Тема: Детский сад № 103 Шишкина

Ответить в теме
Страница 100 из 103 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2056
  1. Вверх #1981
    Посетитель Аватар для Sunny*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    341
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от nusha-nuta Посмотреть сообщение
    Добрый день девочки что можете сказать за группу Рукавичка?
    Сейчас будем выпускаться из Рукавички. Оба воспитателя нормальные, один больше уделяет внимание детям, второй меньше, но у обоих дети под присмотром, вовремя переодеты в случае аварии. Моему ребенку больше нравилось ходить в смены к Анастасии Владиславовне, хотя очень многим детям нравилась Елена Юрьевна.
    А еще очень хорошая и добрая няня Алена!
    Единственный минус(как для меня): площадка самая крайняя, в тени, и после дождя очень долго высыхала. Поэтому прогулки были только в хорошую погоду и сухой площадке. (Хотя бывали и случаи, когда гуляли просто вокруг сада, если было мокрая площадка).

    В целом мы довольны тем, что ходили в эту группу!


  2. Вверх #1982
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
    Сейчас будем выпускаться из Рукавички. Оба воспитателя нормальные, один больше уделяет внимание детям, второй меньше, но у обоих дети под присмотром, вовремя переодеты в случае аварии. Моему ребенку больше нравилось ходить в смены к Анастасии Владиславовне, хотя очень многим детям нравилась Елена Юрьевна.
    А еще очень хорошая и добрая няня Алена!
    Единственный минус(как для меня): площадка самая крайняя, в тени, и после дождя очень долго высыхала. Поэтому прогулки были только в хорошую погоду и сухой площадке. (Хотя бывали и случаи, когда гуляли просто вокруг сада, если было мокрая площадка).

    В целом мы довольны тем, что ходили в эту группу!
    Мы тоже туда ходили. На Елену не попали, у нас была Анастасия. Мне она нравилась, хоть и построже была. А няня да, мой малый только у нее на ручках успокаивался. Супер няня!))))

  3. Вверх #1983
    Не покидает форум Аватар для Роза Майская
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    1776
    Мамочки, кто в этом году выпустился из Вишенки?
    Расскажите про воспитателя...
    Очень нужно

  4. Вверх #1984
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Как попасть в сад? Что нужно? Подскажите пожалуйста!

  5. Вверх #1985
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Роза Майская Посмотреть сообщение
    Мамочки, кто в этом году выпустился из Вишенки?
    Расскажите про воспитателя...
    Очень нужно
    И про няню)

  6. Вверх #1986
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Девочки, а мы получается воспитателей будем менять каждый год?
    Т.е. если мы в Рукавичке, то на следующий год , в младшей, уже будут другие?

  7. Вверх #1987
    Не покидает форум Аватар для Роза Майская
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от KrikaNET Посмотреть сообщение
    Девочки, а мы получается воспитателей будем менять каждый год?
    Т.е. если мы в Рукавичке, то на следующий год , в младшей, уже будут другие?
    Я вам проведу аналогию, как в школе:
    -начальная школа (1-4 классы) это как ясли - один учитель/воспитатель
    -средняя школа (5-11 классы) это как младшая-средняя-старшая группы - один учитель/классный руковод. И соответственно 1 воспитатель на эти 3 года.

    Возможно сумбурно объяснила, главное - вникните в эту систему)

  8. Вверх #1988
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Жалко ( уже привыкаем к нашим воспитателям (
    Есть кто из групп, которые выпускаются в следующем году?

    А к размышлению тех кто только собирается выбирать садик, скажу другое. Мы ещё не ходим на полный день, пару раз приходили на прогулку, пару раз в группу, и вот это у нас первая полная неделя. Проходим адаптацию, тяжело, но без помощи Анастасии Владиславовны, Елены Юрьевны, и конечно же нашей нянечки Алены, я бы двинулась. Она плачет, и я вылетаю пулей из садика и плачу ) Знают нужные слова чтобы успокоить маму истеричку, и сделать так, чтобы ребенок как только за мамой закрывается дверь забывала, что она не хотела в садик )
    Питание: меню разнообразное, звучит вкусно, пробовать не приглашали ) ребенок сытый это точно, и по словам воспитателей все съедает, хотя не показатель вкусно приготовленного, потому-что у моей моей дочки, касаемо еды, стадное чувство )
    Воспитательный процесс: за то недолгое время которое мы ходим, мы попали в музыкальный зал, где собрали весь садик и пожарный с помощницей в виде представления рассказывали об опасности огня и мерах предосторожности. Так же попали на два театра. Нас собирали с соседней группой малышей и вместе смотрели представление. Стоимость представления 25 грн. Причем я думаю, что если вы действительно не жмот, а просто не имеете возможности оплатить, воспитательница все равно что-то придумает, чтобы Ваш ребенок не остался без театра. Я только За такие мероприятия.
    Заходила за дочкой перед дневным сном, видела как Анастасия Владиславовна, чему-то учила их, ручки были подняты и шевелили пальчиками ) дома поет новые песни, и узнала кто такой Дед Мороз, четко поняла, что он приносит подарки ) т.е. с детьми занимаются.
    Подведу итог: из государственных садиков, наш садик 9 из 10, 1 балл минус за фасад и площадки ) но заведующая сказала, что в проекте все есть, но ее интересует больше крыша, чем машинка на площадке ) очень интересная женщина )
    Решать в любом случае, только вам, куда отдать свою кровинушку )
    Последний раз редактировалось KrikaNET; 17.11.2017 в 12:59.

  9. Вверх #1989
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Девочки, а реально зайти в сад на " осмотр"?
    В каком возрасте берут в ясли...? И это все равно через очередь или может надо доки какие-то предоставить чтобы быстрее в ясли попасть?

  10. Вверх #1990
    Частый гость Аватар для lucky2605
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    279
    а что вы имеете в виду под зацйти в сад "на осмотр"? Ясли с 2 лет, все через очередь. Мы встали в 1.5 года и в 2 наша очередь подошла и пошли в ясли, вообще проблем не было.

  11. Вверх #1991
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    " осмотр "в смысле пройтись по помещениям, посмотреть все условия и тд.

  12. Вверх #1992
    Частый гость Аватар для lucky2605
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    " осмотр "в смысле пройтись по помещениям, посмотреть все условия и тд.
    подойдите к заведующей, думаю, она все покажет и расскажет.

  13. Вверх #1993
    Новичок Аватар для Goldentouch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Дорогие мамочки и папочки деток группы "Веселка" для самых маленьких! Добавьте меня, пожалуйста, в вашу группу в вайбере! Нам повезло присоединиться к группе на днях, очень хочу поучаствовать в подготовке к Новому году!
    Upd: добавили, спасибо большое! <3
    Последний раз редактировалось Goldentouch; 29.11.2017 в 22:16.

  14. Вверх #1994
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Здравствуйте, подскажите как вам Логопед в нашем саду? Кто отдавал деток какие результаты или плюсы и минусы?
    Ещё интересуют отзывы про кружки творчества?

  15. Вверх #1995
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Мамы и папы, хочу поднять вопрос наказаний в садике.

    То, что заметила я, в группах с детьми практически не занимаются. Дети или самостоятельно играют в игрушки, или смотрят мультики. И, естественно, дети начинают баловаться, особенно если из-за погоды нет прогулок, где они могут выплеснуть свою энергию.

    От ребенка я узнала, что обычно используются такие методы:
    1. посадить на стульчик
    2. поставить в угол
    3. отвести в чужую группу (обычно не отводят, но угрожают). И этого дети боятся до икоты и истерик.
    И если п.1 я еще могу понять - переключить и успокоить не в меру разошедшегося ребенка, то п.2. и п.3., в моем восприятии, выглядят как унижение и психологическое насилие.

    Вот я и пытаюсь понять, это нормальные педагогические методы воспитания и управления детским коллективом? Для вас они приемлемы?

  16. Вверх #1996
    Посетитель Аватар для ЛиСиЦа-Лесенок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    90
    Если вам что то непонятно. На форуме вы для себя ничего и не поймете. Подойдите к воспитателям и пообщайтесь, как на самом деле обстоят дела. И решите свой вопрос с воспитателям ненакручивая себя. Попросив немного по другому реагировать на выпады ребенка.
    Как только я нашла все ответы, изменились все вопросы

  17. Вверх #1997
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от ЛиСиЦа-Лесенок Посмотреть сообщение
    Если вам что то непонятно. На форуме вы для себя ничего и не поймете. Подойдите к воспитателям и пообщайтесь, как на самом деле обстоят дела. И решите свой вопрос с воспитателям ненакручивая себя. Попросив немного по другому реагировать на выпады ребенка.
    Воспитатели считают это нормальным и не скрывают.

  18. Вверх #1998
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Мы ходили от силы пару дней, не пошло с этим садом, наказывали за то что не хочет есть суп, ставили в угол.
    Я тебя люблю

  19. Вверх #1999
    Посетитель Аватар для ЛиСиЦа-Лесенок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    90
    Ходит в этот садик у меня уже второй ребенок. И у первого и у второго ребенка воспитатели отличные. Нам повезло с садом: заведующая, медсестра, повара. Все выполняют свою работу отлично.
    Как только я нашла все ответы, изменились все вопросы

  20. Вверх #2000
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Мамы и папы, хочу поднять вопрос наказаний в садике.

    То, что заметила я, в группах с детьми практически не занимаются. Дети или самостоятельно играют в игрушки, или смотрят мультики. И, естественно, дети начинают баловаться, особенно если из-за погоды нет прогулок, где они могут выплеснуть свою энергию.

    От ребенка я узнала, что обычно используются такие методы:
    1. посадить на стульчик
    2. поставить в угол
    3. отвести в чужую группу (обычно не отводят, но угрожают). И этого дети боятся до икоты и истерик.
    И если п.1 я еще могу понять - переключить и успокоить не в меру разошедшегося ребенка, то п.2. и п.3., в моем восприятии, выглядят как унижение и психологическое насилие.

    Вот я и пытаюсь понять, это нормальные педагогические методы воспитания и управления детским коллективом? Для вас они приемлемы?
    В какую группу ходит Ваш ребёнок?


Ответить в теме
Страница 100 из 103 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа № 103
    от Аленка81 в разделе Школы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 20:27
  2. Продам усилител "Электрон-103 стерео"
    от huntеr в разделе Продам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 13:41
  3. Airies rt-103
    от matrosatos в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 22:46
  4. Помогите настроить AirTies RT-103
    от Asd_PL в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 18:04
  5. Съемки фильма Болгарска 103 школа
    от Милена в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 14:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения