Тема: Мемориал 2 мая

Закрытая тема
Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1364
  1. Вверх #41
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ага, каждый год там будут собираться недобитые колорады и в камеры Киселев ТВ рассказывать о зверствах Правого Сектора, с последующими провокациями и раскачиванием лодки.
    Воинам УПА мемориал поставить уже сколько лет не могут, а тут врагам Украины-на те, крест...
    О ! Давайте еще воинов УПА к Одессе будем приплетать.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от вечер01 Посмотреть сообщение
    Нет. И у Фучетжи , Юсова и Парубия тоже не надо.. А одесситы действительно виноваты. Косвенно. Тем, что скакали вокруг Дюка и брали деньги за массовку у чмошников на Куликовом. Тем, что поддались на уловки и провокации властей, ментов... Тем, что не пришли на помощь и не пресекли эту фигню в начале. Виноваты все и я в том числе. Ну, кроме умалишенных, радующихся произошедшему. Нет ума- нет спроса.
    Одесситы дейстыительно виноваты,что долго терпели всех этих куаровых, витренок ,маровых, кваснюков и прочих.Их надо было еще лет 10 назад гнать в шею.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    121
    Извините, что не совсем по теме. Я так понял, есть активисты, желающие "заморочиться" этим мемориалом. Я просто прошу задуматься над просьбой:
    Выбросьте из головы злобу к своим соседям, горожанам, украинцам, русским... И займитесь тем, чтобы показать (и доказать) свою любовь к Одессе.
    Вы ведь готовы выходить на митинги и пикеты по поводу 2 Мая. Так не делайте так, чтобы люди там погибли даром!
    Контролируйте текущую власть, требуйте прозрачности работы, тендеров и госзакупок. Требуйте, чтобы деньги горожан (ВАШИ ДЕНЬГИ) шли на реставрацию зданий и памятников, строительство детских площадок, улучшение парков, приведение в порядок автомобильных дорог (по которым вы ездите каждый день), очищение ливнёвки и т.д. и т.п.! Нужной работы в городе - не початый край! Создайте общественную организацию, зарегистрируйте её и улучшайте город в память погибших, которые стали жертвами бестолкового управления, преступной халатности властей и руководителей МВД, которые ДОПУСТИЛИ СТОЛКНОВЕНИЯ во время Марша Единства.
    Если вы настоящие Одесситы, а не "ватники", "колорады", "майдауны", "сепаратисты", "бандерлоги" - вы поймёте и займётесь родным городом, а не будете пешками в политических игрищах Запада и России.

    Лучшее, что вы можете сделать в память о погибших - восстановить ваш город, снова сделать его мирным и доброжелательным, чтобы те, кто приезжал в город, слышали песни Утёсова и с улыбкой на лице говорили "Я таки в Одессе!".

    Последний раз редактировалось Котейко; 25.06.2014 в 10:06.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Я против мемориала. Это если вкратце

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Титушкам и мусорам с красными лентами на рукавах, ордена будете выдавать?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для axel-g
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    327
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Открываю тему с некоторым опасением. Но уже пора. Если одесситы не обсудят это сообща, то будут поставлены перед фактом. Итогом обсуждения может быть встреча общественников с вынесением общего решения по поводу обращения к представителям власти.
    вопросы для обсуждения:
    1. Каким должен быть мемориал?
    2. Варианты его размещения.
    3. Что делать с Куликовым? Я говорю сейчас не о ДП, где начался ремонт, но именно о Куликовом, которое, как известно многим. но не всем, буквально стоит на костях еще столетней давности. Возможно, пришла пора вообще поменять его целевое назначение.
    4. Что будет с Домом профсоюзов. Кому он принадлежит и возможно ли в принципе изменить его? На фейсбуке было толковое предложение на первом этаже сделать музей, а на другие перенести городской архив.Но я не знаю, кто собственик(и) этого здания. Интересно выяснить.
    5. Сбор информации о погибших - биографии и фото, для размещения на специальном сайте - хочу выделить особо, чтобы эта важная тема не терялась в полемике.
    Уважаемая, ради кого вы стараетесь? У вас личная заинтересованность в этом "Мемориале"?? Я сомневаюсь, что у родственников погибших 2 мая, и на Греческой и в ДП, есть желание себе напоминать о трагедии, проезжая мимо вокзала...
    Да и вообще - дайте стране выйти из состояния войны и окрепнуть... Сейчас думать о "мемориалах", когда в стране гибнут наши солдаты на полях боевых действий - кощунственно!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучший мемориал это парк, роща. Деревья очищают собой пространство, и это светлая память. Может быть если бы каждый, кто хочет, посадил дерево в память о погибшем, это было бы правильно?
    И уж точно не нужен кошмарный крест, который, как я слышала, хотят там ставить. Это просто катастрофа, вот эта тенденция весь город обставить могильными крестами. Там и так место мрачное, теперь еще мрачнее, еще и крест! Только не это.
    И соглашусь насчет луна-парка. Какие уж тут карусели...
    Абсолютно правильное предложение. Это память на долгие годы.
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    не надо никаких мемориалов на Куликовом поле.
    Что там напишут? "Здесь погибли люди, которые за 200 гривен продали Родину"?
    Люди действительно там стояли за деньги, а не за идею. Если бы не платили - они бы сейчас были дома. Как бы то ни было, их использовали и их жалко. Роща или сквер памяти погибшим, еще предстоит узнать от чьих рук, хорошее дело.
    Последний раз редактировалось Дан-ная; 25.06.2014 в 12:07.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,143
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от вечер01 Посмотреть сообщение
    На то они и провокации, чтоб на них не поддаваться.... Что значит "улягутся страсти"? Пострадавшие должны будут забыть как их жгли, а родственники погибших забыть своих родных? Примирение возможно через прощение. А вот как добиться прощения- это вопрос непростой.
    Никто не говорит о том, что родственники должны забыть о погибших. Их боль о потере всегда будет.Но если кучка "общественников" поставит этот крест и будут продолжаться "танцы с бубнами" по поводу погибших я думаю ,что родственникам погибших это утешение не принесет. Хороводы с лозунгами : " не простим "фашистов", "бандерлогов" и проч. " к примирению не приведут и этот крест будет местом раздора.
    Должен быть какой-то памятный знак о всех погибших , это и будет знаком примирения, ведь погибли люди разных вероисповеданий. Посадить деревья и кустарники , вот это и будет памятью.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Хотят создать ритуальное место поклонников Раши и Путлера,в чём нет НИ МАЛЕЙШЕГО сомнения.Погибшие там люди-ПОВОД для этого.Именно оттуда и будут исходить все провокации.Я повторюсь:а почему на Греческой не поставить памятник,или там не погибли люди?.ИМЕННО оттуда и началось это горе.ИЛИ там погибли ПС,"Свобода"?Там погибли молодые ребята,ПАТРИОТЫ Украины,которые не призывали сюда оккупантов,БЕЗОРУЖНЫЕ между прочим.Так,что не надо заниматься разводом.Надо было ДАВНО изолировать Давыдченко,Кваснюка и других ПРЕДАТЕЛЕЙ-и ничего бы не было в Одессе.Как и не надо ЗА ДЕНЬГИ участвовать в шабашах и ПРЕДОВАТЬ РОДИНУ.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Хотят создать ритуальное место поклонников Раши и Путлера,в чём нет НИ МАЛЕЙШЕГО сомнения.Погибшие там люди-ПОВОД для этого.Именно оттуда и будут исходить все провокации.Я повторюсь:а почему на Греческой не поставить памятник,или там не погибли люди?.ИМЕННО оттуда и началось это горе.ИЛИ там погибли ПС,"Свобода"?Там погибли молодые ребята,ПАТРИОТЫ Украины,которые не призывали сюда оккупантов,БЕЗОРУЖНЫЕ между прочим.Так,что не надо заниматься разводом.Надо было ДАВНО изолировать Давыдченко,Кваснюка и других ПРЕДАТЕЛЕЙ-и ничего бы не было в Одессе.Как и не надо ЗА ДЕНЬГИ участвовать в шабашах и ПРЕДОВАТЬ РОДИНУ.
    ооо, так у нас после креста еще и храмы строют обычно!
    я ПРОТИВ всего этого безобразия!

    Фрау Эльза, давай голосовалку!

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Все как обычно, разрешения на установку еще никто не давал, но 4х метровый крест уже изготовили. Наверное и упоминание про Хатынь на нем есть.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    не надо никаких мемориалов на Куликовом поле.
    Что там напишут? "Здесь погибли люди, которые за 200 гривен продали Родину"?
    Так будет честнее:

    "Здесь погибли люди которые 23 года мучились в ненавистном недогосударстве Окраина и убила их "ХУТАБАНДЕРОВЦЫПРАВОСЕКИФОШЫЗДЫОМЕРИГОСЫ".

    И для более отчётливой памяти о трагедии желательно надпись побольше и с двумя грамматическими ошибками:


  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Понимаете... Мемориал можно устанавливать, если есть хоть какое-то единство горожан в принятии решения.
    Или, допустим - одни очень хотят, а остальным все равно.
    А здесь получается так: часть одесситов - за, а остальная часть, причем численно преобладающая - против.
    Думаете, те, кто против не имеют права на свое мнение? Имеют.
    Причем они будут активно препятствовать установке, снова возникнет противостояние.
    Оно сейчас нужно?
    Это же общественная городская территория, она не принадлежит лично родным и близким погибших, поэтому решение нужно принимать сообща.
    Должно пройти время.. решение само придет.
    Давайте лето хоть переживем...
    А мы предупреждали!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Категорически против мемориала.
    Максимум - аллея памяти.

    А когда все успокоится, то можно будет подумать о памятнике всем погибшим в это время одесситам, без политической окраски, но не на одиозном месте.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Епт. 531 ветка на эту тему. Сколько можно?! У нас у всех был выбор. Ехать - не ехать на Майдан. Стоять - не стоять у Дюка, на Куликовом. Случайных людей там не было и быть не могло!!! Каждый из нас выбирает приоритеты. Комуто были важны 200грн/в день. Знали чем рискуют. Какие памятники?! У дитя, который раком болеет или ещё какой гадостью, выбора нет. У мужика, который семью кормил, а его мажер пьяный сбил, выбора не было. У постояльцев дома престарелых на Педагогической или ещё где выбора нет, доживают.
    Собрали денег - молодцы! Отдайте их тому, кому они нужнее, кого спасти можно. Дурням, которые продались за грошик, ваш мемориал нахер не нужен!!!
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Falter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    542
    Репутация
    498
    я бы там поставил памятник путину и подписал в созидание: "Это ху*ло! Он поссорил братьев, уничтожил дружбу, убил людей. Помним! Больше не допустим"

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Категорически против мемориалов в классическом виде, а уж тем более крестов!
    Парк и деревья - вполне допустимо.
    Ведь мемориал - ПАМЯТИ!
    То бишь он призван напоминать! И будет напоминать.
    Только о чем?
    О ненависти между людьми, о подлости, о предательстве, о глупости, о жадности, о невежестве, об агрессии внешней и внутренней...
    Он будет вызывать ненависть в представителях "обеих сторон" противостояния.
    Он будет давать возможность для провокаций (наверняка будут осквернения и взаимные обвинения).
    "Именные памятники" должны быть на кладбище.
    А что до места события - ничего светлее и чище воды и деревьев не придумать, можно сделать парк и скромный фонтан.

    К тому же еще даже не прошел год со дня событий, поэтому сейчас в принципе любые действия и "обустройства" там - не уместны.
    Имхо.
    Если бы молодость знала... Если бы старость могла...

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Я проти меморіалу. Ці люди закликали до сепаратизму, а це протизаконно.
    :)

  19. Вверх #59
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Уже и без голосовалки ясно,что ни кресту,ни мемориалу там не место!
    Присоединяюсь к мнениям,что парк или алея - идеальное решение!
    Но чует мое сердце,что таки поставят какой-то памятник и с мнением большинства одесситов считаться не будут..... ((((((
    И будет в городе точное место для противостояния сторон.... ((((

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    Уже и без голосовалки ясно,что ни кресту,ни мемориалу там не место!
    Присоединяюсь к мнениям,что парк или алея - идеальное решение!
    Но чует мое сердце,что таки поставят какой-то памятник и с мнением большинства одесситов считаться не будут..... ((((((
    И будет в городе точное место для противостояния сторон.... ((((
    Погибшим нужен покой и память близких, надо прекратить трепать их имена. Мнение большинства одесситов должно быть услышано, никакого памятника, только сквер или рощу.
    Последний раз редактировалось Дан-ная; 25.06.2014 в 15:18.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас


Закрытая тема
Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения