Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 3 из 524 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    95 школа-60 грн школа,40 грн на класс
    Мы тоже учимся в этой школе, но платим на школу - 60, а на класс - 20.
    Что-то у вас в классе не-то.


  3. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Лёнчикс Посмотреть сообщение
    Мы тоже учимся в этой школе, но платим на школу - 60, а на класс - 20.
    Что-то у вас в классе не-то.
    У нас слишком "предприимчивая" мамаша в родительском комитете.

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Умныш Безглупый Посмотреть сообщение
    Уж не знаю обрадую я Вас или расстрою, но у нас школа - 100грн, а фонд класса - зависит от расходов планируемых в течение месяца. А продленка вообще 500грн/месяц + обеды
    ого! а что за школа такая золотая?

  5. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    СШ№ 86. в фонд класса-30 грн., в фонд школы 30 грн. + 10 грн раз в месяц филармония приезжает.
    дополнительно скидываемся на ремонт и мебель частично, но сколько и чего еще не решили.

  6. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Маша@
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    133
    Репутация
    68
    60 школа 2-класс 85фонд класса. 650 единоразово в фонд школы.

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Маша@ Посмотреть сообщение
    60 школа 2-класс 85фонд класса. 650 единоразово в фонд школы.
    60-я школа это на Комитетской?

  8. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Маша@ Посмотреть сообщение
    60 школа 2-класс 85фонд класса. 650 единоразово в фонд школы.
    Я не знаю как фонд класса, но в школу такого сбора нет. Это я Вам точно говорю. Где Вы взяли такую сумму - 650 грн.? Мы ходим в эту школу. На школу ежемесячно - 35 грн. И одноразово - 100 грн. на ремонт школы. А кому Вы сдавали 650 грн.?

  9. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Маша@
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    133
    Репутация
    68
    Что вы такое говорите.Вы на собрание ходили? А о 100ГРН только мечтать можно!

  10. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    [QUOTE=Маша@;7201912]Что вы такое говорите.Вы на собрание ходили? А о 100ГРН только мечтать можно![/Q
    мы учимся в 3 классе. У нас таких расценок нет. А 100 грн.это на ремонт школы - я уже писал. И конечно еще по 35 ежемесячно. На класс мы собираем по 50 грн. А кто у вас учитель? И все таки кому Вы сдавали 650 грн.?

  11. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Да, еще - в некоторых классах заплатили сразу за весь год и за ремонт. Так это 450 грн. И больше на школу не платят. Вы что - то не так поняли и пишите такие суммы.

  12. Вверх #51
    Частый гость Аватар для влависа
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    848
    Репутация
    317
    школа 48, 2 класс 30 школа, 20 класс, 15 текущие нужды!!!

  13. Вверх #52
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    хм..10 школа.
    100грн -школа,
    класс..."я валяюсь" - в сентябре заплатили по 200 грн "на то, на сё".
    В октябре попросили сдать по 150.
    Не считая, конечно, учебников и пр.
    У нас тоже ооочень предприимчивая мамаша.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #53
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    хм..10 школа.
    100грн -школа,
    класс..."я валяюсь" - в сентябре заплатили по 200 грн "на то, на сё".
    В октябре попросили сдать по 150.
    Не считая, конечно, учебников и пр.
    У нас тоже ооочень предприимчивая мамаша.
    А подробнее "на то, на сё"- не описывали? это ведь с ребенка уже по 350 гр. за 2 месяца?
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  15. Вверх #54
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    А подробнее "на то, на сё"- не описывали? это ведь с ребенка уже по 350 гр. за 2 месяца?
    гхм..за МЕСЯЦ
    Вот я тоже подняла этот вопрос.
    Из них что ушли по делу - это 600 грн долг за ремонт и 360-вода, стаканчики, туал. бумага - хоз.нужды, короче.
    Да, еще 500 грн - заправка картриджа.

    Остальные на всякую..даже не знаю как назвать..может и надо, но это какое-то меценацтво получается. Паек ветеранам, учебники малоимущей девочке, цветы в горшках (которые мы и так принесли в класс), украшение цветов, какая-то хрень для выставки цветов, стенды с дорогим ковролином, потом мы еще платим дополнительно за доп.уроки английского и русского..поздравление именинников какими-то дешевыми малополезными подарками и конфетами с красителями.
    В общем, с прошлогодних 50-ти мы дошли до 150 и 200. Мне это не нра.
    Как для обустроенного класса, в котором уже всё какбы есть. и больших покупок не планируется, мне кажется это много.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    хм..10 школа.
    100грн -школа,
    класс..."я валяюсь" - в сентябре заплатили по 200 грн "на то, на сё".
    В октябре попросили сдать по 150.
    Не считая, конечно, учебников и пр.
    У нас тоже ооочень предприимчивая мамаша.
    Да уж, хороша мамаша...
    10 школа у нас и так не дешевая, набегает приличненько, но "на то, на сё" в месяц у нас получается 40-70грн и на каждом родительском собрании, все расходы подробно расписываются классным руководителем. Больше получается, когда к праздникам покупаем подарки детям.

  17. Вверх #56
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Умныш Безглупый Посмотреть сообщение
    Да уж, хороша мамаша...
    10 школа у нас и так не дешевая, набегает приличненько, но "на то, на сё" в месяц у нас получается 40-70грн и на каждом родительском собрании, все расходы подробно расписываются классным руководителем. Больше получается, когда к праздникам покупаем подарки детям.
    Да вот я как бы тоже поспрашала в других классах, да даже на форумах почитала про другие школы, и подумала что это таки много.
    В пятницу было собрание у директора, там без имен говорилось о нашем классе и этой нашей мамаше, в купе с классным руководителем (которая от финансового вопроса самоустранилась). А я считаю это неправильно. Классная просто обязана быть в курсе и контролировать.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #57
    Посетитель Аватар для mahaon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Да вот я как бы тоже поспрашала в других классах, да даже на форумах почитала про другие школы, и подумала что это таки много.
    В пятницу было собрание у директора, там без имен говорилось о нашем классе и этой нашей мамаше, в купе с классным руководителем (которая от финансового вопроса самоустранилась). А я считаю это неправильно. Классная просто обязана быть в курсе и контролировать.
    я считаю это на совести у человека ,тяну 4год родительский комитет в классе -отчитываюсь до копейки ,т.к.сама сдаю такие же деньги и лишних нет,чем больше съэкономим тем больше покупаем ,что-то в класс ,стараюсь привлекать родителей узнавать цены на то что необходимо самим -ищут ,стараются экономить.А Вам может просто переизбрать родительский комитет?

  19. Вверх #58
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324
    У моего сына 105 школа (находится через дорогу от Украинского театра).
    На собрании решили дружно сдавать по 30 гр на школу и 20+10 гр на класс в месяц.Так как у нас 9-й класс,то эти 10 гр мы собираем на конец года для подарков школе.Так как уходить собирается 3-5 человек.И плюс техничке ежемесячно 4 гр с человека.И того 64 гр с человека в месяц на всё. И это как я правильно поняла уже с ремонтом школы и класса. Так как в прошлом году собирали по 20 гр и на класс и на школу и это с ремонтами и в классных деньгах осталось 1.600 гр с прошлого года.

  20. Вверх #59
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от mahaon Посмотреть сообщение
    я считаю это на совести у человека ,тяну 4год родительский комитет в классе -отчитываюсь до копейки ,т.к.сама сдаю такие же деньги и лишних нет,чем больше съэкономим тем больше покупаем ,что-то в класс ,стараюсь привлекать родителей узнавать цены на то что необходимо самим -ищут ,стараются экономить.А Вам может просто переизбрать родительский комитет?
    В моем понимании так и должно быть - экономия и отчет о каждой потраченной копейке. Как бы это нормально.
    Родит.комитет у нас формальный, я даже его председатель. Но заправляет всем эта "мамаша-кастелянша", как говорит мой муж , "Казначей" - как она сама себя называет.

    Ждем род. собрания в конце четверти, недовольство запущено, учитель подключена. Посмотрим что будет дали.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  21. Вверх #60
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Пч:лка Посмотреть сообщение
    У моего сына 105 школа (находится через дорогу от Украинского театра).
    На собрании решили дружно сдавать по 30 гр на школу и 20+10 гр на класс в месяц.Так как у нас 9-й класс,то эти 10 гр мы собираем на конец года для подарков школе.Так как уходить собирается 3-5 человек.И плюс техничке ежемесячно 4 гр с человека.И того 64 гр с человека в месяц на всё. И это как я правильно поняла уже с ремонтом школы и класса. Так как в прошлом году собирали по 20 гр и на класс и на школу и это с ремонтами и в классных деньгах осталось 1.600 гр с прошлого года.
    У нашей мамашки как у попА - сдачи не бывает. Ничего не остается, еще и не хватает.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 3 из 524 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения