Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР"

Ответить в теме
Страница 752 из 1390 ПерваяПервая ... 252 652 702 742 750 751 752 753 754 762 802 852 1252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,021 по 15,040 из 27781
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    По умолчанию ЖК Альтаир

    Добрый день форумчане.
    подскажите приобретал ли кто то недвижимость в ЖК Альтаир на 3 станции Люстдорфсой дороги ?
    Есть ли какие то особенности? подводные камни?


    спасибо
    [B][COLOR="darkred"]
    Добавлено модератором:


      Показать скрытый текст
    Список жильцов.
    Последний раз редактировалось Sasha!; 09.02.2021 в 19:24.

  2. Вверх #15021
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Злой_Петросян Посмотреть сообщение
    Ой чую весело в альтаире будет.... Часть людей срежут перила, вентканалы, часть белье сушить с балкона на улицу будет, а потом ещё часть скажет: "нафига стена несущая такая длинная, срежу чуток, увеличу площадь, частная собственность же!"
    100%
    У нас народ особенный, любит себе сам создавать проблемы на ровном месте...
    Чтобы дойти до цели, надо идти.


  3. Вверх #15022
    Новичок Аватар для Ivette
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от julia80 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, подскажите кто имел опыт установки кондиционеров, возможна ли установка нескольких внешних блоков или же только мульти сплит система?
    Если не ошибаюсь, это зависит от количества креплений на фасаде для внешних блоков именно для вашей квартиры. Если крепление одно - сответственно мульти-сплит система. Вроде бы по два крепоения только в трешках. Хотя на фасаде одной из секций видела два внешних блока колонной друг на друге в одном креплении на фасаде. Видимо можно и так, раз УК молчит))

  4. Вверх #15023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    521
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Злой_Петросян Посмотреть сообщение
    Ой чую весело в альтаире будет.... Часть людей срежут перила, вентканалы, часть белье сушить с балкона на улицу будет, а потом ещё часть скажет: "нафига стена несущая такая длинная, срежу чуток, увеличу площадь, частная собственность же!"
    Перила нужны, когда нету остекления, где вы видели дома остеклённые и какие-то перила за стеклом. Нет остекления, хай будэ, есть остекление, зачем перила ? Теоретически, после получения права собственности, можно выполнять любые работы , кроме тех, которые способствуют разрушению объекта(снос несущих стен) или коим образом вредят и портят условия быта соседей. Всё остальное будет сложно запретить даже в судебном порядке . А если соседи дадут согласия, то останутся только несущие стены, всё остальное -можно .
    Последний раз редактировалось spartak20; 21.02.2016 в 12:04.

  5. Вверх #15024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    521
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ivette Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, это зависит от количества креплений на фасаде для внешних блоков именно для вашей квартиры. Если крепление одно - сответственно мульти-сплит система. Вроде бы по два крепоения только в трешках. Хотя на фасаде одной из секций видела два внешних блока колонной друг на друге в одном креплении на фасаде. Видимо можно и так, раз УК молчит))
    В трёшках тоже одно крепление, на кого это они рассчитывали. Не равенство какое-то . Креплений должно было быть столько, сколько комнат !

  6. Вверх #15025
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от spartak20 Посмотреть сообщение
    Перила нужны, когда нету остекления, где вы видели дома остеклённые и какие-то перила за стеклом. Нет остекления, хай будэ, есть остекление, зачем перила ? Теоретически, после получения права собственности, можно выполнять любые работы , кроме тех, которые способствуют разрушению объекта(снос несущих стен) или коим образом вредят и портят условия быта соседей. Всё остальное будет сложно запретить даже в судебном порядке . А если соседи дадут согласия, то останутся только несущие стены, всё остальное -можно .
    Есть еще работы нарушающие общий вид здания. Изменение вида фасада является аргументом для запрета срезать перила, ставить разношерстные окна, разноцветные рамы и тд. Потому могут запретить и после оформления права собственности. Т.к. вы портите вид не своей собственности, а фасада здания, что вырывает его из общего дизайна.
    Остановите Землю — я сойду!

  7. Вверх #15026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    21
    Спасибо

  8. Вверх #15027
    Посетитель Аватар для Алёша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от spartak20 Посмотреть сообщение
    В трёшках тоже одно крепление, на кого это они рассчитывали. Не равенство какое-то . Креплений должно было быть столько, сколько комнат !
    у нас 2 крепления: в кухне и в комнате с балконом
    нам достаточно, у нас солнце с одной стороны квартиры, когда оно ещё не греет, а с другой стороны, когда оно уже не греет
    Два сыночка и лапочка дочка)

  9. Вверх #15028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    521
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Алёша Посмотреть сообщение
    у нас 2 крепления: в кухне и в комнате с балконом
    нам достаточно, у нас солнце с одной стороны квартиры, когда оно ещё не греет, а с другой стороны, когда оно уже не греет
    А у меня одно на 3 комнаты . У вас сколько комнат ?. Что же это они здания разные сделали !

  10. Вверх #15029
    Посетитель Аватар для Алёша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от spartak20 Посмотреть сообщение
    А у меня одно на 3 комнаты . У вас сколько комнат ?. Что же это они здания разные сделали !
    3 комнаты, секция 5
    Два сыночка и лапочка дочка)

  11. Вверх #15030
    Посетитель Аватар для Alyx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    228
    Можно ставить 2 кондиционера, но наружные блоки должны не превышать 80кг ( общей массы ) на деле 1 блок в среднем весит до 35 кг
    А мне много не надо: власть над миром и чего-нибудь покушать.

  12. Вверх #15031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    521
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Алёша Посмотреть сообщение
    3 комнаты, секция 5
    Понятненько , как вы видите ,одним делают, а другим нет , значит второе крепление я себе сделаю сам, и никто мне ничего не скажет, точно так же как в пятой секции , думаю также сделают и другие. Зачем ставить мультисплит, когда можно два кондёра впихнуть в пол цены. Не захотят чтоб я стену долбил снаружи, дадут мне второе такое же брэндовое крпление. Спасибо за ответ. Не замечал ,что по два уже лепят. С каждым новым домом, здания всё более продуманы. Два крепления, балконы и тд.

    Цитата Сообщение от Alyx Посмотреть сообщение
    Можно ставить 2 кондиционера, но наружные блоки должны не превышать 80кг ( общей массы ) на деле 1 блок в среднем весит до 35 кг
    По два в одно крепление ? , или рядом второе насверлить ? Как вы сделали ?.
    Последний раз редактировалось spartak20; 21.02.2016 в 14:17.

  13. Вверх #15032
    Частый гость Аватар для Марыля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    930
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от spartak20 Посмотреть сообщение
    Понятненько , как вы видите ,одним делают, а другим нет , значит второе крепление я себе сделаю сам, и никто мне ничего не скажет, точно так же как в пятой секции , думаю также сделают и другие. Зачем ставить мультисплит, когда можно два кондёра впихнуть в пол цены. Не захотят чтоб я стену долбил снаружи, дадут мне второе такое же брэндовое крпление. Спасибо за ответ. Не замечал ,что по два уже лепят. С каждым новым домом, здания всё более продуманы. Два крепления, балконы и тд.



    По два в одно крепление ? , или рядом второе насверлить ? Как вы сделали ?.
    внешние блоки стоят один над другим в одном креплении
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше :)

  14. Вверх #15033
    Посетитель Аватар для Pbl>l<uk
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    114
    Репутация
    29
    Соседушки, чуть не по теме, но вопрос к тем кто уже живет - есть у нас в ЖК косметологи? В ЛС спасибо.

  15. Вверх #15034
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от spartak20 Посмотреть сообщение
    В трёшках тоже одно крепление, на кого это они рассчитывали. Не равенство какое-то . Креплений должно было быть столько, сколько комнат !
    У нас в трёшке 2 крепления

  16. Вверх #15035
    Посетитель Аватар для v3
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    134
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Марыля Посмотреть сообщение
    а какой у вас этаж? что вентканал есть и никуда не идет?
    Первый, ниже меня каналы вентиляции не идут, смотрел. Планировка, похоже, проектантов не особо волновала, как-то все неудобно.

  17. Вверх #15036
    Частый гость Аватар для Марыля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    930
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от v3 Посмотреть сообщение
    Первый, ниже меня каналы вентиляции не идут, смотрел. Планировка, похоже, проектантов не особо волновала, как-то все неудобно.
    согласуйте лучше с УК, а то потом проблем не оберетесь
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше :)

  18. Вверх #15037
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Вентканалы трогать нельзя. Вообще, все ограничения указаны в договоре, который вы подписывали.
    То есть, подписывая его вы соглашались на возмещение стоимости восстановительных работ. Не знаю, влияет ли на это наличие документа о частной собственности.

  19. Вверх #15038
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    668
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Не знаю, влияет ли на это наличие документа о частной собственности.
    частная собственность заканчивается там, где начинаются проблемы у других!

  20. Вверх #15039
    Посетитель Аватар для v3
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    134
    Репутация
    26
    Каким магнитом можно обнаружить арматуру в стене? Пишут вроде неодимовый магнит 45/25 поможет, стоит 300 грн.

  21. Вверх #15040
    Посетитель Аватар для v3
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    134
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Вентканалы трогать нельзя. Вообще, все ограничения указаны в договоре, который вы подписывали.
    То есть, подписывая его вы соглашались на возмещение стоимости восстановительных работ. Не знаю, влияет ли на это наличие документа о частной собственности.
    В моем случае нет никакого канала, один вывод вверху, в полу нет прохода каналам, глухая плита.


Ответить в теме
Страница 752 из 1390 ПерваяПервая ... 252 652 702 742 750 751 752 753 754 762 802 852 1252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения