Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР"

Ответить в теме
Страница 1225 из 1390 ПерваяПервая ... 225 725 1125 1175 1215 1223 1224 1225 1226 1227 1235 1275 1325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,481 по 24,500 из 27781
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    По умолчанию ЖК Альтаир

    Добрый день форумчане.
    подскажите приобретал ли кто то недвижимость в ЖК Альтаир на 3 станции Люстдорфсой дороги ?
    Есть ли какие то особенности? подводные камни?


    спасибо
    [B][COLOR="darkred"]
    Добавлено модератором:


      Показать скрытый текст
    Список жильцов.
    Последний раз редактировалось Sasha!; 09.02.2021 в 19:24.

  2. Вверх #24481
    Посетитель Аватар для shershnyov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Зачем, мощность вайфая измеряется в милливаттах, плита в киловаттах , улавливаешь разницу в шесть нулей , делайте что хотите, покупайте посуду всё по 3 и по 5 , мне по... . Просто написал рекомендации по этим плитам, что нашёл в нете. Люди для здоровья и не то делают. Качественная посуда, залог здоровья .
    Ну да, только вай-фай на десятки метров покрывает, 3G на сотни-тысячи метров, а индукционная - на один-два сантиметра (поднимите на два см посуду, конфорка отключится).
    А учитывая, что напряжённость поля падает экспоненциально из-за квадратичной зависимости от расстояния в знаменателе,то боятся работы индукционной плиты можно разве что пациенту-сердечнику с установленным водителем ритма, если грудью лечь на конфорку.


  3. Вверх #24482
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от shershnyov Посмотреть сообщение
    Ну да, только вай-фай на десятки метров покрывает, 3G на сотни-тысячи метров, а индукционная - на один-два сантиметра (поднимите на два см посуду, конфорка отключится).
    А учитывая, что напряжённость поля падает экспоненциально из-за квадратичной зависимости от расстояния в знаменателе,то боятся работы индукционной плиты можно разве что пациенту-сердечнику с установленным водителем ритма, если грудью лечь на конфорку.
    О как завернули!!!

  4. Вверх #24483
    Частый гость Аватар для Туся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Lime9 Посмотреть сообщение
    У кого индукционные плиты - скиньте какие модели ,пож-та? Мы тоже присматриваем, не знаем какие лучше... Как они в уходе? Имею ввиду поверхность, как моется?
    В уходе отлично,без фанатизма губкой вытер,как стекло натер и порядок! Мне больше всего нравится,если что-то вдруг сбежало,перелилось(особенно молоко) ничего не прилипает !
    П.с. модель в репе! Тут будет как реклама)

  5. Вверх #24484
    Посетитель Аватар для shershnyov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от TYM@H Посмотреть сообщение
    О как завернули!!!
    Физика

    А вообще — у нас на старой квартире когда работала микроволновка на кухне Wi-Fi пропадал.
    Погуглил, выяснил, что и роутер, и микроволновка работают на 2.4 ГГц (кстати, самый засранный, простите, радиодиапазон, на котором работает почти любая беспроводная потребительская электроника, поэтому роутер лучше покупать на 5 ГГц), и, видимо, микроволновка от старости потеряла экранирование и при ее работе наступала интерференция электромагнитных волн в результате чего на кухне нельзя было посмотреть кинцо за ужином Ничего, столько лет прожили, ещё шевелимся, ночью не светимся
    А тут про вред индукционной плиты рассказывают

    Короче, индукционная плита тема и брать однозначно. По посуде — ну кто-то любит кушать дефлопе из палабы с семечками кациуса и крутонами, так пусть кушают (это к тому, что посуда должна быть обязательно дорогущая. Ясно дело, дорогущая, все производители кушать хотят и семьи содержать ). По факту — липнет магнит — посуда будет работать. Берите.

    По производителям кто-то спрашивал — занусси, бош, электролюкс, что там ещё бывает? Да все они одинаковы, как мне кажется

  6. Вверх #24485
    Частый гость Аватар для Туся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Когда начинаешь всё с нуля, я про посуду....
    Не с нуля конечно)) ,сюда переехала уже с увесистым приданным,но так повезло,что основная масса посуды уже была предусмотрена к такой поверхности.))

    К вопросу о бойлере,мы установили сразу! Ни разу не пожалели! Пробовали и бойлер и гор.воду. В итоге бойлером пользуемся гораздо чаще,разве что в летний период можно выключить и пользоваться гор.водой

  7. Вверх #24486
    Новичок Аватар для Ann Fisher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Это плохая новость. Категорически не хочу иметь никаких "прямых" договоров ни с какими рэсами. Готов за это "переплачивать" Будове.
    А почему - можете пояснить?

  8. Вверх #24487
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Ann Fisher Посмотреть сообщение
    А почему - можете пояснить?
    Хочу: получать одну платежку раз в месяц на электронку, которую тут же оплачиваю с айфона. Итого трачу до 30 секунд.
    Не хочу: внимательно и недоверчиво с калькулятором изучать цифры в очередной бумажке, бегать и выяснять, почему мне насчитали в три раза больше, ковырять квитанции за два года в поисках непрошедшего_почему-то_платежа, ругаться с незнакомыми леди 80+, etc.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  9. Вверх #24488
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Хочу: получать одну платежку раз в месяц на электронку, которую тут же оплачиваю с айфона. Итого трачу до 30 секунд.
    Не хочу: внимательно и недоверчиво с калькулятором изучать цифры в очередной бумажке, бегать и выяснять, почему мне насчитали в три раза больше, ковырять квитанции за два года в поисках непрошедшего_почему-то_платежа, ругаться с незнакомыми леди 80+, etc.
    Ой, да ладно
    Создаете кабинет в Облэнерго, сами вносите показания, затем оплачиваете через тот же айфон .
    Там же , в этом кабинете , видите всю картину по своему лицевому счету.
    У меня занимает времени : от момента внесения показаний до оплаты - не более 15 минут.
    Но 90 грн сэкономлено !
    Ах, да! Счет тоже с кабинета придет на электронку, если поставите галочку
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  10. Вверх #24489
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно
    спасибо, как раз наигрался, больше не хочу. неоднократно были левые цифры с последующим многотрудным выяснением.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  11. Вверх #24490
    Живёт на форуме Аватар для CtrouBOU
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    15271
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    спасибо, как раз наигрался, больше не хочу. неоднократно были левые цифры с последующим многотрудным выяснением.
    а где вы раньше проживали? такого не слышал....
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.
    Верь в самое лучшее!

  12. Вверх #24491
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от CtrouBOU Посмотреть сообщение
    а где вы раньше проживали? такого не слышал....
    эээ, тогда вопрос скорее к вам))
    нельзя проживать в Украине и не слышать о прелестях взаимоотношений с жеками, дезами, водоканалами и прочими рэсами
    Самый распространенный трюк знаете какой? "Уменьшить" показания счетчика (на бумаге, конечно) за прошлый месяц. Тем самым накинуть пару кВт.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  13. Вверх #24492
    Живёт на форуме Аватар для CtrouBOU
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    15271
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    эээ, тогда вопрос скорее к вам))
    нельзя проживать в Украине и не слышать о прелестях взаимоотношений с жеками, дезами, водоканалами и прочими рэсами
    Самый распространенный трюк знаете какой? "Уменьшить" показания счетчика (на бумаге, конечно) за прошлый месяц. Тем самым накинуть пару кВт.
    а причем тут вся украина, у нас есть районы в украине где света вообще нет... мы в одессе живем... я не всю жизнь живу в ,,альтаире,, со всем сталкивался, но чтоб протягивали на эл. энергию небыло....
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.
    Верь в самое лучшее!

  14. Вверх #24493
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    С эл энергией, как и с газом, если до 5, кажется, числа текущего месяца не сообщаешь показания предыдущего месяца, то пишут значение они сами.
    Нам как-то за газ таким образом начислили нааамного больше, чем должны были заплатить.
    Да и раньше, до введения обязательства ежемесячно сообщать показания - проверять счётчик пришли - никто не открыл - написали сами наобум. А ты потом плати.
    Но соглашусь, что когда привыкаешь, то это действительно времени не занимает. Позвонил сказал показания и через несколько минут заплатил по высланному на почту счету.
    Последний раз редактировалось СчастливаяЯ; 18.04.2017 в 17:57.
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  15. Вверх #24494
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно
    Создаете кабинет в Облэнерго, сами вносите показания, затем оплачиваете через тот же айфон .
    Там же , в этом кабинете , видите всю картину по своему лицевому счету.
    У меня занимает времени : от момента внесения показаний до оплаты - не более 15 минут.
    Но 90 грн сэкономлено !
    Ах, да! Счет тоже с кабинета придет на электронку, если поставите галочку
    Та ну. Приходит мужик снимать показания, то 26 то 30го числа, а может не прийти вообще. В день снятия показаний нужно позвонить в РЭС, по нескольким телефонам, которые вечно заняты или прослушать музыку, что бы сказать им эти же показания. Иначе они насчитают какой то средний тариф. Для звонков нужен стационарный телефон, что бы висеть часами в ожидании. + Постоянно какие то "донарахування". Платежка выглядит как ребус, цифры вообще не понятно откуда взяты и не имеют ничего общего с показаниями счетчика. Если платить по своим показаниям, то потом вылазят какие то невнятные задолженности и нужно ехать разбираться.
    И такая лабуда у всех, кого я знаю. Моя мама постоянно сидит подбивает эту бухгалтерию. Я лучше переплачу управляющим по тарифу, чем буду разбираться с РЭСом (ждать пока снимут показания, потом дозваниваться их подтвердить, потом считать откуда лишнее и ездить на разборки)
    А еще мужик снимающий показания приходит часа в 3 дня, когда все на работе.
    Последний раз редактировалось hatress; 18.04.2017 в 17:49.
    Остановите Землю — я сойду!

  16. Вверх #24495
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    В новостроях э/счётчики находятся в общем коридоре. Собственно, электрик УК аналогично ходит как контролёр и записывает показания счётчиков без личного участия жильцов.
    Доступность счётчиков 24 часа в сутки.

  17. Вверх #24496
    Посетитель Аватар для Beauty21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Та ну. Приходит мужик снимать показания, то 26 то 30го числа, а может не прийти вообще. В день снятия показаний нужно позвонить в РЭС, по нескольким телефонам, которые вечно заняты или прослушать музыку, что бы сказать им эти же показания. Иначе они насчитают какой то средний тариф. Для звонков нужен стационарный телефон, что бы висеть часами в ожидании. + Постоянно какие то "донарахування". Платежка выглядит как ребус, цифры вообще не понятно откуда взяты и не имеют ничего общего с показаниями счетчика. Если платить по своим показаниям, то потом вылазят какие то невнятные задолженности и нужно ехать разбираться.
    И такая лабуда у всех, кого я знаю. Моя мама постоянно сидит подбивает эту бухгалтерию. Я лучше переплачу управляющим по тарифу, чем буду разбираться с РЭСом (ждать пока снимут показания, потом дозваниваться их подтвердить, потом считать откуда лишнее и ездить на разборки)
    А еще мужик снимающий показания приходит часа в 3 дня, когда все на работе.
    Можно звонить ,а можно вбить показания в платежку в электронном виде,оплатить и все. Никаких проблем с этим нет...

  18. Вверх #24497
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    А отопление снова включать будут? ))

  19. Вверх #24498
    Посетитель Аватар для Beauty21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    А отопление снова включать будут? ))
    включать как включать,а посчитать не забудут))))

  20. Вверх #24499
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Beauty21 Посмотреть сообщение
    Можно звонить ,а можно вбить показания в платежку в электронном виде,оплатить и все. Никаких проблем с этим нет...
    Мамины показания регулярно вбиваю в электронном виде. Проблемы постоянные!
    Остановите Землю — я сойду!

  21. Вверх #24500
    Посетитель Аватар для Beauty21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Мамины показания регулярно вбиваю в электронном виде. Проблемы постоянные!
    Возможно! но я все время так делаю и не было никогда проблем: вбил, оплатил и все


Ответить в теме
Страница 1225 из 1390 ПерваяПервая ... 225 725 1125 1175 1215 1223 1224 1225 1226 1227 1235 1275 1325 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения