Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 518 из 524 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,341 по 10,360 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #10341
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    кто ж это так решил? в какой школе?
    Родительский комитет в лице одной мамы с учительницей. Школа обычная районная


  3. Вверх #10342
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    А как вам в конце 4 класса за фотокнигу 800 грн ? У нас так было. Без права выбора. Только такая и все,никаких гвоздей
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Родительский комитет в лице одной мамы с учительницей. Школа обычная районная
    много согласных?)

  4. Вверх #10343
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Родительский комитет в лице одной мамы с учительницей. Школа обычная районная
    ну так это одна мама+одна учительница, а все остальные ....

  5. Вверх #10344
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    много согласных?)
    Точно не знаю,но не меньше 20 чел(из 39),так как было сказано,что меньшим количеством фотограф заниматься не будет

  6. Вверх #10345
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    ну так это одна мама+одна учительница, а все остальные ....
    Они сказали,что виньетка будет только такая за эту цену и никакая другая. И как минимум половина класса радостно поддержала!

  7. Вверх #10346
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ну удачи им) а остальная часть может пригласить другого фотографа

  8. Вверх #10347
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Они сказали,что виньетка будет только такая за эту цену и никакая другая. И как минимум половина класса радостно поддержала!
    а, ну так поддержавшие же есть. не только мама+учительница. у нас вместо выпускного (9класс) планируется поездка, так тоже предложила учительница, но ... платить родителям. и часть согласна, но заставить она не может.

  9. Вверх #10348
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну удачи им) а остальная часть может пригласить другого фотографа
    Это в прошлом учебном году было,другого фотографа как-то не подумали пригласить. И остались(о ужас) без виньетки. Кто заказывал,только сейчас ее получили. Не стоит она таких денег. Она достаточно толстая,много разворотов,но фото СВОЕГО ребенка там штук 10-15,а остальные просто одноклассники по одному или группами

  10. Вверх #10349
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ну я за это молчу)) лично мне она была вообще не нужна. тем более что за полгода до этого приходил фотограф и делал общее фото, которое я и купила. зачем мне куча чужих детей в разных ракурсах- я для себя ответа не нашла, поэтому лично я тоже без нее

  11. Вверх #10350
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Здравствуйте.
    Делюсь информацией.
    За счет гор. бюджета ученикам 1-6 классов закупаются сладкие подарки. Числу к 24, чтобы успеть до каникул.
    Поэтому если у вас в классе "помощницы" учительницы собирают деньги "на сладости", - не поленитесь уточнить, на что именно
    Мама дочки с 03.09.2012.

  12. Вверх #10351
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Делюсь информацией.
    За счет гор. бюджета ученикам 1-6 классов закупаются сладкие подарки. Числу к 24, чтобы успеть до каникул.
    Поэтому если у вас в классе "помощницы" учительницы собирают деньги "на сладости", - не поленитесь уточнить, на что именно
    1-4 классы всегда снабжались подарками, приятно,что власти позаботились и о 5-6 классах.

  13. Вверх #10352
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Нам в прошлом году в пятом классе даже в частной школе выдавали бесплатный набор конфет.

  14. Вверх #10353
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Нам в прошлом году в пятом классе даже в частной школе выдавали бесплатный набор конфет.
    Ну и правильно,ведь 5-6 классов- это ещё совсем дети,которые ещё верят в Деда мороза)

  15. Вверх #10354
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    1-4 классы всегда снабжались подарками, приятно,что власти позаботились и о 5-6 классах.
    Эмм, не знаю, цитирую то, что написала Буйневич в ответе на мой вопрос ей в личку на ФБ. Возможно, и опечатка. Переспрашивать не буду. Мне важно было узнать про 1е классы. А то у нас уже собирают по 50 грн "на сладости", а когда я предложила за 20 грн сувенирчики (кинула ссыль , откуда собирается СП), то мое предложение было встречено в штыки .
    Мама дочки с 03.09.2012.

  16. Вверх #10355
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Эмм, не знаю, цитирую то, что написала Буйневич в ответе на мой вопрос ей в личку на ФБ. Возможно, и опечатка. Переспрашивать не буду. Мне важно было узнать про 1е классы. А то у нас уже собирают по 50 грн "на сладости", а когда я предложила за 20 грн сувенирчики (кинула ссыль , откуда собирается СП), то мое предложение было встречено в штыки .
    Эти вечные бойни в начальных школах),я как и вы за сувениры,так как мой ребенок не ест ни подарочные конфеты, ни другое сладкое,что хотят закупать родители (пряники и т.д.). Конфеты,что дарят в школе он относит старшему брату)))

  17. Вверх #10356
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,573
    Репутация
    16957
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Эмм, не знаю, цитирую то, что написала Буйневич в ответе на мой вопрос ей в личку на ФБ. Возможно, и опечатка. Переспрашивать не буду. Мне важно было узнать про 1е классы. А то у нас уже собирают по 50 грн "на сладости", а когда я предложила за 20 грн сувенирчики (кинула ссыль , откуда собирается СП), то мое предложение было встречено в штыки .
    я думаю, что они хотят дополнительные сладости, помимо традиционного сладкого подарка от города.
    И, да, это вечная дилемма, у нас тоже очень тяжело выбираются подарки и потом все равно остаются недовольные, к огромному сожалению. Мой тоже не любит красивые и популярные пряники и любит игрушки или развивашки, но тут, карта ляжет ).
    Последний раз редактировалось Nautilus; 25.11.2018 в 14:34.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #10357
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Ещё могут собирать на Святого Николая, а не на Новый год.

  19. Вверх #10358
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Елена Буйневич
    6 ч. ·
    Роз’яснюємо ситуацію: від активної підтримки до нерозуміння, як можна «заборонити дитячі корпоративи��✌️» по пунктам:1) заборонено санітарними нормами приносити дітям продукти без належного контролю. І не тому, що не довіряємо чистоті у будинку батьків. А тому, що ми, батьки, не знаємо харчових вподобань, стану здоров’я , можливих алергічних реакцій однокласників своїй дітей; 2) дозвілля дітей не має асоціюватись з кремовими тортами та колою. Діти залюбки візьмуть участь в квестах, іграх з аніматорами , з’їдять яблуко/банан та вип’ють чай, 3) директор та класний керівник нестимуть персональну відповідальність в разі алергії або харчового отруєння в школі, незалежно від його походження - в їдальні чи під час класного заходу. Але в їдальні є відповідальні за якість продуктів. Проконтролювати те, що куплено на ринку, неможливо... тож як керівник я дуже раджу керівникам уникати такої некерованої відповідальності, вибачте за тавтологію, 4) я впевнена, що жодна морально здорова людина не відмовить в частуванні дитині, батьки якої не здавали гроші у фонди. Тому цей пункт можна вважати зайвою перестраховкою чиновників- бюрократів. І наостанок: фанатизм у всіх справах є безглуздям. Тож якщо батьки разом запросили дітей на день народження, обговорили все, що можна кожній дитині та владнали всі потреби - хто може заборонити свято?

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100005768370902

  20. Вверх #10359
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Делюсь информацией.
    За счет гор. бюджета ученикам 1-6 классов закупаются сладкие подарки. Числу к 24, чтобы успеть до каникул.
    Поэтому если у вас в классе "помощницы" учительницы собирают деньги "на сладости", - не поленитесь уточнить, на что именно
    в один из прошлых годов этот подарок был с фото депутата какого-то ))))

  21. Вверх #10360
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    у нас все 4 года был подарок от города ,и подарок купленный за деньги родителей.


Ответить в теме
Страница 518 из 524 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения