Тема: Украинские артисты поддержавшие, как косвенно так и напрямую российскую агрессию и оккупацию в Украине

Ответить в теме
Страница 13 из 196 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3901
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    СБУ, испугавшись тени собственной смелости, откатило назад, и разрешило Садальскому въезд в страну. Во всей этой истории огорчает то, что у СБУ до изумления нет яиц, хотя по определению должны бы
    И все-таки, яйца у Конторы есь - кто-то же грохнул донецких бандитов


  2. Вверх #242
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Тут не понятно кто их грохнул...Разные версии-может и своя братва..По крайней мере-по Гиви-очень правдоподобно,что свои...

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Тут не понятно кто их грохнул...Разные версии-может и своя братва..По крайней мере-по Гиви-очень правдоподобно,что свои...
    Внутренние бандитские разборки тоже не исключены, борьба - даже не за деньги, а за власть. И есть также версия, что начальство в Москве отстреливает особо неуправляемых. И все-таки. С Моторолой было как-то уж очень четко и профессионально. "Королева в восхищении" (Алиса в Стране Чудес)

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    К сожалению, только сейчас попалось на глаза...

    Год назад Дмитрий Гордон участвовал в одной из программ "Эхо Москвы" и сказал, на мой взгляд, очень правильные слова по теме топика:

    "У артистов нет идеологии, хотя сегодня в Украине наступило время выбора, то есть ты должен понять, осознать, кто ты ― патриот своей страны, человек, который болеет за нее душой или нет. Хочу сказать еще раз: здесь льется кровь, здесь убивают людей, убивают только потому, что они защищают свою Родину от нашествия, от внешней агрессии, и пока это не поймут наши артисты, которые ездят гастролировать и зарабатывать в страну-агрессор, дела их будут плохи. Никто им здесь не угрожает, никто не говорит: "Мы вас расстреляем" или "Сюда не пустим". Все нормально, но они навсегда запятнали свою репутацию, испортили свой некролог. Никогда народ, который пострадал от агрессии и расплатился за нее смертями, не забудет, что они в это время пели и плясали на сценах страны, убивающей граждан Украины"

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Как-то пропустила это сообщение...

    ...Гораздо дольше будут помнить вот эту песню: https://www.youtube.com/watch?v=s_MFnZXICTQ и её исполнителя - Мулявина (давно покойного), который, напишу для тех, кто не знает, будучи этническим русским, самостоятельно выучил белорусский язык и буквально поднял белорусский фольклор. Он сам не только исполнял эти песни, он их собирал по сёлам из глубинки, делал музыкальную обработку, оранжировку, писал музыку к стихотворениям белорусских поэтов. И посмотрите как он эти песни исполняет - не просто микрофон в руках держит, душой поёт...
    вот он и есть народный артист страны , кот. он любил,

    независимо где живёт или кто по крови.


    А наши ротару , повалии и т.п. - лярвы, не есть народные, звание надо забрать
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  6. Вверх #246
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    183
    А наши ротару , повалии и т.п. - лярвы, не есть народные, звание надо забрать
    это кто говорит?Представьтесь-вы гражданка Украины или другой страны?
    Лишить Жванецкого звания почетного гражданина.Это одесситка предлагает?Просто интересно.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Был на концерте Жванецкого в Музкомедии..Вышел Жванецкий-весь зал поднялся и хлопал стоя...Так же было и по окончанию концерта..Это отношение Одессы к Жванецкому...

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Был на концерте Жванецкого в Музкомедии..Вышел Жванецкий-весь зал поднялся и хлопал стоя...Так же было и по окончанию концерта..Это отношение Одессы к Жванецкому...
    Нет, это отношение к нему зрителей, купивших билеты и пришедших на его концерт.

    И, давайте говорить прямо, если бы на сцене был кобзон, разве аудитория, пришедшая на его концерт, не хлопала бы ему стоя? Увы, хлопала бы. Но это тоже никак бы не означало отношение к нему Одессы. Лишь поклонников его персоны и его творчества.

    Нет, я не ставлю знак равенства между этими двумя артистами, их творчеством, гражданской позицией и пр. Просто хочу акцентировать внимание на том, что сколько бы людей и кому не хлопали, в т.ч. стоя, это никак не может выражать отношение к ним всей Одессы.

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для Vlad_FT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    9092
    И видеоролик соответствует...


  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    это кто говорит?Представьтесь-вы гражданка Украины или другой страны?
    Неважно где человек живёт, работает и какое у него гражданство.
    ВАЖНО - какие действия он совершает, какие из них - во благо Украины и её народа, а какие - во вред.

    Десятки, сотни тысяч как украинцев, так и тех, кто их поддерживает, не являясь гражданами Украины сделали и делают для Украины, её блага и блага её народа многое - каждый в силу своих сил возможностей: помогают материально - бойцам АТО, детям, инвалидам, устраивают многочисленные акции в поддержку Украины, чтут и берегут украинскую культуру и традиции, знакомят с ними весь мир, оказывают противодействие лживой информационной пропаганде страны-агрессора.

    И в то же время часть украинских граждан, живущих на украинской земле, размахивая украинскими паспортами, - верещат и ноют "путинпомоги", зовут войну в наш общий дом, тащат страну в совок, неуважительно относятся к украинской культуре, традициям, языку. Так вот сидеть бы таким гражданам Украины тихо и не вякать, как минимум. Понятно написала?

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    А теперь об украинских артистах. Точнее, об одном из них.

    Почти 20 лет всемирно известный украинский оперный певец Василий Слипак жил и работал во Франции.
    Когда начался Майдан, он имел контракт с Парижской оперой и не мог сразу прилететь в Киев. Однако он пришёл на первую манифестацию украинцев в Париже, став активным участником всего, что происходило в украинской диаспоре. Готов был сделать все, чтобы Украина не потеряла свой дух и себя.

    Василий Слипак был волонтёром организации "Fraternite Ukrainienne" ("Украинское братство"), оказывая помощь бойцам военизированного ДУК ПС. "Я пропустил Майдан, но войну пропустить не могу. Я должен быть вместе со своим народом" - сказал Василий Слипак и летом 2015 г. отправился воевать в составе 7-го отдельного батальона ДУК ПС. Вернувшись с фронта, продолжил волонтёрскую деятельность, давал благотворительные концерты в Украинском центре в Париже, помогал детям-сиротам. Летом 2016 года вновь вернулся на Донбасс, где был убит 29 июня 2016 года. Недавно ему было присвоено звание Героя Украины.

    Вот так поступил украинский артист Василий Слипак. http://www.youtube.com/watch?v=ZNrROFlxQxA



    А те, кто называя себя украинскими артистами, выступает, поёт, вытанцовывает на сценах страны-агрессора, зарабатывая бабки, равно как и те, кто себя украинскими артистами не называет, а называет себя гражданами мира, одесситами и т.п., пытаясь усидеть попами на двух стульях с целью заработать побольше бабла, - вызывают, как минимум, чувства глубокого неуважения и презрения. И пусть не прикрываются как фиговым листом заслугами, которые они получили в советское время, им бы этих своих заслуг стыдиться.
    Последний раз редактировалось ~Amalia~; 24.03.2017 в 22:38.

  12. Вверх #252
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    183
    Понятно написала?
    Нет ,не понятно.
    Мое сочувствие и посылка сэконда жителям нигерии, не делает меня нигерицем.
    Если я нищим на паперти дам десять гривен-я не буду лезть в их иерархию и назначать кому из них быть главным ,а кому второстепенным.Но если я буду иметь какие-то свои мотивы-я ,являясь по сути их спонсором-смогу вертеть ими как цыган солнцем.
    Зачем ты мне рассказываешь за какую-то помощь из-за рубежа?В моей стране простые жены политиков за мужей залоги в размере миллиона долларов заносят.Понятно написал?
    а кто артист,а кто нет-это время покажет

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    Зачем ты мне рассказываешь за какую-то помощь из-за рубежа?В моей стране простые жены политиков за мужей залоги в размере миллиона долларов заносят.
    Я пишу за другое. И вижу, что некоторым, мнящим себя хозяевами страны, хлопковый субстрат в головах мешает это понять.

    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    а кто артист,а кто нет-это время покажет
    Время уже показало кто есть кто. Плачущим по совковым ценностям и скучающим по символам той эпохи, в т.ч. по артистам, прогибавшимся перед советским режимом и развлекавшим его - чемодан в руки и на север далеко-далеко.

  14. Вверх #254
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    183
    В этой теме прозвучал призыв лишить Жванецкого звания почетного гражданина.На вопрос :а почему,собственно?),я начинаю получать ответы в духе Швондера,разбавленные лозунгами и заказными нафталиновыми гонениями именно из той самой эпохи:пока вся страна ,бла,бла,бла,эти пособники бла,бла,бла.
    Вот и сделал предположение,что может это перекрашенный коммуняка-это они любили несогласных и способных видеть ситуацию с разных углов убирать с дороги - чемодан в руки и на север далеко-далеко.
    Последний раз редактировалось masterbo; 25.03.2017 в 11:20.

  15. Вверх #255
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    я начинаю получать ответы...
    Толсто и примитивно. Желающим потроллить могу посоветовать в собеседники тамбовского волка. Поговорите по душам. Только в другой теме, пожалуйста, и очень желательно на другом, соответствующим вашим интересам, ресурсе. Точка.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    А вот это настоящий украинский артист, ещё одно видео.
    Поклонники кобзона и трёх аккордов под балалайку проходят мимо.


  17. Вверх #257
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    183
    Только в другой теме, пожалуйста, и очень желательно на другом, соответствующим вашим интересам, ресурсе. Точка.
    Я бы посоветовал свои правила устанавливать у себя в палате,в перерывах между процедурами и выкладывать оперных артистов в соответствующей ветке,в кругу тех,кому это может быть интересно.
    Тут хоть и тема политика-взрослый человек,без отклонений,может сам для себя решить-кто для него артист,а кто нет,без указов сверху,либо как в данной ситуации-снизу

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,496
    Репутация
    23795
    Как Вам лобода в пусть говорят, вместе со своей мамашей, депутатом ирпеньской городской рады, жаловались на жизнь в Украине

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,496
    Репутация
    23795
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    В этой теме прозвучал призыв лишить Жванецкого звания почетного гражданина.На вопрос :а почему,собственно?),я начинаю получать ответы в духе Швондера,разбавленные лозунгами и заказными нафталиновыми гонениями именно из той самой эпохи:пока вся страна ,бла,бла,бла,эти пособники бла,бла,бла.
    Вот и сделал предположение,что может это перекрашенный коммуняка-это они любили несогласных и способных видеть ситуацию с разных углов убирать с дороги - чемодан в руки и на север далеко-далеко.
    Несогласных с чем? Видеть у себя в стране артистов- кремлевских пропагандистов, поддерживающих аннексию крыма?

  20. Вверх #260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Несогласных с чем? Видеть у себя в стране артистов- кремлевских пропагандистов, поддерживающих аннексию крыма?
    Нет лишать Жванецкого звания почетного гражданина все же слишком жестоко - у него жена в Москве и бизнес, и пендюля кремлядям он вставляет регулярно !

    Взять к примеру того же Басилашвили - он тоже был против оккупации Грузии, но из России не уехал в отличие от Кикабидзе !
    Тут каждый поступает по своему.

    Да, и не лучше ли обратить свой гнев на наших олигархов и депутатов, у которых бизнес до сих пор завязан на России ?


Ответить в теме
Страница 13 из 196 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения