Продается сайт знакомств

Тема: Рекрутинговые агенства?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    40

    Question Рекрутинговые агенства?

    Меня интересует, на каких условиях работают агенства по подбору персонала относительно кандидата на вакантную должность?


  2. Вверх #2
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от VIP
    Меня интересует, на каких условиях работают агенства по подбору персонала относительно кандидата на вакантную должность?
    Каждое агентство работает по-своему, но в основном предприятие платит какой-то процент от годового фонда оплаты подбираемого специалиста.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    В большинстве случаев, если предлагается конкретная вакансия ( а не список, из которого Вы сами выбираете), эта услуга для соискателя бесплатная.
    Ищущий же работодатель оплачивает, как договорятся (в зависимости от важности для него работника и личных отношений с агентством).
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    У меня товарищ, работал в нескольких... Шас иногда, частным образом, хорошим людям помогает.

    А в агенствах, точно по разному. Но в хороших, процент.

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    В кадровых агенствах и различных биржах по трудоустройству - берут с соискателей.
    В рекрутинговых и хедхантиговых - берут с предприятия .И иногда не процент, а годовой оклад или несколько .

    А есть ещё приколисты, которые берут с обоих

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    40
    Спасибо за конкретные ответы.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Вася, стэнд эт зе блэкборд, плиз, рид зе сентенс!

    Организовываю движение: "Идиоцкие термины, прочь из русского языка!"

    Через пару лет будем изъясняться на ломанном суахили с элементами позднего эсперанто?

    Я ходить быстро-быстро к док - хэд , стомач болеть, варикозный вайндинг оф вены на иарсах! Офис-менеджер, не вейть ми в рекруитинг эйдженси, коз мой кар крашед, энд такдалее!

    Прошу заэкскьюзить меня бекоз оффтоп!

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Как по-английски "охотник за головами" ?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    headhunter, он же рекрутер
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Агентства по трудоустройству - это ведь совершенно неблагозвучно! Убого и по совковому.

    Если назвать уборщицу - менеджером по отношениям с басрумом, устроить промоушен и инсталляцию продакт-плейсмента, то.... наступит светлое будущее )

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    приношу извинения за размазывание соплей не по теме. Больше не буду.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Агентства по трудоустройству - это ведь совершенно неблагозвучно! Убого и по совковому.

    Если назвать уборщицу - менеджером по отношениям с басрумом, устроить промоушен и инсталляцию продакт-плейсмента, то.... наступит светлое будущее )
    светлого будущего не наступит.
    Но можно сэкономить на зарплате - кому-то важнее деньги, кому-то - пустые понты на визитке

    а между агенством ( англ. слово ) по трудоуствойством и хэдхантинговым разница как между морской свинкой , морем и свиньями . Одни заполняют свободные вакансии свободными кандидатами , другие - ищут конкретного специалиста на конкретную должность

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Я в последнее время и не замечал тех самых "агентств по трудоустройству", которые обещали за 40 грн целый год предоставлять свою базу данных вакансий, хотя лет 5 назад их было полно. На сегодняшний день остались в основном те, которые берут деньги с работодателей.
    Мне больше нравится название "кадровое агентство", потому что рекрутингом и хедхантингом большинство из них не занимается, а довольствуется наработанной собственной базой анкет и публикацией своих объяв в интернете.
    One nation under God

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    headhunter, он же рекрутер
    Нeadhunter и рекрутер это немного разные профессии.
    Нeadhunter - это такой вездесущий и коварный тип, который переманивает работников с других предприятий. Он выполняет конкретный заказ, и не берет свободных кандидатов, а именно
    сманивает работающих, дающих хорошие показатели в работе.
    Рекрутеры же ищут незанятых. Хотя бывает и те и другие пользуются методами друг друга. Вот.
    Не подумайте что я такой умный Вас тут поучаю.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для SilverZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    В общем, как бы они себя не называли
    , могу сказать, что в нашей стране все эти агентства представляют из себя только дополнительный напряг для работодателя и соискателя. И получается, что намного проще и быстрее найти работу связываясь напрямую с компаниями, в которых хотел бы работать.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от SilverZ
    В общем, как бы они себя не называли
    , могу сказать, что в нашей стране все эти агентства представляют из себя только дополнительный напряг для работодателя и соискателя. И получается, что намного проще и быстрее найти работу связываясь напрямую с компаниями, в которых хотел бы работать.
    Не сказал бы. Например, там где хочется работать - нет вакансий, ни в одной компании. И что, обзванивать в таком случае все фирмы по телефонному справочнику?
    А рекрутинговое агентство предлагает соискателю все самое интересное что есть в наличии, причем абсолютно бесплатно. Для работодателя так же есть смысл - не нужно проводить бесконечные собеседования, пристально вглядываясь в людей и выискивая подвох. Рекрутеры сами отсеивают 70-80% неподходящих кандидатов, обращая внимание на все мелочи, вплоть до мотивации и тому подобных вещей

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от SilverZ
    В общем, как бы они себя не называли
    , могу сказать, что в нашей стране все эти агентства представляют из себя только дополнительный напряг для работодателя и соискателя. И получается, что намного проще и быстрее найти работу связываясь напрямую с компаниями, в которых хотел бы работать.
    Если говорить с позиции работодателя - то когда мне летом нужно было найти помощника для себя лично , я стойко выдержала где-то около двадцати личных собеседований, пришла в ужас - и все отдала на откуп другим людям. Больше мне такого "напряга" не нужно

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от wrad
    Не сказал бы. Например, там где хочется работать - нет вакансий, ни в одной компании. И что, обзванивать в таком случае все фирмы по телефонному справочнику?
    А рекрутинговое агентство предлагает соискателю все самое интересное что есть в наличии, причем абсолютно бесплатно. Для работодателя так же есть смысл - не нужно проводить бесконечные собеседования, пристально вглядываясь в людей и выискивая подвох. Рекрутеры сами отсеивают 70-80% неподходящих кандидатов, обращая внимание на все мелочи, вплоть до мотивации и тому подобных вещей
    Безусловно, многое зависит от уровня агентства, но:
    Агентство предоставляет соискателю не "самое интересное" а просто "все что есть".
    Кого отсеивают рекрутеры - не знаю, возможно лишь "ярковыраженных дебилов" - остальных шлют работодателю на "авось прокатит".
    Мы постепенно приходим к практике, принятой в западных странах: За толковыми и перспективными специалистами уже начинается "охота". Молодых специалистов, имеющих мозги, профильные компании забирают с 5-го курса и еще дают возможность работать полдня и параллельно заканчивать. (Сам так делал). Кроме того, "нет вакансий" - это для управления статистики, а если компания думает о развитии - всегда могут взять одного или нескольких толковых, особенно молодых, специалистов и подростить у себя....

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для SilverZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Dominion - согласенс тобой на все 100 %
    Все сказанное я подтверждал на практике уже нескольео раз.

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А я согласна только на 50% : не все ( предприятия ) могут себе позволить "выращивать" специалиста дома - да, он конечно обойдется дешевле ( ближайшие годы ) , чем готовый "профи", но эти ближайшие годы его должен кто-то доучивать и подстраховывать . Если в проектном отделе 10 конструкторов и взяли туда одного студента - качество " на выходе" не ухудшится ( хотя кто-то из специалистов будет делать дополнительную работу ). А если берут, например , студента-юриста ? И других юристов на фирме нет ?

    Так что два варианта : либо брать готового на конкурентноспособную зарплату, либо эконмить на деньгах - и выращивать ( не экономя на времени персонала и не опасаясь особо за результаты).


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения