Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 101 из 524 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Насколько я знаю, что если эта школа Ваша территориально, то все права на Вашей стороне, а вот если Ваш дом не закреплен за этой школой, то да, они могут ссылаться на большое количество учеников приписанных к этой школе домов, и потому давить на Вас, что Ваша школа - территориально другая.
    Never give up!


  3. Вверх #2002
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Интуиция, спасибо за поддержку.. Да, надо включать пофигизм.. Трудно, потому что.. вынуждают чувствовать себя виноватым - что ТЫ ВИНОВАТ, что ты не зарабатываешь, нищеброд - не можешь какие-то жалкие гроши на ребенка дать( так называется фонд школы - "сдать за ребенка")..
    Я намекнула, что у нас жесточайшее социальное расслоение, как никак.. (т.к. распорядительница сказала, что она считает, что надо чтобы ВСЕ платили одинаково!).
    Из этой школы ушла моя племянница, т.к. она перестала смеяться, начала постоянно плакать из-за того, что не успела сделать все уроки.. Вернулась в свою родную школу - и ребенок опять улыбается (со слов матери)..
    ГРустно все это, товарищи.. Чиновники сидят в теплых кабинетах, а наши дети мерзнут в некоторых кабинетах в школах, и нас потом вынуждают сдать деньги на ремонт системы, на ремонт отопления..
    Больше всего меня возмущает ещё фраза, что, мол ДРУГИЕ родители платят ( вместо меня!) за моего ребенка!То есть я УЖЕ ДОЛЖНА( без вины виноватая то есть).. Может, мне пойти им полы помыть?? ( Помните, фразу из фильма "Забытая мелодия для флейты"?)
    Да, будут попытки вас гнобить, укорять, взывать к совести, попытки сыграть на вашей порядочности и вызвать в вас чувство вины (которое, я уверена, у вас уже есть и без их помощи).
    Но это рядовые способы манипулирования. Когда переберут все, а вы останетесь при своем холодном мнении, от вас отстанут. Я думаю, они уже внесли вас в ряды тех, кто не платит, а то, что она там кричала - так это для порядка. Она-то лучше вас знает, что это был её единственный шанс на вас как-то повлиять, а последующее давление может вылезть сильно-сильно боком.
    Я бы вам порекомендовала успокоиться, прежде всего и ...забить. Банально. Без этого, поверьте, в этой стране не прожить. Вы рвете себе сердце, но здесь и сейчас вы эту страну и эту школу, не измените. Делайте так, как вам надо. Задайте сами себе вопрос - "почему вымогать не стыдно, а не платить должно быть стыдно?" Как у Жванецкого - "если один требует денег, а другой не дает, - кто из них жадный?".
    Выпустили пар, улыбаемся и машем
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #2003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    А какие вообще блага дает обучение в лицее? На бюджет в универ можно и из обычной школы поступить,если способности есть,а на контракт-тем более. К тому же вряд ли государство будет делать большие наборы на бюджет-кому сейчас это нужно. А за контракт платить тогда чем?Ведь суммы поболее будут в сравнении с школой?
    Лицей - такая же государственная школа, как и остальные, только у него есть "уклон". Больше ничем не отличается)) Разве что теперь - надо на табличках о номере школы также и дощечку с цифирками прибивать через косую черту, например, 200/50, вступ. взнос 500.. Вы же понимаете, что НИКТО никогда такого не сделает, потому что это - УГОЛОВНОЕ ( даже не административное) дело..
    Ещё раз повторюсь, я хочу, чтобы мой ребенок учился среди себе подобных =- тех, кто тоже хочет учиться..

  5. Вверх #2004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Да, Интуиция, да будет так!!
    Всего хорошего, мои милые.. Улыбаемся и машем)) радостно..
    Полегчало вроде.. Опять спасибо..

  6. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Лицей - такая же государственная школа, как и остальные, только у него есть "уклон". Больше ничем не отличается)) Разве что теперь - надо на табличках о номере школы также и дощечку с цифирками прибивать через косую черту, например, 200/50, вступ. взнос 500.. Вы же понимаете, что НИКТО никогда такого не сделает, потому что это - УГОЛОВНОЕ ( даже не административное) дело..
    Ещё раз повторюсь, я хочу, чтобы мой ребенок учился среди себе подобных =- тех, кто тоже хочет учиться..
    Открою секрет-в обычных школах дети тоже хотят учится,а индивидумы есть везде -дети алкашни в обычной школе и уставшие от благ мажоры в лицеях. Гланое,что Ваш вопрос с оплатой решился,опять же Интуиция много полезного посоветовала,вроде все в порядке

  7. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Открою секрет-в обычных школах дети тоже хотят учится,а индивидумы есть везде -дети алкашни в обычной школе и уставшие от благ мажоры в лицеях. Гланое,что Ваш вопрос с оплатой решился,опять же Интуиция много полезного посоветовала,вроде все в порядке
    100%
    Never give up!

  8. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для JUST a GUEST
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Покажите мне хоть одну такую школу, которая "свою гордость - ученика" освобождает от "добровольных взносов" в фонд класса и школы, я уже не говорю про стипендии (как-то до выборов депутаты обещали отличникам платить стипендию в размере около 50 грн))) Слава Богу, что этого не случилось, иначе, чтобы не платить эти копейки, в школе не было бы ни одного отличника - вывели б как тараканов)))? Там, где дело касается денег, о какой гордости))) школа может говорить)))?
    В нашей школе (71) - отличникам ДАЮТ стипендию )))
    Жизнь - это то, что с нами происходит, когда у нас совсем другие планы)))

  9. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от JUST a GUEST Посмотреть сообщение
    В нашей школе (71) - отличникам ДАЮТ стипендию )))
    Ух ты! И много у Вас отличников и каков размер стипендии?
    Never give up!

  10. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для JUST a GUEST
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Ух ты! И много у Вас отличников и каков размер стипендии?
    Ой, я не могу сказать ... Это наш депутат давал детям стипендию...
    Жизнь - это то, что с нами происходит, когда у нас совсем другие планы)))

  11. Вверх #2010
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Почитала...удивилась и лишний раз убедилась что в подобной ситуации все зависит от человечности "мамки поборщицы" . Katrin-Ka поговорите с директором или со своим род.комитетом. Просите скидку 50% ,на постоянной основе. По крайней мере такое часто ,очень часто практикуется .
    ну по крайней мере у нас в школе)
    Большая и не добрая !!!
    Думаю матом !!!

  12. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33750
    а у нас в школе вообще беспредел....училка деньги собирает сама
    на род.собрании ток зашли сразу начала сдавайте за школу

  13. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Цитата Сообщение от BigMama Посмотреть сообщение
    Почитала...удивилась и лишний раз убедилась что в подобной ситуации все зависит от человечности "мамки поборщицы" . Katrin-Ka поговорите с директором или со своим род.комитетом. Просите скидку 50% ,на постоянной основе. По крайней мере такое часто ,очень часто практикуется .
    ну по крайней мере у нас в школе)
    Какую скидку? за что? скидку за незаконные сборы? ну Вы даете!
    "говорили-балакали, сіли, та й заплакали..."
    Еще и ПРОСИТЬ!
    Это администрация должна ПРОСИТЬ тех родителей, которые сдают в "фонд школы" деньги - тихо-тихо об этом помалкивать....ну, и.... платить дальше!

  14. Вверх #2013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Скажите пожалуста, а зачем платить за летний лагерь старшим классам ( 8 класс), если его в этом году не будет. Нам сказали 3000 гривен с нашего класса.

  15. Вверх #2014
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от ЛенчиK Посмотреть сообщение
    Какую скидку? за что? скидку за незаконные сборы? ну Вы даете!
    "говорили-балакали, сіли, та й заплакали..."
    Еще и ПРОСИТЬ!
    Это администрация должна ПРОСИТЬ тех родителей, которые сдают в "фонд школы" деньги - тихо-тихо об этом помалкивать....ну, и.... платить дальше!
    даже не собираюсь с вами спорить!!!!
    вы же наверное думаете что в школе все само берется,из воздуха)))) не смешите))))
    Большая и не добрая !!!
    Думаю матом !!!

  16. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33750
    Цитата Сообщение от kisya777 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуста, а зачем платить за летний лагерь старшим классам ( 8 класс), если его в этом году не будет. Нам сказали 3000 гривен с нашего класса.
    у нас в прошлом году в 3-м классе за лагерь сдирали по 100 гривен и то не за лагерь а за питание во время экскурсий в обязаловке...я не захотела платить так меня к директору ...а вы говорите с "диктофоном" она лично с меня вымагала деньги...говорит мне надо "собрать" столько-то за оздоровительный лагерь...

  17. Вверх #2016
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от kisya777 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуста, а зачем платить за летний лагерь старшим классам ( 8 класс), если его в этом году не будет. Нам сказали 3000 гривен с нашего класса.
    открою вам большой секрет, все эти "тарифы"за лагерь ставит Отдел образования и науки города Одессы. Так что директора здесь почти не причем, им озвучили сколько надо сдать со школы....а директора раскидали эту сумму на всю школу. Впервые слышу чтобы старшие классы скидывались....значит сильно курчяво назвали( или директор хочет и себя не обидеть )
    Большая и не добрая !!!
    Думаю матом !!!

  18. Вверх #2017
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от Крассавчег Посмотреть сообщение
    у нас в прошлом году в 3-м классе за лагерь сдирали по 100 гривен и то не за лагерь а за питание во время экскурсий в обязаловке...я не захотела платить так меня к директору ...а вы говорите с "диктофоном" она лично с меня вымагала деньги...говорит мне надо "собрать" столько-то за оздоровительный лагерь...
    а ей действительно надо!!!!! бо если она не здаст названную сумму ,не быть ей директором на будущий год!!!!!
    Так что проблема эта гораздо выше и глубже , чем нам кажется........как говорится "рыба гниет с головы" (
    Большая и не добрая !!!
    Думаю матом !!!

  19. Вверх #2018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    я конечно не знаю права ли, но разумного объяснения сбора на лагерь которого нет или ребенок не ходит туда, не нахожу. на мой взгляд это идиотизм за это платить. это уже театр абсурда

  20. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33750
    Цитата Сообщение от BigMama Посмотреть сообщение
    а ей действительно надо!!!!! бо если она не здаст названную сумму ,не быть ей директором на будущий год!!!!!
    Так что проблема эта гораздо выше и глубже , чем нам кажется........как говорится "рыба гниет с головы" (
    ей надо???пусть со своей зарплаты платит...пусть ее уволят...другую пришлют)))

  21. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33750
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я конечно не знаю права ли, но разумного объяснения сбора на лагерь которого нет или ребенок не ходит туда, не нахожу. на мой взгляд это идиотизм за это платить. это уже театр абсурда
    да да...я ей говорила....она говорит у нас не платят только инвалиды и малоимущие!а вы можете уплатить!


Ответить в теме
Страница 101 из 524 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения