Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР"

Ответить в теме
Страница 51 из 1390 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 27781
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    По умолчанию ЖК Альтаир

    Добрый день форумчане.
    подскажите приобретал ли кто то недвижимость в ЖК Альтаир на 3 станции Люстдорфсой дороги ?
    Есть ли какие то особенности? подводные камни?


    спасибо
    [B][COLOR="darkred"]
    Добавлено модератором:


      Показать скрытый текст
    Список жильцов.
    Последний раз редактировалось Sasha!; 09.02.2021 в 19:24.

  2. Вверх #1001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    157
    Репутация
    38
    не понимаю чего Вас так Маями смущает...
    Первая очередь. к примеру, тоже будет еще долго стройку наблюдать, а ремонты слышать еще дольше)


  3. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Никого уже ничего не смущает.... стройки там, соседи в окне 22 этажа... все переживем...))))
    Все будут счастливы получив ключи, оформив СПС, заехав и начав ремонт....

    Попозже когда первый угар пройдет, странице эдак на 300 начнем ломать копья по поводу ОСМД... и вот тут-то мы и повеселимся (с)....
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Я надеюсь обслуживать будет Будова и веселухи с ОСМД мы не увидим... и так же получим достроенный ЖК, а не что-то наподобие Хиллса(стойка на 20% не окончена, а документы уже выдают).
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  5. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    мало что в этом понимаю, но какие могут быть проблемы с ОСМД? Сейчас относимся просто ЖЭКу, жеку на наши проблемы наплевать - так и живем. А Екатерина из отдела продаж Будовы сказала, что ЗГ2 на Говорова создали вроде кооператива и сейчас не довольны этим. Простите если путаюсь в этом.

  6. Вверх #1005
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Они создали ОСМД, все правильно. Бывают конечно и порядок в них, но крайне редко)) В основном полная белиберда, каждый лезет куда не поподя а управлять некому))
    На сколько я знаю "Будова" будет ставить свою управляющую компанию. И это большой плюс, так как имеются и кадры и опыт управления и обслуживания новостроев.
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  7. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    тогда зачем было создавать осмд? какие преимущества они ожидали от осмд?

  8. Вверх #1007
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    тогда зачем было создавать осмд? какие преимущества они ожидали от осмд?
    У ОСМД есть преимущества и явные, НО!, для правильного функционирования ОСМД требуются ответственный и профессиональный управляющий и правильное отношение самих людей к ОСМД.
    А когда сами соседи не могут прийти к какому-то решению......., когда председатель пытается себе что-то заработать, когда хорошего председателя поливают говном (простите) и т.д. Нюансов много.
    В итоге, иногда, лучше когда есть управляющая компания, да дороже, но в случае чего есть с кого спросить

  9. Вверх #1008
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    И я о том, а Будова как раз проверено личным опытом.
    Последний раз редактировалось bimerr; 18.07.2013 в 16:24.
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  10. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Очень здравый человек, живущий в ЗГ2, рассказывал мне об этом... мягко говоря, люди недовольны....
    И как всегда, получилось так, что никчемные крикуны переорали здравый смысл.... и оказалось что если вопрос стоит о "покричать", то все молодцы... а если о "поработать", то дружно критикуют из кустов, а сами и палец о палец не ударят...
    Ну что ж..... будем надеяться, что мы так не позволим сделать...

    Об управляющей компании Будовы плохого не слышала.... Вообще говоря, стоит всегда и ежедневно помнить, что на сегодняшний день Будова - единственная компания, которая не бросает свои объекты...
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)

  11. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Доброжелателъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Очень здравый человек, живущий в ЗГ2, рассказывал мне об этом... .
    А как этот человек может жить в ЗГ2 если дом ещё не сдан ???
    Я живу в ЗГ1 у нас ОСМД и в принципе всё очень даже хорошо.
    НО в Альтаире ,как и в ЗГ2 выбор невелик.Посмотрите свои договора пункт 4.1.5. Будет Эксплуатирующая Компания.Лично я думаю что это хорошо т.к. Жк Альтаир будет достаточно большой комплекс и управлять им сложно.Короче ОСМД не потянет.

  12. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Я их путаю уже.... ЗГ который на Фонтане, это какой?
    На самом деле неважно.... но меня как-то больше успокаивает идея с той самой Эксплуатирующей компанией..

    Ладно, это обсуждение должно было начаться с 300 страницы....
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)

  13. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    а как может быть посредник из офиса НоваБудовы? Вы что-то путаете или не так объяснили?
    Компании НоваБудова нет, есть Будова - они и строят Если я правильно понимаю, что Вы имели в виду под "компания НоваБудова - то это отдел продаж Будовы и откуда там посредник тогда?
    В чем врут-то, так и не понятно
    О. а куда это девелоперы подевались?
    http://nova-budova-development.market.tut.ua/

  14. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Они создали ОСМД, все правильно. Бывают конечно и порядок в них, но крайне редко)) В основном полная белиберда, каждый лезет куда не поподя а управлять некому))
    На сколько я знаю "Будова" будет ставить свою управляющую компанию. И это большой плюс, так как имеются и кадры и опыт управления и обслуживания новостроев.
    в ЗГ такого бардака как в РиЛ не припомню. Захожу, выхожу в РиЛ, никогда консьержка даже не спросит: куда, к кому идёте? Хотя, оно и понятно, царская осанка и аристократическая внешность говорят сами за себя
    П.С. Ваши профи уже убрали мусорный контейнер от окон жильцов или ЭО и так хорошо, им в подвале не воняет?
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 18.07.2013 в 22:31.

  15. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Доброжелателъ Посмотреть сообщение
    А как этот человек может жить в ЗГ2 если дом ещё не сдан ???
    Я живу в ЗГ1 у нас ОСМД и в принципе всё очень даже хорошо.
    НО в Альтаире ,как и в ЗГ2 выбор невелик.Посмотрите свои договора пункт 4.1.5. Будет Эксплуатирующая Компания.Лично я думаю что это хорошо т.к. Жк Альтаир будет достаточно большой комплекс и управлять им сложно.Короче ОСМД не потянет.
    не боги горшки обжигают. Потянет ОСМД или нет, это зависит от кадров. А то что Будова прописала такие жёсткие условия говорит о том, что она собирается зарабатывать не только на стр-ве, но и на эксплуатации ЖК. Понятно, что это отразится на тарифах

  16. Вверх #1015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    У ОСМД есть преимущества и явные, НО!, для правильного функционирования ОСМД требуются ответственный и профессиональный управляющий и правильное отношение самих людей к ОСМД.
    А когда сами соседи не могут прийти к какому-то решению......., когда председатель пытается себе что-то заработать, когда хорошего председателя поливают говном (простите) и т.д. Нюансов много.
    В итоге, иногда, лучше когда есть управляющая компания, да дороже, но в случае чего есть с кого спросить
    ну вот пример с Усадьбой Разумовского и её доблестной ЭО Ренессанс ? Зимою были открыты двери на общие лоджии, некоторые квартиры не отапливались. В итоге трубы отопления порвало от мороза, затопило этажи. И с кого спросить? С Ренессанса спрашивать дело бесполезное и пустое, проще попугая научить стихи декламировать.
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 18.07.2013 в 23:08.

  17. Вверх #1016
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    не боги горшки обжигают. Потянет ОСМД или нет, это зависит от кадров. А то что Будова прописала такие жёсткие условия говорит о том, что она собирается зарабатывать не только на стр-ве, но и на эксплуатации ЖК. Понятно, что это отразится на тарифах
    а Вы представляете, что после сдачи такого большого комплекса, первые пару лет ОСМД потянет такой дом?
    Уверяю Вас, если бы в ЗГ1 не было ЭО на этапе сразу после сдачи дома - Вы б были уже и без воды и света и отопления..
    Думаю, и после создания ОСМД без помощи ЭО ЗГ еще долго не обходился..
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  18. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    а Вы представляете, что после сдачи такого большого комплекса, первые пару лет ОСМД потянет такой дом?
    Уверяю Вас, если бы в ЗГ1 не было ЭО на этапе сразу после сдачи дома - Вы б были уже и без воды и света и отопления..
    Думаю, и после создания ОСМД без помощи ЭО ЗГ еще долго не обходился..
    мне сложно рассуждать, что было бы и чего не было бы , поскольку степень участия Будовы в управлении ЗГ при ЭО была формально и фактически закреплена, сейчас только фактически. Её кадры что раньше руководили ЗГ, что сейчас руководят им.
    Не знаю, какие они асы по свету.
    Единственное что я спрашивал у них, ставить редукторы на воду или нет. Задавал наводящий вопрос:давление насосов.Сказали ставить. На самом деле они нафиг не нужны. В итоге я зря выкинул 600 грн на редукторы.
    Относительно сдачи большого комплекса, то это событие несколько условное. По бумагам то он сдан, а по факту много недоделок и огрех. ОСМД как то будет защищать интересы жильцов. А вот ЭО вряд ли
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 18.07.2013 в 22:59.

  19. Вверх #1018
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    мне сложно рассуждать, что было бы и чего не было бы , поскольку степень участия Будовы в управлении ЗГ при ЭО была формально и фактически закреплена, сейчас только фактически. Её кадры что раньше руководили ЗГ, что сейчас руководят им.
    Не знаю, какие они асы по свету.
    Единственное что я спрашивал у них, ставить редукторы на воду или нет. Задавал наводящий вопрос:давление насосов.Сказали ставить. На самом деле они нафиг не нужны. В итоге я зря выкинул 600 грн на редукторы
    нет, я не о профессионализме, к сожалению.
    я о возможностях ЭО и ОСМД после сдачи дома..
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  20. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    нет, я не о профессионализме, к сожалению.
    я о возможностях ЭО и ОСМД после сдачи дома..
    Мать (СК) должна беспокоится о своём дите (ЖК) вне зависимости, будет ли то жить по её указке (с ЭО) или своими мозгами (ОСМД)

  21. Вверх #1020
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    Мать (СК) должна беспокоится о своём дите (ЖК) вне зависимости, будет ли то жить по её указке (с ЭО) или своими мозгами (ОСМД)
    Ну Вы прям при коммунизме живете)
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.


Ответить в теме
Страница 51 из 1390 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения