Тема: Дуги Бримсон - Бешеная Армия,облик футбольного насилия

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Luca Brasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12

    По умолчанию Дуги Бримсон - Бешеная Армия,облик футбольного насилия

    Книга посвящена хулиганскому движению как таковому, и проблемам связаным с ним. Читается фактически на одном дыхании, хотя она не художественная(скорее документальная). долго искал подобную литературу, и вот теперь найдя не пожалел... У кого какие мнения, кто читал?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Читал Дуги Бримсона: "Команда", "Топ Дог", "Высшая мера", "Мы идем", "Фанаты", "Футбольный хулиган". Заказал через инет "Бешеная армия. Облик футбольного насилия" и "Убийцы футбола. Почему хулиганство и расизм уничтожают игру"
    Насколько мне известно он сам был лидером какой-то фановской скинхедовской групировки. В тюрьме перевоспитался.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Luca Brasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Gerithy
    Читал Дуги Бримсона: "Команда", "Топ Дог", "Высшая мера", "Мы идем", "Фанаты", "Футбольный хулиган". Заказал через инет "Бешеная армия. Облик футбольного насилия" и "Убийцы футбола. Почему хулиганство и расизм уничтожают игру"
    Насколько мне известно он сам был лидером какой-то фановской скинхедовской групировки. В тюрьме перевоспитался.
    Ну насколько Я знаю - он сам писал что фанатом был только некоторое время и то - Топ-Боем никогда небыл(так что про лидера ты преувеличил)... насчет скинхедов опять же - скорее всего ты что-то путаеш, он сам не сильно хорошо отзывался о праворадикальных течениях... да и в тюрьме он врядли был, а то бы написал - хотя насчет последнего я не уверен - просто не находил такого в книге...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    2 Luca Brasi
    Он в интервью говорил, что был не просто фаном, а хулиганом. Для Англии - это вполне естественное явление.
    Второе: футбольный фанатизм – это смесь ненависти и крайних форм насилия. Гремучей эта смесь становится, когда к ней добавляется политика. Известно, что во многих странах неотъемлемой чертой фан-культуры является расизм. Так в Англии активное участие в футбольной жизни принимают такие политические группы, как «Национальный фронт», «Британское движение» и «Лига Святого Георга». В конечном же итоге важным аспектом в деятельности ультрас стала организация членства. Это позволило группировкам развиваться в нечто большее, чем в простое объединение фанатов. Они стали настоящими общественными организациями.
    По сабжу - Бримсон хорошо разбирается в проблеме только английского футбольного хулиганства, по остальным странам все очень поверхностно, в глубь проблемы не вникает.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Luca Brasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    2 Gerithy
    Ну если ты мне это расказываеш, то я в этом аспекте довольно хорошо разбираюсь, так что ты меня не просветил... Насчет того что он не просто фаном был, то да, согласен - я просто не то написал что хотел... Но вот из того что ты сказал уж никак не следует что ОН был ЛИДЕРОМ СКИНХЕДОВСКОЙ группировки... такого точно не было... да и вобще чисто-рассистких Фирм(читай - футбольных группировок) если и есть то единицы. Но в тоже время остается фактом что в хулиганском движении(как у нас так и за границей) присутствуют скинхеды...
    Последний раз редактировалось Luca Brasi; 30.01.2007 в 18:52.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Герильяс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    195
    Репутация
    46
    Киньте ссылку на сайт в сети, где можно заказать книги этого автора. Меня тема футбольного хулиганизма тоже очень интересует, только больше приходится шариться по сети. А там мало...
    Нэд подпыси

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Та же тема с другой стороны - Джон Кинг.
    Его Football Factory мне очень понра.
    А у Бримсона читала только "Команда" и "Фанаты" - любопытно,но что-то больше не хочется)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения