Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 429 из 524 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #8561
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Всем мамочкам, которые аж пищат, мечтая финансировать из своего кармана образовательную банду, рекомендую просто почитать, а потом подумать - кого, как и в какой извращенной форме....

    http://www.24nova.net/?p=7806


  3. Вверх #8562
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Что бы мы тут не говорили, но я не знаю ни одной школы, в которой бы не собирались деньги наличкой. И не знакома ни с одной мамочкой, которая бы не сдавала деньги . Мало того, на фоне поднятия цен "хознужды" тоже поднялись. Зачем сообщать о коррупции, которая введена в каждой школе как платный вход... Можно подумать об этом никто не знает ...
    :)

  4. Вверх #8563
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    В статье четко описан механизм, кто именно стоит наверху этой пирамиды. Кому трудно прочитать - то это Буйневич. Именно она создала такую ситуацию в городе в образовании.

  5. Вверх #8564
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    И сколько времени она там стоит? Такая пирамидная ситуация уже много лет и не только в образовании...
    Уже загуглила - с начала сего года. Смешно...
    Когда я в 2006 отвела ребенка в школу, уже слышала рассказы про пирамиду от родителей одноклассников со старшими детьми.
    Последний раз редактировалось Bird; 01.12.2015 в 14:04.
    Пролетая над Череповцом

  6. Вверх #8565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Мы сейчас говорим именно об образовании. Ибо тема об этом.
    А так - таки да. Практически во всех сферах.

    Но так, как мы находимся в Одессе и говорим именно об образовании и о поборах в школе, то эта статья как раз четко показывает схему "что, как, почем".
    Ну и фамилии тех, кто сидит наверху этой "пирамиды".
    Ну а на эту тему можно говорить очень много. Основное в статье описано.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 17:40 ----------

    Кому цікаво - є стаття і державною.
    Там же посилання на нормативні документи

    http://knk.media/suspilstvo/rehiony/item/1275-yak-odeska-meriia-zarobliaie-na-shkolakh.html

  7. Вверх #8566
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    в какой извращенной форме....

    http://www.24nova.net/?p=7806
    Кто автор этой дешёвой заказной статейки?
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  8. Вверх #8567
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    В статье четко описан механизм, кто именно стоит наверху этой пирамиды. Кому трудно прочитать - то это Буйневич. Именно она создала такую ситуацию в городе в образовании.
    Типа одни наелись...пора и честь знать...
    Посторонитесь...дайте другим похлебать...
    Нам- то от их передислокации ни холодно, ни жарко..
    Разговоры, одни разговоры... А воз и ныне там...

  9. Вверх #8568
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    В статье четко описан механизм, кто именно стоит наверху этой пирамиды. Кому трудно прочитать - то это Буйневич. Именно она создала такую ситуацию в городе в образовании.
    вы меня простите, но мой брат в 90-е учился в 7 гимназии в "обычных" негимназических классах и деньги уже тогда собирали. и немало. тогда в "Доверяй делам" и не знал никто

  10. Вверх #8569
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим именно об образовании. Ибо тема об этом.
    А так - таки да. Практически во всех сферах.

    Но так, как мы находимся в Одессе и говорим именно об образовании и о поборах в школе, то эта статья как раз четко показывает схему "что, как, почем".
    Ну и фамилии тех, кто сидит наверху этой "пирамиды".
    Ну а на эту тему можно говорить очень много. Основное в статье описано.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 17:40 ----------

    Кому цікаво - є стаття і державною.
    Там же посилання на нормативні документи

    http://knk.media/suspilstvo/rehiony/item/1275-yak-odeska-meriia-zarobliaie-na-shkolakh.html
    у вас свой интерес в этом деле? иначе бы вы точно знали что все кто у нас занимают более-менее приличные должности чехлят по цепочеке, ведущей на киев. в школах одессы в один момент были введены эти сборы. я закончила школу в 2000 и этого не было, а через пару лет уже везде было. откуда такая централизованность? многие вещи о назначения не решаются тут у нас. у сидящих на этих должностях выбор либо играть по правилам либо вылететь. не защищаю и понимаю что и свой карман не забывают, но то, что тут все не заканчивается, знаю.
    у меня самой зуб на буйневич, как на человека, крышующего свою подружку с неадекватом сыной, который бил детей в школе и его выпереть не могли. еле здыхались и то, после того, как сказали что будет у нее телевидение с вопросом как она, занимающий такую должность человек, может допускать чтоб в специализированных школах не давали выгнать малолетних рецидивистов. все, после этой информации резко перестали дергать директора и его забрали. не знаю совпадение ли.. но так было. поэтому ее я буду защищать в последнюю очередь. но о том что одесса не последняя инстанция это я знаю не по наслышке
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  11. Вверх #8570
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    у вас свой интерес в этом деле?
    Конечно. Мне не нравится, когда грабят мой город.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Кто автор этой дешёвой заказной статейки?
    Вы знаете, если вам информация недоступна для понимания, то не значит, что там неправда.
    В украинском варианте даже ссылки есть на нормативные документы....
    Читайте, изучайте, наслаждайтесь...

  12. Вверх #8571
    Посетитель Аватар для Гимназия 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    291
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    вы меня простите, но мой брат в 90-е учился в 7 гимназии в "обычных" негимназических классах и деньги уже тогда собирали. и немало. тогда в "Доверяй делам" и не знал никто
    Твій батько навколішки вимолював "трійки" для твого брата...Ні копійки в нього ні на що і ніхто не просив і, тим більше, не вимагав.
    Читай уважно про що йдеться в статті: держбюджет виділяє кошти школам,чиновники з бюджету гроші школам не дають, батьки змушені утримувати школи за власний кошт і утримують, бо безвихідь! А чиновники ці кошти своїми маніпуляціями з міського бюджету витрачають не на школи, як мало б бути, а на свій власний розсуд... А батьківськими коштами чиновники освітньої галузі затикають в бюджеті ті дірки, які вижерли - вигризли з бюджету, читайте вкрали... Десь так..

  13. Вверх #8572
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Конечно. Мне не нравится, когда грабят мой город.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 22:13 ----------



    Вы знаете, если вам информация недоступна для понимания, то не значит, что там неправда.
    В украинском варианте даже ссылки есть на нормативные документы....
    Читайте, изучайте, наслаждайтесь...
    Смешно...а смеяться не хочется, т.к очень грустно...
    Фонд школы хочу - плачу, не хочу - не плачу....
    А тарифы на воду, свет, тепло....как быть здесь???? Вот где грабят не только наш город, а конкретно НАС... Вас это не смущает? Смущает полтинник, который сдали родители, чтобы постепенно во всей школе крышу перекрыли и стеклопакеты установили.... вот и наслаждайтесь...
    Выборы прошли, а вы все еще не у дел???

  14. Вверх #8573
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Конечно. Мне не нравится, когда грабят мой город.[COLOR="Silver"]
    ну простите, просто выглядит как будто у вас к лично буйневич свои счеты. ничего против не имею, просто мое мнение что не она тут крайнее звено. и тем более выше написали что началось все задолго до нее. рыба гниет с головы, а голова наша не тут, а в киеве(
    мне тоже не нравится, но если бы ее головомойка привела к какому то толку...
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  15. Вверх #8574
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Гимназия 7 Посмотреть сообщение
    Твій батько навколішки вимолював "трійки" для твого брата...Ні копійки в нього ні на що і ніхто не просив і, тим більше, не вимагав.
    Читай уважно про що йдеться в статті: держбюджет виділяє кошти школам,чиновники з бюджету гроші школам не дають, батьки змушені утримувати школи за власний кошт і утримують, бо безвихідь! А чиновники ці кошти своїми маніпуляціями з міського бюджету витрачають не на школи, як мало б бути, а на свій власний розсуд... А батьківськими коштами чиновники освітньої галузі затикають в бюджеті ті дірки, які вижерли - вигризли з бюджету, читайте вкрали... Десь так..
    Ничего себе...даже страшно....Вы обо всех помните и ВСЕХ знаете....

    І що, трійки даром намалювали??? чи як?
    Последний раз редактировалось Vestna; 01.12.2015 в 20:42.

  16. Вверх #8575
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Гимназия 7 Посмотреть сообщение
    А чиновники ці кошти своїми маніпуляціями з міського бюджету витрачають не на школи, як мало б бути, а на свій власний розсуд...
    Трохи не так.... Субвенція не може витрачатися не на школи....
    Але замість фінансування поточних видатків її частину направляють на капітальні видатки, а поточні фінансують за рахунок батьків...
    Тобто замість того, щоб забрати з бюджету міста на капітальний ремонт шкіл біля 100 млн. грн. на рік, ці кошти направляють на капітальні видатки, на поточні - збирають з батьків, а кошти міського бюджету просто розпилюють...
    І сподіваються на те, що багато мам будуть покірливо і з радістю платити, поки чиновники від освіти будуть жирувати...

  17. Вверх #8576
    Посетитель Аватар для Гимназия 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    291
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Трохи не так.... Субвенція не може витрачатися не на школи....
    Але замість фінансування поточних видатків її частину направляють на капітальні видатки, а поточні фінансують за рахунок батьків...
    Тобто замість того, щоб забрати з бюджету міста на капітальний ремонт шкіл біля 100 млн. грн. на рік, ці кошти направляють на капітальні видатки, на поточні - збирають з батьків, а кошти міського бюджету просто розпилюють...
    І сподіваються на те, що багато мам будуть покірливо і з радістю платити, поки чиновники від освіти будуть жирувати...
    Поясніть, що має робити школа?
    Як вижити? Як вчити дітей, не отримуючи жодної копійки з бюджету?

  18. Вверх #8577
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    ну простите, просто выглядит как будто у вас к лично буйневич свои счеты. ничего против не имею, просто мое мнение что не она тут крайнее звено. и тем более выше написали что началось все задолго до нее. рыба гниет с головы, а голова наша не тут, а в киеве(
    мне тоже не нравится, но если бы ее головомойка привела к какому то толку...
    И это абсолютная правда.... Круговая порука.... Все звенья цепи прочно повязаны....Вырвешь одно звено - быстренько впаяют другое...свежее, смелое и прочное...чтобы другие не рассыпались....

  19. Вверх #8578
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Гимназия 7 Посмотреть сообщение
    Поясніть, що має робити школа?
    Як вижити? Як вчити дітей, не отримуючи жодної копійки з бюджету?
    Объяснений нет.... Пустой звон....
    Просто захотелось поговорить...

  20. Вверх #8579
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Гимназия 7 Посмотреть сообщение
    Поясніть, що має робити школа?
    Як вижити? Як вчити дітей, не отримуючи жодної копійки з бюджету?
    http://osvita.odessa.gov.ua/osvita-fnansuvannya-zakladv-osvti/
    Одеський навчально – виховний комплекс «Гімназія №7 – спеціалізована школа І ступеня з поглибленим вивченням англійської мови» Одеської міської ради Одеської області
    Бюджетні асигнування на 2015 рік 11 164 588,10
    Фонд розвитку за 2015 рік 114 500,00
    Всього 11 279 088,10

  21. Вверх #8580
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Гимназия 7 Посмотреть сообщение
    Поясніть, що має робити школа?
    Школа не має жодного права, коли їй затверджують кошторис..... Ну крім "договорняків"

    Цитата Сообщение от Гимназия 7 Посмотреть сообщение
    Як вижити? Як вчити дітей, не отримуючи жодної копійки з бюджету?
    Єдине, що можна порадити батькам учнів, провести за допомогою шибениці та мотузки люстрацію департаменту освіті..... На жаль, до цього все йде


Ответить в теме
Страница 429 из 524 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения