем они сами...
    Люди, которые ежегодно бегают в храм с крашеными яичками, но до сих пор не способны понять смысл слов пусть мертвые хоронят своих мертвецов (Матф. 8:22; ср. Луки 9:6)
    Если бы молодость знала... Если бы старость могла...


Закрытая тема
Страница 5 из 69 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения