Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Результаты опроса: Вы учитесь и работаете одновременно?????

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

70 60.34%
  • нет

46 39.66%

Тема: Учеба и работа. Совместимо?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1

По умолчанию Учеба и работа. Совместимо?

Многие студенты имеют такую проблему. А можно ли неплохо зарабатывать, без ущерба для учебы и здоровья (желательно)?

2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    можно. ущерб учебы ты сам возмещаешь материально(думаю понял о чем я)

3. Вверх #3
    User banned Аватар для Фрейд
    Заочно

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Можно и не заочно
    Правда если без ущерба для учебы (т.е. со свободным графиком 4-5 часов в день), то з/п вряд ли будет больше 200-300
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

5. Вверх #5
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от White Rabbit
    Многие студенты имеют такую проблему. А можно ли неплохо зарабатывать, без ущерба для учебы и здоровья (желательно)?
    Многие мои однокурсники учатся на дневном и работают. Выкручиваются как-то... Смотря какая работа.

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Учился в ОНУ (ИМЭМ) на стационаре. После 3 курса пошел работать с 09-00 до 18-00. Иногда бегал в универ. Закончил универ хорошо (в смысле без троек и даже с пятерками). Даже стипендию получал. За все время обущения заплатил в виде взятки кажись 45 долларов. Так что ответ - можно, было бы желание. Проблем не возникает если не барзеть. Но многое зависит от универа конечно же. А, ночью я не учился, а спал Так что здоровье не страдало.

7. Вверх #7
    Посетитель
    Для того, чтобы совмещать работу и учебу, надо или быть очень организованным человеком, или же свыкнуться с чувством, что ты никогда ничего не успеваешь
    и все время хочешь спать)))
    Suum cuique

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    можно. ущерб учебы ты сам возмещаешь материально(думаю понял о чем я)
    А.... так вот и я о том же! Это я поняла еще на 1 курсе. А вот к третьему, не хочется подпортить диплом...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Pheobe
    Многие мои однокурсники учатся на дневном и работают. Выкручиваются как-то... Смотря какая работа.
    Я пробовала устроиться. Даже просто посмотреть как принимают на работу - опыта ведь совсем никакого. Английский и компьютер - в норме. Студентка 3 курса ВУЗа. Но всех не устраивало, что я на стационаре. А еще задавали коварный вопрос :"Как будете совмещать учебу и работу?". Ну а на сетевой маркетинг... сами понимаете.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от ShuSha
    Можно и не заочно
    Правда если без ущерба для учебы (т.е. со свободным графиком 4-5 часов в день), то з/п вряд ли будет больше 200-300
    Не подскажешь, где это так устроиться можно?

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Цитата Сообщение от White Rabbit
    Не подскажешь, где это так устроиться можно?
    Промоутером примерно так и получается
    Но это конечно не для тех, кто хочет работать по специальности
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ky39I
    Все возможно. Я учусь на дневном и работаю по специальности. Напряжно немного, особенно в сессию, а в остальном вполне приемлемо. Конечно стационарную зарплату выше 300 уе не найти, но и это завистит от специальности.
    Вообщем все возможно, если правильно к этому подойти. Лично мне хватает времени на все - на работу, нв учебу и на погулять
    Правда - это осколок льда...

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для olesia
    В нашем мире всё реально! Надо только желание. Я работаю по 4 часа в день и получаю около 800 грн. Если нужен совет, напиши на листке список из того, что умеешь делать, потом обведи то, что действительно по душе и вперед. Я учусь на юридическом, а то этой простой системе, хорошо подумав, я работаю детским репетитором и счаслива!!! Главное что-то уметь, а клиенты всегда найдутся! Удачи!
    Истинное счастье - настоящее мгновенье...

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Работаю со 2го курса....Совмещала и сессию с работой на фирме, потом летом на полный день переходила, а осенью на полдня..получала за неполный раб.день 150у.е.,работа по спеуиальности...Но очень уставала,т.к. пока приедишь домой - это 19,00 и сразу за уроки...капец короче.
    Сейчас работаю репетитором..график сама себе составляю, зарабатываю лучше,чем в какой-нибудь фирме, езжу на машине и за ремонт расчитываюсь сама))) Слава Богу!
    в новом статусе с 1.03.2011)

15. Вверх #15
    Хм.... А народ и вправду крутится! Я работала, да и сейчас (правда с меньшим объемом) по выходным. Максимум 3-4 в день часа репетитором с детьми. Но, честно говоря выматывало... Как бы выходные прошли, а отдыха не чувствуется, но зато остальную неделю можно позволить себе что-нибуть приятное на заработанные деньги

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для wish
    Я учусь очно и работаю после учебы, график работы не нормирован, главное делать свое дело. К сожалению заметил, что работа практически убила во мне желание учится. Если есть возможность не работать - лучше подождать, пока окончите университет.
    Ignorance is a bliss but no excuse

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Цитата Сообщение от wish
    Я учусь очно и работаю после учебы, график работы не нормирован, главное делать свое дело. К сожалению заметил, что работа практически убила во мне желание учится. Если есть возможность не работать - лучше подождать, пока окончите университет.
    золотые слова)))))
    в новом статусе с 1.03.2011)

18. Вверх #18
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Я учусь на индивидуальном графике на стационаре, бюджет, работаю полный день, еще и в командировки успеваю по работе поехать минимум 5 раз в год и занимаюсь репетиторством в выходные дни и после работы, и еще танцами 2 раза в неделю. Еще у меня есть время на личную жизнь, успешную, заметьте, и на то, чтобы увидеть друзей 2 раза в неделю примерно. За время моей работы моя успеваемость в ВУЗе (ОНУ, РГФ, отнюль не самый легкий), ухудшилась с круглой отличницы на протяжении 3х лет до 3х четверок за сессию, остальные все пять.
    Вывод: главное захотеть, и все получится!

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от ShuSha
    Имеются в виду грн. или $?

20. Вверх #20
    Частый гость
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от woodchuckjr
    Я учусь на индивидуальном графике на стационаре, бюджет, работаю полный день, еще и в командировки успеваю по работе поехать минимум 5 раз в год и занимаюсь репетиторством в выходные дни и после работы, и еще танцами 2 раза в неделю. Еще у меня есть время на личную жизнь, успешную, заметьте, и на то, чтобы увидеть друзей 2 раза в неделю примерно. За время моей работы моя успеваемость в ВУЗе (ОНУ, РГФ, отнюль не самый легкий), ухудшилась с круглой отличницы на протяжении 3х лет до 3х четверок за сессию, остальные все пять.
    Вывод: главное захотеть, и все получится!
    Напомнило чего-то следющее (не воспринимать лично ):
    Код:
    - Итак, в гостях у нашей передачи сегодня выпускница факультета
    международных отношений МГИМО, обладательница грантов бельгийского и
    голландского университетов, дипломированный специалист MBA и обладатель
    сертификатов Microsoft Мария Петрова. Мария, расскажите о себе, чем вы
    живёте, чем увлекаетесь помимо учёбы, научной деятельности и работы
    менеджером высшего звена.
    - Я увлекаюсь водным поло, фотографией, нелинейным видеомонтажом, керлингом,
    оральным сексом, анальным сексом, групповым сексом, состою в пяти
    свингер-клубах..
    - Что ты плетёшь??! ЧТО ТЫ ПЛЕТЁШЬ!?!?
    - Я плету макраме, вышиваю гладью, вяжу крючком...
    Сам последние два с половиной года на стационаре работал. Все сдавал с первого раза на отлично. Так что, кто хочет, а главное знает, что он сможет потянуть и работу, и учебу, тот всегда найдет. Да, но если Вы решили забить на учебу, то это того не стоит. Всех денег все равно не заработаете, да и знания не получите.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права