Результаты опроса: Моё отношение к идее темы

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я согласен с этой идеей, т.к. наверное буду голосовать за Януковича по принципу "против ещё худшего"

    41 35.04%
  • Я не возражаю против этой идеи, хотя и не думаю что она имеет смысл

    21 17.95%
  • Я против этой идеи (по разным причинам)

    3 2.56%
  • Я не буду голосовать за Януковича ни в коем случае так что мне всё равно

    52 44.44%

Тема: Наши условия Януковичу(*)

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011

    По умолчанию Наши условия Януковичу(*)

    Уважаемые форумчане.

    Приближающиеся президентские выборы ставят всех тех, кто недоволен националистической политикой, которую проводят оранжевые власти Украины перед нелёгким выбором.

    Мне кажется, что очень многие из нас видят отстутствие действительно достойных кандидатов, среди реальных претендентов на пост президента.
    И многие (судя по постам на этом форуме) - и я среди них - собираются голосовать по принципу "против худшего".
    В частности лично я по этому принципу проголосую во втором туре из пары "Тимошенко - Янукович" за Януковича.

    Но Янукович уже демонстрировал не раз, что ради политической коньюктуры он способен идти на весьма значительные компромисы.

    Посему моё предложение следующее:
    Давайте поставим г-ну Януковичу условия.

    Дело в том, что в своей предвыборной кампании он открыл собственный сайт, где всем желающим предлагается отправить ему сообщение - http://yanukovych.com.ua/makepost.html Слоган при этом "Услышу каждого".
    Давайте все вместе составим текст условий, на которых мы отдадим ему свои голоса на этих выборах и потом каждый из нас заполнит эту форму на его сайте.

    Пусть он (а точнее те, кто отвечает за стратегию и тактику политической линии Партии Регионов) видят что они получают наши голоса в кредит, а не в подарок. И что в случае очередного невыполнения обязательств - им этого не забудут.

    Итак лично мой проект сообщения.

    "Уважаемый господин Янукович.
    Я готов(а) поддержать Вашу кандидатуру на президентских выборах.
    Однако учитывая то, что Вы не раз не сдерживали того что обещали перед выборами (особенно в отношении защиты прав русскоязычного населения Украины) я вынужден(а) поставить Вам ряд условий, на которых я отдам свой голос за Вас.

    1. Вы и возглавляемая Вами партия, обязуетесь предпринять все возможные услилия для изменения ситуации с правами русскоязычного населения Украины. В частности в вопросе о равноправии русского и украинского языков во всех сферах общественной жизни.
    Это понятие включает в себя отмену всех дискриминационных норм в этом вопросе (в частности - обязательное право на образовавние на русском языке, в областях, население которых преимущественно русскоязычно), а также открытую и твёрдую декларацию намерения ввести двуязычие на Украине + конкретные (и постоянные) шаги в этом направлении.

    2. Вы обязуетесь никогда не представлять к должностям в министерствах образования и культуры людей, чьи политические взгляды противоречат принципам толерантности и равноправия обоих языков, доминирующих в использовании гражданами Украины.

    3. Вы обязуетесь всем авторитетом президента страны содействовать тому, чтобы Украина стала государством, где слова "равноправие" и "толерантность" стали нормой общественной жизни, а слова "национализм", "укранизация" и подобные, вопринимались как нечто позорное и недостойное цивилизованной страны.

    В случае невыполнения этих условий, лично я обязуюсь:

    1. Никогда более не поддерживать Вас лично ни на каких выборах или в других начинаниях.
    2. Никогда более не поддерживать Партию Регионов ни на каких выборах - в первую очередь на выборах в Верховную Раду, а также на местных выборах. Невзирая более ни на какие обещания.
    3. Максимально широко распространить эту точку зрения среди круга своих знакомых, а также на различных интернет-ресурсах.

    Очень надеюсь что мне не придётся пожалеть, что я отдал(а) свой голос за Вас.
    Потому что Вы всегда сможете расчитывать на поддержку той части украинских граждан, которые выступают за равноправие в таком остром и болезненном вопросе как языковый вопрос.
    Для этого Вам нужно всего лишь проявить твёрдость и последовательность в выполнении обещанного.

    С уважением,
    ФИО"

    Вот примерно так.
    Если есть комментарии или дополнения - прошу высказываться.

    PS ИМХО затея имеет определённый смысл.
    До следующих выборов Раду у него вполне будет время чтобы показать на что он способен.
    Для начала - вышвырнуть нациков из Минобраза и Минкульта.
    Затем представить широкой общественности проекты законодательных актов, относящихся к вопросу о русском языке.

    Не представит - провалим ПР на выборах в Раду для начала.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 13.09.2009 в 17:46.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то в онлайне...
    Возраст
    52
    Сообщений
    672
    Репутация
    96
    И шапки шоб вернул,добавь...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от me-109 Посмотреть сообщение
    И шапки шоб вернул,добавь...
    Если по существу сказать нечего - лучше ничего и не говорить.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Подумав решил прикрутить сюда ещё и опрос.

  5. Вверх #5
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Подпишусь
    i do direct

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то в онлайне...
    Возраст
    52
    Сообщений
    672
    Репутация
    96
    А я по существу...

    Одинаково выполнимые требования...

    Подобные проекты как раз и рассчитаны на подобные "портянки"...

    Главное заинтересовать...Ваша "бумага" относится к простым,дешевым способам агитации за клиента с небольшими шансами...

    "...да-да...он не очень,но давайте ему еще раз поверим..."

    Плюс создается иллюзия влияния на события...

    "...вот если вы "не",то мы тогда..."

    Что вы тогда???При любом расскладе ваше "мы вам тогда",клиенту фиолетово...

  7. Вверх #7
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от me-109 Посмотреть сообщение
    А я по существу...

    Одинаково выполнимые требования...

    Подобные проекты как раз и рассчитаны на подобные "портянки"...

    Главное заинтересовать...Ваша "бумага" относится к простым,дешевым способам агитации за клиента с небольшими шансами...

    "...да-да...он не очень,но давайте ему еще раз поверим..."

    Плюс создается иллюзия влияния на события...

    "...вот если вы "не",то мы тогда..."

    Что вы тогда???При любом расскладе ваше "мы вам тогда",клиенту фиолетово...
    Кто же, по-твоему, является более перспективным кандидатом?
    i do direct

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от me-109 Посмотреть сообщение
    А я по существу...

    Одинаково выполнимые требования...

    Подобные проекты как раз и рассчитаны на подобные "портянки"...

    Главное заинтересовать...Ваша "бумага" относится к простым,дешевым способам агитации за клиента с небольшими шансами...

    "...да-да...он не очень,но давайте ему еще раз поверим..."

    Плюс создается иллюзия влияния на события...

    "...вот если вы "не",то мы тогда..."

    Что вы тогда???При любом расскладе ваше "мы вам тогда",клиенту фиолетово...
    На что это расчитано - это как раз нам (ну скажем так - мне) фиолетово.
    Я занимаюсь агитацией людей не просто отдать ему голос, вздыхая, "Ох житие мое - приходится выбирать между змеёй и хряком", а предупредить с целью повлиять.

    Наплюёт?
    Через год, я сам лично создам здесь тему "Янукович - лжец. Ни одного голоса Партии Регионов более нигде!". И проголосую за выборах в Раду за коммунистов. Или за кого-нибудь ещё.
    И если таких людей будет много - то ему стоит подумать о том, что эти мнения отражают настроения людей.
    И если он хочет остаться у тёплого вымени государственной кормушки и далее - надо на мнение своих избирателей не плевать.

  9. Вверх #9
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Я прикрутил к названию звезду - это значит, что тема отныне считается важной, и флуд и оффтоп в ней наказываются строгее, чем обычно.

    Прошу это учесть.

    Тип.

    i do direct

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Ян кинул даже Путина с "двойным гражданством". Потом ныл, что вынудили.

    Предпочёл неприкосновенность (временную) у США, возможно ради счетов.

    Такого - только на жесткий контракт с жестокими штрафными санкциями...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Ян кинул даже Путина с "двойным гражданством". Потом ныл, что вынудили.

    Предпочёл неприкосновенность (временную) у США, возможно ради счетов.

    Такого - только на жесткий контракт с жестокими штрафными санкциями...
    Ну, я предложил то, что мы реально можем.
    Припугнуть тем, что это всё, в последний раз верим. И если сдаст и теперь - уйдём влево, к тем же коммунистам и более радикальным силам.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Честно говоря, не очень то и верю, что все эти послания, могут как-то повлиять на него, хотя, конечно, если он не полный кретин и не хочет и дальше порастерять и так поредевшие ряды его сторонников, то просто обязан прислушаться к гласу народа. Но в любом случае подпишусь.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Неоднократно обращались к Я. по поводу манипуляций Климова над нашим городом - в ответ гробовое молчание.
    Последний раз редактировалось Cetus; 12.09.2009 в 06:40.

  14. Вверх #14

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    Обещать,не значит жениться....
    Так что...пообещает ВСЁ..только чтобы проголосовали...и неважно,что на следующих выборах вы за него не будете голосовать из-за его очередного ( третьего)обмана...
    Пять лет он будет у власти.. и сделает так,что он будет " пожизненным",или голосуй не голосуй,а получишь.. опять Януковича всеобщим одобрямсом,хотя 60 % реально были против,или вообще не будет баллотироваться...
    Политикам необходимо выдвигать условия и требования КОГДА они при власти,независимо,КТО при власти под каким цветом пришёл ко власти.
    И ДОБИВАТЬСЯ выполнения этих требований.Как это есть на Западе.И если пока в Украине это не очень получается,то необходимо учиться методам и средствам воздействия на власть в наших интересах. Добровольно власть для нас НИЧЕГО делать не БУДЕТ.
    И помнить,наше будущее зависит ТОЛЬКО от нас самих,от наших решений,индивидуальных действий и в коллективе, несогласия использовать голос на выборах вопреки вашему желанию,от активной позиции в улучшении качества и количества нашей жизни...и эта жизненная позиция... есть проклинаемый "оранжизм".

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Политикам необходимо выдвигать условия и требования КОГДА они при власти,независимо,КТО при власти под каким цветом пришёл ко власти.
    И ДОБИВАТЬСЯ выполнения этих требований.Как это есть на Западе.
    А это никому из находящихся при власти не нужно (ПР, БЮТ, НУНС и пр.). Это же надо будет работать.
    Басню про лебедя, рака и щуку вроде все читали, а делают всё наоборот.
    Легче вывести людей чтобы они покричали друг на друга через кордон милиции.
    "Татары являются второй титульной нацией России!" (c) В. Путин

  16. Вверх #16
    Взрывоопасный
    приколист
    кулуаров
    Аватар для saper85
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,822
    Репутация
    9185
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не очень то и верю, что все эти послания, могут как-то повлиять на него,
    Да, верится с трудом, но, как известно, под лежачий камень вода не течет.
    Но чем больше будет подобных обращений, тем больше вероятность реагирования на них.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Ян кинул даже Путина с "двойным гражданством". Потом ныл, что вынудили.

    Предпочёл неприкосновенность (временную) у США, возможно ради счетов.

    Такого - только на жесткий контракт с жестокими штрафными санкциями...
    Хм, а чем же он кинул? Выборы в 2004 году Янукович проиграл, так что какой с него может быть спрос?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Топикстартеру. В опросе нет еще одного пункта. "Поддерживаю, потому что другого варианта нет". Лично я за этот пункт.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    А это никому из находящихся при власти не нужно (ПР, БЮТ, НУНС и пр.). Это же надо будет работать.
    Басню про лебедя, рака и щуку вроде все читали, а делают всё наоборот.
    Легче вывести людей чтобы они покричали друг на друга через кордон милиции.
    Если Вы не любите работать, не стоит собственную лень проецировать на других. Вот Ющенко работает с удовольствием. Результаты его работы в сфере искоренения русского языка мы все ощущаем.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от saper85 Посмотреть сообщение
    Но чем больше будет подобных обращений, тем больше вероятность реагирования на них.
    Чем больше таких обращений, тем больше вероятность наложения моратория на выборы. Некоторые политсилы об этом уже заявляют. В отличии от всех прочих "горячих вопросов", то на это у любой политсилы хватит денег чтобы набрать 300 голосов и внести изменения в Конституцию и проголосовать за всё что угодно.
    Народу только и останется, что на форумах гавкать друг на друга. ( да и интернет "почистят" после выборов ).
    Пока не появится политсила. которая будет удовлетворять требованиям как минимум 70% жителей страны - все эти обращения до лампочки.
    Для создания такой политсилы необходимо силам не входящим в ВР сесть за стол и выработать единую идиологию. Все эти левые, правые, центральные блоки ни к чему не приведут. Они как раз и ведут к полной узурпации власти одной политсилой.
    Большинство населения голосует не "ЗА" , а "ПРОТИВ" идущих во власть.
    Людей за которых будут голосовать "ЗА" - пока нет.
    "Татары являются второй титульной нацией России!" (c) В. Путин


Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения