Тема: Окна и кошки.Безопасность животных.

Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 182
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Oncilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    355
    И мне, пожалуйста, тоже их контакты


  2. Вверх #62
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    можно уже писать)))
    ответила в личку) простите за паузу - не была на ОФ в выходные

  3. Вверх #63
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Oncilla Посмотреть сообщение
    И мне, пожалуйста, тоже их контакты
    тоже ответила)

  4. Вверх #64
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Котенок Фаер умоляет о помощи! Малыш выпал из окна четвертого этажа, хозяева принесли его в клинику на усыпление(((



    Подробнее в теме малыша http://forumodua.com/showthread.php?t=2655751&page=1
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #65
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Еще одна история в копилочку
    Конец 2013 года,я подобрала 3х крошечных котят.Малыши росли,со временем успешно нашли свои семьи.С кем-то связь потерялась и вот позавчера возобновилась связь с одной из хозяевов.
    Октава,ты была замечательной кошкой....Увы,так сложилось...никто даже подумать не мог,что ты...ты туда полезешь.
    Привет,ну что тебе сказать.........................я всё никак не могла тебе написать,не могла рассказать тебе наши печальные новости.Да просто,не хотела тебе говорить и портить настроение...........Она погибла- пока нас не было дома,она полезла за птичкой( или фиг его знает за чем) в окно,а оно стояло в режиме форточки.Я так понимаю,что она застряла и не могла оттуда выбраться и поломала себе позвоночник.
    Хорошо,что меня не было дома,мама её нашла,пытались спасти,но не успели.Я ещё месяц в слезах ходила.ОЙ,я даже не хочу это вспоминать и не могу тебе передать как больно мне было это пережить..........

    Так что не могла я тебе такое написать,не писалось..........

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для OksanaNG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    У меня есть уже сетки с 1997 года - под деревянные окна!
    Своё сообщение написала для тех, кто захочет сейчас ставить сетки с помощью мастеров
    напишу их контакты в личку!
    И мне напишите пожалуйста
    Женщина должна быть счастлива. Больше она никому ничего не должна!!!

  7. Вверх #67
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Кот выпал с 9-го этажа, выжил, но очень сильно покалечился, одну лапку уже прооперировали, на вторую пока у хозяев нет денег(((



    Ребята очень просят материальной поддержки, помогите пожалуйста котику, если у кого то есть такая возможность, хозяева кота - студенты.

    Подробнее здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=2696290
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #68
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Пост от 03.09 15 из раздела "Помощь животным"

    Цитата Сообщение от писец Посмотреть сообщение
    я только на днях читала вк пост о том как медленно и мучительно умирал кот застрявший на 13 этаже в окне открытом на проветривание.хозяева уехали заграницу.и хоть кота сняли неимоверными усилиями спасти не успели.я плакала и не могла в себя прийти от этих фоток и описания!так что выпавший кот это еще даже не самое страшное-их часто можно вылечить и привести в чувство.....
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для IIvanchenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от raccoon Посмотреть сообщение


    "Наша компания изготавливает и устанавливает все существующие виды москитных сеток. В нашем ассортименте есть также такая уникальная конструкция, как «сетка-антикоготь», предназначенная для защиты домашних питомцев от падения из окна. Вместо пластиковой при изготовлении такой сетки используется прочное алюминиевое ячеистое полотно, которое трудно порвать домашнему питомцу."

    Киса просто поставила лапку на сетку, пытаясь поймать присевшую мушку

    Выходит, что на эти сетки кошка может только смотреть
    Это даже не антикот, это обычная сетка, которая под воздействием погодных условий (солнце, дождь, мороз) трескается сама по себе.
    Так что это действительно деньги на ветер.
    Весь мир - театр...

  10. Вверх #70
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от IIvanchenko Посмотреть сообщение
    Это даже не антикот, это обычная сетка, которая под воздействием погодных условий (солнце, дождь, мороз) трескается сама по себе.
    Так что это действительно деньги на ветер.

    IIvanchenko, чувствуется слово мастера!) согласны ставить сетки по индивидуальным заказам?)

    если да, оставляйте либо в теме сразу телефон, либо напишите, например, мне в личку или ALEO/ Творческие задания заказчики гарантируют)))

  11. Вверх #71
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от IIvanchenko Посмотреть сообщение
    Это даже не антикот, это обычная сетка, которая под воздействием погодных условий (солнце, дождь, мороз) трескается сама по себе.
    Так что это действительно деньги на ветер.
    Позиционируется производителями такая сетка, как антикошка и стоит соответственно значительно дороже, чем обычная оконная противомоскитка, не в защиту поставщиков, но все таки стоит делать поправку на то, что у Паши ( raccoon) очень крупные коты, собственно как и у меня, для таких пород нужно только индивидуальное изготовление самого полотна и более усиленные крепления конструкции.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #72
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо огромное, всем, кто помогал Ричарду в восстановлении, после падения из окна.
    Это тот редкий случай, когда история имеет счастливое завершение. http://forumodua.com/showthread.php?t=2696290&page=2

    Люди, пожалуйста, берегите своих любимых питомцев, у кошачьих очень сильный охотничий инстинкт, намного выше страха высоты и собственной безопасности, трагедия может произойти в любую секунду, даже, если Вы находитесь рядом, Ваш "прыжок" к спасению может запоздать(((
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для IIvanchenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    чувствуется слово мастера!)
    Было дело, когда-то москитных сеток километрами катал (работал просто на заводе по производству м/п окон ну и на сетках помогал-"халтурил" в свободное время).
    Если даже "недобросовестный" поставщик и предлагает такую сетку, то хотя бы присоветовал поставить в нее дополнительный горизонтальный импост (такая перемычка как а дверях или окне), он снимал бы дополнительную нагрузку с сетки когда котик пытался бы на нее "облокотиться". И во вторых, сама сетка (полотно) должна быть хорошо натянута, если в сетки будет "пузо" то есть вероятность, что под весом кота сетка выскочит из-под уплотнительного шнура.
    Простите, а что подразумевает это сообщение??
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Творческие задания заказчики гарантируют)))
    Весь мир - театр...

  14. Вверх #74
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от IIvanchenko Посмотреть сообщение
    Было дело, когда-то москитных сеток километрами катал (работал просто на заводе по производству м/п окон ну и на сетках помогал-"халтурил" в свободное время).
    Если даже "недобросовестный" поставщик и предлагает такую сетку, то хотя бы присоветовал поставить в нее дополнительный горизонтальный импост (такая перемычка как а дверях или окне), он снимал бы дополнительную нагрузку с сетки когда котик пытался бы на нее "облокотиться". И во вторых, сама сетка (полотно) должна быть хорошо натянута, если в сетки будет "пузо" то есть вероятность, что под весом кота сетка выскочит из-под уплотнительного шнура.


    Простите, а что подразумевает это сообщение??
    обратите внимание за предыдущую мою фразу (мне надо было её написать с красной строки, конечно...)

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    IIvanchenko, чувствуется слово мастера!) согласны ставить сетки по индивидуальным заказам?)

    если да, оставляйте либо в теме сразу телефон, либо напишите, например, мне в личку или ALEO/ Творческие задания заказчики гарантируют)))
    вот-вот, сразу чувствуется профи по вашим сообщениям)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 03.11.2015 в 08:07.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для IIvanchenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Я б то может и с радостью помогал бы людям, дак начнутся ж извечные проблемы: чтобы сделать сетку - нужен материал, который "на развес" покупать не выгодно или цена такой сетки будет дороже чем у какого-то производителя, хотя качество будет на порядок выше, а это думаю перекроет "цену". Чем больше пишу, тем перспективней вижу картину, спасибо, над предложением стоит реально задуматься)))
    Хотя есть проблема второго плана - свободное время, не всегда на себя удается выделить часик, а если и удается то в районе полуночи, думаю не каждому будет по душе визит мастера "вседелкина" в такое время))))
    Весь мир - театр...

  16. Вверх #76
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от IIvanchenko Посмотреть сообщение
    Я б то может и с радостью помогал бы людям, дак начнутся ж извечные проблемы: чтобы сделать сетку - нужен материал, который "на развес" покупать не выгодно или цена такой сетки будет дороже чем у какого-то производителя, хотя качество будет на порядок выше, а это думаю перекроет "цену". Чем больше пишу, тем перспективней вижу картину, спасибо, над предложением стоит реально задуматься)))
    Хотя есть проблема второго плана - свободное время, не всегда на себя удается выделить часик, а если и удается то в районе полуночи, думаю не каждому будет по душе визит мастера "вседелкина" в такое время))))
    эти сетки делаются не на один год, а на всю жизнь) (я свои делала в 97 году и до сих пор они служат и прекрасно выглядят)
    деньги и время поэтому можно выделить на такое важное дело (безопасность хвостов - это вопрос архиважный!)

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Дианиэль
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Идея с минивольером на балконе суперская! Осталось мне только мужа найти, который это сделает))

  18. Вверх #78
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Дианиэль Посмотреть сообщение
    Идея с минивольером на балконе суперская! Осталось мне только мужа найти, который это сделает))
    Это точно)))
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Дианиэль Посмотреть сообщение
    Идея с минивольером на балконе суперская! Осталось мне только мужа найти, который это сделает))
    зачем мужа?) на сообщение выше вашего - пост Мастера!) пока зима, может и окошко в работе у него будет)))

    а ещё пару контактов дам в личку (мастера не дали добро на публикацию в своё время)

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для SerhiiMykhailov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Репутация
    44
    Ой, жил на 9 этаже и всегда переживал, что кот выпадет. Это прямо навязчивой мыслью было. Открывал окна, когда кот был на кухне, а перед тем, как на кухне - отправлял в комнату. У нас когда-то выпал с 4 этажа, остался живой, но страх остался


Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения