Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 507 из 524 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #10121
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=-lniJh3ViYc судя по этому то вполне может быть что выдавить директора хотят. хотя как говорят ( обс) классная там птица та еще
    Посмотрела видео, это конечно жесть. Там кстати произношение у этого активного мужчины интересное.

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    поступок её с вызовом охраны с автоматами во время уроков вообще абсурдный. Я понимаю, там нервное напряжение такое, страшно себе представить... но, прикрываясь спокойствием детей, нарушением учебного процесса, вызвать вооруженных людей в форме - это да )), было мощно!
    Мудрый человек пригласил бы журналистов в приёмную и дал бы пресс-конференцию небольшую: да, вышла неприятная история, мамочки, испытывающие ранние по школе перегнули палку, к сожалению, в коллективе не всегда можно найти общий язык... и это святая правда .
    Чистотпоаеловечески соч вствую ей, это жесть.


    .....
    Моё мнение - она абсолютно правильно поступила, что вызвала охрану.
    В школу вломилась компания людей, настроенных достаточно агрессивно - по интонациям, по манере разговора. Почему они позволяют себе бегать по школьным этажам в то время, когда там огромное количество детей и минимальное количество взрослых, способных их защитить в случае неадекватного поведения незнакомцев.


  3. Вверх #10122
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    опять-таки, учим мат.часть. это считается взяткой, поскольку даже букет с коробкой конфет приравнивается к таковой. а по закону ответственность несет как то, кто получил, так и тот, кто дает взятку
    "юристи стверджують, що відповідно до закону, матеріальні вітання дорожчі за один неоподаткований мінімум можна вважати хабарем. Тільки спочатку потрібно довести, що людина, яка подарунок вручала, отримала від цього вигоду." Конфеты и цветы не считаются взяткой в юридическом смысле слова.
    Never give up!

  4. Вверх #10123
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    "юристи стверджують, що відповідно до закону, матеріальні вітання дорожчі за один неоподаткований мінімум можна вважати хабарем. Тільки спочатку потрібно довести, що людина, яка подарунок вручала, отримала від цього вигоду." Конфеты и цветы не считаются взяткой в юридическом смысле слова.
    не совсем так: сумма не должна быть более 50% необлагаемого налогом минимума

  5. Вверх #10124
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Нет. Всего лишь 4 класс))) не знаю сдали ли все, т.к. на этом этапе я вообще перестала общаться с этим род. комитетом.
    4 класс- выпускной в начальной школе

  6. Вверх #10125
    Постоялец форума Аватар для Olga52
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    59423
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Как вариант, у учительницы сломался/ потерялся телефон или за интернет не заплатила...
    Мало ли...
    А родителей в группе нет?Неужели сложно написать или сфотографировать листик в дневнике?
    Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.

  7. Вверх #10126
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    4 класс- выпускной в начальной школе
    офигеть событие..

  8. Вверх #10127
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    офигеть событие..
    Для вас, возможно, и не событие. А для детей - таки событие...

  9. Вверх #10128
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Для вас, возможно, и не событие. А для детей - таки событие...
    Вы меня не удивляете, у нас в школе учителя почему то думают что ярмарка каждый месяц - тоже таки событие....вместо того чтобы напрячься и сделать сезонный утреник или поставить сказку.

  10. Вверх #10129
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Амедея Посмотреть сообщение
    Вы меня не удивляете, у нас в школе учителя почему то думают что ярмарка каждый месяц - тоже таки событие....вместо того чтобы напрячься и сделать сезонный утреник или поставить сказку.
    Сезонный утренник - для детского сада. В школу учиться приходят. Ярмарки не учителя организовывают. Они создаются с целью сбора денег для помощи тем, кто в этой помощи нуждается. Ярмарка - это таки событие, для детей. Да и выпускной в 4 классе - событие для детей.

  11. Вверх #10130
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Сезонный утренник - для детского сада. В школу учиться приходят. Ярмарки не учителя организовывают. Они создаются с целью сбора денег для помощи тем, кто в этой помощи нуждается. Ярмарка - это таки событие, для детей. Да и выпускной в 4 классе - событие для детей.
    Вовсе нет. Первые раз-два - может быть, а потом абсолютно неинтересно.

  12. Вверх #10131
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Первые раз-два - может быть, а потом абсолютно неинтересно.
    Дети разные. Интересы разные.
    Кому-то и в школу совсем неинтересно ходить.

  13. Вверх #10132
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Первые раз-два - может быть, а потом абсолютно неинтересно.
    Кому как. Нам ( это детям) уже какой год интересно. У меня, да, интереса нет, потому что надо, как сказали выше, напрячься и что-то сделать для ярмарки.

  14. Вверх #10133
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Для вас, возможно, и не событие. А для детей - таки событие...
    детям любой движ интересен - и что? хотя уверена, что если спросить что ребенок выберет- выпускной или за эти деньги он себе купит все что захочет, то результат будет не в пользу выпускного. своему планирую именно такой выбор предоставить
    выпускной из детсада, 4 класса... скоро из рд выпускной справлять придумают
    Последний раз редактировалось montana27; 15.02.2018 в 22:45.

  15. Вверх #10134
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    детям любой движ интересен - и что? хотя уверена, что если спросить что ребенок выберет- выпускной или за эти деньги он себе купит все что захочет, то результат будет не в пользу выпускного. своему планирую именно такой выбор предоставить
    выпускной из детсада, 4 класса... скоро из рд выпускной справлять придумают
    Так уже есть с роддома- торжественная выписка)
    На самом деле нужно смотреть по детям,что им надо,классический выпускной в ресторане может и не нужен,но торжественное выступление и например игроленд и пиццерия,при условии,что дети дружны и не против вместе проводить время- почему бы и нет?
    У нас дети ездили в Николаевский зоопарк,потом был пикник на природе с родителями,детям уже по 17,но все с теплотой вспоминают тот день. То же касается и 9 класса,у нас уходило пол класса- потому отмечали,т.к. теперь уже с теми детьми они встречаются очень редко.
    Насчёт выставок,ярмарок и поделок- это напряг для работающих родителей,вообще программа должна быть легче,но пока я с 1 классом младшего устала больше чем от 11 лет учебы старшего)

  16. Вверх #10135
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    что то вместе организовать это да, ( хотя т.к наши мамы организовали на прошлое 8 марта конкурсы по мотивам низкопробного телешоу,и части детей уже явно было скучно к средине, то ну их в баню с таким полетом мысли) но началось обсуждение с подарка учителю за 10 тыс т.к как же ж- выпускной же. вот я и говорю что дали б волю, наверно после каждого года делали бы

  17. Вверх #10136
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    на вкус и цвет,выпускной из детского сада даже в ссср делали,общее фото,концерт,подарок портфель с канцтоварами))а сейчас тем более)

    я к любым мероприятиям отношусь хорошо,главное организовывать это на позитиве и большом желание,чтобы всем было интересно и весело)

    уже не говоря о том,что нельзя всё осуждать и обесценивать в этом мире,ребёнок впитывает то же настроение родителей....а зачем свои нерешённые по жизни проблемы и обиды вешать на своих детей?не,это эгоистично слишком,пусть они будут счастливее нас,спокойнее нас,удачливее нас,выносливее нас...а не такими как мы,ведь дети должны быть лучше родителей)

  18. Вверх #10137
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    это все правильно и праздники должны быть, только к чему подарки учителю вроде золотых серег?? я так понимаю, что это не пожелание самой учительницы, это личная инициатива ущербных духом мамаш. а потом мы возмущаемся о поборах в школе, если всегда есть часть родителей готовых нести в школу безразмерные "благодарности". как говорится, носит майку I love NY, а на лице написано что любит свою деревню.

  19. Вверх #10138
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    что то вместе организовать это да, ( хотя т.к наши мамы организовали на прошлое 8 марта конкурсы по мотивам низкопробного телешоу,и части детей уже явно было скучно к средине, то ну их в баню с таким полетом мысли) но началось обсуждение с подарка учителю за 10 тыс т.к как же ж- выпускной же. вот я и говорю что дали б волю, наверно после каждого года делали бы
    Меня удивляют суммы подарков классной, даже в этом году в 11 мы будем дарить гораздо меньше,т.к.очень много расходов и не у всех есть возможность выложить сумму на подарок в крупных размерах.
    У нас у старшего дружный класс,сплоченные дети и все праздники более чем интересны и организованы,за это спасибо обеим классным да и просто всем учителям и директору нашей школы.

  20. Вверх #10139
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Я честно вообще не понимаю зачем учителю что то дарить? Она работает, получает зп? Мы сами виноваты! Так " типа принято" и всё. У старшего в школе наш доблестный родительский комитет решили после линейки 9 класса детям сделать сюрприз - и купили огромный торт. Никто к нему не прикоснулся. Спрашивается зачем? Хорошо у моей младшей комитет вообще ничего не устраивает. Своим детям ВСЕГДА даю выбор решать самим.

  21. Вверх #10140
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Амедея Посмотреть сообщение
    Я честно вообще не понимаю зачем учителю что то дарить? Она работает, получает зп? Мы сами виноваты! Так " типа принято" и всё. У старшего в школе наш доблестный родительский комитет решили после линейки 9 класса детям сделать сюрприз - и купили огромный торт. Никто к нему не прикоснулся. Спрашивается зачем? Хорошо у моей младшей комитет вообще ничего не устраивает. Своим детям ВСЕГДА даю выбор решать самим.
    Скажем так,насильно заставлять точно не должны.
    Насчёт работа- свою работу все учителя выполняют по- разному, один просто делает всё,что в рамках его обязанностей,другой заботится о каждом ребенке и вкладывает в них душу и такому подарить подарок- не обязанность,а простое человеческое спасибо за многолетний труд. Но без фанатизма,обязанностей и насилия.
    Что касается торта и прочего,то это самовольство род.комитета,обычно такие вещи обсуждаются с родителями.
    Мы в этом году решили не устраивать детям никаких празднеств на новый год,обычно они в классе отмечали, так они сами те,кто хотел скинулись,купили вкусняшек и отметили с классной.


Ответить в теме
Страница 507 из 524 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения