Тема: Сын начал курить

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Сын начал курить

    Вчера увидел сына с сигаретой в зубах. Но ничего ему не сказал. Сынишке скоро 17. До этого активно занимался плаванием, но потом забросил. Не знаю что и делать, а сердце кровью обливается. Нуждаюсь в Ваших советах, Господа.
    С уважением Алексей.


  2. Вверх #2
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Главное не ругать,не пытаться заставить бросить его, так как он просто пойдет вам на перекор и начнет курить еще больше.
    Просто спокойно поговорите с ним.
    Предложите ему что сами будете покупать сигареты.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Nat
    Предложите ему что сами будете покупать сигареты.
    Бред!!! Своими руками убивать собственного сына. Может наоборот ограничить ему доступ к родительским деньгам. Стал взрослым - пусть сам решает как ему быть. При этом строго поговорить все таки стоит. Не ругать, нет, а просто поговорить, но строго. Выразить недоверие, разочарование, поиграть на его чуствах. Вам виднее каких, Ваш сын все таки.

  4. Вверх #4
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    vish то что я описала выше это своего роде псих. прессинг..а бред или нет....кому как..
    знаю что некотрым это помогает

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от vish
    Может наоборот ограничить ему доступ к родительским деньгам. Стал взрослым - пусть сам решает как ему быть..
    Как раз наоборот и сыграет. В таком-то возрасте. Или сами родителям никогда наперекор не шли?
    ИМХО, лучше, действительно, предложить покупать сигареты самому. Хорошие. Дабы не курил всякую дрянь.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    И что дальше? К какому результату это приведет?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Или курить будет или сам потом бросит. А так Вы завоюете хоть какое-то доверие сына. В худшем случае - скандал и курение внычку от Вас.
    Вспомните себя в этом возрасте. Вы сильно слушались родителей? Возраст такой "бунтарский". ИМХО, жесткие запреты - только вредят.

    Сами Вы, наверное, не курите и никогда не курили (особенно при ребенке)? Если да, и Вы - авторитет для сына - попробуйте своим примером. Если это не так, то что Вы хотите от ребенка?
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    пошлите его на форумы "курцов" почитать
    и еще - пообещайте "доплачивать за некурение"
    .

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Честно говоря,ужасно,что нынешняя молодёж курит с такого возраста,да и меньше ещё есть...Конечно запрещать не стоит,для начала просто поговорите...Ведь знаете,они же крутые все сейчас,компания курит,чего я курить не должен? ну по крайней мере многие молодые ребята 16 лет так рассуждают..Тут либо он сам потом поймёт,что ему это не нужно,либо так и будет курить...Но для начала просто тихо,спокойной поговорите,как отец с сыном..
    Вот у нас не я,ни мой молодой человек не курим и не собираемся,хотя нам не 16 лет..просто не нравится..в компании смотрят как на идиотов..но мне как то //

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    в компании смотрят как на идиотов..но мне как то
    интересная у вас компания...о_0 я бы таких "послал".

    п.с. сам уже курю лет с 9-ь, но никогда не считал идиотами некурящих.
    .

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Не,ну я приукрасила конечно..просто не понимают,почему мы не курим..удивляются,когда говорим,НЕ ХОТИМ..

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Видимо прень воспитывается улицей или хочет быть таким... И никак иначе... Если парень сейчас в хорошей форме, то покурит и станет тощим... Если есть уважение к себе, то бросит.
    А вот за урезание карманных денег... За, но есть другая сторона. Парень станет гопником или забросит учебу и будет работать...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    то покурит и станет тощим...
    с чего такие выводы? ни я, ни один из моих "однополчан" не похудели за время курения. даже напротив - набираемся "авторитета"
    .

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от A.S.K.
    с чего такие выводы? ни я, ни один из моих "однополчан" не похудели за время курения. даже напротив - набираемся "авторитета"
    Сужу по знакомым...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от zhenya :)
    Видимо прень воспитывается улицей или хочет быть таким... И никак иначе...
    Конечно смешно. Но, действительно, чаще всего сигарету берут именно в компании. По разным причинам. Вспомните каждый себя
    А может он только пробует? Уточните у него, хоть нравится это ему или нет. А может ему не понравилось? Но если решит курить - постарайтесь донести, что лучше курить приличные дорогие сигареты желательно одной марки. Во-первых есть стимул зарабатывать деньги, во-вторых - после хороших сигарет может не захотется курить плохие. Я именно так бросила курить 11 лет назад. Стаж курения был небольшой - около 6 лет. Но я курила одну марку сигарет, другие казались невкусными.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  16. Вверх #16
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от zhenya :)
    . Парень станет гопником или забросит учебу и будет работать...
    Что бы ему стать гопником , то надо к минимум соответсвуещие воспитание , или вернее сказать отсуствие полного воспитания и внимания со стороны родителей , а мы как видим оное присуствует.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    худеют или поправляются обычно из-за того, что "тратят больше калорий, чем потребляют", либо "тратят меньше калорий, чем потребляют". есть еще отдельные пункты как гормональные расстройства и поправки на метаболизм, но курение - тут стоит "десятым местом".

    а вот заявления типа :
    то покурит и станет тощим...
    несут вред общественности, ибо некоторые так начинают "худеть", а на самом деле - курить
    .

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Братчик
    Что бы ему стать гопником , то надо к минимум соответсвуещие воспитание , или вернее сказать отсуствие полного воспитания и внимания со стороны родителей , а мы как видим оное присуствует.
    Внимание может и присутствовать, но действовать... Если и есть должное, то второй вариант еще в силе...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Как раз наоборот и сыграет. В таком-то возрасте. Или сами родителям никогда наперекор не шли?
    ИМХО, лучше, действительно, предложить покупать сигареты самому. Хорошие. Дабы не курил всякую дрянь.
    Наперекор родителям чисто из спортивного интереса никогда не шел, но поступал всегда так, как хотел и считал нужным сам.
    Так и сын Ваш скорее всего сам решит - курить ему или нет. Но если он только начал - ему не трудно сейчас уже и бросить. Нужно только уверенно настоять, побороться за него. А это возможно, если он Вас уважает и считает своим авторитетом. А покупать сигареты значит сдаться. О каком тогда авторитете может идти речь? А если завтра увидите его с косяком в зубах - траву ему приносить качественную, чтобы будяк всякий не курил. Я бы в челюсть стукнул. В таком возрате не повредит. Кнут не мука, а впредь наука.
    И кто это решил, что если отправить человека на заработки, он гопником станет?! Гопником можно стать от недостатка воспитания, а научиться зарабатывать и стать самостоятельным никому не вредило еще.
    Сами то курите? Не Вы ли подали сыну пример?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Ой...не знаю, нет у меня детей, но думаю, что это ужасно.
    Сам я не курю, но пробовал и мне просто не понравилось, хотя были и очень дорогие сигареты. Подход в вопросе нравится или нет считаю верным, так как часто ребята начинают курить именно в компании и именно потому что хотят казаться круче, взрослее. Можно объяснить в этом случае человеку, что на самом деле гораздо круче не курить. Это, скажите, все равно, что все ездят на Бумерах, а я возьму и куплю Феррари, и пусть все говорят, что красная и не Бумер. Объясните, что есть много других способов в этом возрасте выделиться, показать, что ты круче и без курения. Например, скажем, дорогой мобильник, стильная одежда, ну и т.д. Еще, скажу по себе, была у нас компания в старших классах, где девушки курили и меня раздражало, когда парни давали им прикурить, и таким образом, как бы заигрывали с ними, а я не курил.
    Дело в том, что даже когда я пробовал, я сам себя и ограничивал и в один день понял, что мне не нужны сигареты, они ничего не дают...Да, еще девушкам, которые не курят на самом деле не приятно целоваться с парнями после сигареты...мне рассказывали...
    Вобщем, смысл в том, что нужно показать парню, что курить - это совсем не круто и не хорошо.
    И я категорически против потакания в виде покупок дорогих сигарет. Может, тогда родителям наркоманов покупать им сразу, как только они узнали шприцы и первоклассные наркотики?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения