Тема: Общение мам поселка Котовского 5

Закрытая тема
Страница 3 из 1183 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 23645
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    Девочки, срочно нужна ваша помощь, у малого 4,5 года темпа 39,5 , когда то Стоянов мне говорил укол делать с анальгином, тавегилом и папаверином, но вот какие пропорции на нав возраст?
    нашла в инете:
    Дозировка и способ введения

    Для быстрого снижения высокой температуры литическая смесь вводится внутримышечно. При таком способе введения температура снижается через 10-15 минут.

    Для взрослых и детей старше 12 лет все просто: 1 ампула препарата соответствует 1 дозе. При высокой температуре вводится 1 мл анальгина, 1 мл димедрола (супрастина, тавегила) и 2 мл (1,5- 2) папаверина – внутримышечно в одном шприце.
    Для детей

    Больше всего вопросов о дозировке возникает у родителей, когда они хотят с помощью литической смеси снизить температуру ребенку. Самый простой расчет литической смеси для детей 0,1 мл препарата на 1 год жизни ребенка - для каждого из перечисленных препаратов. Например, для ребенка в возрасте 1 года берется 0,1 мл анальгина + 0,1 мл димедрола + 0,1 мл папаверина и вводится внутримышечно в одном шприце, для ребенка 2 лет – 0,2 мл, и т. д.
    статья:http://mamadoktor.ru/38-284/liticheskaya-smes.html
    Последний раз редактировалось tanusik@@@; 14.06.2014 в 19:26.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    Девочки, срочно нужна ваша помощь, у малого 4,5 года темпа 39,5 , когда то Стоянов мне говорил укол делать с анальгином, тавегилом и папаверином, но вот какие пропорции на нав возраст?
    Вызовите скорую и они все сделают.Всем приветик и с переездом!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    нашла в инете:

    статья:http://mamadoktor.ru/38-284/liticheskaya-smes.html
    Спасибо, сделали укол как в статье, ждем чтоб помогло

  4. Вверх #44
    Мама года
    Аватар для ромашка 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,426
    Репутация
    2118

  5. Вверх #45
    Мама года
    Аватар для ромашка 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,426
    Репутация
    2118
    А предыдущую темку не закрыли, а я там N*** про маммографию и врача распинаюсь..... в итоге натыкаюсь на запись "переезжаем-новая тема"...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6025
    Пененосим и мы свои чемоданы)))
    Сегодня выписали сестру из 5РД,у меня куча эмоций-племяшечка такая крошечная,хорошенькая.Прелесть..
    Лерочка в восторге от "куклы",гладила ее,за ручки брала.так смешно)))
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для RAINBOW2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,519
    Репутация
    1203
    А мы были в Аркадия-Сити. Работы там еще 50%не сделанной. Весь день анимация на площади для деток. 1 рабочий фонтан,много скамеек,особенно красиво на пирсе,там мраморные спамеечки. Новый дизайн аллеи на любителя модерна. Фоток не много сделаешь,т.к.везде все огорожено и ведутся работы.
    Мужчина становится счастливым благодаря женщине .. Благо даря женщине...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для korbus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    377
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Pryginka Посмотреть сообщение
    Мне пересылали с Таирово посылочку. Обошлась в 4 грн. Только вот ждать дольше, по-моему дня 3-4 шла. Не намного дольше, чем Новой. Мне по Одессе 2 дня идет посылка Новой почтой, дольше чем с других городов почему-то.
    P.S. А сервис там на Укрпочте, песня))) Как при Советском Союзе. Злые все,как собаки. Рычат)
    Если попадется особо злая, вы сразу пишите жалобы на сайт укрпочты. С них реально снимают премии за это. Я постоянно получаю там посылки с китая, так мне и улыбаются и вежливы до зубовного скрежета))))
    Ride the Lightning

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для anastasyag80
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА, посКот
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Репутация
    522
    всем вечер добрый))

    с новосельем!!!)

    кисюнька, поздравляю с рождением сына!!! дождались))) здоровья крепенького, счастья и пусть вырастет настоящим мужчиной на радость маме!!))
    15.05.2012 сын Глеб) теперь я в два раза счастливей стала ;))

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для maluwok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    778
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Семечко Посмотреть сообщение
    Пененосим и мы свои чемоданы)))
    Сегодня выписали сестру из 5РД,у меня куча эмоций-племяшечка такая крошечная,хорошенькая.Прелесть..
    Лерочка в восторге от "куклы",гладила ее,за ручки брала.так смешно)))
    Людочка поздравляю тебя с племяшкой и Олю с маленьким комочком счастья)))

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Девочки, мне с вами посоветоваться надо. Дочка приехала от бабушки- там частный сектор- с искусанными ногами(в прыщиках ноги).Я подумала- бегала по траве и её покусали. Ноги мощно так искусаны. Я помазала фенистилом, но там даже не получалось мазать по отдельности каждый прыщик. Поехала снова к бабушке, приезжает- живого места нет, количество покусов увеличилось вдвое, и о на их расчесала до крови. Звоню бабушке, спрашиваю"Ты видела, что у Лизы все ноги искусаны?". "Да, отвечает,это в коридорчике блохи".

    Тут отступление , что такое коридорчик. Есть 2 часных дома, они стоят стена к стене, и между ними коридорчик, чтобы ходить друг к другу в гости.

    Говорю "Ну так нужно было Лизе помазать ноги чем-то от кровососущих насекомых".Ответ"А откуда я знаю, что такое существует". Говорю"И нужно было помазать чем-то, чтобы она не чесалась" -ответ"Я предложила помазать содой, она не захотела". Говорю "Надо было мне позвонить, спросить , что делать", говорит"А я не догадалась". Следующий раз отправила внучку к бабушке с раптором, чтоб обработали коридорчик, с оффом, чтоб мазали ноги, с фенистилом и лоратодином, потому что ноги чешутся так, что ребёнок уже шестой день на лоратодине. Бабушка говорит- там у соседей ещё , наверное блохи.А у соседей (точнее это родственники) Лизина любимая сестричка, и они без конца бегают друг к другу.

    Вчера Лиза приехала- я уже не понимаю- есть свежие покусы, или это она расчёсывает старые.Говорю бабушке- пусть пока к тебе не едет, пока всё не заживёт, а потом поедет- посмотрим, что будет. Бабушка в обиду.Я спрашиваю"Какие варианты?" А я ещё до этого предложила Лизе замазать все прыщики зелёнкой, чтобы посмотреть, будут ли появляться новые. Ребёнок мне резонно ответил"А на танцах я что скажу, что на одну десятую заболела ветрянкой?".Бабушка предложила помазать йодом, потом все пересчитать, а на след. день помазать снова , снова пересчитать и посмотреть, будут ли новые. Я сказала- "Хорошо, она во вторник к тебе приедет, будешь считать".

    Во-первых,хочу, чтобы бабушка оценила масштабы покусов, во-вторых, я считаю, что это нереально их пересчитать, но зачем же я буду спорить с бабушкой- пусть сама в этом убедится. А вот в-третьих - девочки, скажите мне, какие бы ваши действия были бы в такой ситуации?

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Vredina_Anka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,362
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Девочки, мне с вами посоветоваться надо. Дочка приехала от бабушки- там частный сектор- с искусанными ногами(в прыщиках ноги).Я подумала- бегала по траве и её покусали. Ноги мощно так искусаны. Я помазала фенистилом, но там даже не получалось мазать по отдельности каждый прыщик. Поехала снова к бабушке, приезжает- живого места нет, количество покусов увеличилось вдвое, и о на их расчесала до крови. Звоню бабушке, спрашиваю"Ты видела, что у Лизы все ноги искусаны?". "Да, отвечает,это в коридорчике блохи".

    Тут отступление , что такое коридорчик. Есть 2 часных дома, они стоят стена к стене, и между ними коридорчик, чтобы ходить друг к другу в гости.

    Говорю "Ну так нужно было Лизе помазать ноги чем-то от кровососущих насекомых".Ответ"А откуда я знаю, что такое существует". Говорю"И нужно было помазать чем-то, чтобы она не чесалась" -ответ"Я предложила помазать содой, она не захотела". Говорю "Надо было мне позвонить, спросить , что делать", говорит"А я не догадалась". Следующий раз отправила внучку к бабушке с раптором, чтоб обработали коридорчик, с оффом, чтоб мазали ноги, с фенистилом и лоратодином, потому что ноги чешутся так, что ребёнок уже шестой день на лоратодине. Бабушка говорит- там у соседей ещё , наверное блохи.А у соседей (точнее это родственники) Лизина любимая сестричка, и они без конца бегают друг к другу.

    Вчера Лиза приехала- я уже не понимаю- есть свежие покусы, или это она расчёсывает старые.Говорю бабушке- пусть пока к тебе не едет, пока всё не заживёт, а потом поедет- посмотрим, что будет. Бабушка в обиду.Я спрашиваю"Какие варианты?" А я ещё до этого предложила Лизе замазать все прыщики зелёнкой, чтобы посмотреть, будут ли появляться новые. Ребёнок мне резонно ответил"А на танцах я что скажу, что на одну десятую заболела ветрянкой?".Бабушка предложила помазать йодом, потом все пересчитать, а на след. день помазать снова , снова пересчитать и посмотреть, будут ли новые. Я сказала- "Хорошо, она во вторник к тебе приедет, будешь считать".

    Во-первых,хочу, чтобы бабушка оценила масштабы покусов, во-вторых, я считаю, что это нереально их пересчитать, но зачем же я буду спорить с бабушкой- пусть сама в этом убедится. А вот в-третьих - девочки, скажите мне, какие бы ваши действия были бы в такой ситуации?
    Такие же как у меня с моей свекровью - Маша для нее временно не доступна ))) Правда в вашем варианте просто подождать пока все пройдет и пробовать снова, а в моем- пока свекровь ума не наберется ))))) Думаю на свадьбу Машкину позовем так уж и быть ))))))))

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от RAINBOW2011 Посмотреть сообщение
    А мы были в Аркадия-Сити. Работы там еще 50%не сделанной. Весь день анимация на площади для деток. 1 рабочий фонтан,много скамеек,особенно красиво на пирсе,там мраморные спамеечки. Новый дизайн аллеи на любителя модерна. Фоток не много сделаешь,т.к.везде все огорожено и ведутся работы.
    Мы сегодня тоже там были. Мне не понравилось.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Vredina_Anka Посмотреть сообщение
    Такие же как у меня с моей свекровью - Маша для нее временно не доступна ))) Правда в вашем варианте просто подождать пока все пройдет и пробовать снова, а в моем- пока свекровь ума не наберется ))))) Думаю на свадьбу Машкину позовем так уж и быть ))))))))
    Не , в нашем варианте временно недоступна внучка уже была (больше года)- к счастью, бабушка поняла, что лучше меня слушаться, и внучка выросла и тоже понимает что к чему. Но вот именно в этом варианте,я уже не понимаю, кто дура- я или она. Говорю, пусть посидит дома, пока всё заживёт , бабушка многозначительно молчит. Говорю"Не молчи, ответь что-нибудь", говорит "Ну мне это , конечно, не нравится, мне это конечно не по душе"...

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Vredina_Anka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,362
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Не , в нашем варианте временно недоступна внучка уже была (больше года)- к счастью, бабушка поняла, что лучше меня слушаться, и внучка выросла и тоже понимает что к чему. Но вот именно в этом варианте,я уже не понимаю, кто дура- я или она. Говорю, пусть посидит дома, пока всё заживёт , бабушка многозначительно молчит. Говорю"Не молчи, ответь что-нибудь", говорит "Ну мне это , конечно, не нравится, мне это конечно не по душе"...
    Значит постараться как-то доказать бабуле что если что-то происходит этакое - необходимо звонить, предупреждать и советоваться

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для varvara2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    4455
    ..может блох попробовать вывести...
    всем трям!
    IHERB 0%комиссия. Mой код BHE6008-минус 5%-пользуйтесь

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Vredina_Anka Посмотреть сообщение
    Значит постараться как-то доказать бабуле что если что-то происходит этакое - необходимо звонить, предупреждать и советоваться
    Бесполезно. На любые мои аргументы следует фраза"Ну что ты вот это начинаешь" и "О,господи".

    Цитата Сообщение от varvara2000 Посмотреть сообщение
    ..может блох попробовать вывести...
    всем трям!
    Трям. Я же не пойду у неё блох выводить, тем более я даже не знаю - они у них, в коридорчике или у соседей. Я дала раптор (спрей) от ползающих насекомых, они в коридорчике побрызгали. А как мне теперь определить - блохи есть или блох нет?Флакон был большой, я сказала - можете выбрызгать весь, хотб всю территорию забрызгайте. Они побрызгали в коридорчике и успокоились, бабушка сказала "Света(соседка) потом может ещё у себя побрызгает. Вот не пойму- а почему не побрызгать сразу, тем более её внучка тоже ходит покусанная(правда мама говорит, что не так сильно, как Лизочка).Вот я и предлагаю, внучке пока туда не ездить, чтобы укусы зажили, а потом поехать и посмотреть, будут ли новые. Но бабушке это "не по душе".

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Бесполезно. На любые мои аргументы следует фраза"Ну что ты вот это начинаешь" и "О,господи".

    Трям. Я же не пойду у неё блох выводить, тем более я даже не знаю - они у них, в коридорчике или у соседей. Я дала раптор (спрей) от ползающих насекомых, они в коридорчике побрызгали. А как мне теперь определить - блохи есть или блох нет?Флакон был большой, я сказала - можете выбрызгать весь, хотб всю территорию забрызгайте. Они побрызгали в коридорчике и успокоились, бабушка сказала "Света(соседка) потом может ещё у себя побрызгает. Вот не пойму- а почему не побрызгать сразу, тем более её внучка тоже ходит покусанная(правда мама говорит, что не так сильно, как Лизочка).Вот я и предлагаю, внучке пока туда не ездить, чтобы укусы зажили, а потом поехать и посмотреть, будут ли новые. Но бабушке это "не по душе".
    а что это за блохи такие?
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    а что это за блохи такие?
    Не знаю. Девочки, чтоб вы понимали, что я не просто так психую, сейчас пошла, сфотографировала эти ноги. Дочка на боку спит, т.е. я не выбирала специально какое-то место, а чтобыло сверху, то и сфотографировала. Извините за качество, по-другому не получалось, а батарейки стали садится, так я по-быстренькому.Так это у меня дитё (хоть и 12 лет, но всё равно ж дитё) на лоратодине шестой день и фенистилом мажемся.
    Изображения

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Vredina_Anka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,362
    Репутация
    2194
    Не пойму почему от ее "не по душе" должен страдать ребенок? Я всегда категорична - либо договариваемся - либо до свидания.
    Мой случай. Разногласия со свекрухой произошли из-за памперсов. Мы стали отучаться, когда приводила к ней - давала торбу одежды. Как ни приду забирать - Маня в памперсе! Спрашиваю "посему?", в ответ "а она не просится, она обписала нам диван и т.д.". На все это говорю что нужно было высадить и если вот так просто ждать когда попросится - до будем ждать до совершеннолетия. Аргумент - мне тяжело ее высаживать на унитаз! (а горшки же такие дорогие!!!). Купила горшок - ничего не меняется. Опять спрашиваю "почему?" - ответ "а она не хочет садиться на горшок". Блин, она и кушать никогда не хочет, так что ее не кормить???? Тут ребенок стал проситься, да бывает не всегда, но все же. Привожу снова, даю только 2 памперса на сон дневной и ночной - прихожу забирать, а она опять в памперсе (не в том что я дала, докупила, кобыла). Из-за этой фигни после того как я забираю малую она потом опять 1-2 дня перестает проситься т.к. поняла что ей опять пялили памперсы и можно так сцыкать. После очередного посещения бабушки уже с одним памперсом, т.к. у нас дома он уже только на ночь, там ничего не меняется, опять пялит его круглосуточно, я взорвалась, напхала ей сказала что больше ребенка не приведу. Все! Бабуля так разобиделась, что месяц не звонит, так за внучкой скучает. А мне до жопы, пусть обижается, ни я, Маша от этого ничего не потеряли (ну я правда потеряла сутки свободного времени , да и фиг с ним, ребенок дороже!)


Закрытая тема
Страница 3 из 1183 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения