Тема: Международные отношения в ОНУ.Как впечатления?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202

    Exclamation Международные отношения в ОНУ.Как впечатления?

    Есть кто-то,кто учится в Институте Социальных Наук в ОНУ на международных отношениях...Как там оно?Я туда думаю поступать в следующем году...Не очень противно учится?И ...эээ... что-то ценное с этим образованием можна потом делать,если у меня дедушка не работает МИДе ?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    привет! я не учусь, а уже отучилась там, так что мнение от бывалых будет. Учиться очень даже не противно, а интересно, но многое зависит от того, какой язык ты выберешь... Реальнее всего, если ты не знаешь никакого из тех, что там дают, выбирать турецкий, и шансов работу найти больше, и выучить проще. Преподаватели сильные, и языковики, и узкоспециализированные. Образование получишь - общеобразовательное, если можно так сказать, чтобы стать работником МИДа, прийдется ехать в Киев, после окончания аспирантуры тут. Так что полжизни вынь и положь...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Брат закончил лет 7 назад... Подруга 2 года назад
    Ничего хорошего, кроме бумажки о высшем образовании, не получили

    Знание английского, конечно, на хорошем уровне, а вот второй язык - словарный запас до 500-1000 слов (я так думаю в зависимости от того насколько хороший преподаватель) и поверхностные знания грамматики.

    Устроиться по специальности сложно, но вариант с дедушкой в МИДе, наверное, ситуацию облегчит, но не знаю на сколько, не проверяла

    Из всех одногрупников моего брата более ни менее по специальности работают двое.. остальные устраивались кто как и где могли))
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    ИМХО, настолько узкопрофильная специальность, что хватило бы одной какой-нить академии при МИДе. У самого друг учится там, насколько я понял не горит желанием работать по специальности.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    да....
    как-то неободряюще все))))))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    эххх.
    да мне работа в миде совсем не нада
    я вообще потом не хачу работать в чем-то таком...
    а что потом можна делать с турецким языком,кроме как переводить..?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от meaou
    а что потом можна делать с турецким языком,кроме как переводить..?
    В Турцию поехать...
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от ShuSha
    Брат закончил лет 7 назад... Подруга 2 года назад
    Ничего хорошего, кроме бумажки о высшем образовании, не получили

    Знание английского, конечно, на хорошем уровне, а вот второй язык - словарный запас до 500-1000 слов (я так думаю в зависимости от того насколько хороший преподаватель) и поверхностные знания грамматики.

    Устроиться по специальности сложно, но вариант с дедушкой в МИДе, наверное, ситуацию облегчит, но не знаю на сколько, не проверяла

    Из всех одногрупников моего брата более ни менее по специальности работают двое.. остальные устраивались кто как и где могли))
    Я вот судорожно подсчитываю, сколько лет наза училась я - может мы с братом вместе учились? А как фамилия, если не секрет?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от meaou
    эххх.
    да мне работа в миде совсем не нада
    я вообще потом не хачу работать в чем-то таком...
    а что потом можна делать с турецким языком,кроме как переводить..?
    работают в турецких фирмах, коих в городе великое множество! В консульстве.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Survivor
    ИМХО, настолько узкопрофильная специальность, что хватило бы одной какой-нить академии при МИДе. У самого друг учится там, насколько я понял не горит желанием работать по специальности.
    как раз ничего узеопрофильного в этом факультете нет, скорее универсальное такое образование, отовсюду понемногу нахватали! Уж лучше ехать в Киев, если именно это направление интересует, потому как все равно все дороги ведут туда. Хотя, естественно, затратнее будет....
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для vinny jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    645
    Репутация
    112
    я там учусь... и ничуть не жалею о том, что поступил... уровень знаний дают действительно хороший... и учиться интересно, и время можно хорошо провести... =)

    Survivor - а многие щас по специальности работают? да и специальность не особо узкопрофильное... с дипломом м/о в различные фирмы и госучреждения берут с руками и ногами... если соображаешь, конечно... =)

    Виталина - я когда на младших курсах был, тоже думал после м/о или в Киев ехать, или в Академию при президенте поступать... а сейчас понял, что надоело мне учиться... тут уж на любителя... =)
    Все, що робиться за життя - робиться зараз. Або не робиться ніколи.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от vinny jones
    Survivor - а многие щас по специальности работают? да и специальность не особо узкопрофильное... с дипломом м/о в различные фирмы и госучреждения берут с руками и ногами... если соображаешь, конечно... =)
    Я, наверное, неправильно выразился... Я имею ввиду, что конкретно для подготовки работнегоф МИДа хватило бы академии при министерстве. А так, понятно, что международные отношения не зацикливаются только на Министерстве иностранных дел. Поэтому, работу в какой-нить иностранной фирме, особенно если она способствует налаживанию контактов с украинскими компаниями и государством, тоже можно отнести к работе "по специальности".
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для vinny jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    645
    Репутация
    112
    Я имею ввиду, что конкретно для подготовки работнегоф МИДа хватило бы академии при министерстве.
    имхо, этого хватило бы для подготовки работников технического плана... =) но не для подготовки квалифицированных кадров... =)
    Все, що робиться за життя - робиться зараз. Або не робиться ніколи.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Виталина
    Я вот судорожно подсчитываю, сколько лет наза училась я - может мы с братом вместе учились? А как фамилия, если не секрет?
    Важговский
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от vinny jones
    я там учусь... и ничуть не жалею о том, что поступил... уровень знаний дают действительно хороший... и учиться интересно, и время можно хорошо провести... =)

    Survivor - а многие щас по специальности работают? да и специальность не особо узкопрофильное... с дипломом м/о в различные фирмы и госучреждения берут с руками и ногами... если соображаешь, конечно... =)

    Виталина - я когда на младших курсах был, тоже думал после м/о или в Киев ехать, или в Академию при президенте поступать... а сейчас понял, что надоело мне учиться... тут уж на любителя... =)
    ммм.а правда учиться хор и интересна?в смысле преподы классные?знания очень оторванные от жизни?сори,что пристаю с глупыми вопросами,просто я сейчас в варшаве,а у ИСН дажесайта нету...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    13
    Денег туда наверно нереально много надо....

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Я была во втором наборе МО (в смысле мои однокурсники/цы и те, кто шел годом раньше, уже там преподают). Не могу сказать, что мне не
    понравилось, но, если бы можно было вернуться назад во времени, снова поступать туда я бы не стала. Текущая моя работа связана с международными отношениями, но далеко не на государственном уровне (а получила бы я ее с любым дипломом или вообще без оного - главным критерием было знание ин. яза). Пробиться на дип. поприще реально, но это могут сделать только те, кому интересно с большой буквы, те, кто уже поступал с этой целью. У нас на курсе такие люди были, но их можно пересчитать на пальцах (и, по-моему, одной руки). А учиться, в принципе, было интересно. Местами

    Если вкратце, то факультет нужен либо тем, кто уже давно все для себя решил, либо для тех, кому нужна корочка с красивым названием. Если надеетесь на помощь диплома при трудоустройстве, то получайте лучше другой диплом.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    учусь, первый курс =) собственно ради корочки + дополнить знания английского и выучить турецкий а на счет самой учебы, лоботрясам как мне, жизни не дают, но мы и не такое проходили =)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Corsar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    462
    Репутация
    41
    Кому интересна гуманитарная сфера и в особенности социальные науки, лучше ИСН нету. Правда сам диплом, как впрочем и 95% дипломов по стране никому не гарантируют счастливую путевку в будущее.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от ShuSha
    Важговский
    ну точно - мы с ним как раз и учились!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения