Тема: Окна и кошки.Безопасность животных.

Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 182
  1. Вверх #141
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    москитная сетка прикручена к оконной раме, а сверху москитной , что бы когтями не рвалась, ещё сетка пластиковая ( в рулонах на метры продаётся), тоже закреплена к раме
    Последний раз редактировалось ghbdtn; 21.06.2018 в 16:21.
    и невозможное возможно


  2. Вверх #142
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    подниму тему
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение

    Люди, помните пожалуйста всегда, животные не умеют летать...падение из окон реальнейшая угроза... Берегите своих любимцев, бойтесь, проверяйте, бдите, думайте, одной минуты, секунды может быть достаточно, чтобы было поздно что-либо исправлять или винить себя!



    Из рассказа ветеринарного врача Натальи Решетниковой:

    "Не проходит дня, что бы ко мне на прием в ветеринарную клинку не приносили кошку упавшую из окна или застрявшую в открытом в положении проветривания стеклопакете.

    Поломанные конечности, серьёзнейшие травмы позвоночника, внутренние кровотечения ушибы и разрывы внутренних органов, черепномозговые травмы, поломанные челюсти, поломанные ребра, этот список можно продолжать бесконечно, а скольких не приносят........, просто потому, что уже никто не в силах им помочь.

    И каждый раз одни и те же оправдания от зареванных владельцев своей собственной халатности, да он у нас уже 3 года так сидит на окне (5 лет -10 лет, на форточке, на перилах балкона, на шкафу возле открытой форточки и так далее то же до бесконечности, поскольку человеческая глупость пределов просто не имеет,)есть такие, которые рассказывают о том, что он (она) уже падал и все обошлось.

    И снова рассказываешь им одно и то же, что кошка и окно это минное поле, что вдруг пролетевшая муха или птичка севшая на парапет, может мгновенно стоить еще одной кошачьей жизни и не важно дома вы будете в этот момент или нет.

    А потом мы рассказываем о том какой чудесный будет наркоз, какие чудесные будут обезболивающие препараты потом после оперции, что мы сделаем все возможное что бы животное, как можно меньше испытывало боль сейчас, вытираем со столов кровь и накладываем чистые повзяки, что бы владельцы не видели этой крови, а надо наверное наоборот пристегивать их наручниками к операционному столу, что бы они видели как сверлятся кости, как чистятся и шьются раны, как шьются разорванные внутренние органы, может быть после такой психотерапии кто-то из них никогда больше не оставит свое животное на перилах балкона и сам проверит надежность сетки на окне."

  3. Вверх #143
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    москитная сетка прикручена к оконной раме, а сверху москитной , что бы когтями не рвалась, ещё сетка пластиковая ( в рулонах на метры продаётся), тоже закреплена к раме
    А как прикручивали? прямо дырки в пластике и на какие-то винты или саморезы ставили? у нас похожая конструкция на балконе, но там нет пластика

  4. Вверх #144
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Волшебный аметист Посмотреть сообщение
    А как прикручивали? прямо дырки в пластике и на какие-то винты или саморезы ставили? у нас похожая конструкция на балконе, но там нет пластика
    может форумчанке в личку зададите этот вопрос? когда она ещё зайдёт в тему)
    спасибо за бдительность!))

  5. Вверх #145
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Пластиковая сетка ( типа заборная, в рулонах продаётся) на раму прикручена шурупами с шайбами насквозь
    Последний раз редактировалось ghbdtn; 16.08.2018 в 12:09.
    и невозможное возможно

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Волшебный аметист Посмотреть сообщение
    А как прикручивали? прямо дырки в пластике и на какие-то винты или саморезы ставили? у нас похожая конструкция на балконе, но там нет пластика
    да тут как кому фантазия и умение подскажет чем крепить сетки. Я скотчем пользуюсь - т.к. не захотела бурить дырявить пластик, кошка не вечная, что потом окна менять? лучше потом все поотмывать и шкрябать. А дырки ничем не замажешь на пластике.

  7. Вверх #147
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Ели кошка не активная и особого интереса к птицам и мухам не проявляет , то скотча достаточно. Но если кошка по сеткам лазит как по дереву - то дешевле потом поменять окна чем Ее лечить.
    и невозможное возможно

  8. Вверх #148
    Новичок Аватар для antonydk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Всё, ради защиты котеек.
    У знакомых тоже кот не давно выпал с окна 3 этажа, правда отделался испугом только. Наверно чтото ловил, стал лапами на сетку и вылетел вместе с ней. Так что подобные укрепления полезны!

  9. Вверх #149
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    подниму тему вот такой инфой - скоро будет очень актуально
    Решетка на окна Вольеры за окном
    Одесса, Одесская область, Киевский Добавлено: в 04:19, 3 февраля 2019, Номер объявления: 569744313
    https://www.olx.ua/obyavlenie/reshetka-na-okna-volery-za-oknom-IDCyAvp.html#fb6c5134a6

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    подниму тему вот такой инфой - скоро будет очень актуально
    Решетка на окна Вольеры за окном
    Одесса, Одесская область, Киевский Добавлено: в 04:19, 3 февраля 2019, Номер объявления: 569744313
    https://www.olx.ua/obyavlenie/reshetka-na-okna-volery-za-oknom-IDCyAvp.html#fb6c5134a6
    хм... милейшая вещь как придумали уже, интересно на сколько она надежная?
    аж сердце екает, если такое прикрутить на 16м этаже ( мост есть стеклянный в китае через пропасть, перейти не все могут , кто в шоковом состоянии, кто в истерике, вприсядку или ползут, или идут закрытыми глазами) - мне даже страшно смотреть на такую конструкцию, если кошка будет сидеть в ней и смотреть вниз через ячейки, на высоком этаже а вдруг оборвется? а кошке тоже страшно наверное

  11. Вверх #151
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    хм... милейшая вещь как придумали уже, интересно на сколько она надежная?
    аж сердце екает, если такое прикрутить на 16м этаже ( мост есть стеклянный в китае через пропасть, перейти не все могут , кто в шоковом состоянии, кто в истерике, вприсядку или ползут, или идут закрытыми глазами) - мне даже страшно смотреть на такую конструкцию, если кошка будет сидеть в ней и смотреть вниз через ячейки, на высоком этаже а вдруг оборвется? а кошке тоже страшно наверное
    я бы тоже не стала делать из своих хвостов экстремалов))
    тут скорее по теме темы - решётки на окна (причём целенаправленно для кошек))

  12. Вверх #152
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    А есть здесь хозяева кошек, которые сделали красивые сетки из нержавейки и совместили их красиво с москитными? А то 8 этаж, дом новый, окна красивые, сетки ещё не брали, хочется взять уже сетку-комби.
    Вайбер/WA 0678400101

  13. Вверх #153
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    А есть здесь хозяева кошек, которые сделали красивые сетки из нержавейки и совместили их красиво с москитными? А то 8 этаж, дом новый, окна красивые, сетки ещё не брали, хочется взять уже сетку-комби.
    Да,недавно появились такие конструкции в продаже - "два в одном",в одном блоке совмещены и нержавеющая решеточка и обычная сетка москитная.Я заказала для своих двоих мохнатых девочек.Решеточки открываются вовнутрь комнаты,они на замочках-шарнирах,очень надежные и выдерживают большую нагрузку.Делает фирма "БЕБИ-Stop" из Киева,отправляют по всей Украине,просто нужно самому померить окно,как это сделать есть у них на сайте:

    https://sites.google.com/site/bebistop/-kot-bebi-stop

    ВОТ ТАКИЕ РЕШЕТОЧКИ ВИДЕО
    https://www.youtube.com/watch?v=bPcOf2XzRvo

    ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ РЕШЕТОЧЕК ВИДЕО
    https://www.youtube.com/watch?v=0-Y6J8o0fOk

    .......................

    ................................

    ................................
    Последний раз редактировалось Я Валентина; 02.04.2019 в 18:20.
    Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.

  14. Вверх #154
    А вот такие крепления-замочки на решеточке.

    Крепится стальными штифтами в отверстия,просверленные в раме.
    Быстро открывается и снимается.
    Наконец наши научились делать достойные вещи.
    На мой взгляд,защита-100%. Мои уже излазили уже ее вдоль и поперек,решетка даже не дрожит.





    Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.

  15. Вверх #155

    По умолчанию А эти решетки мы поставили на балкон и в кухню.

    В кухне установили на узкую створку,на балконе окно очень широкое и по этому ставится горизонтальная перегородочка,крепления держат отлично.
    Москитные сетки,в решеточку мы не заказывали,они нам за ненадобностью,комаров в доме нет,а воздуха москитка пропускает меньше.

    Может кто то уже ставил такие,если да то отзовитесь и поделитесь впечатлением.

    Кухня




    Балкон

    Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.

  16. Вверх #156
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Друзья, вчера на моих глазах упала с окна 5 этажа соседская кошка. Шансов выжить у нее не было. Решетки не ставили, потому что у кошки никогда не было интереса пройтись дальше подоконника. Она всю свою жизнь на нем только спала.

    Вчера был ураган, сильный ветер. Кошку просто вытолкнуло оконной рамой, которая под напором ветра/сквозняка резко пошла на закрывание. Кошка сонная, когда рама ее ударила она интуитивно подалась вперед.

    Вчера был безумно тяжелый эмоционально день.

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Есть в Одессе мастера которые могут сделать и установить крепкие сетки?

  18. Вверх #158
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Апну тему. Подскажите, кто все-таки себе заказывал антикошку в Одессе и доволен ею?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #159
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    я заказывала в компании бонзай. они есть на фейсбуке. работают в харькове-киеве и одессе. но сетки довольно дорогие. вызвать замерщика 200 грн. потом девочки просчитают сетки. еще хочу балкон для выгула.
    теперь могу хоть окна открывать. у меня сама сетка с мелкой решеткой как москитная. тоже на штфтах крепится к окну.

  20. Вверх #160
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    я заказывала в компании бонзай. они есть на фейсбуке. работают в харькове-киеве и одессе. но сетки довольно дорогие. вызвать замерщика 200 грн. потом девочки просчитают сетки. еще хочу балкон для выгула.
    теперь могу хоть окна открывать. у меня сама сетка с мелкой решеткой как москитная. тоже на штфтах крепится к окну.
    Это у меня знакомая ищет, мне тоже надо бы. но финансы поют романсы.
    Банзай видела на ФБ. Т.е. они сотрудничают с каким-то мастером, который приходит и делает замеры и потом он же и устанавливает?
    Если можно сделайте фото вашей сетки и стоимость. А сколько у вас стоит сетка и довольны ли вы ею и сколько у вас котов и какой у них вес?
    Можно в личку. Спасибо.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения