Тема: Обучение

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Post Обучение

    Может ли кто-то подсказать где в Одессе лучше всего получить качественное комьтерное высшее образование по специальности программист или системный администратор?
    Последний раз редактировалось Alhemist; 10.09.2009 в 17:54.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для сохен самуй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там - тут
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    если компьютерное высшее то в политехе походу ))

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Ясно...Спасибо)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Через 5 лет это может стать не самой прибыльной профессией,как сейчас.Мода может и пройти.Мне это совсем не понятно,программист ведь ничего материального не производит,а получает за это дело от кило баксов.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Мне это совсем не понятно,программист ведь ничего материального не производит,а получает за это дело от кило баксов.
    А что материальное производит инженер, юрист, экономист?

    Материальное, производят рабочие по проектам инженера.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Через 5 лет это может стать не самой прибыльной профессией,как сейчас.Мода может и пройти.Мне это совсем не понятно,программист ведь ничего материального не производит,а получает за это дело от кило баксов.
    Ну не скажи - он создает определенным образом намагниченные области на винчестерах, а также распределяет заряды определенным образом в микросхемах флеш-памяти. Так что не скажи. Вот ты умеешь так распределить заряды в микросхеме флеш-памяти, чтобы потом эту микросхемку впаять в телефон и он заработал как телефон?
    Програмисты были, есть и будут. Какова их зарплата будет это отдельный вопрос, но они будут всегда.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для anti_system
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильич))
    Возраст
    33
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    Может ли кто-то подсказать где в Одессе лучше всего получить качественное комьтерное высшее образование по специальности программист или системный администратор?
    линяй в ОНУ на прикладную+ немного самообучения, или политех/огах...список можно продолжать+много самообучения

    SuN и сейчас это профессия не самая прибыльная, но спрос есть.
    скоро в мире останутся только люди которыми управляет компьютер и которые управляют компьютером, лучше попасть во вторую категорию(с)
    выбор гражданину дан- атеист или метан!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Dobermann
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Через 5 лет это может стать не самой прибыльной профессией,как сейчас.Мода может и пройти.Мне это совсем не понятно,программист ведь ничего материального не производит,а получает за это дело от кило баксов.
    Сложность систем растет, проникновение "умной" электроники во все сферы жизни тоже. Могут поменяться "модные" технологии, на другие модные. Я бы не беспокоился о будущем профессии еще лет 100 )))

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от anti_system Посмотреть сообщение
    линяй в ОНУ на прикладную+ немного самообучения, или политех/огах...список можно продолжать+много самообучения

    SuN и сейчас это профессия не самая прибыльная, но спрос есть.
    скоро в мире останутся только люди которыми управляет компьютер и которые управляют компьютером, лучше попасть во вторую категорию(с)
    А вот можете что то сказать на счет Шага? Я слышал что там дают довольно неплохое образование, а также дают международные дипломы и сертификаты....

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    121
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    А вот можете что то сказать на счет Шага? Я слышал что там дают довольно неплохое образование, а также дают международные дипломы и сертификаты....
    Думаю что насчёт Шага вам тут хорошее скажут только выпускники и учащиеся самого Шага. Привожу пример из моей личной жизни: человек, закончивший Шаг, звонит мне (изучяющему ИТ самостоятельно) с вопросом о том, почему не работает его машина... По телефону(!) я её запустил через 2 минуты, в то время как он мучился с ней в течение часа.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Alhemist, я там учусь на ЕКО. Пока все ок. Знания дают, плюс я еще сам занимаюсь дома. Правда, в группе многие не знают математики, так как не хотели заниматься, хотя на ЕКО математику преподавали)
    Если повезет со студентами в группе, то обучение будет еще более интересным.
    Программист, ну потому что 70% во многих группах слабо разбираются в том, что там преподают. На парах же надо слушать и задавать вопросы, а не втыкать.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для anti_system
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильич))
    Возраст
    33
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    А вот можете что то сказать на счет Шага? Я слышал что там дают довольно неплохое образование, а также дают международные дипломы и сертификаты....
    Насчет шага, в в том числе и на этом форуме достаточно бокса по и интернету.Как по мне так он не может заменить вуз, но является неплохим к нему дополнением. В универах делают упор на естественные науки(дохрена видов математик, физика и т.п) которые довольно неплохо качают мозги)) В шаге чисто компьютерное образование, хотя можно получить диплом в вузе партнере, но все знают как это происходит
    Программист может надо было прочистить карбюратор или аккумулятор сел))
    выбор гражданину дан- атеист или метан!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Очень много программистов вообще нигде не учились. Сами. И я тоже считаю, что без самообучения никуда. Всякое образование - это неплохо, но все зависит от человека.
    Главное - начать учиться (сам или в ВУЗ) по выбранной специальности и не забрасывать, тогда все получится.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
    Сложность систем растет, проникновение "умной" электроники во все сферы жизни тоже. Могут поменяться "модные" технологии, на другие модные. Я бы не беспокоился о будущем профессии еще лет 100 )))

    Через 5 лет монитор превратиться в бумагу.И его можно будет скрутить в трубочку,как в старые добрые средние века поп грамоту.Сначала иметь такую грамоту будет круто....А потом через 10 лет системный блок будет размером с кубический сантиметр.Ячейкой памяти будет являться молекула,а электрон будет переходить в различные состояния,которых будет много,может 5,а может 10, а не только два(1 и 0).Сам этот сантиметр будет являться одновременно и оперативной памятью,и жестким диском и процессором и что самое страшное - монитором.Достаточно подвесить его перед правым глазом на каком-нибудь штырьке(как сейчас блютуз на ухе).И он будет фокусировать изображение на сетчатку.Таким макаром "монитор" может охватить весь угол зрения.Не знаю сколько это будет в дюймах.О разрядности такого "процессора"можно только строить догадки.Он за байтом в оперативку не полезет ...А в нем столько молекул сколько песчинок во всей Лузановке.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Через 5 лет монитор превратиться в бумагу...

    ...А в нем столько молекул сколько песчинок во всей Лузановке.
    и программы сами будут писаться, и мы все умрем

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Спасибо всем за мнения, мне это поможет с выбором)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Через 5 лет монитор превратиться в бумагу.И его можно будет скрутить в трубочку,как в старые добрые средние века поп грамоту.Сначала иметь такую грамоту будет круто....А потом через 10 лет системный блок будет размером с кубический сантиметр.Ячейкой памяти будет являться молекула,а электрон будет переходить в различные состояния,которых будет много,может 5,а может 10, а не только два(1 и 0).Сам этот сантиметр будет являться одновременно и оперативной памятью,и жестким диском и процессором и что самое страшное - монитором.Достаточно подвесить его перед правым глазом на каком-нибудь штырьке(как сейчас блютуз на ухе).И он будет фокусировать изображение на сетчатку.Таким макаром "монитор" может охватить весь угол зрения.Не знаю сколько это будет в дюймах.О разрядности такого "процессора"можно только строить догадки.Он за байтом в оперативку не полезет ...А в нем столько молекул сколько песчинок во всей Лузановке.
    это Вы об этом кандидатскаю пишете?
    Велик и могуч русский язык, а пользоваться некому

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Alhemist Посмотреть сообщение
    Может ли кто-то подсказать где в Одессе лучше всего получить качественное комьтерное высшее образование по специальности программист или системный администратор?
    Все хорошие программисты, которых я знаю имеют высшее образование (ОНУ или Политех). Но все они учили системы программирования самостоятельно (!).
    ИМХО, политех дает лучшую базу по навыкам, глубже изучают каждый язык программирования, а ОНУ лучше обучает логике и принципам построения алгоритмов. (Заканчивала ОНУ)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Дед_Игорь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    210
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Через 5 лет это может стать не самой прибыльной профессией,как сейчас.Мода может и пройти.Мне это совсем не понятно,программист ведь ничего материального не производит,а получает за это дело от кило баксов.
    Программист производит интеллектуальный продукт...
    Без программистов сейчас ни один банк не будет работать, ни одна база данных и ни одна из современных машин не едет, мобильная связь, интернет, оборона, космические программы, список можно продолжать бесконечно...

    Есть спрос на эту профессию, поэтому есть и зарплата.
    Спрос только увеличивается , надо сказать, в отличие от всяких менеджеров, увеличивается даже сейчас в кризис...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Через 5 лет это может стать не самой прибыльной профессией,как сейчас.Мода может и пройти.Мне это совсем не понятно,программист ведь ничего материального не производит,а получает за это дело от кило баксов.
    Причем тут мода???
    На рынке есть большая потребность в этой профессии.
    Спрос рождает предложение.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения