Тема: Nokia N73 и 7390

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332

    По умолчанию Nokia N73 и 7390

    помогите выбрать
    вот думаю между этими 2-мя моделями
    по функциями они очень похожи, внешне не могу скачать какой больше нравится, хоть совсем разные
    а еще никогда не пользовалась смартфонами, если можно объясните чем лучше он или хуже?
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Чем лучше смртофон? Тем что это практически маленький компьютер в руках! ТЫ можешь устанавливать в него нужные тебе программы (переводчики, читалки текстов, офис, плееры) вообщем все что найдешь и потом очень комфортно работать с этим, потому что каждое открытое приложение ты можешь свернуть как в компьютере а потом развернуть без повторной загрузки, чего в телефоне не сделаешь! Если чуточку разбираешься в компьютерах то лучше смарт, если надо просто позвонить, отправитьт, смску, сделать фотку, послушать музыку то лучше обычный телефон(в данном случае 7390), тем более для девушки!
    Последний раз редактировалось encephalon; 20.01.2007 в 10:23.

  3. Вверх #3
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    ну тут тебе сложно что-то посоветовать. в принципе оба телефона достойны внимания. остальное зависит от тебя. Сходи в магазин - подержи оба телефона в руках, поклацай, посмотри. Собственно выбор стоит из - форм фактора ( раскладушка или нет, это уже какие у тебя предпочтения ) и смартфон или НЕсмартфон ( тут всё зависит от того будешь ли ты пользоваться теми приимуществами смарта или нет )
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    чисто практично то 7390 имиджевый телефончик а цена почти различаеться, а 73 все таки смарт. т.е надо подумать надо ли тебе в нем излишний функционал тем более я понял что ты понятиене имеешь что такое смарт, а аппаратик довольно сложный в плане функционала и прилично отличаеться от обычных нокиевских трудно-преимущества смарта врятли оценишь, а сложность будет только напрягать, хотя у меня есть девушки подружки кот. с удовольствием юзают смарты, но даже часть функционала не юзают. Еще для тебя огромный минус 73 неудобные клавиатура-если у тебя длинные ногтики вообще не представляю как ты будешь его юзать

  5. Вверх #5
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    да с ногтями будет тяжело)

    а вот аська только на смарты ставится? или на 7390 тоже можно?
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    на 7390 тоже спокойно ставиться. прога jimm называеться, написана на java поэтому ей все равно смарт или телефон

  7. Вверх #7
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    спасибо всем за помощь и за совет, наверно смарт мне не к чему )
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Sheridan
    да с ногтями будет тяжело)

    а вот аська только на смарты ставится? или на 7390 тоже можно?
    Девушка-вам что в первую очередь важно фунциональность с небольшой тормознутостью?
    или имидж и быстрым телефоном?

    камера в 7390 - хуже чем в н73, ето стоить учесть и есть проблемы с открывающимся мезанизмом, нет автодовода + еще проблемы
    надо просто решить стиль vs фунцкции

    я склоняюсь все таки н73, если вы не пафосная девчока вам подойдет.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    [QUOTE==Pulsar=]Девушка-вам что в первую очередь важно фунциональность с небольшой тормознутостью?
    или имидж и быстрым телефоном?

    QUOTE]
    Такое ощущение что у 7390 ни какой функциональности, а у N73 никакого имиджа!

  10. Вверх #10
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от =Pulsar=
    Девушка-вам что в первую очередь важно фунциональность с небольшой тормознутостью?
    или имидж и быстрым телефоном?

    камера в 7390 - хуже чем в н73, ето стоить учесть и есть проблемы с открывающимся мезанизмом, нет автодовода + еще проблемы
    надо просто решить стиль vs фунцкции

    я склоняюсь все таки н73, если вы не пафосная девчока вам подойдет.
    я думаю что разницу между 3 мегапикселя и 3.2 я врятли замечу )))
    а что за проблемы с открывающимся механизмом?
    у меня сейчас раскладушка и никаких проблем
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Та нассчет мегапикселей ты зря. в 73 есть автофокус(ща почитал обзор-вроде есть), механический затвор и оптика получше в разы. А что за проблемы с механизмом я не знаю, ну раскладушка раскладушке рознь. Потерпи пару месяцев и дождись N76. Или еще меньше и дождись N75(e нас должен продаваться его аналог 6290) и будет тебе красивая раскладушка и смарт в одном флаконе
    http://mobile.ixbt.com/phone/Nokia/6290
    http://mobile.ixbt.com/phone/Nokia/N76
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 21.01.2007 в 00:18.

  12. Вверх #12
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    ой ну все теперь точно не знаю какой брать.
    придется ждать пока какой-то моделью не "загорюсь"
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  13. Вверх #13
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    в 7390 автофокус также имеется
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  14. Вверх #14
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    мне теперь еще 76 нравится... дурдом ))
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Sheridan
    я думаю что разницу между 3 мегапикселя и 3.2 я врятли замечу )))
    а что за проблемы с открывающимся механизмом?
    у меня сейчас раскладушка и никаких проблем
    я вам скажу что красивые надписи о кол. МП - по большому счету ето маркетинговые ходы - например 5Мп, в одном аппарате. может быть гораздо хуже 3.2Мп в другом. многое зависит от Линз, Механики, тип Матрицы, производителя и т.д.
    модули камеры в Н73 лучше чем в 7390.
    м механизме открытия нет автодоводки - женской руке достаточно сложно одной рукой раскрыть моб.
    качество экрана не очень - яркость низкая
    "Nokia 7390 нет механизма автоматического раскрытия, и эта модель создана преимущественно для женщин. Боковые стороны не имеют большого углубления, как результат – при раскрытии как в левой, так и правой рукой палец упирается в экран. Добавляем сюда усилие, которое надо приложить для раскрытия, и получаем потенциальные проблемы с течением времени. Оговорюсь, что сломать экран за один раз практически невозможно, проведенные нами испытания показывают, что и при длительной эксплуатации требуется более 20000 прикосновений, чтобы вывести экран из строя. Запас прочности достаточен, посмотрим, что покажет реальная эксплуатация модели. Грязь на экране от рук остается уже после нескольких раскрытий, с этим придется мириться."


    encephalon
    Думаю что если в телефоне используется Керамика и кожа и s40 то все таки на имидже=)

  16. Вверх #16
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    качество экрана не очень - яркость низкая
    с этого момент можно подробнее?
    откуда такие сведенья??
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Sheridan
    мне теперь еще 76 нравится... дурдом ))
    бери N73 и наслаждайся телефоном!

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Sheridan
    с этого момент можно подробнее?
    откуда такие сведенья??
    "Открываем телефон и видим аналогичный Nokia 6131 экран, диагональ экрана – 2.2 дюйма, его физический размер – 33х46 мм (разрешение 240х320 точек). На экране помещается до 8 строк текста (максимальный размер шрифта) и до трех служебных строк. Но, в отличие от Nokia 6131, и тут что-то не так с яркостью, экран выглядит более тускло. Впрочем, сравните сами качество картинки.
    Столь разительное отличие видно в реальной жизни лучше, чем на фотографиях. Можно было бы предположить, что на Nokia 7390 поставили защитное стекло, и оно ухудшает качество картинки, но его нет и тут, причем внешний экран также менее яркий, хотя имеет стекло в обоих случаях. Объяснение следует искать во времени работы – Nokia 7390 немного дольше работает, чем Nokia 6131, в сравнимых режимах, видимо, этого добились за счет снижения интенсивности подсветки экранов (экономия процентов 10-15 времени). Традиционно настройка яркости экрана как внешнего, так и внутреннего отсутствует, пользователь изменить этот параметр не может. В результате мы имеем качественный экран, один из лучших на рынке, который воспринимается значительно хуже, ему не хватает яркости. Собственно, отличные характеристики экрана представляют чисто академический интерес, мы их просто не увидим в реальной жизни. На мой взгляд, пользователю следовало бы оставить возможность изменения яркости подсветки, предоставить выбор между красочной картинкой и временем работы. К сожалению, стандартизация платформы не предполагает отдельных настроек для определенных моделей, это стандарт для всего продуктового ряда, который и сыграл злую шутку."
    http://www.mobile-review.com/review/nokia-7390.shtml

  19. Вверх #19
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Качество и яркость разные понятия. Качество лучшее, яркость может в сравнении меньше, но не такая чтоб было с ней некомфортно работать. Автодоводки нет, но открываеться нежестко, а вполне легко, даже подбородком-именно так часто открывают

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Качество и яркость разные понятия. Качество лучшее, яркость может в сравнении меньше, но не такая чтоб было с ней некомфортно работать. Автодоводки нет, но открываеться нежестко, а вполне легко, даже подбородком-именно так часто открывают
    субьективно качество экрана в Н73 лучше и физ. размер больше
    прочтите выдержку с мобайл-ревью выше - по поводу открытия


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nokia n73
    от Corban_jum в разделе Мобильная техника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 17:16
  2. Прошу помощи в выборе телефона nokia n73 или Samsung i710
    от pipa в разделе Мобильная техника
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 15:25
  3. Nokia N73 ME - проблема
    от KNYAZ в разделе Мобильная техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 09:15
  4. Nokia N73
    от jay_dee в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 09:11
  5. nokia n73
    от Corban_jum в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения