Тема: Рекрутинговые агенства?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Dominion
    Безусловно, многое зависит от уровня агентства, но:
    Агентство предоставляет соискателю не "самое интересное" а просто "все что есть".
    Вот именно, что все зависит от агентства. С точки зрения "работовзятеля" помню работу "Профессионал-селекта". Они меня вызывали в офис несколько раз просто для того, чтоб сказать, что есть такая-то вакансия, и что они отдадут работодателю мое резюме, а тот уже будет думать.
    В то же время "Мегаполис персонал", который несколько раз подбирал сотрудников в нашу компанию, проводит с каждым претендентом серьезное собеседование, и заказчику отправляет лишь нескольких лучших кандидатов.
    Я думаю, что крупные компании типа "Допомоги" поступают так же.
    One nation under God


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для SilverZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Проблема в том, что в таких агентствах сидят люди, которые не имеют малейшего понятия о характере работы, которую кандидат должен выполнять.
    В итоге никакого отбора не происходит.

  3. Вверх #23
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Мне кажется , что в агентствах должны разбираться в людях, а не в работах. Разве можно знать характер всех работ ?

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для SilverZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Ни разу не слышал, что бы приняли, например, программиста на работу за то, что он очень добрый, отзывчивый и веселый человек.
    Нужны профессионалы.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для SilverZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    ....я не против таких агентств в целом.
    Я просто недоволен пока, как у нас этот бизнес реализован.

  6. Вверх #26
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от SilverZ
    Ни разу не слышал, что бы приняли, например, программиста на работу за то, что он очень добрый, отзывчивый и веселый человек.
    Нужны профессионалы.
    А причем здесь добрый/отзывчивый ?
    Порядочный/непорядочный ( проверка отзывов с прошлой работы) , врет в резюме / информация верна ( прозвон имеющихся телефонов ), уверенно ли себя чувствует, говоря о своем деле или ответа на заданный вопрос не знает и выкручивается ( в суть ответа можно не вникать- важно смотреть , как себя человек держит) ит.д., и т.п.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А причем здесь добрый/отзывчивый ?
    Порядочный/непорядочный ( проверка отзывов с прошлой работы) , врет в резюме / информация верна ( прозвон имеющихся телефонов ), уверенно ли себя чувствует, говоря о своем деле или ответа на заданный вопрос не знает и выкручивается ( в суть ответа можно не вникать- важно смотреть , как себя человек держит) ит.д., и т.п.
    К сожалению, при "поверхностном" опросе кандидат может говорить "уверенно" в силу природной наглости и энергичности как-то у меня проходил собеседование бывший налоговый мент - как раз тот случай...
    К сожалению, количество людей умеющих "себя держать" сильно превышает количество профессионалов...
    Мне понравился простой метод, подсказанный Ростовскими специалистами: они предлагали каждому кандидату написать (хотя бы коротко) ответ даже на, заведомо, устный вопрос - тем самым, любитель "держать себя", овладевший мастерством "самопрезентации" теряет свои преимущества... Я внедрил это и считаю эффективным.
    Что каксается "отзывов с прошлой работы" - есть вероятность попасть на "месть" предыдущего руководителя "обиженного" уходом специалиста. Такое особенно часто бывает, когда специалист уходит после "некорректного" расчета за работу...

  8. Вверх #28
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Насчет прошлой работы и проверок - случай из "практики" :

    Приходила ко мне на собеседование девушка , работавшая до этого в одесской представительстве "Кока-Колы", долго рассказывает о своих успехах на прошлой работе и как побудительный мотив смены работы указывает отсутствие личностного роста. Чтож - хоть банально и заучено - но вполне реально, так бывает сплошь и рядом. Хоть мне и не очень понравилась некоторая заносчивость и ошибки в ответах, я решила её взять , списывая ошибки и поведение "несколько чересчур" на вполне объяснимое волнение.
    На мой спокойный вопрос, кто может дать ей рекомендацию - её прежний начальник или какие-нибудь другие люди, с которыми она работала ( сказала, что ушла спокойно, без конфликтов) - поинтересовалась , зачем мне это. Когда я сказала, что её берут на материально-ответственную должность и я должна знать , не уволили ли её с бывшего места за воровство или подобные вещи, девушка "взвилась", схватила сумки и с криком: "Я же верующая , а вы меня подозреваете!" вылетела из офиса.

    Подобную простую психологическую проверку должно было провести агентство - можно было даже и не звонить, поведение человека всё сказало !
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 06.02.2007 в 22:46.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от SilverZ
    ....я не против таких агентств в целом.
    Я просто недоволен пока, как у нас этот бизнес реализован.
    Реализован он прямопропорционально бизнесу наших компаний.
    Обычно такие агенства служат для снятия задач поиска человека с самой компании, что экономит не малые средства.

    Тот, кто не знает об этом, понятное дело будет говорить, что это все фигня, лучше обратиться в центральную прачечную.....

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Реализован он прямопропорционально бизнесу наших компаний.
    Обычно такие агенства служат для снятия задач поиска человека с самой компании, что экономит не малые средства.

    Тот, кто не знает об этом, понятное дело будет говорить, что это все фигня, лучше обратиться в центральную прачечную.....
    В целом, в теории, Вы, безусловно, правы. Типичная ситуация оценки "плюсов" и "минусов" практически любого аутсорсинга...
    Но речь велась о том, что качество работы некоторых агентсв, даже работающих достаточно давно, несколько не отвечает светлой миссии "снятия задач поиска человека с самой компании, и экономии немалых средств"
    Кроме того, иногда стоит примерно оценить экономическую эффективность использования рекрутинговых компани. Возможно, публикация объявлений в интернет, разработка тестирования и затраты времени с 16-00 до 18-00 собственного специалиста компании может быть дешевле и заведомо эффективнее. Безусловно, в том случае, если в компании есть в наличии некий специалист, который в состоянии кроме своей работы выполнить, на краткосрочной основе, еще и функции "директора по персоналу"

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Dominion
    В целом, в теории, Вы, безусловно, правы. Типичная ситуация оценки "плюсов" и "минусов" практически любого аутсорсинга...
    Но речь велась о том, что качество работы некоторых агентсв, даже работающих достаточно давно, несколько не отвечает светлой миссии "снятия задач поиска человека с самой компании, и экономии немалых средств"
    Кроме того, иногда стоит примерно оценить экономическую эффективность использования рекрутинговых компани. Возможно, публикация объявлений в интернет, разработка тестирования и затраты времени с 16-00 до 18-00 собственного специалиста компании может быть дешевле и заведомо эффективнее. Безусловно, в том случае, если в компании есть в наличии некий специалист, который в состоянии кроме своей работы выполнить, на краткосрочной основе, еще и функции "директора по персоналу"
    Красиво говоришь, но только нельзя забывать претензии со стороны компаний, которые говорят "Бегайте за нами, мы платим бабло"....вот отсюда и качество вытекает
    По поводу директоров по персоналу зависит от компании и ее потребностей. Если денег много ищут сами, если еще больше, пользуются рекрутнгом, как вся заграницца.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Подскажите, существует ли в Одесском инете "черный список" соискателей? Назрела необходимость добавить своих "кандидатов"-воров.
    Поиск в Яндексе положительного результата не дал.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Если бы даже и был такой список, то вряд ли его данные можно было бы считать адекватными. Обычно такие записи пишут в трудовую книжку.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    могу внести пару записей в такой список, если он существует

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Я много раз думал о создании такого списка, даже на собственном сайте, но остановило меня следующее: тот кто берется за админиострирование такой страницы принемает на себя ответственность заявлять определенные вещи о людях... чтобы проверить информацию людей, которые будут формировать такой черный список требуется много сил и времени - принимать такую информацию без проверки - это опасно, т.к., на поверку, можно обвинить кого-либо незаслуженно

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Если фирма большая - она имеет свою службу безопасности. А если маленькая - приходится нести убытки. Т.к. возможности проверить честность будущего сотрудника нет. В моей фирме за последние 2 года уже примерно, 10 случаев воровства. Одна из торговых "опустила" хозяина на 8000 грн., собрав деньги по накладным у клиентов и скрылась. Хотя сама - одесситка, но найти не смогли. Ни родители, ни муж помочь не могли. Еще 2 человека исчезли, прихватив служебные КПК (они тоже не дешевые). А сайт такой есть, но доступ туда только для зарегистрированных членов ассоциации предпринимателей.

  17. Вверх #37
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Ничего себе - а что милиция ?
    А как вообще реально можно от этого застраховаться - хотя бы теоретически ?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Какая милиция!? Накладные были за наличку.

  19. Вверх #39
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А КПК ?
    Да и зачем милиции знать - за наличку/не за наличку ? Украла с предприятия сумму - ищите ... Подача заявления хотя бы даст возможность списать на расходы ...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Эту страницу я нашла случайно. Похожа на воплощение идеи Dominion.
    http://community.livejournal.com/odessa_loh/
    ТТТТТТТТТ - руководство не хочет неприятностей с клиентами. Если бы завели дело - нужно было бы клиентам давать показания. Никто не хочет "светиться" накладными за нал.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения