Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 476 из 524 ПерваяПервая ... 376 426 466 474 475 476 477 478 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,520 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #9501
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Не вопрос, допустим много, или очень много, но почему не ВСЕ расходы не отображаются в отчетах попечительского совета?


    Благотворительные взносы в попечительский совет школы по Вашему это чужие деньги?
    Если не можешь предотвратить безобразие – возглавь его...


  3. Вверх #9502
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Мы всё это время, оказывается, говорили о выпускниках! Ах вот оно что, Карл! А я-то думала с первого по 11 классы!
    И да, я знаю только о 6 таких (не о выпускниках шла речь,а об обычной школе). Надеюсь, их станет больше.
    ну так "отступные" выпускников = вступительным взносам в гимназию, а то и больше.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  4. Вверх #9503
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Лютик,вы тут в теме,такой допрос с пристрастием устроили,как прокурор,аж страшно)))))

  5. Вверх #9504
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    пампушечка, простите. О борьбе с коррупцией мы можем только говорить, а на самом деле НАС всех всё устраивает и камеры видео наблюдения вряд ли существенно что-то изменят

    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    В Одессе запретили вступительные взносы в школе: родителей призывают жаловаться на нарушителей.
    В Одессе официально издали приказ на уровне городского департамента образования о запрете вступительных взносов в школах и детских садах.


    Об этом рассказала в ходе аппаратного совещания в мэрии глава гордепартамента образования Елена Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

    По ее словам, все вступительные взносы при поступлении незаконны, в то же время родители по своему желанию могут помогать школам и садам, но уже во время обучения, а не при поступлении.

    Мы провели совещания и обратили внимание руководителей учреждений на то, что взносы незаконны. Мы просим всех родителей обращаться в департамент с жалобами по поводу таких взносов, а мы будет отправлять обращения в правоохранительные органы, – отметила Буйневич.

    Также в городе рассматривают вариант установки камер или других средств фиксации в школах и садах.

    ссылка https://usionline.com/2017/02/13/v-o...-narushitelej/
    Последний раз редактировалось Lyutik; 16.02.2017 в 22:52.

  6. Вверх #9505
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Какая разница от второклассников или от выпускников если подарки (кроме открыток) по Вашему атавизмы.
    Разница велика. Выпускник уже "человек с улицы" и не зависит от учителя. А второклашка еще как. Да, подарки в школе - атавизмы. Поскольку мы уже надцатый раз замкнули круг, я останавливаю дискасс.
    Never give up!

  7. Вверх #9506
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Вероятно Вы уже вошли в состав попечительского совета своей школы
    Ах вот, какая мысль не дает вам покоя...
    Нет, ни в какой совет я не вошла.
    И не планирую.
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    пампушечка, простите. О борьбе с коррупцией мы можем только говорить, а на самом деле НАС всех всё устраивает и камеры видео наблюдения вряд ли существенно что-то изменят
    Лютик, что вас возмущает? Размер коррупции или невозможность в ней участвовать?
    Последний раз редактировалось Vestna; 17.02.2017 в 08:07.

  8. Вверх #9507
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Лютик, с вами, как всегда, говорили - балакали, сели - заплакали...

  9. Вверх #9508
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Последние годы все "улучшения" оказываются явными ухудшениями...
    Куда ж ещё хуже???

  10. Вверх #9509
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    ..
    Вспомнила крик души мамы - главы Попечительского совета Ришельевского лицея. Думаю, статьи расходов и в других школах тоже имеют место быть. Вам хочется, сядьте и посчитайте....

    Допис від Nata Ellis Переглянути допис
    To Dioniciy. Я тут недавно спорила в ФБ с одним папашей. Теперь хочу спросить у Вас. К слову, папаша слился. Может Вы подскажете.

    У нас в школе дети регулярно забивают унитаз - сливают одноразовую посуду, тряпки, куски пластиковых урн, туалетную бумагу прямо целым рулоном и т.д. - это не только наша проблема, это проблема любой школы. Вызов команды по прочистке труб - от 100 до 300 грн. Вызывать приходится через 2 дня на третий. А то и чаще. Вопрос - где брать деньги?.

    Канцы, как Вы говорите. Ежемесячно надо порядка 5000 грн на канцы и моющие для классов, чтобы санстанция не давила на мозг и техничкам было чем мыть классы. Где взять?

    Интернет в школе, где он есть и компьютерные классы - на это вообще никогда не выделялись деньги.

    Спортзал - мячики, скакалки, другой инвентарь - никогда никаким правительством не выделялись деньги.

    Дети оторвали ручку от двери и кидались ею. Кто даст деньги на ремонт кабинета? Потому что ручку оторвали с мясом. Соотв. часть двери тоже пришла в негодность.

    Течет крыша. Государство никогда не давало денег, 6 лет назад нам Облоно отремонтировало так, что стало еще хуже (когда подняли - обрешетки нет, гидробарьера нет). Где брать на это деньги?

    Олимпиады. За чей счет отправлять учителей? детей понятно - родители оплачивают. И то не у всех есть деньги на это, а дети с очень светлой головой. Как быть? Не ездить? Точно? А как развиваться дальше? Как стимулировать детей и учителей двигаться вперед?

    Мебель. Дети постоянно ее ломают, надо ремонтировать, соотв. нужны материалы (с работой, допустим, может справиться кто-то из учителей-мужчин или разнорабочий, которого худо ли бедно можно найти). Где взять деньги на материалы и оплату труда того, кто чинил?

    Дети сломали кран в туалете. Где взять новый кран и деньги?
    Пол - это вообще больная тема. Циклевка и вскрытие лаком (3 слоя) в нашем лицее - 60 000 грн в год. Это не считая классов, только коридоры. Не делать? тогда пол за год затрут и угробят до уровня земли. Придется подрывать и менять еще паркет. За чей счет делать это?

    Охрана - на это никогда не выделяли деньги, но если ее не будет, в классах потырят всю технику. Были прецеденты. Где брать 7000-10 000 грн в месяц?

    Праздники, концерты, выступления - подготовка сцены, костюмы, расходные материалы, аренда оборудования ит.д. Где взять средства?
    Я буду признательна, если я получу от Вас внятный ответ, где в среднем брать от 40 до 100 тысяч грн в месяц (зависит от размеров школы и активности) учителям и директорам.
    ...
    о, как интересно получается.. т.е. глава попечительского совета Риш. лицея пишет о расходах, которые коменсируются за счет фонда школы,я так понимаю?

    А теперь наша ситуация. Мы сдаем деньги в Попечит.совет (фонд школы) ПЛЮС отдельно cдаем(берем из фонда класса) на:
    -моющие для класса+доплата техничке
    -канцтовары для своего учителя, в "фонд кабинета завуча"
    -воду для куллера в классе
    -мелочи в аптечку
    -каждый семестр на Интернет
    -мячи в спортзал
    -мыло и туалет.бумагу
    -ремонт крючков, стульев и все остальные ремонтые работы в классе,например, ремонт порога в классе, сварка кресла и т.д.
    -участие детей в конкурсах и олимпиадах, на призы детям во внутришкольных конкурсах (девочка выиграла в конкурсе на самую длинную косу, нужно было сдать 30 грн из фонда класса ей на заколку..как вспомню-до сих пор смешно)
    -организацию общешкольных семинаров для учителей
    -участие своего учителя в семинарах,фестивалях ит.д.
    -грамоты,которые потом нам же и вручили
    -праздники (включая шарики на 1 сент., последний звонок, школьная елка), плюс костюмы, декорации к разным праздникам по плану, в которых принимает участие класс
    -подарки детям из малоимущих семей,которые учатся в школе, на Новый год
    -охрану
    -естественно, ремонт в классе, покупка телевизора, ноутбука, стенда в класс, замена старых ламп на лэдовские, тканевые ролета на окна и т.д.

    Чувстствуете разницу? Ксати, суммы по некоторым статьям копеечные (если раскинуть на целый класс), но сам факт. Попечительский совет озабочен "глобальными вопросами" типа вечно текущей крыши ( это как с ремонтом дорог: переделывать можно каждый год и списывать деньги), вскрытием полов..
    Кстати, за вскрытие лаком пола в коридоре СПАСИБО Попечительскому совету!!! (правда, лично знаю одну маму,которая при поступлении "презентовала" пару банок лака для вскрытия, а сколько их таких, этих щедрых родителей) Щедрость -это хорошо, просто бесит, что кто-то чужие "щедрости" приписывает себе. И когда врут-противно.
    Последний раз редактировалось Dominanta; 17.02.2017 в 15:41.

  11. Вверх #9510
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Один маленький пример: знаю школу, в которой в отчете за потраченные родительские деньги указали работу, которая была проведена подрядчиком за муниципальные деньги. Информация 100%, поскольку главбухом фирмы\подрядчика является мама ученика этой самой школы, и она прекрасно в курсе откуда были взяты деньги на оплату. Могу еще привести таких примеров надцать, особенно после того, как в прошлом году начали активно выделять деньги из гор.бюджета на школы.
    Еще один пример: поступил заказ подрядчику на замену окон в школе. Приезжает представитель подрядчика в школу для замеров и видит, что окна все металлопластиковые, поменянные за кровные родительские. А дальше есть 2 варианта развития событий:1- стряпается фиктивный Акт о замене и деньги делятся между директором школы и подрядчиком, 2-если фирма крупная и ей не имеет смысла макаться в такое, то просто аннулируется договор, что бывает очень редко.

  12. Вверх #9511
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Dominanta Посмотреть сообщение
    о, как интересно получается.. т.е. глава попечительского совета Риш. лицея пишет о расходах, которые коменсируются за счет фонда школы,я так понимаю?

    А теперь наша ситуация. Мы сдаем деньги в Попечит.совет (фонд школы) ПЛЮС отдельно (берем из фонда класса) сдаем на:
    -моющие для класса+доплата техничке
    -канцтовары для своего учителя, в "фонд кабинета завуча"
    -воду для куллера в классе
    -мелочи в аптечку
    -каждый семестр на Интернет
    -на мячи в спортзал
    -на мыло и туалет.бумагу
    -на ремонт крючков, стульев и все остальные ремонтые работы в классе,например, ремонт порога в классе, сварка кресла и т.д.
    -на участие детей в конкурсах и олимпиадах, на призы детям во внутришкольных конкурсах (девочка выиграла в конкурсе на самую длинную косу, нужно было сдать 30 грн из фонда класса ей на заколку..как вспомню-до сих пор смешно)
    -на организацию общешкольных семинаров для учителей
    -за участие своего учителя в семинарах,фестивалях ит.д.
    -на грамоты,которые потом нам же и вручили
    -на праздники (включая шарики на 1 сент., последний звонок, школьная елка), плюс костюмы, декорации к разным праздникам по плану, в которых принимает участие класс
    -на подарки детям из малоимущих семей,которые учатся в школе, на Новый год
    -на охрану
    -естественно, ремонт в классе, покупка телевизора, ноутбука, стенда в класс, замена старых ламп на лэдовские, тканевые ролета на окна

    Чувстствуете разницу? Ксати, суммы по некоторым статьям копеечные, но сам факт. Попечительский совет озабочен "глобальными вопросами" типа вечно текущей крыши ( это как с ремонтом дорог: переделывать можно каждый год и списывать деньги), вскрытием полов..
    Кстати, за вскрытие лаком пола в коридоре СПАСИБО Попечительскому совету!!! (правда, лично знаю одну маму,которая при поступлении "презентовала" пару банок лака для вскрытия, а сколько их таких, этих щедрых родителей) Щедрость -это хорошо, просто бесит, что кто-то чужие "щедрости" приписывает себе. И когда врут-противно.


    Красивые стенды полчились. Портреты Петра Алексеевича и Геннадия Леонидовича повесили вместо портретов учителей тоже за родительские деньги?

    В месяц по 100 грн. в ФК и 100 грн. в ФШ это же немного гораздо больше набегает на всем остальном, начиная от подготовительных курсов и вступительных взносов, транспортных расходов, платной продлёнки, заканчивая костюмами, нарядами, подарками и банкетами на выпускные и праздники.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 17.02.2017 в 11:57.

  13. Вверх #9512
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    В месяц по 100 грн. в ФК и 100 грн. в ФШ это же немного гораздо больше набегает на всем остальном, начиная от подготовительных курсов и вступительных взносов, заканчивая костюмами, нарядами, подарками и банкетами на выпускные и праздники.
    с человека-да.но нужно учитывать количество учеников в школе. Давайте все пользователи Одесского форума скинутся мне по 1 грн-это же не много? вам не должно быть обидно) Согласны? Скидывайтесь и не задавайте лишних вопросов,я сама распоряжусь деньгами на свое усмотрение)))

  14. Вверх #9513
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Какие предложения кроме того, чтоб родители, будучи в составе попечительского совета контролировали эти процессы и не допускали такого? Мама-бухгалтер ведь не заявила на попечительский совет никуда, значит всех так устраивает
    она просто перестала платить любые взносы

  15. Вверх #9514
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Расчиталась она своим молчанием, но от этого то, что "творилось" будет продолжаться и дальше ИМХО
    будут конечно...и ничего вы не измените,я тоже в своё время была во главе род.комитета,даже предлагали идти в попечительский совет..не пошла,потому что деньги-это всегда искушение,а свободные деньги тем более,т.к всё время есть неподотчётные деньги,которые как бы зависают в воздухе и их всегда при желании можно положить в свой карман.

    так было и так будет...можно левачить даже на уровне род.комитета,уже не говоря о выше стоящих советах и т.д и т.п...убедилась на личном опыте,всегда в кассе были свободные деньги,кто то давал больше,кто то не брал сдачу...в случае необходимости и при желании всегда можно было навешать лапшу родителям какую то...просто я в такие игры не играю,но люди разные..есть те кому нравится так играть.

  16. Вверх #9515
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    будут конечно...и ничего вы не измените,я тоже в своё время была во главе род.комитета,даже предлагали идти в попечительский совет..не пошла,потому что деньги-это всегда искушение,а свободные деньги тем более,т.к всё время есть неподотчётные деньги,которые как бы зависают в воздухе и их всегда при желании можно положить в свой карман.

    так было и так будет...можно левачить даже на уровне род.комитета,уже не говоря о выше стоящих советах и т.д и т.п...убедилась на личном опыте,всегда в кассе были свободные деньги,кто то давал больше,кто то не брал сдачу...в случае необходимости и при желании всегда можно было навешать лапшу родителям какую то...просто я в такие игры не играю,но люди разные..есть те кому нравится так играть.
    так всегда эту разницу можно записать в счет будущих платежей конкретного родителя.
    знаю РК,которые все записывают "в блокнотик" (куча страниц, начеркано-перечеркано все, фиг разберешься),а на вопрос "сколько потратили на это?" отвечают: "все, что собрали", "где квитанции?"-"Вы мне не доверяете?! идите тогда сами в РК"
    лапшу можно навешать только тем, кто позволяет это...но это до поры до времени,потому что все тайное становится явным. если люди готовы свою репутацию оценивать в денежном выражении,то грош им цена)

  17. Вверх #9516
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Dominanta Посмотреть сообщение
    так всегда эту разницу можно записать в счет будущих платежей конкретного родителя.
    знаю РК,которые все записывают "в блокнотик" (куча страниц, начеркано-перечеркано все, фиг разберешься),а на вопрос "сколько потратили на это?" отвечают: "все, что собрали", "где квитанции?"-"Вы мне не доверяете?! идите тогда сами в РК"
    лапшу можно навешать только тем, кто позволяет это...но это до поры до времени,потому что все тайное становится явным. если люди готовы свою репутацию оценивать в денежном выражении,то грош им цена)
    вот поэтому я и написала,что люди разные,есть такие,которым плевать на то,как их оценивают.
    и говорю о том,что если в РК и всех этих советах,работает человек нечистоплотный,то он всегда будет иметь себе на хлеб с маслом.

  18. Вверх #9517
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    получат пару раз меченные деньги в следствии негласных розыскных действий оперативников и сверки с налоговыми отчетами может тогда что-то изменится
    поверьте не так всё просто это,РК берёт добровольные взносы от родителей...ДОБРОВОЛЬНЫЕ,что толку,что РК вы дадите на руки меченные деньги,какие действия будут следовать дальше?
    с налоговыми отчётами более реально прижать...но никто из родителей не будет поднимать этот хипиш...никому это не выгодно.
    я один раз подняла такой хипиш...ударили по моему ребёнку,не сильно,но ударили....плюнула и не стала этот маятник дальше раскручивать.

  19. Вверх #9518
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    врач облроддома тоже получил "добровольную" благодарность за роды не в свою смену
    не смешивайте людей и коней)
    родоразрешение в нашей стране бесплатное,а добровольный сбор родителей класса на что угодно,не наказуемо и не запрещено законом,например хотят родители собрать денег и купить горшок с кактусом,пожалуйста,кто вправе запретить им скинуться и купить это кактус и наказать за это?никто.

  20. Вверх #9519
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16933
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть официальную информацию про образовательную субвенцию.
    спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  21. Вверх #9520
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    А яка саме інформація цікавить?


Ответить в теме
Страница 476 из 524 ПерваяПервая ... 376 426 466 474 475 476 477 478 486 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения