Тема: Английский для ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от lorak
    малыш ходит в Надежду это частная школа ,англ есть 1 раз в неделю но проблема в том что он ненавидит учиться и заставить что либо сделать очень сложно ,сейчас читаем Колобка на инглеше,думала заинтересую а нет
    А он говорит изза чего не хочет учиться? Зачастую нежелание учиться это протест против чего-то и необязательно изза не любви именно к английскому,могут быть разные причины(даже если в школе дразнят или учитель занижает самооценку ребенка),попробуйте их выяснить.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для lorak
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    говорит что англий ему не нравиться естественно он предпочитает смотреть мультики в то время когда надо заниматься .никто его не дразнит .просто он лентяй и надо с этим бороться
    Кто ищет истину, тот найдет Бога

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от lorak
    говорит что англий ему не нравиться естественно он предпочитает смотреть мультики в то время когда надо заниматься .никто его не дразнит .просто он лентяй и надо с этим бороться
    Думаю, что как и со всем остальным - регулярными занятиями. Быстрее свыкаются с тем, что приходится делать часто. У нас была коррида с укр. стихами, постепенно стало легче.
    Существуют англ. детские видео курсы, различные комп. игры, некоторые здесь упоминались.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для olesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    45
    А помоему это всё полная чушь. Я английский учу с 4 лет. Укр. и русс. как все с 1-го класса. И ещё я успевала ходить в муз.школу, на вязание, химию и танцы. И ничего со мной не случилось!!! Зато ребенок общается со сверстниками, ведёт активный образ жизни и развивается умственно и духовно!
    Истинное счастье - настоящее мгновенье...

  5. Вверх #25
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от olesia
    А помоему это всё полная чушь. Я английский учу с 4 лет. Укр. и русс. как все с 1-го класса. И ещё я успевала ходить в муз.школу, на вязание, химию и танцы. И ничего со мной не случилось!!! Зато ребенок общается со сверстниками, ведёт активный образ жизни и развивается умственно и духовно!
    Только не все детки выдерживают такую нагрузку с учением,так что тут все индивидуально: кому-то хорошо,а кому-то хуже некуда и начинаются проблемы со здоровьем.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для olesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Panty
    Только не все детки выдерживают такую нагрузку с учением,так что тут все индивидуально: кому-то хорошо,а кому-то хуже некуда и начинаются проблемы со здоровьем.
    С этим я согласна, к каждому свой подход, но вчём я убедилась точно, так это в том, что у всех детей есть способность к английскому. Мамы приводят и с порога говорят, что ребёнок не хочет, а через месяц ребёнок уже с мамой ругается и не хочет уходить. На это очень приятно смотреть. Любите своих детей и помните, не дети виновны в плохих знаниях, а преподаватели! И если им будет нравится,то любая нагрузка по-плечу!
    Истинное счастье - настоящее мгновенье...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116

    По умолчанию Из личного опыта.

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Кто на какие курсы языковые водил своего ребенка (или нескольких!), и что вы о них думаете? Нам 3 года, и мы раздумываем над курсами на Маразлиевской Odessa Language Study Centre. Кто-то ходит туда?
    Привет.
    Моей дочке в мае будет 5 лет.
    С 3,5 лет мы ходим в школу "International Languege House" на ул.Говорова.
    Отходили 1 курс, потом сделали перерыв на лето, и в 4 года пошли снова (и как показал опыт - это самый лучший возраст, раньше 4 лет нет смысла).
    В группы набираются - максимум 8 детей, а на самом деле 4, максимум 5.
    Занятия 2 раза в неделю по 45 минут (по моему мнению объём оптимальный для малышей). Стоимость - 20 у.е. за симестр (6 недель).
    На занятиях проводятся игры, конкурсы, они поют песенки, смотрят мультики на английском, рисуют, ходят в гости к Винни-Пуху в компьютере и т.д. К праздникам готовятся утренники.

    Мой ребёнок бежит туда как на праздник. На сегодняшний день - ребёнок начал пробовать читать по английски (маленькие слова с одинаковым звучанием из алфавита), в словарном запасе - около 100 слов, все цвета, счёт, стихи, песни - а главное - ЕЙ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

    Нашего преподавателя зовут Наталья.

    P.S. Кстати, прежде чем начать обучать ребёнка английскому языку, я консультировалась с очень компетентными людми в моей семье (педагог с медалью "Макаренко", и профессионал-переводчик с 40 стажем) касательно обучения в группах и индивидуально. Так вот, для детей дошкольного возраста только групповое обучение!

    Желаю Вам и Вашему малышу здоровья и хорошего настроения

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Отходили 1 курс, потом сделали перерыв на лето
    ... для детей дошкольного возраста только групповое обучение!
    Перерыв делали по собственной инициативе или занятий не было? Меня как раз интересуют летние и т.п. курсы. Заканчиваем 1-й класс.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Перерыв делали по собственной инициативе или занятий не было? Меня как раз интересуют летние и т.п. курсы. Заканчиваем 1-й класс.
    Перерыв делали по собственной инициативе.
    Касательно занятий летом, то школа работает.
    Мы как раз вчера обсуждали с преподавателем этот вопрос. Она предложила по желанию родителей - и мы решили 2 месяца занимаемся, 1- отдыхаем.
    А вообще у них есть летний языковой лагерь (с педегогами - носителями языка). И естественно просто детские группы (набор по мере заявлений от родителей на конкретные дни недели и удобное время).

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Мы ходим в школу "Helen Doron". Это, по-моему, единственная в Одессе школа, которая берет деток с 1 года. Рассказывают, что автор этой методики очень много ездила по миру и ее собственные дети, хотя и рождены в англоговорящей семье не успевали его нормально учить, так как семья постоянно переезжала и мама разработала эту методику для своих детей по системе "английский как родной", т.е. не для иностранцев.
    На уроках у них основной принцип - разговаривать только по-английски, ничего не переводить. Обещают, что к семи годам дети будут в совершенстве владеть языком. На уроках поют песенки, играют с игрушками, учат отдельные слова и фразы.
    Сначала мне идея понравилась, но потом я поняла, что дети не улавливают слов и не понимают их, а просто повторяют стишки и песнки как попугайчики и, по-моему, проку от этого никакого
    Я разочаровалась и сейчас ищу какие-то другие курсы. Слышала, что для деток хорошие курсы, точно не помню название, по-моему "Language Centre" на Успенской, 12. Но все руки не дойдут туда подойти расспросить.
    Ой, а мы как раз начали ходить в Хелен Дорон. Ребенку 4 года. Могие знакомые водят туда детей и очень довольны. Я ничего пока сказать не могу, так как были только на трех занятиях.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Ой, а мы как раз начали ходить в Хелен Дорон. Ребенку 4 года. Могие знакомые водят туда детей и очень довольны. Я ничего пока сказать не могу, так как были только на трех занятиях.
    Не знаю, может я слишком много требую... Но мне не ясен смысл занятий, если я вижу, что дети практически ничего не понимают, а повторяют песенки как попугайчики, причем когда текст уже становится сложнее, они его даже неправильно произносят, потому что воспринять правильно на слух достаточно сложные незнакомые слова трудно, а учительница их даже не проговаривает четко, а просто поет вместе с записью на диске, ну и получается что-то вроде "Песни про кота" - "Кота меня ты позовешь..." А уж о понимании смысла песни и говорить не приходится...

  12. Вверх #32
    Lady English
    гость
    Добрый День!
    Предлагаю красочную программу для детей по обучению иностранному языку (английский, испанский, немецкий, японский, китайский, латышский, русский). Вашего ребенка научат общаться на иностранном языке, не загружая большим объемом информации. Попробовать обучение можно бесплатно в течение 21 дня!! Не теряйте времени, предложите ребенку ИНТЕРЕСНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ уже сейчас!!! У НЕГО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!
    Звоните: 8 910 466 80 91.
    Пишите по интернету: ICQ 472 395 502.
    Жду Вас!!!
    С уважением, Ольга.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    122
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Ой, а мы как раз начали ходить в Хелен Дорон. Ребенку 4 года. Могие знакомые водят туда детей и очень довольны. Я ничего пока сказать не могу, так как были только на трех занятиях.

    Прстите, а где находится эта школа???

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Talsy Посмотреть сообщение
    Прстите, а где находится эта школа???
    Odessa - Nykolayev LC - Helen Doron Early English Learning Centre
    Vera Chub & Tatyana Popova
    Zhukovskogo str. 23,
    65014 Odessa
    Ukraine
    Tel/fax: +38-048-725-5884 / +38-048-725-5984
    Здесь все о них: http://www.helendoron.com

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для estrella2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    923
    Репутация
    3131
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Не знаю, может я слишком много требую... Но мне не ясен смысл занятий, если я вижу, что дети практически ничего не понимают, а повторяют песенки как попугайчики, причем когда текст уже становится сложнее, они его даже неправильно произносят, потому что воспринять правильно на слух достаточно сложные незнакомые слова трудно, а учительница их даже не проговаривает четко, а просто поет вместе с записью на диске, ну и получается что-то вроде "Песни про кота" - "Кота меня ты позовешь..." А уж о понимании смысла песни и говорить не приходится...
    Нам 2 года и 4 месяца. мы закончили первый курс в HELEN DORON, сейчас на каникулах, с сентября пойдем дальше учиться. Дочке очень нравится. более того, я давно искала ей школу, остановилась на этой. успехи налицо, ребенка перевели в середине учебы из малышковой группы в более старшую, где детки 3-4 года - она потянула материал, дома мы наверстали упущенную разницу и закончила со всеми. песенки поем каждый день, знаем все цвета, названия животных, различные виды транспорта, считаем до 12, и вчера сказала мне первое предложение на английском! без ошибок ) и она постоянно спрашивает меня - "мама, а как это будет на английском?" эта методика только кажется непонятной, но она дает свои плоды. плюс мы смотрим много дисков на английском.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Мы ходим в школу "Helen Doron". Это, по-моему, единственная в Одессе школа, которая берет деток с 1 года. Рассказывают, что автор этой методики очень много ездила по миру и ее собственные дети, хотя и рождены в англоговорящей семье не успевали его нормально учить, так как семья постоянно переезжала и мама разработала эту методику для своих детей по системе "английский как родной", т.е. не для иностранцев.
    На уроках у них основной принцип - разговаривать только по-английски, ничего не переводить. Обещают, что к семи годам дети будут в совершенстве владеть языком. На уроках поют песенки, играют с игрушками, учат отдельные слова и фразы.
    Сначала мне идея понравилась, но потом я поняла, что дети не улавливают слов и не понимают их, а просто повторяют стишки и песнки как попугайчики и, по-моему, проку от этого никакого
    Я разочаровалась и сейчас ищу какие-то другие курсы. Слышала, что для деток хорошие курсы, точно не помню название, по-моему "Language Centre" на Успенской, 12. Но все руки не дойдут туда подойти расспросить.
    Мы были у нах в Царском селе на дэмо-уроке. В прошлом году, хотели пойти, но ребенок начал болеть, то одно,то другое, так и не получилось. С осени собираемся. Вызнаете, у меня ребенок за один единственный урок запомнил слов 5 и до сих пор их иногда употребляет. Тогда ему было 2,5. Мне понравилось.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для My_name
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Как по мне, то раньше 3 лет нет смысла учить английский. Мы вот с 3-х начали и очень довольны. Занималась в основном самостоятельно, но ребенку было интересно. Главное, чтоб обучение не было внапряг. Я мимолетно заменяла русские названия цветов, животных и т.д. английскими словами. И соответственно повторяла для ребенка. Так мы и поднакопили лексический материал. А вот с грамматикой посложнее. Предложения упирался и не хотел повторять. Но вот в школе ему очень нравятся уроки английского, тем более у него их аж 4 урока в неделю, он грамматику и выучил. Тем более они с первого класса научились более-менее читать на английском.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Девочки не бейте меня палками...
    Но тут фраза прозвучала
    "как показал опыт английский лучше начинать учить с 4-х лет"
    Так вот как показывает мой опыт, английский лучше начинать учить со 2-го класса, остальное это просто проведение времени и выбрасывание денег ради собственного удовлетворения...
    В раннем детстве свою дочку тож водила на англ.и прекратила. Но почему не советую плотно заниматься англ в первом классе!? Сильно большая и физическая и эмоциональная нагрузка. А во втором классе школьная программа не напряжная и вроди бы втянулась.
    Вот тогда поймете разницу. Ребёнок уже способен усвоить какие никакие правила. Учится читать и правильно произносить и не ненавидеть это. И тогда темп восприятия языка совсем другой. В 4-м мы взяли немецкий. И не смотря на такую нагрузку в 5-м классе в школе 2-й язык на выбор немецк или франц. Ребёнок хочет взять французский.....

    Вывод учить второй язык (не родной) необходимо начинать когда есть умение чтения, знание понятия слова, предложение...тогда все что вы учили с 3-х лет и до 6-ти вы пройдете за месяц в 7 лет. а словарная база она все равно будет...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Lilit OD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Моя жінка цим займається професійно.
    Ще тих кому не сподобалося не було, дякувати Богу.
    Мами передають її з рук в руки.
    Але це не курси, а приватні уроки дома у маленьких учнів.
    Як зацікавить, дам докладнішу інформацію.
    Учні у неї від 3-х і більше років.
    а Ваша супруга еще продолжает преподавать английский? моему ребенку 5 лет.
    ... Я щас тебе как дам, то ты будешь у меня иметь!!!!!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для tatiana
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    210
    Репутация
    215
    Уважаемые форумчане, поделитесь своими впечатлениями о курсах английского для детей школьного возраста. Очень хочется найти хорошего преподавателя, чтобы уроки были интересными.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения