Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 492 из 524 ПерваяПервая ... 392 442 482 490 491 492 493 494 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #9821
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    130
    Настанет ли когда-то это время... Вопрос риторический.
    Некоторые родители так привыкли подлизывать, что не могут без этого и тянут это в учебные заведения и после школы... Так боятся выделиться среди других групп,прям до обмороков )))
    ЭТО вы зря. Не все родители помогая школе руководствуются только этим. Я ,во время учебы моего ребенка,
    в родительском комитете не состояла и в гимназию приходила только на торжественные звонки и собрания и то, только
    когда работа позволяла. Но тем не менее это мне не не мешало интересоваться делами в классе и вообще в школе.
    И по поводу трагедии которая случилась в лагере " Виктория ". Вот еще раз убедилась как опасно бросать на самотек
    такие вещи как безопасность наших детей. Ведь не секрет, что сигнализации в школах противопожарные установили
    за счет бюджета, но оплату ,ежемесячную, за нее нужно осуществлять за " не бюджетні кошти " как и оплату тревожной кнопки ,то есть полиции. И там еще куча всего прочего, что рекомендуется делать за так сказать" свои " деньги, то есть родителей. Это называется экономить бюджет.Чего мы удивляемся ? Мы не знаем ситуацию в стране?
    Мы живем на Луне? Я не говорю что это правильно, но если от того ,плачу я за школу или нет, будет зависеть жизнь и здоровье моего ребенка, то вопрос для меня думаю ясен ! И обвинять меня в подхалимстве не нужно. Не так воспитана.
    К стати, узнавала сейчас сколько стоит учеба в гимназии ежемесячно. Так вот, сумма не меняется уже на протяжении
    5 лет.Просто сейчас времена тяжелые, люди озлоблены , их загоняют в угол тарифами неподъемными, и именно по этому
    7,5 долларов, при сегодняшнем курсе , им кажется просто не подъемной суммой. Мне в свое время это стоило 25 $ Но жизнь была легче , была стабильная работа и доход и было понимание ради чего все это. Все, больше на эту тему писать не буду. Свою позицию объяснила как смогла, но когда поведу в первый класс внука, то снова буду платить.И не надо думать что если не заплатят родители, то заплатит государство , типа мы их вынудим, НЕ ЗАПЛАТИТ ! Это показал нам наглядно трагический случай в " Виктории " Они лучше выключат сигнализацию, но денег НЕ ДАДУТ !


  3. Вверх #9822
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Лагерь виктория показал то, что сколько не чехли, по карманам рассуют, а толку не будет. это ед вывод который я для себя окончательно сделала после этой трагедии. и для себя я считаю этот вывод ед. верным.

    вы лучше озвучьте сколько отмыли на том лагере, какая там стояла дорогая сигнализация и как это все похерили потому что от любого курева она орала. вот и все. т.к ее таки сначала отключили, а потом уже не проплачивали услуги диспечера по пожарке.

  4. Вверх #9823
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    А можно ругаться по поводу "Виктории" в теме "Пожар в "Виктории"?
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #9824
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Я думаю, родители могут помочь своим школам с получением финансов из государства - это же именно то, что нужно всем нам. как делаем мы в лицее - пишем запросы на ремонт от ВСЕГО коллектива родителей - 500 подписей. Потом эту бумажку я носила в облсовет (мы областного подчинения) и нам отремонтировали крышу спортзала. Аналогичные запросы от попечительского совета - и нам сейчас будут ремонтировать фасад. Т.е. те родители, кто не хочет сдавать деньги от слова совсем, все равно могут помочь своему учебному заведению. Насколько я знаю, при Буйневич выделялось на ремонты окон и отдельных школ (но далеко не столько, сколько нужно, но больше, чем было до нее). Соотв. покрыть все нужды школ за счет бюджета никто и не собирается, потому что школы не пишут заявки, родители тоже молчат, только ругаются на форуме.

    Мы два года выбивали у города светофор возле лицея. Получили. Да, после трагедии, да, после моих многократных писем и хождений по всем кабинетам. Да, общение с чиновниками стало моей второй работой, но и результат налицо - у нас не течет крыша спортзала, у нас будет фасад, у нас есть светофор и мы уже подали заявку на ряд других нужных и важных вещей. В том числе - и от попечительского совета. А в каких школах еще родители организовались вместе и помогают своим директорам получать финансирование на нужды школы?

    Поймите же родители, государству удобно рулить тупым стадом и Вашими руками школы убивают - им просто не выделяют финансы в нужном объеме, настраивая Вас против них. Думайте.

  6. Вверх #9825
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    да я бы с удовольствием, только у многих от фразы "не сдавать" просто взгляд тупеет и ступор нападает. а толку было бы гораздо больше для школы и для наших же детей, чем неучтенный наличман

  7. Вверх #9826
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    122
    Вот интересно, а денег то оренды кружков, секции автошкол , не хватает на пожарную кнопку. Мы за кнопку на работе платим аж 900 грн. за 3 месяца.

  8. Вверх #9827
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Я думаю, родители могут помочь своим школам с получением финансов из государства - это же именно то, что нужно всем нам. как делаем мы в лицее - пишем запросы на ремонт от ВСЕГО коллектива родителей - 500 подписей. Потом эту бумажку я носила в облсовет (мы областного подчинения) и нам отремонтировали крышу спортзала. Аналогичные запросы от попечительского совета - и нам сейчас будут ремонтировать фасад. Т.е. те родители, кто не хочет сдавать деньги от слова совсем, все равно могут помочь своему учебному заведению. Насколько я знаю, при Буйневич выделялось на ремонты окон и отдельных школ (но далеко не столько, сколько нужно, но больше, чем было до нее). Соотв. покрыть все нужды школ за счет бюджета никто и не собирается, потому что школы не пишут заявки, родители тоже молчат, только ругаются на форуме.

    Мы два года выбивали у города светофор возле лицея. Получили. Да, после трагедии, да, после моих многократных писем и хождений по всем кабинетам. Да, общение с чиновниками стало моей второй работой, но и результат налицо - у нас не течет крыша спортзала, у нас будет фасад, у нас есть светофор и мы уже подали заявку на ряд других нужных и важных вещей. В том числе - и от попечительского совета. А в каких школах еще родители организовались вместе и помогают своим директорам получать финансирование на нужды школы?

    Поймите же родители, государству удобно рулить тупым стадом и Вашими руками школы убивают - им просто не выделяют финансы в нужном объеме, настраивая Вас против них. Думайте.
    всё верно. Нужно писать, но как показала моя практика никто не хочет, или не может, или еще там что.. проще денег дать. Писала в департамент по вопросу учебников, предлагала всем писать, все отказались и принесли денег. Я получила отписку... Один в поле не воин.
    :)

  9. Вверх #9828
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    всё верно. Нужно писать, но как показала моя практика никто не хочет, или не может, или еще там что.. проще денег дать. Писала в департамент по вопросу учебников, предлагала всем писать, все отказались и принесли денег. Я получила отписку... Один в поле не воин.
    так погодите, вода камень точит. Раз отписались, пишите еще. ДВа отпишутся - пишите еще. Третий раз - с копией на министерство. Четвертый - на прокуратуру и т.д. и т.п. ДО тех пор, пока не получите ответ, который ВАС УСТРАИВАЕТ.

    Повторюсь - мы ДВА ГОДА просили светофор. Мы ТРИ года просили ремонт спортзала. МЫ ВТОРОЙ ГОД поднимаем вопрос ремонта фасада. Если бы я опустила руки после первой оплеухи пять лет назад, у нас бы ничего не было. Если в сердце дверь закрыта, надо громче постучаться. (перефразируя одну песню).

    Стучите, пишите, собирайте купы отписок, постите их на фейсбуке, тегайте всех, включая министра и поверьте - все быстро изменится! Но да, как я повторюсь - у меня это была как вторая работа, каждый день и с утра до вечера на телефоне. И да, один в поле воин. Как показал мой опыт.

  10. Вверх #9829
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Ну Вы Герой... с большой буквы... это Вам не наличку в школу носить...
    :)

  11. Вверх #9830
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    так погодите, вода камень точит. Раз отписались, пишите еще. ДВа отпишутся - пишите еще. Третий раз - с копией на министерство. Четвертый - на прокуратуру и т.д. и т.п. ДО тех пор, пока не получите ответ, который ВАС УСТРАИВАЕТ.

    Повторюсь - мы ДВА ГОДА просили светофор. Мы ТРИ года просили ремонт спортзала. МЫ ВТОРОЙ ГОД поднимаем вопрос ремонта фасада. Если бы я опустила руки после первой оплеухи пять лет назад, у нас бы ничего не было. Если в сердце дверь закрыта, надо громче постучаться. (перефразируя одну песню).

    Стучите, пишите, собирайте купы отписок, постите их на фейсбуке, тегайте всех, включая министра и поверьте - все быстро изменится! Но да, как я повторюсь - у меня это была как вторая работа, каждый день и с утра до вечера на телефоне. И да, один в поле воин. Как показал мой опыт.
    Это все хорошо, но учебники нужны сейчас. И как делать уроки, недостоющие учебники берем из Интернета. Анонимки не принимают, написать от себя лично...Получится так что учебников нет только у моего ребенка, все остальные купили и не парятся.
    Тут либо все вместе, либо никак.
    Я уже с садом боролась, но там для своего ребенка и только на последний год. Тоже не хотели оставлять повторно в старшей группе, дочка сентябрьская, на 1 сентября не было 6 лет. Кричали нет мест, после жалобы все нашлось.

  12. Вверх #9831
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    У нас тоже не хватало учебников,никто и не знал об этом. Род. комитет купил из классных денег,а потом на собрании сказали,что вот не было,а мы молодцы купили

  13. Вверх #9832
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    У нас тоже не хватало учебников,никто и не знал об этом. Род. комитет купил из классных денег,а потом на собрании сказали,что вот не было,а мы молодцы купили
    Так было в прошлом году не хватало 5-6 учебников по каждому предмету. В этом году раздали 17 учебников по каждому предмету, в классе 30 детей., в том году было больше деток в классе. Тут сумма значительная будет, с учетом, что каждый учебник стоить 80-90 грн. новый, 50 грн.-б/у. И никто не хочет проверить количество учащихся и количество учебников.

  14. Вверх #9833
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Ок, все уже знают ежегодные потребности - начинайте писать запросы в департамент на выделение учебников на след год. Чтобы потом не писать - учебники нужны сейчас..

  15. Вверх #9834
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Ок, все уже знают ежегодные потребности - начинайте писать запросы в департамент на выделение учебников на след год. Чтобы потом не писать - учебники нужны сейчас..
    Мне вообще сегодня в Министерстве посоветовали купить учебники, сказали на "Петровке" точно есть. Отаке.

  16. Вверх #9835
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Мне вообще сегодня в Министерстве посоветовали купить учебники, сказали на "Петровке" точно есть. Отаке.
    Та там вообще их всех гнать поганой метлой надо. Но если их слушать и ничего не требовать - ничего и не будет!

    Думаю, родителям пора объединяться вокруг школ в борьбе с МОН и местными чиновниками. Вас же миллион в городе! А их - кучка "реформаторов", убивающих наше образование своими реформами. Где Совсун? А сколько она напортачила и напорола? Где Квит? Их нет, а нам разгребать! Ну так давайте их там всех держать в тонусе!

  17. Вверх #9836
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Ок, все уже знают ежегодные потребности - начинайте писать запросы в департамент на выделение учебников на след год. Чтобы потом не писать - учебники нужны сейчас..
    А Департамент не в курсе, что учебники нужны в школах? Они находятся на другой планете или в другом государстве? Сделали интегрированный типа, но там все равно учебников не хватает. Зато отчётность: деньги выделены и потрачены, всё сделано.

  18. Вверх #9837
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    А Департамент не в курсе, что учебники нужны в школах? Они находятся на другой планете или в другом государстве? Сделали интегрированный типа, но там все равно учебников не хватает. Зато отчётность: деньги выделены и потрачены, всё сделано.
    Ну так и прищучьте их этой отчетностью и напишите запрос в прокуратуру сопоставить желаемое и действительное. На этом форуме есть хоть один родитель, который писал хоть один запрос в прокуратуру в этой жизни? я писала и не раз. Оно таки работает, так как выхода у всех не остается - я ж завзятая и буду дергать дальше и выше. И сразу все начинает работать! Как положено. Так что мешает всем дергать за ниточки этой системы, заставляя всех участников регаты соблюдать правила? Не так страшен черт, как его малюют. Ручку в руки и понеслась. Хуже уже точно не будет - просто уже некуда.

  19. Вверх #9838
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Толку от этой прокуратуры,если ничего не меняется десятками лет.Родители рождены,чтоб жить в вечной школьной борьбе?Чему вы удивляетесь,не всем дан характер и свободное время бегать по прокуратурам,вот и покупают за свой счёт всё...сколько той школы учиться-рассуждают многие.
    Россия должна быть разрушена (с)

  20. Вверх #9839
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Толку от этой прокуратуры,если ничего не меняется десятками лет.Родители рождены,чтоб жить в вечной школьной борьбе?Чему вы удивляетесь,не всем дан характер и свободное время бегать по прокуратурам,вот и покупают за свой счёт всё...сколько той школы учиться-рассуждают многие.
    ага, только вот беда - на работу вышли врачи и строители, которые купили свои дипломы... вернее. которым родители по инерции все проплатили - так проще. И Вы хотите сказать ,что на миллионный город у нас миллион овец? я что, одна такая белая ворона? да не поверю!

  21. Вверх #9840
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    ага, только вот беда - на работу вышли врачи и строители, которые купили свои дипломы... вернее. которым родители по инерции все проплатили - так проще. И Вы хотите сказать ,что на миллионный город у нас миллион овец? я что, одна такая белая ворона? да не поверю!
    Увы.. Это то, что мы получили в наследство от советского образования. 100% коллективизм и неспособность идти против течения.
    Только недавно мужу говорила, что в канаде очень много ммм глуповатых людей. Но упарвляют ими умные и от этого все выигрывают... А в Украине очень много умных, но управляют ими тупые... и от этого проблемы только у умных...


Ответить в теме
Страница 492 из 524 ПерваяПервая ... 392 442 482 490 491 492 493 494 502 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения