Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР"

Ответить в теме
Страница 1302 из 1390 ПерваяПервая ... 302 802 1202 1252 1292 1300 1301 1302 1303 1304 1312 1352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,021 по 26,040 из 27781
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    По умолчанию ЖК Альтаир

    Добрый день форумчане.
    подскажите приобретал ли кто то недвижимость в ЖК Альтаир на 3 станции Люстдорфсой дороги ?
    Есть ли какие то особенности? подводные камни?


    спасибо
    [B][COLOR="darkred"]
    Добавлено модератором:


      Показать скрытый текст
    Список жильцов.
    Последний раз редактировалось Sasha!; 09.02.2021 в 19:24.

  2. Вверх #26021
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Бессветофорную развязку, которая упрётся в светофор через двести метров в любом направлении? Дайте две!
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит


  3. Вверх #26022
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Заезд через 10-11-ю, а дальше как? Снять все шлагбаумы для возможности проехать к секции/паркингу?
    Все началось с перебегающих к копейке оленей. Ради оленей слишком много телодвижений: перенести светофор, въезд в комплекс, развязку внутри комплекса и тд.
    Остановите Землю — я сойду!

  4. Вверх #26023
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    233
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Заезд через 10-11-ю, а дальше как? Снять все шлагбаумы для возможности проехать к секции/паркингу?
    Все началось с перебегающих к копейке оленей. Ради оленей слишком много телодвижений: перенести светофор, въезд в комплекс, развязку внутри комплекса и тд.
    ленивый народ, даже 20 метров пройти не могутпока горе не случиться в их семье, так и будут переходить улицу..

  5. Вверх #26024
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от mor9i4eg Посмотреть сообщение
    ленивый народ, даже 20 метров пройти не могутпока горе не случиться в их семье, так и будут переходить улицу..
    Горе в семье оленей ладно, сами виноваты, а горе водителю авто. Завтра за Мазда центром построят Сильпо - начнут там перебегать. И так, светофоры нужно ставить через каждые два метра А лучше, нагнуть застройщика построить эстакады для машин, что бы не мешать пешеходу переходить в удобном для него места Но это я уже так, язвлю/утрирую.
    Остановите Землю — я сойду!

  6. Вверх #26025
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Всё блин как у нас делается. Сперва влепили светофор не понятно чем оперируясь, потом перенесли под него остановку, а то что например мамочке с двумя детьми и сумками действительно тяжело петлять кругами через светофор по рельсам (да, +она должна идти через частный сектор оправдывая идиотизм поступков), никого не интересует.Забыли наверное как сами без магазина сидели, элементарно хлеб купить негде было. Я лично боюсь "оленей" за рулём больше и хожу через светофор, но и бегающих не оправдываю...хотя вон по воскресеньям приходится также перебегать, но уже на светофоре
    Последний раз редактировалось Наталі; 20.10.2017 в 15:27.

  7. Вверх #26026
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    233
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    Всё блин как у нас делается. Сперва влепили светофор не понятно чем оперируясь, потом перенесли под него остановку, а то что например мамочке с двумя детьми и сумками действительно тяжело петлять кругами через светофор по рельсам (да, +она должна идти через частный сектор оправдывая идиотизм поступков), никого не интересует.Забыли наверное как сами без магазина сидели, элементарно хлеб купить негде было. Я лично боюсь оленей за рулём больше и хожу через светофор, но и бегающих не оправдываю...хотя вон по воскресеньям приходится также перебегать, но уже на светофоре
    Ну так давайте поставим светофоры через каждые 2 метра, а лучше вообще закроем движение для авто и назовем улицу черноморский бульвар и будут мамочки с колясками, с детьми ходить как им хочется...

    По факту стоит поставить забор вдоль трамвайных путей от 3 станции до 4 и сделать проход возле светофора и все...

  8. Вверх #26027
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от mor9i4eg Посмотреть сообщение
    Ну так давайте поставим светофоры через каждые 2 метра, а лучше вообще закроем движение для авто и назовем улицу черноморский бульвар и будут мамочки с колясками, с детьми ходить как им хочется...

    По факту стоит поставить забор вдоль трамвайных путей от 3 станции до 4 и сделать проход возле светофора и все...
    Давайте...с такой плотностью заселения так и должно быть. Почему рассуждения однобоки? Выезжайте раньше и не будете стоять в пробках, уезжайте позже...хотите в комфорте ехать, привыкайте к пробкам, едьте медленнее и не прийдётся использовать экстренные тормоза. Или только бабушки с больными ногами, рабочие по 100 раз на дню ходящие туда сюда, беременные и мамочки должны подстраиваться? Центральный вход в комплекс возле Копейки а остановки хрен знает где...это как?Общественного транспорта катострофически не хватает, ехала две остановки утром в лабораторию, обратно транспорт настолько забит, что просто люди вываливаются из него...это безопасно? И вообще здесь столько денег и Будова отмыла и власть имущие, что впооолне могли всё хорошо продумать и для нормального автомобильного движения и для пешеходов. Просто всё как всегда не для людей, как должно быть, а для галочки.
    Последний раз редактировалось Наталі; 20.10.2017 в 14:03.

  9. Вверх #26028
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от mor9i4eg Посмотреть сообщение
    По факту стоит поставить забор вдоль трамвайных путей от 3 станции до 4 и сделать проход возле светофора и все...
    Удачи с выездом с Сокара, из двора Альтаира-2 и улицей Рассвета, как таковой.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  10. Вверх #26029
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    А давайте просто придерживаться общепринятых правил? Они вроде как всех касаются. Говорить, что кому то нужно выезжать раньше или позже, так же глупо, как и говорить, что если не удобно ходить с детьми, то нужно детей не заводить. Это все ерунда!
    И поставлен светофор там не во вред пешеходам и не на радость водителям. Установки светофоров согласовываются, а не ставятся где пожелается. То, что мы купили квартиры в Альтаире не значит, что именно для нас выделен светофор, дорога, остановки и выделить больше транспорта и тд. и все пожалуйста нам под парадную. Наши дороги переполнены машинами, особенно с появлением евроблях. Инфраструктура города не позволяет сделать удобно всем, и достаточное количество парковок и проезд без пробок. Перебегая дорогу в не положенном месте особенно с детьми, мы прививаем им норму такого поведения. А в случае аварии и последствий будет совершенно никому не интересно, что до светофора лень/не удобно/долго/далеко идти.
    Я так же как и другие вынуждена была ходить до светофора, потом по Рассвета до Жукова в садик за ребенком, наворачивая круг. Хожу с ребенком исключительно через светофоры, корона не упала.
    Прежде, чем говорить о том, что все не для людей продумайте варианты, как бы сделали Вы, что бы стало удобно и Вам и водителям и частному сектору. Потому, что обвинять и требовать все от всех это самое простое решение.
    Остановите Землю — я сойду!

  11. Вверх #26030
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    А давайте просто придерживаться общепринятых правил? Они вроде как всех касаются. Говорить, что кому то нужно выезжать раньше или позже, так же глупо, как и говорить, что если не удобно ходить с детьми, то нужно детей не заводить. Это все ерунда!
    И поставлен светофор там не во вред пешеходам и не на радость водителям. Установки светофоров согласовываются, а не ставятся где пожелается. То, что мы купили квартиры в Альтаире не значит, что именно для нас выделен светофор, дорога, остановки и выделить больше транспорта и тд. и все пожалуйста нам под парадную. Наши дороги переполнены машинами, особенно с появлением евроблях. Инфраструктура города не позволяет сделать удобно всем, и достаточное количество парковок и проезд без пробок. Перебегая дорогу в не положенном месте особенно с детьми, мы прививаем им норму такого поведения. А в случае аварии и последствий будет совершенно никому не интересно, что до светофора лень/не удобно/долго/далеко идти.
    Я так же как и другие вынуждена была ходить до светофора, потом по Рассвета до Жукова в садик за ребенком, наворачивая круг. Хожу с ребенком исключительно через светофоры, корона не упала.
    Прежде, чем говорить о том, что все не для людей продумайте варианты, как бы сделали Вы, что бы стало удобно и Вам и водителям и частному сектору. Потому, что обвинять и требовать все от всех это самое простое решение.
    Ну да, самое "не глупое" это называть людей оленями и придерживаться правил не соответствующих потребностям людей (и это не о том, что сейчас нужно не придерживаться существующих правил и перебегать, а о поддержке данного положения дел). Вот из-за неуважения друг к другу (что собственно обратной стороной медали пыталось донестись, а не указом кому что делать, но все видят слышат и читают, то что хотят) и позиции "человек такое животное, которое ко всему приспособится" светофоры и ставятся для удобства строительства Будовы и крмфортного под'езда к отделу продаж.
    П.с. продумывать? ))) Вы пошутили наверное)))
    Последний раз редактировалось Наталі; 20.10.2017 в 15:18.

  12. Вверх #26031
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    изначально въезд планировался возле третьей секции. потому светофор поставили там....
    а перенести светофор тяжелее, чем дом (по документам)
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  13. Вверх #26032
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    Ну да, самое "не глупое" это называть людей оленями и придерживаться правил не соответствующих потребностям людей (и это не о том, что сейчас нужно не придерживаться существующих правил и перебегать, а о поддержке данного положения дел). Вот из-за неуважения друг к другу (что собственно обратной стороной медали пыталось донестись, а не указом кому что делать, но все видят слышат и читают, то что хотят) и позиции "человек такое животное, которое ко всему приспособится" светофоры и ставятся для удобства строительства Будовы и крмфортного под'езда к отделу продаж.
    П.с. продумывать? ))) Вы пошутили наверное)))
    Светофор появился на пару лет позже, чем отдел продаж Будовы =))
    Олень - не самое оскорбительное нарицательное для тех, кто умышленно кидается под колеса, создавая проблемы не только себе, но и окружающим=)
    Многие забыли, как писались петиции с просьбами поставить там светофор?! Потом просьбы сдвинуть забор, т.к. он перегораживал доступ к переходу. Потом поставили цивильные остановки. Забыли, как вообще было невозможно перейти дорогу. Это сказка о рыбаке и рыбке в современной обработке=) Дали то, что просили, а теперь не хотим мы быть столбовыми дворянками, хотим царицами морскими =)
    Так что не говорите ерунды, установки знаков и светофоров Будовой не регулируется, а соответствующими инстанциями.
    Остановите Землю — я сойду!

  14. Вверх #26033
    Частый гость Аватар для VitaLeon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    242
    Дамы и господа, не спорьте. Откройте ген.план. напротив Альтаира будет 3 регулируемых перекрёстка. Со светофорами, пешеходными переходами:
    1. Переулок к 10,11 секциям
    2. Мазда центр (уже есть)
    3. 1-я линия (между 4 станцией и АЗС WOG)
    Всё будет, но не сразу. Терпение нужно иметь.
    Меня больше всего напрягает перспектива количества паркующегося транспорта, когда сдадут все секции. Вот это будет настоящая _ОПА!!!

  15. Вверх #26034
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Конечно, просится светофор или хотя бы зебра напротив Таврии. Целый ЖК - Альтаир-2 - конечно, будет ходить в Таврию. И как? Через третью станцию? Через наш светофор? Круги по полкилометра наворачивать с сумками?
    Мои дети ходят в школу №100 на Варненской. Так там в районе школы несколько переходов через каждые 30-50м - без светофоров, но с лежачими полицейскими. И нормально. По Люстдорфской, конечно, движение куда активнее - можно было бы и светофор. Но, разумеется, эти вещи не нам решать, это так, досужие рассуждение и дискуссии.

  16. Вверх #26035
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от ЮМА Посмотреть сообщение
    Конечно, просится светофор или хотя бы зебра напротив Таврии. Целый ЖК - Альтаир-2 - конечно, будет ходить в Таврию. И как? Через третью станцию? Через наш светофор? Круги по полкилометра наворачивать с сумками?
    Мои дети ходят в школу №100 на Варненской. Так там в районе школы несколько переходов через каждые 30-50м - без светофоров, но с лежачими полицейскими. И нормально. По Люстдорфской, конечно, движение куда активнее - можно было бы и светофор. Но, разумеется, эти вещи не нам решать, это так, досужие рассуждение и дискуссии.
    Ну я бы не сравнивал Варненскую и Люстдорфскую. Через 4 полосы при очень активном трафике - только под/надземный переход. И заборы. Но на это нужны деньги. Как на строительство, так и на обслуживание.
    Ты даже не представляешь где я был и что я там видел (С)

  17. Вверх #26036
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Подземные и надземные переходы — это вредительство. Люди всё равно будут искать способы перейти по поверхности. Для маломобильных групп населения эти переходы бесполезны, а обслуживание лифтов сжирает очень много денег, если не стоит задача прокатить на них одного инвалида на открытии перехода. Нужен или переход со светофором или ничего. Иначе вы сами толкнёте людей под колёса.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  18. Вверх #26037
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Вредительство это не регулируемый переход через 4 полосы. Особенно если учесть что при виде зебры у пешехода вырубается чувство самосохранения.
    Что бы люди не лезли под колеса нужно для начала вбить в башку что переходить дорогу нужно только по правилам. Во вторых - заборы. В третьих - штрафы. Я за 13 лет работы насмотрелся как решаются эти проблемы в странах где на безопасность на дороге денег не жалеют. Больше всего понравились Гонконг и Сингапур. Погуглите стрит вью - потрясающие развязки и переходы. Из личных наблюдений - облавы на пешеходов, штрафы и заборы. Лично в Гонконге наблюдал как пара-тройка людей среднего возраста поперлась на красный переходить - моментально появились копы и оприходовали нарушителей.
    А переходы на дорогах каждые 30 метров - зло. В Риге если сразу, где можно, не перешел, потом километры намотать можно. Для нерегулируемых идеальный вариант - приподнятый переход или островок безопасности между встречных полос. А переход по светофору не чаще чем через 500 метров, а то и километр.
    Если что, то за рулем я только 7 лет, а до этого на своих двоих - таирово, черемушки, центр. Со школы помню что трамвай обходят спереди, а автобус / троллейбус - сзади, и даже знаю почему.
    Ты даже не представляешь где я был и что я там видел (С)

  19. Вверх #26038
    Частый гость Аватар для Марыля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    930
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от jkon Посмотреть сообщение
    Вредительство это не регулируемый переход через 4 полосы. Особенно если учесть что при виде зебры у пешехода вырубается чувство самосохранения.
    Что бы люди не лезли под колеса нужно для начала вбить в башку что переходить дорогу нужно только по правилам. Во вторых - заборы. В третьих - штрафы. Я за 13 лет работы насмотрелся как решаются эти проблемы в странах где на безопасность на дороге денег не жалеют. Больше всего понравились Гонконг и Сингапур. Погуглите стрит вью - потрясающие развязки и переходы. Из личных наблюдений - облавы на пешеходов, штрафы и заборы. Лично в Гонконге наблюдал как пара-тройка людей среднего возраста поперлась на красный переходить - моментально появились копы и оприходовали нарушителей.
    А переходы на дорогах каждые 30 метров - зло. В Риге если сразу, где можно, не перешел, потом километры намотать можно. Для нерегулируемых идеальный вариант - приподнятый переход или островок безопасности между встречных полос. А переход по светофору не чаще чем через 500 метров, а то и километр.
    Если что, то за рулем я только 7 лет, а до этого на своих двоих - таирово, черемушки, центр. Со школы помню что трамвай обходят спереди, а автобус / троллейбус - сзади, и даже знаю почему.
    не знаю точно, но мне кажется, что переход через 4 полосы без светофора быть не должен, разве у нас в городе есть такие места где-то?
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше :)

  20. Вверх #26039
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    233
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Марыля Посмотреть сообщение
    не знаю точно, но мне кажется, что переход через 4 полосы без светофора быть не должен, разве у нас в городе есть такие места где-то?
    есть ..сразу как ехать с 7 пересыпской в сторону Поселка..там стоит пешеходный переход через 5 полос

  21. Вверх #26040
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Марыля Посмотреть сообщение
    не знаю точно, но мне кажется, что переход через 4 полосы без светофора быть не должен, разве у нас в городе есть такие места где-то?
    Есть на Шевченко, напротив Аппеляционного Хозяйственного суда. Только пешеход, скоростная дорога и светофор у них сняли.
    19.10.2012 Максик


Ответить в теме
Страница 1302 из 1390 ПерваяПервая ... 302 802 1202 1252 1292 1300 1301 1302 1303 1304 1312 1352 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения