Тема: Где хранить автомобиль в центре города?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205

    По умолчанию Где хранить автомобиль в центре города?

    Доброго времени суток
    Собираюсь приобрести авто, живу в центре. Смущает вопрос хранения автомобиля. На псевдохраняемых стоянках как на Кирова автомобиль хранить не хочется, тем более что возможно придется ему там стоять до нескольких недель, ибо авто будет использоваться нечасто. Что порекомендуете? Где хранить авто? может есть где паркинги с вменяемой ценой? или гаражные комплексы на окраинце центра?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    Собираюсь приобрести авто, живу в центре. Смущает вопрос хранения автомобиля. На псевдохраняемых стоянках как на Кирова автомобиль хранить не хочется, тем более что возможно придется ему там стоять до нескольких недель, ибо авто будет использоваться нечасто. Что порекомендуете? Где хранить авто? может есть где паркинги с вменяемой ценой? или гаражные комплексы на окраинце центра?
    более менее понравилось предложение паркингов на пантелеймоновской... гривен 500 в месяц, там именно комплексы парковочные. я бы ставил там.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    А конкретнее, какой район города?
    Кстати, если машина будет частенько стоять, то лучшим вариантом будет поиск гаража, как мне кажется.

  4. Вверх #4
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,395
    Репутация
    6660
    Не так уж просто найти гараж, тем более в центре.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    Собираюсь приобрести авто, живу в центре. Смущает вопрос хранения автомобиля. На псевдохраняемых стоянках как на Кирова автомобиль хранить не хочется, тем более что возможно придется ему там стоять до нескольких недель, ибо авто будет использоваться нечасто. Что порекомендуете? Где хранить авто? может есть где паркинги с вменяемой ценой? или гаражные комплексы на окраинце центра?
    На псевдоохраняемых стоянках, как вы изволили выразиться, народ и стоит, причем очень разный, от запорожцев до весьма крутых экземпляров. И стоит это тоже не даром. В общем, если вы в течение года сможете купить там хорошее место (широкое, с адекватными соседями, под носом у стоянщиков) - я вас поздравлю У мужа ушло на это года 3, мое по случаю купили, повезло. Насчет оставлять машину на недели - не вопрос, не ссорьтесь с мужиками, уезжая надолго, разрешайте им ставить на ваше место, короче, не будьте жлобом, и все с вашим транспортом будет ОК Нет в городе альтернативы этим стоянкам. Единственный минус - если место под каштанами. Сами понимаете. Но это не у всех так и не всегда, только пару недель.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 13.09.2009 в 22:05.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    У знакомого, правда еще в 2005-м году на Еврейской на псевдоохраняемой стоянке вдоль улицы, просто разбив стекло вытащили двухдиновую автомагнитолу с 7" монитором, на то время круть неимоверная, ценой под 1000 у.е. Происходило это в метрах 30 будки охранника. Машина стояла почти под окнами хозяина. Завыла сигнализация, но было уже поздно. Так что лучший вариант в центре, мне кажется, если есть в доме внутренний двор с запирающимися на ключ воротами, лучше уж загонять туда, правда если нет завистливых соседей и пристарелых бабок, которым вечно не нравяться автомобили.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так что лучший вариант в центре, мне кажется, если есть в доме внутренний двор с запирающимися на ключ воротами, лучше уж загонять туда, правда если нет завистливых соседей и пристарелых бабок, которым вечно не нравяться автомобили.
    Убила бы за такое нафиг! АПСТЕНУ. При том, что не завидую, еще не "пристарела" и нормально отношусь к машинам и их адекватным водителям. В нашем доме много машин, и все решают свои сексуальные вопросы на близлежащей стоянке (накрайняк просто на улице, мешая всем, но это еще можно стерпеть), кроме парочки редкостных уродов, которые заезжают внутрь типа помыться с комфортом, а в результате засирают весь двор. Если на них случайно упадет кирпич, так бывает, дом старый, ветер сильный и т.д.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для 380volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Убила бы за такое нафиг! АПСТЕНУ.

    злая Вы.....
    но Вы правы,если двор маленький,а машины у каждого второго,то воздуха в этом дворе не будет...
    заезд запретить всем,кроме случаев ввоза-вывоза тяжестей,больных и прочего форс-мажора

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну так оно и есть. Двор невелик, машин у многих по две на семью (а есть и три!), ладно, что ковры там стирают, противно, но пережить можно, это у них в крови. Но туда еще и заезжать без острой нужды - это чересчур, чрезвычайные случаи конечно допускаются. Хотелось бы, чтобы топикстартер с самого начала руководствовался соображениями культурного общежития. Паркинги на Пантелеймоновской меня, честно говоря, смущают, там колхозного крестьянства с картоплей достаточно, чтобы не быть спокойным за машину, зацепят и не остановятся, тачками могут поцарапать, да и 500 грн в месяц - пару лет так постоять, и будет стоимость своего индивидуального места под боком. И потом, центр - понятие растяжимое, если я живу в р-не Соборки, ставлю машину на Спиридоновской просто в 10 м от своего дома, я слабо себе представляю, как я щоранку и щовечора буду посещать Привоз. А потом на такси домой или на маршрутке ?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    И потом, центр - понятие растяжимое
    хочешь сказать что Одесса резиновая?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    что если у тебя есть стоянка прямо под домой - это хорошо и что не надо перебирать харчами. Я слабо себе представляю, что было бы, если бы все эти стоянки в центре разогнали.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Я живу в центре города. Машина стоит на стоянке на Станиславского, напротив горгаи. Далековато конечно, но как говорится дешево и сердито

  13. Вверх #13
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    А что со стоянками на Кирова?. Уже 15 лет стоят две машины на стоянке. За все время небыло ни одного случая кражи/взлома. Только деревья падают. Откуда такое неулыбчивое отношение?
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    хочешь сказать что Одесса резиновая?
    в Москве и Киеве уже применяют автоматические парковки, так, что автомобили можно парковать в несколько ярусов один над другим независимо друг от друга. На Украине тоже стали выпускать такие парковки. Так что удвоение и утроение количества парковочных мест в центре не за горами.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения