Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР"

Ответить в теме
Страница 4 из 1390 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 27781
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    По умолчанию ЖК Альтаир

    Добрый день форумчане.
    подскажите приобретал ли кто то недвижимость в ЖК Альтаир на 3 станции Люстдорфсой дороги ?
    Есть ли какие то особенности? подводные камни?


    спасибо
    [B][COLOR="darkred"]
    Добавлено модератором:


      Показать скрытый текст
    Список жильцов.
    Последний раз редактировалось Sasha!; 09.02.2021 в 19:24.

  2. Вверх #61
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Я тоже купил двушку в этом доме, смотрю иногда онлайн-стройку, как по мне, то достаточно живенько. Несколько дней назад закончили фундамент лить - в последней секции(работали круглые сутки). Скоро коробку начнут гнать и тогда на этаже 3-5 будут расти цены, скорее всего.


  3. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    457
    Репутация
    69
    А договор у Вас не вызвал вопросов?

  4. Вверх #63
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Fauran Посмотреть сообщение
    А договор у Вас не вызвал вопросов?
    Какие вопросы? У Вас есть конкретные замечания или Вы спрашиваете из-за личных опасений?
    Особых вопросов не вызвал. Кроме всего, еще раз повторюсь, меня очень успокаивает репутация компании. Если они не построят, то кто тогда????
    Для тех, кто боится связываться с покупкой жилья в начальной стадии, всегда сможет это сделать через год. Положите деньги на депозит и через год у вас будет сумма+% либо все-таки сможете уже уверенно заключить договор покупки жилья.

  5. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    157
    Репутация
    38
    Тоже хочу купить здесь 1-к квартиру. Правда до конца не определился брать здесь или в Радужном (выбираю между этими двумя стройками). В каждом месте свои плюсы. Хочу взять небольшую - 36.7, не нравится что выходит на запад, но это наверное мелочи. Жаль, что дом так расположится, что море не видать)

  6. Вверх #65
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от fcreal Посмотреть сообщение
    Тоже хочу купить здесь 1-к квартиру. Правда до конца не определился брать здесь или в Радужном (выбираю между этими двумя стройками). В каждом месте свои плюсы. Хочу взять небольшую - 36.7, не нравится что выходит на запад, но это наверное мелочи. Жаль, что дом так расположится, что море не видать)
    Не понимаю, как можно выбирать между Альтаиром И Радужным???

    Радужный - овидиопольская прописка, 5грн/м2 - плата за квартиру, ну и транспортная развязка совсем не лучшая.
    И еще представьте себе Радужный через 5-8 лет, будет настоящий муровейник. Вы думаете у застройщика был стратегический план по созданию комфортной инфраструктуры и озеленения такого большого микрорайона???
    Застройщик просто смотрит в недалекое будущее и если есть достаточный спрос, то будут очередные 2-3дома, нет подождем годик второй, на этом вся дальновидность заканчивается!
    Последний раз редактировалось Grand_CHAMP; 05.11.2012 в 00:29.

  7. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как можно выбирать между Альтаиром И Радужным???

    Радужный - овидиопольская прописка, 5грн/м2 - плата за квартиру, ну и транспортная развязка совсем не лучшая.
    И еще представьте себе Радужный через 5-8 лет, будет настоящий муровейник. Вы думаете у застройщика был стратегический план по созданию комфортной инфраструктуры и озеленения такого большого микрорайона???
    Застройщик просто смотрит в недалекое будущее и если есть достаточный спрос, то будут очередные 2-3дома, нет подождем годик второй, на этом вся дальновидность заканчивается!
    А Вы считаете, что в Альтаире будет озеленение? И рядом два дома построятся когда-нибудь - просто отличная площадка для игр детям...По поводу развязки, да Вы правы тут такое движение, что страшно детей отпускать. Ничего против Альтаира не имею, однако и против Радужного тоже...

  8. Вверх #67
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Angel_OnNO Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что в Альтаире будет озеленение? И рядом два дома построятся когда-нибудь - просто отличная площадка для игр детям...По поводу развязки, да Вы правы тут такое движение, что страшно детей отпускать. Ничего против Альтаира не имею, однако и против Радужного тоже...
    Зайдите пожалуйста во двор Звездного Городка 1 и сравните его и аналогичные дворы в Радужном, Фаворите.....
    Про озеленение и инфраструктуру Вы меня не совсем поняли. Сколько домов будет в Альтаире и сколько в Радужном? Когда комплекс состоит из 2-4 домов особо и задумываться не нужно о проходах, дорогах, магазинах, доп. скамейках......
    А когда кол-во домов свыше 12, то одной бетонной дороги, маленьких стоянок, разбросанных по территории.... Это уже целый микрорайон, и что-то вроде небольшого зеленого уголка с большой детской площадкой и скамейками были бы очень кстати. Вы представляете когда построят еще 15 домов в Радужном, что это будет? У Вас будут образовываться пробки при выезде из дома!

  9. Вверх #68
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Зайдите пожалуйста во двор Звездного Городка 1 и сравните его и аналогичные дворы в Радужном, Фаворите.....
    Про озеленение и инфраструктуру Вы меня не совсем поняли. Сколько домов будет в Альтаире и сколько в Радужном? Когда комплекс состоит из 2-4 домов особо и задумываться не нужно о проходах, дорогах, магазинах, доп. скамейках......
    Я прекрасно вижу, где возле Альтаира можно построить еще несколько домов, что в конце концов и сделают.
    + За Альтаир
    1. Городская прописка
    2. Нормальная в принципе развязка
    3. Строит более менее нормальная компания
    - против Альтаира
    1. Кто то скажет, что под самым домом наличие заправки, это хорошо, я бы так не радовался
    2. Наличие рядом недостроенные дома (их конечно когда то достроят, но когда это будет....)
    3. Самый большой нюанс, который я считаю проблемным в этом доме, что это 22-х этажное "семейное общежитие" Не обижайтесь, что я так назвал, но дом в котором фактически только 1-2 комнатные квартиры.... (P.S. я знаю что в одной секции есть трешки). т.е. за счет маленьких квартир увеличено количество квартир и соответственно увеличено количество независимых семей.

    Но в целом, конечно, вариант этого жилья интересен.

  10. Вверх #69
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    В Алтаире тоже не 3 дома, а 7 или в 8 в итоге. Но, ИМХО, хорошо, что будет строить их одна и та же компания, значит можно рассчитывать на благоустройство, а то кто-то построил один дом, потом достроили рядом еще 3...
    Что касается недостроев - то Будова строит Звездный 2 вместо прошлого недостроя чужой компании, так что есть шанс, что они же и достроят.
    Что касается Радужного, то там симпатичные дома, что лично меня там смутило - так это кладбище рядом, ну и первое конечно - это не одесская прописка (это же смутило и у Кивана в Жемчужине на Таирова).

  11. Вверх #70
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    В Альтаире тоже не 3 дома, а 7 или в 8 в итоге. Но, ИМХО, хорошо, что будет строить их одна и та же компания, значит можно рассчитывать на благоустройство, а то кто-то построил один дом, потом достроили рядом еще 3...
    Что касается недостроев - то Будова строит Звездный 2 вместо прошлого недостроя чужой компании, так что есть шанс, что они же и достроят.
    По плану в Альтаире 1 3-секционный и два 16этажных дома. И еще есть Майами, но расстояние между домами Альтаира и Майами достаточное и для дороги и парковки.

    Звездный городок 2 - это не недосторой. Новобудова выкупила строительную площадку. Почитайте или позвоните в Будову. Единственный недострой, который они могу взять - Майами! Но при этом компания не может гарантировать высокое качество строительства, т.к. объект возводит не с самого начала!(слова представителей компании).

  12. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Candyman Messiah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса Україна
    Сообщений
    773
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Но при этом компания не может гарантировать высокое качество строительства, т.к. объект возводит не с самого начала!(слова представителей компании).
    Cтрого говоря, не можешь гарантировать - не берись. В принципе, такие вещи очень неплохо выясняются и контролируются, если контролирует и проверяет профессионал. А эти сказки - для незнающих. К тому же, Майами строился с учетом 22 или сколько там этажей, точно не знаю, а значит бетонные конструкции нижних, да и средних, этажей мощные и надежные. А качество кладки, кстати, если сравнивать с кивановским домом на Архитекторской (я недавно смотрел), то это небо и земля не в пользу кивановского дома. Первоначально Майами был очень серьезный проект, не чета этой "малосемейке" от Будовы.
    Lay me doon in the caul caul groon
    Whaur afore monie mair huv gaun...

  13. Вверх #72
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    По плану в Альтаире 1 3-секционный и два 16этажных дома. И еще есть Майами, но расстояние между домами Альтаира и Майами достаточное и для дороги и парковки.

    Звездный городок 2 - это не недосторой. Новобудова выкупила строительную площадку. Почитайте или позвоните в Будову. Единственный недострой, который они могу взять - Майами! Но при этом компания не может гарантировать высокое качество строительства, т.к. объект возводит не с самого начала!(слова представителей компании).
    Вы меня не так поняли. Они выкупили площадку, где люди ждали 6 лет квартир и построили (строят)там Звездный городок 2. Людям отдали квартиры ( я просто одна из них, и знаю историю очень хорошо . НоваБудова - это просто название отдела продаж - так что это все Будова. Что касается Альтаира, то если Вы зайдете в Будову, то увидите сколько там планируется домов А если они будут строить и Майями, то это будет просто отлично - и людям хорошо (по себе знаю) и жильцам Альтаира (где мы забронировали, но никак не соберемся расстаться с деньгами), к коим скоро планируем относить своего крестника .
    но речь шла о Радужном и Альтаире - о сравнении, но , повторюсь - для нас, отсутствие одесской прописки и вид на кладбище - хуже, чем больше чем 4 квартир на этаже. Это же не говорит о том, что плохо там - каждый выбирает для себя - кто знает, как завтра будет с прописками - важно или нет. Тем более, мы там собираемся "селить" 23 летнего парня, которому все равно сколько у него квартир на этаже . (лично мне - и 3х соседей на этаже много
    Последний раз редактировалось Olga31; 05.11.2012 в 14:38.

  14. Вверх #73
    Посетитель Аватар для RomulX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как можно выбирать между Альтаиром И Радужным???

    Радужный - овидиопольская прописка, 5грн/м2 - плата за квартиру, ну и транспортная развязка совсем не лучшая.
    И еще представьте себе Радужный через 5-8 лет, будет настоящий муровейник. Вы думаете у застройщика был стратегический план по созданию комфортной инфраструктуры и озеленения такого большого микрорайона???
    Застройщик просто смотрит в недалекое будущее и если есть достаточный спрос, то будут очередные 2-3дома, нет подождем годик второй, на этом вся дальновидность заканчивается!
    Действительно,что тут выбирать? Если нужно купить прописку-вам в Альтаир...Во всем остальном-Радужный уже функционирующий комплекс со всей инфраструктурой,площадками,фонтанчиками,зеленой зоной (пусть и не большой)а не непонятно что в чистом поле в окружении долгостроев,сколько СДПТ будет в Альтаире вы знать не можете,как и то сколько домов понастроят рядом..и как обустроят территорию,на данный момент это лишь обещания.Для сравнения можете посмотреть какую десткую площадку оборудовал для своих инвесторов элитный Тирас на их ветке). Да и качество строительсва у данного застройщика не очень,что стоит почитать только ветки ЗГ и ЗГ2...

  15. Вверх #74
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Cтрого говоря, не можешь гарантировать - не берись. В принципе, такие вещи очень неплохо выясняются и контролируются, если контролирует и проверяет профессионал. А эти сказки - для незнающих. К тому же, Майами строился с учетом 22 или сколько там этажей, точно не знаю, а значит бетонные конструкции нижних, да и средних, этажей мощные и надежные. А качество кладки, кстати, если сравнивать с кивановским домом на Архитекторской (я недавно смотрел), то это небо и земля не в пользу кивановского дома. Первоначально Майами был очень серьезный проект, не чета этой "малосемейке" от Будовы.
    Вы вообще понимаете, что за бред написали??? Разве не понятно почему нельзя давать свои гарантии??? Да, дом будет стоять и не развалится он через 20лет кто бы его не строил! Но какой фундамент, какой бетон использовали.... это некоторые причины, всех не могу знать...... Компания не хочет портить свое имя, и этим себя страхует. Это тоже самое, что подготовить автомобиль под покраску самому, а когда автомобиль будет покрашен и что-то не так - виноват маляр!!!!
    Кладка - это что такое??? Где Вы видели "кладку" в Альтаире или Майами??? Что под этим подразумевается ровные стены из газобетона??? Так они практически во всех домах неплохо сделаны. Или какой-то облицовочный кирпич???


    ???? Первоначально Майами был очень серьезный проект, не чета этой "малосемейке" от Будовы. ????

    А это что за фраза??? Вы, что сравниваете и зачем? Один гипотетический новострой и второй более реальный???
    Сравниваете планировке на бумаге и забываете, что один дом бизнес класса, другой - примерно эконом!!! Ланос тоже сравниваете с Лексусом и кричите, что ланос Гавно??? Каждый продукт создан для своих конкретных целей и под своего потребителя, а ездить и жить можно, что первом, что во втором случаях!!

  16. Вверх #75
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Цитата Сообщение от RomulX Посмотреть сообщение
    Действительно,что тут выбирать? Если нужно купить прописку-вам в Альтаир...Во всем остальном-Радужный уже функционирующий комплекс со всей инфраструктурой,площадками,фонтанчиками,зеленой зоной (пусть и не большой)а не непонятно что в чистом поле в окружении долгостроев,сколько СДПТ будет в Альтаире вы знать не можете,как и то сколько домов понастроят рядом..и как обустроят территорию,на данный момент это лишь обещания.Для сравнения можете посмотреть какую десткую площадку оборудовал для своих инвесторов элитный Тирас на их ветке). Да и качество строительсва у данного застройщика не очень,что стоит почитать только ветки ЗГ и ЗГ2...
    ну с началом - согласна, а вот по поводу качества - Вы очень преувеличили
    Выбор между - ждать квартиру в Одессе от надежного застройщика или жить уже в квартире не в Одессе. Вот и всё. И в данном случае, каждый выбирает по потребностям - мы решили подождать, кто-то живет уже в новой квартире. Кто-то может заплатить 27000 за 3 года(как мы) и это проще, чем сразу отдать 37000 и уже жить там. У всех разные потребности - о чем этот спор?

    Цитата Сообщение от RomulX Посмотреть сообщение
    Действительно,что тут выбирать? Если нужно купить прописку-вам в Альтаир...Во всем остальном-Радужный уже функционирующий комплекс со всей инфраструктурой,площадками,фонтанчиками,зеленой зоной (пусть и не большой)а не непонятно что в чистом поле в окружении долгостроев,сколько СДПТ будет в Альтаире вы знать не можете,как и то сколько домов понастроят рядом..и как обустроят территорию,на данный момент это лишь обещания.Для сравнения можете посмотреть какую десткую площадку оборудовал для своих инвесторов элитный Тирас на их ветке). Да и качество строительсва у данного застройщика не очень,что стоит почитать только ветки ЗГ и ЗГ2...
    И про Тирас стало интересно - это что?
    Последний раз редактировалось Olga31; 05.11.2012 в 14:51.

  17. Вверх #76
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Первоначально Майами был очень серьезный проект, не чета этой "малосемейке" от Будовы.
    Расскажите это инвесторам Майами. Вот они обрадуются

  18. Вверх #77
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    ну с началом - согласна, а вот по поводу качества - Вы очень преувеличили
    Выбор между - ждать квартиру в Одессе от надежного застройщика или жить уже в квартире не в Одессе. Вот и всё. И в данном случае, каждый выбирает по потребностям - мы решили подождать, кто-то живет уже в новой квартире. У всех разные потребности - о чем этот спор?
    С вам абсолютно согласен.
    Не понимаю того, что Вы написали выше о кол-ве домов. Еще летом в офисе точно не знали, когда будут начинать строительство второго ряда (2 дома). Несколько раз заходил на стройку и не сказал бы, что там уж очень много места для строительства. Вы имеете ввиду продолжение стройки за Майами, тогда я представляю себе еще несколько домов, а еще несколько в этом участке никак не поместятся.

  19. Вверх #78
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    С вам абсолютно согласен.
    Не понимаю того, что Вы написали выше о кол-ве домов. Еще летом в офисе точно не знали, когда будут начинать строительство второго ряда (2 дома). Несколько раз заходил на стройку и не сказал бы, что там уж очень много места для строительства. Вы имеете ввиду продолжение стройки за Майами, тогда я представляю себе еще несколько домов, а еще несколько в этом участке никак не поместятся.
    я говорю о количестве секций - т.е. там один дом из 3х секций и к нему еще минимум 4 дома+ недострои чужие.
    Вот так - это предварительное количество домов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: альт.jpg
Просмотров: 35
Размер:	236.2 Кб
ID:	5129892
    Последний раз редактировалось Olga31; 05.11.2012 в 14:53.

  20. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Candyman Messiah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса Україна
    Сообщений
    773
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете, что за бред написали??? Разве не понятно почему нельзя давать свои гарантии??? Да, дом будет стоять и не развалится он через 20лет кто бы его не строил! Но какой фундамент, какой бетон использовали.... это некоторые причины, всех не могу знать......
    Сразу видно, что Вы не специалист. С такими лопухами я общаюсь каждый день и вижу их после первых пары предложений. )). И да, я сравниваю Лексус с Ланосом и говорю, что Ланос говно. Я не прав? И я не сравнивал качество кладки в Майами и в Альтаире. Прочитайте внимательно, что я написал, а потом экзальтируйте.
    Кладка - это что такое???
    )) Кладка - это то, что откладывают птицы в гнезда, обычно это яйца. И не нужно так нервничать. Вы уже купили кв в Альтаире или только собираетесь? Будова строит хорошо, можете смело брать. )
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    Расскажите это инвесторам Майами. Вот они обрадуются
    Думаю, они это прекрасно знают.
    Lay me doon in the caul caul groon
    Whaur afore monie mair huv gaun...

  21. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Nordbay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,834
    Репутация
    2850
    Цитата Сообщение от RomulX Посмотреть сообщение
    Действительно,что тут выбирать? Если нужно купить прописку-вам в Альтаир...Во всем остальном-Радужный уже функционирующий комплекс со всей инфраструктурой,площадками,фонтанчиками,зеленой зоной (пусть и не большой)а не непонятно что в чистом поле в окружении долгостроев,сколько СДПТ будет в Альтаире вы знать не можете,как и то сколько домов понастроят рядом..и как обустроят территорию,на данный момент это лишь обещания.Для сравнения можете посмотреть какую десткую площадку оборудовал для своих инвесторов элитный Тирас на их ветке). Да и качество строительсва у данного застройщика не очень,что стоит почитать только ветки ЗГ и ЗГ2...
    А чем вам собственно не нравится качество строительства у данного застройщика? Вы имеете кв хотя бы в одном его доме?
    А мы живем уже больше года в ЗГ и качество скажу вам отменное! И ветку ЗГ читаю регулярно, может расскажите где там недовольные? Или так поговорить?
    Больше того имеем интерес и на других обьектах данного застройщика! Потому что это одна из немногих компаний, которая строит и сдает вовремя
    Сразу уточню, отношения к Будове не имею и район Таирова для инвестирования не рассматриваю, у Будовы есть более интересные предложения. Возмутила демагогия о качестве!
    А сравнивать Радужный, практически за чертой города и Альтаир даже язык не поворачивается! Уверена по качеству эти квартиры тоже будут отличаться, как и ценой после сдачи (скажу вам по секрету)
    И пылкую и страстную любовь везет он девушке из Нагасаки


Ответить в теме
Страница 4 из 1390 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения