Тема: НЛП: Все, что вы боялись узнать.

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 501
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26

    По умолчанию НЛП: Все, что вы боялись узнать.

    Здравствуйте!

    Обнаружила, что словосочетание трех букв Н, Л и П встречается в различных сообщениях форума довольно часто, но отдельную тему, посвященную НЛП (Нейро-лингвистическому программированию) так никто и не открыл. Спешу восполнить это упущение.

    Не хочется, чтобы дискуссия по этой теме проводилась по стандартной схеме «нападение-защита». Предлагаю всем вместе провести расследование того, какие мифы бродят в головах людей, откуда они взялись, какова практика работы тех, кто боится или восторгается НЛП. Как сказал классик, которого уже давно в нашем обществе не цитируют, «Практика – критерий истины». Так вот о практике и хочется пообщаться.

    И первый вопрос: «Знаете ли Вы, что вне зависимости от того, изучали ли вы НЛП или нет, Вы пользуетесь НЛП-технологиями каждый день?».


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от ПростоHelen Посмотреть сообщение
    И первый вопрос: «Знаете ли Вы, что вне зависимости от того, изучали ли вы НЛП или нет, Вы пользуетесь НЛП-технологиями каждый день?».
    Уточните, что в ввашем понимании значит "пользоваться технологиями НЛП".

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Уточняю!
    Например, конкретно Вы, уважаемый lexar , прямо сейчас, задавая мне вопрос использовали уточняющий вопрос из так называемой "Мета-модели". Уточняющий вопрос к глаголу "использовать". Поэтому, знаете Вы это или нет, вы только что воспользовались одним из инструментов НЛП.
    Именно такое осознанное или неосознанное использование инструментов НЛП в быту я и имела ввиду.

  4. Вверх #4
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от ПростоHelen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Обнаружила, что словосочетание трех букв Н, Л и П встречается в различных сообщениях форума довольно часто, но отдельную тему, посвященную НЛП (Нейро-лингвистическому программированию) так никто и не открыл. Спешу восполнить это упущение.

    Не хочется, чтобы дискуссия по этой теме проводилась по стандартной схеме «нападение-защита». Предлагаю всем вместе провести расследование того, какие мифы бродят в головах людей, откуда они взялись, какова практика работы тех, кто боится или восторгается НЛП. Как сказал классик, которого уже давно в нашем обществе не цитируют, «Практика – критерий истины». Так вот о практике и хочется пообщаться.

    И первый вопрос: «Знаете ли Вы, что вне зависимости от того, изучали ли вы НЛП или нет, Вы пользуетесь НЛП-технологиями каждый день?».
    Практика ? все информационные потоки вокруг - это реальная практика..просто включите новости услышав в конце фразу - "и это всё что мы успели вам рассказать"...чувствуйте...это чистейшее НЛП..
    Грамотная разбивка и отвлечение внимания сделает неэффективной любую НЛПэшную подачу информации...с ней очень легко бороться...легко и просто...для этого необходимо не выключать мозг и находиться в концентрированном внимании на отвлечённом объекте...делов-то...
    НЛП - не оружие, это скажем так опиум для серых масс...и он несомненно выполняет свою полезную роль..служит правителям и учителям и прочим для того, чтобы собирать воедино "массы" средних...по большому счёту средними являются как минимум 90% всех представителей человекческого вида..изменить мы этого не можем...бороться не вижу смысла...каждому своё...
    В работе использую по полной программе..нет у меня принципов...простите сограждане ))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ...это сладкое слово - манипуляция.... люблю это дело.. НЛП - отличный набор инструментов.... зная его и сама в безопасности... и выгоду имеешь....

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Практика ? все информационные потоки вокруг - это реальная практика..просто включите новости услышав в конце фразу - "и это всё что мы успели вам рассказать"...чувствуйте...это чистейшее НЛП..
    Грамотная разбивка и отвлечение внимания сделает неэффективной любую НЛПэшную подачу информации...с ней очень легко бороться...легко и просто...для этого необходимо не выключать мозг и находиться в концентрированном внимании на отвлечённом объекте...делов-то...
    НЛП - не оружие, это скажем так опиум для серых масс...и он несомненно выполняет свою полезную роль..служит правителям и учителям и прочим для того, чтобы собирать воедино "массы" средних...по большому счёту средними являются как минимум 90% всех представителей человекческого вида..изменить мы этого не можем...бороться не вижу смысла...каждому своё...
    В работе использую по полной программе..нет у меня принципов...простите сограждане ))
    НЛП – это сведенное в систему описание того, что люди делали и делают в своей жизни. Определение НЛП, данное ему его создателями звучит так: «НЛП- искусство моделирования мастерства»
    НЛП создается следующим образом. Наблюдаем за успешным в чем-то человеком. Затем, описываем как он это что-то делает. Потом все переводим на язык НЛП. Готова новая технология.
    После того, как все подобные наблюдения сведены в систему, они доступны к сознательному изучению. После того, как система изучена, те же технологии, которые до изучения применялись хаотично и неосознанно, начинают применяться сознательно. Вот и все НЛП! Никакой мистики. Никаких супер-секретных научных изысканий.
    Но, самое интересное, что после того как системно НЛП изучил начинаешь видеть, как люди «его применяют» направо и налево. Начинает казаться, что все журналисты и политики только с помощью него и «оболванивают» несчастные «серые массы»…
    Разочарую. Это не так. Просто после изучения материала. Накопленного в НЛП, начинаешь видеть то, что все всегда делали и будут делать, что всегда являлось частью человеческой природы, общения, коммуникации и т.д. Теперь ты просто можешь все дифференцировать, узнавать и противостоять тому, что не нравится.

    Как жаль, что многие не видят и не знают мощь идей и технологий НЛП. Не знают какие результаты по изменению СОБСТВЕННОЙ жизни можно получить…..

    Тогда следующий вопрос: «С помощью какой еще психо-техник или технологии, кроме НЛП-технологий, можно :избавить человека от многолетней фобии за 10-20 минут?; 2) избавить от приобретенной аллергии за 20-30 минут?; Убрать головную боль за 2 минуты?; коренным образом развернуть свою жизнь в нужную сторону за час? И т.д.»

  7. Вверх #7
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    не имеет абсолютно никакого значения
    Последний раз редактировалось КаруSель; 12.09.2009 в 00:32.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ...это сладкое слово - манипуляция.... люблю это дело.. НЛП - отличный набор инструментов.... зная его и сама в безопасности... и выгоду имеешь....
    Те, кто остановился в изучении НЛП, только на "манипуляциях" - НИЧЕГО не знает об НЛП. Это как изучить таблицу умножения и хвастаться, что знаешь всю высшую математику. Вы уж извините

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Гипнотерапия даже меньше времени, и покруче эффект
    Как будем мерить "крутизну эффекта"? Я рада за гипнотерапию. Спорить не буду. Возможно. Правда, на сколько я знаю, не так много гипнабельных людей.

  10. Вверх #10
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Последний раз редактировалось КаруSель; 12.09.2009 в 00:33.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Ну вот и первый МИФ об НЛП выкристализовался:
    "НЛП - это манипулятивные технологии, которые направлены против людей". Либо ты его С помощью НЛП .... либо он(а) тебя ....

    Кстати, уважаемая КаруSeль, а зачем бороться против НЛП. Большинство НЛП-технологий созданы для ЛИЧНОГО применения и улучшения СОБСТВЕННОЙ жизни. Большинство техник НЛП люди делают сами, без чьего-либо вмешательства и руководства, без чьего-либо влияния, по собственной воли, находясь в полном сознании и получают замечательные результаты в тех вопросах, над которыми работают. Например, ту же фобию человек может снять себе сам.
    Кстати, в отличие от гипнотерапии, где обязательно должен присутствовать гипнотерапевт. И что он встроит в вашу голову никто не знает. Не боитесь?

    И еще. Большинство гипнотерапевтов используют все то же НЛП в своей работе. Например, так называемую, "милтон-модель". Способ говорить общими словами, для запутывания сознания и введения человека в транс. Снято с самого известного гипнотерапевта Америки 20 столетия - Милтона Эриксона.
    Последний раз редактировалось ПростоHelen; 11.09.2009 в 23:21.

  12. Вверх #12
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Я - не боюсь ничего...))
    Последний раз редактировалось КаруSель; 12.09.2009 в 00:33.

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Я - не боюсь ничего...))
    Мифы не собираюсь плодить..говорила о том же...НЛП просто название...от того, что данную область человеческих взаимодействий стали как-то называть ничего в мире не изменилось...ну никак..ни на грамм )))
    Если использовать названия и модели . а не свою суть..то ты всегда можешь встретить противодействие даже собственной натуры против собственных желаний...) ГИПно...тоже выступает в роли таланта...и в этом случае ..ты хоть убей себя..ничто не спасёт
    Есть вполне технические механизмы насильственного управления действием и памятью..и всей психофизикой...зачем использовать такие примитивные приёмы как НЛП и на них ориентироваться...
    Тож самое что гордиться самолётами осознавая факт наличия НЛО )
    Во-первых, - все чего-нибудь боятся.
    Во-вторых, - НЛП - такая штука, которую можно использовать по-разному. Манипулирование чужой волей чревато. Таких техник миллион. Но я видела НЛПшников, которые прекрасно используют это для своего успеха и без подавления чужой воли. Из тех, кто используя подобные технологии, лазит в чужие мозги и пытается управлять успешных не видела.

    К таким приёмам прибегают ущербные люди. Платят дорого. Это - разрушительные методы. ИМХО.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Я - не боюсь ничего...))

    Мифы не собираюсь плодить..говорила о том же...НЛП просто название...от того, что данную область человеческих взаимодействий стали как-то называть ничего в мире не изменилось...ну никак..ни на грамм )))

    Если использовать названия и модели . а не свою суть..то ты всегда можешь встретить противодействие даже собственной натуры против собственных желаний...) ГИПно...тоже выступает в роли таланта...и в этом случае ..ты хоть убей себя..ничто не спасёт


    Есть вполне технические механизмы насильственного управления действием и памятью..и всей психофизикой...зачем использовать такие примитивные приёмы как НЛП и на них ориентироваться...


    Тож самое что гордиться самолётами осознавая факт наличия НЛО )

    Вы опасный человек. Ничего-ничего не боитесь? Ни пистолета у виска? Ни полета в пропасть? Ни ошибок? Интересно

    Мир меняется, как только чему-нибудь дается название. Название - это маркер. Он выделяет часть системы и структурирует ее. После того как появляются названия - мир меняется безвозвратно. Но это уже совсем философская тема ....

    Да, если человек на сознательном или подсознательном уровне не хочет изменений, то мало какие техники помогут. Конечно если не вернуться к тому же пресловутому дулу у виска....И то, не факт. Бросались же люди на амбразуры. Что-то было ценнее жизни.

    Ну вот, вы опять о насилии.... Каждый инструмент имеет свою область применения. Зачем нормальному образованному человеку, который просто хочет улучшить отношения в семье или выстроить стратегию своей фирмы "технические механизмы насильственного управления действием и памятью!? Ему совершенно хватит действенных и мощных техник НЛП для этого. И врядли он после изменений согласится, что они "примитивные"


    Я знаю, что есть НЛО (ну видела я их как-то в устье Дуная ночью ... И при этом мне очень удобно летать в различные страны на простом боинге, аэробусе или даже на АН-24. Ну, удобно!!!!
    Последний раз редактировалось ПростоHelen; 11.09.2009 в 23:45.
    Все возможно! Только вперед!!!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Для lalalyla

    Спасибо! Здорово!
    Все возможно! Только вперед!!!

  16. Вверх #16
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Последний раз редактировалось КаруSель; 12.09.2009 в 00:34.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Для КаруSуль
    Хоть последний ответ был и не мне.... Снимаю шляпу перед цельностью натуры... Не буду комментировать написанное. Хотя есть что сказать .... Любой написанный человеком текст, как и произнесенный, несет много информации о нем самом и о состоянии внутр.... Но ... "Не просят? Не лезь!" - это уже мой моральный принцип.

    А по поводу "НЛП-фигни" и так далее ..... Я в самом первом послании, начиная эту тему, провозгласила принцип "ненападения". Вы имеете право на свое мнение. В том же НЛП есть пресуппозиции: "У каждого своя ката", "Не имеет смысла спорить" и т.д. Оставайтесь при своем мнении. Лично мне интересно пообщаться с людьми, которым интересно, что такое НЛП.

    И все же .... Изучая НЛП можно увидеть все ваши "информационные схемы" и много чего еще... А как только увидел и понял - ты уже защищен.

    И по поводу ответа мне:
    Вы не можете не манипулировать! Появление человека в поле зрения другого человека повышает артериальное давление у обоих. И это манипуляция. Манипуляция - это изменение состояния другого! Сделав макияж и одев красивую вещь, вы уже манипулируетет половиной населения земного шара (мужской). Воспитывая ребенка - вы манипулируете им. Иначе Вы не сможете сделать его социальноадаптированным. Обнимая кого-то или улыбаясь кому-то - вы уже ставите якорь на этого человека. Задавая вопрос близкому человеку "Ты будешь чай или кофе?" вы уже применяете альитеративный вопрос и манипулируете. Так что ... Знаете ли вы или нет, нравится вам или нет, но вы постоянно маниплируете другими.
    Последний раз редактировалось ПростоHelen; 12.09.2009 в 00:28.
    Все возможно! Только вперед!!!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Без комментариев!

    Успехов Вам в вашей жизни и исполнении своей Миссии. Надеюсь, что ее исполнение действительно никому не навредит. В первую очередь - Вам!

    Мы с Вами говорим о разных вещах....
    Все возможно! Только вперед!!!

  19. Вверх #19
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от ПростоHelen Посмотреть сообщение
    Без комментариев!

    Успехов Вам в вашей жизни и исполнении своей Миссии. Надеюсь, что ее исполнение действительно никому не навредит. В первую очередь - Вам!

    Мы с Вами говорим о разных вещах....
    Спасибо, но "Пожелание" возвращаю, мне своего "успеха"...на сто миллиардов людей хватит )))))
    да и говорить можно имхо тогда, когда ты уже имеешь на это право...о разных вещах или об одном и том же..))
    Последний раз редактировалось КаруSель; 12.09.2009 в 00:42.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от ПростоHelen Посмотреть сообщение
    Те, кто остановился в изучении НЛП, только на "манипуляциях" - НИЧЕГО не знает об НЛП. Это как изучить таблицу умножения и хвастаться, что знаешь всю высшую математику. Вы уж извините
    ....да чЁ там, извините.... мы я так понимаю, говорили о НЛП в "обычной"жизни... во время терапии, конечно, я использую все остальное.... что мне нравится - изменения происходят ОЧЕНь быстро.... даже при особо травмирующих воспоминаниях.....


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения