Тема: Английский для ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620

    По умолчанию Английский для ребенка

    Кто на какие курсы языковые водил своего ребенка (или нескольких!), и что вы о них думаете? Нам 3 года, и мы раздумываем над курсами на Маразлиевской Odessa Language Study Centre. Кто-то ходит туда?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Моя жінка цим займається професійно.
    Ще тих кому не сподобалося не було, дякувати Богу.
    Мами передають її з рук в руки.
    Але це не курси, а приватні уроки дома у маленьких учнів.
    Як зацікавить, дам докладнішу інформацію.
    Учні у неї від 3-х і більше років.
    Тут могла бути ваша реклама

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Спасибо, оставлю себе заметку на будущее, но пока я ищу групповые занятия. Мне кажется, что индивидуально заниматься лучше, когда уже база хоть какая-то имеется.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Виталина
    Мне кажется, что индивидуально заниматься лучше, когда уже база хоть какая-то имеется.
    Взагалі то, якраз навпаки.
    Перевірено "Зануссі"(с)
    Щоб спілкуватися з кимось (в групі) ще треба перш за все ВМІТИ ЦЕ РОБИТИ.

    Уявіть собі, що в групі деякі дітки сильніші і вони ж будуть найактивніші, і ті хто слабкіший, буде лише сидіти і слухати. А так вже вийшло, що викладач завжди працює з сильнішими дітками. Принцип той же що й в школі, просто програма інша.
    Тут могла бути ваша реклама

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от YOKO
    Моя жінка цим займається професійно.
    Ще тих кому не сподобалося не було, дякувати Богу.
    Мами передають її з рук в руки.
    Але це не курси, а приватні уроки дома у маленьких учнів.
    Як зацікавить, дам докладнішу інформацію.
    Учні у неї від 3-х і більше років.
    А можно информацию по подробнее( сколько стоит урок и т.д.), у меня сыну 8 лет. Можно в личку.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Ярина
    А можно информацию по подробнее( сколько стоит урок и т.д.), у меня сыну 8 лет. Можно в личку.
    Відправив.
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Что же, никто детей на английский не водит??? Честно говоря, мне кажется, им в юном возрасте проще воспринимать все в группе в игре, чем один на один с преподавателем... С ними он еще назанимается!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Мы с сыном (3,5 года) смотрим канал Бэби (спутник) и слушаем/поем английские детские песенки. Хочу еще английские аудиосказки скачать. ИМХО, для пополнения словарного запаса - достаточно, а диалоги... С носителями языка не знакома, а местные преподаватели в таком возрасте... Смысл?

    С удовольствием выслушаю другие мнения, может я и ошибаюсь...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Мы ходим в школу "Helen Doron". Это, по-моему, единственная в Одессе школа, которая берет деток с 1 года. Рассказывают, что автор этой методики очень много ездила по миру и ее собственные дети, хотя и рождены в англоговорящей семье не успевали его нормально учить, так как семья постоянно переезжала и мама разработала эту методику для своих детей по системе "английский как родной", т.е. не для иностранцев.
    На уроках у них основной принцип - разговаривать только по-английски, ничего не переводить. Обещают, что к семи годам дети будут в совершенстве владеть языком. На уроках поют песенки, играют с игрушками, учат отдельные слова и фразы.
    Сначала мне идея понравилась, но потом я поняла, что дети не улавливают слов и не понимают их, а просто повторяют стишки и песнки как попугайчики и, по-моему, проку от этого никакого
    Я разочаровалась и сейчас ищу какие-то другие курсы. Слышала, что для деток хорошие курсы, точно не помню название, по-моему "Language Centre" на Успенской, 12. Но все руки не дойдут туда подойти расспросить.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Мне близка точка зрения Полянки. Мой сын младше, поэтому такого опыта у него ещё нет (петь самому песенки), но отношение к обучениям языку у меня такое же.
    Люблю индивидуальные занятия, с удовольствием бы приглашала ему учительницу, но наверно пока материально не потянем.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Я считаю,что надо учить как пораньше.
    Мы ходим в шк ран разв там урок англ+занимаюсь с ним сама(потом прорит.мама англ-й). Ставлю англ.вунда(для слов.запаса),пою песенки.. Хотела даже организовть мини д.сад со всяк уроками(чтоб и мне веселей и малому коллектив,но..

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для olesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    45
    Кузька простите, а сколько ребёнку лет? Дело в том, что понять действует методика или нет очень тяжело, пока ребёнок ещё по-русски толком не говорит. А для токо, чтобы заниматся с детьми надо их понимать. Как они учат русские слова, ток и английский надо прививать. Показывать картинки, раскраски, песенки в этом возрасте чушь. Из надо показать и сказать как называется. Этим вполне и мама может заняться. Я Занимаюсь с детьми от 3-4 лет. Они хорошо уже на родном языке понимают и тогда уже нужен преподаватель, а до этого это лишнее, если конечно мама не работает.
    Истинное счастье - настоящее мгновенье...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от olesia
    Кузька простите, а сколько ребёнку лет? Дело в том, что понять действует методика или нет очень тяжело, пока ребёнок ещё по-русски толком не говорит. А для токо, чтобы заниматся с детьми надо их понимать. Как они учат русские слова, ток и английский надо прививать. Показывать картинки, раскраски, песенки в этом возрасте чушь. Из надо показать и сказать как называется. Этим вполне и мама может заняться. Я Занимаюсь с детьми от 3-4 лет. Они хорошо уже на родном языке понимают и тогда уже нужен преподаватель, а до этого это лишнее, если конечно мама не работает.
    Написала в личку

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Кто знает что есть "лингвистическая школа выходного дня"?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для lorak
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    Help как заставить ребенка читать на английском ему 7 лет он такой невнимательный слушаться не хочет
    Кто ищет истину, тот найдет Бога

  16. Вверх #16
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от lorak
    Help как заставить ребенка читать на английском ему 7 лет он такой невнимательный слушаться не хочет
    Не заставлять-это самое главное,а читать вместе с ним,называть окружающие предметы(овощи-фрукты,бытовые наборы,и т.д.связывать их воедино) на английском,предложить изучения языка в форме игры.
    Доброе утро говорить на английском например,а так дальше в примерно таком духе.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для olesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lorak
    Help как заставить ребенка читать на английском ему 7 лет он такой невнимательный слушаться не хочет
    А я обычно детей заинтересовываю. Например, рассказываю о том, как много людей говорит по-английски, показываю мультики. У ребёнка невольно возникает желание изучать язык и тогда заставлять не приходится. Только вот 7 лет... он уже взрослый. Пора бы и писать, а не только бытовые предметы... Мой совет - прямая дорога к преподавателю. Кстати, а в школе английского нет разве?
    Истинное счастье - настоящее мгновенье...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Читаю вас, мамочки, и понимаю какие же вы умнички, что задумываетесь над этим вопросом в таком раннем возрасте.

    По теме - меня родители отправили серьезно заниматься языком с 10 лет, с тех пор его знание меня очень сытно кормило, теперь же кормит знание русского

    Сыну 3 года по английски говорит свободно (мы в США живем и муж американец), с русским же полный напряг вот в Одессу летим едим на месяц очень надеюсь, что окружение вызовет русско-язычный разговорный прорыв, а то как собачка все понимает, а говорит только по английски.

    Я помню когда еще в Одессе жила видела рекламу лагерей на Каролино Бугазе (для детей от 6-7 лет) с преимущественно англоязычным населением. Не знаю насколько доступен такой вариант, но, по-моему мнению, именно погружение в атмосферу где все только говорят на одном языке мотивирует навыки малышей говорить на другом языке, пусть даже с лимитированным набором слов.

  19. Вверх #19
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от olesia
    А я обычно детей заинтересовываю. Например, рассказываю о том, как много людей говорит по-английски, показываю мультики. У ребёнка невольно возникает желание изучать язык и тогда заставлять не приходится. Только вот 7 лет... он уже взрослый. Пора бы и писать, а не только бытовые предметы... Мой совет - прямая дорога к преподавателю. Кстати, а в школе английского нет разве?
    В 7 лет все таки еще ребенок,который только недавно по русски научился писать+ скорее всего и украинский+английский,на мой взгляд это все таки нагрузка сразу большая,мы то раньше английский учили с 10 лет,а сейчас с первого класса уже учат,может малыш(возраст позволяет называть и в 7 лет больших мальчиков малышами устал от учебы,посему надо искать подход как лучше и легче пойдет изучение англ.языка.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для lorak
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    малыш ходит в Надежду это частная школа ,англ есть 1 раз в неделю но проблема в том что он ненавидит учиться и заставить что либо сделать очень сложно ,сейчас читаем Колобка на инглеше,думала заинтересую а нет
    Кто ищет истину, тот найдет Бога


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения