Тема: Окна и кошки.Безопасность животных.

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Двумя постами выше, я писала об опасности и последствиях для кошек, приоткрытого на проветривание стеклопакета...
    сейчас посмотрела) когда-то читала эти слова доктора, а повторно не перечитывала в этой теме, поэтому пропустила.

    Но, в данном случае, сообщение от первого лица лишним не будет...


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Но, в данном случае, сообщение от первого лица лишним не будет...
    Хорошо, выделю отдельным постом.

    Режим проветривания - опасно для кошек! Импровизированные капканы в каждой квартире..Будьте внимательны!

    Видео для наглядности

    Этому коту повезло...этажом выше, или при застревании головой, без оказания срочной помощи, животное практически обречено(((

    Способы защиты:

    1. Открывать окна только на микропроветривание (щель не более 1см)
    2. Вариант защиты как на фото ниже, к сожалению, промышленным изготовлением и установкой таких заслонок, никто не занимается, можно заказать только индивидуально, или привлекать доморощенных умельцев.



    Животными не болеют, ими лечат душу!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    ого! даже защиту придумали хвостолюбители)))

    Лен! очень правильно, что выделила да еще и с как картинкой: посмотришь - запоминается!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для raccoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    878
    Репутация
    9774
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Способы защиты:

    1. Открывать окна только на микропроветривание (щель не более 1см)
    Можно поставить ограничитель открывания окна (гребенка) и открывать "сколько нужно"


  5. Вверх #25
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    И у нас кошка в период течки так рвалась на улицу, что застряла в окне на проветривании, слава Богу, у нас обошлось, мы вовремя заметили и, хоть и с трудом, но вытащили ее без травм. Убедились на собственном опыте, что это очень опасно.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    мда... с 6 лет с кошками в доме, никогда не знала о таких проблемах, пока моя новая молодая полугодовалая кошечка не попыталась с балкона в комнату через дверь на проветривание пролезть, застряла шеей, хорошо вопль подняла и мы буквально за пару секунд её вынули... у меня изначально фобия окон на проветривание - но по поводу СЕТОК, если уж она туда упадёт то и сетку выбъет, по-этому всегда уходя из дома все окна закрываю полностью, и даже микрощель не оставляю, что бы она своей тушкой прыгнув на ручку её не провернула до 90градусов и тогда окно просто распахнётся ну иожет она конечно легкая для этого всего и мозгов маловато, но фобия ж )) так вот как раз вариант с гребёнками я и выбрала, буду ставить, а то в квартире наворачивать все эти конструкции с сетками дополнительными - видос конечно ещё тот... ещё и в свете грядущего пополнения в семье думаю эти гребенки пригодятся
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Люди, берегите своих кошек, очень прошу.

    Если кто то сможет помочь нашему волонтеру, у которой кошечка попала в беду, будем очень благодарны, огромное спасибо заранее, всем, кто откликнется.

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    К сожалению, Клео-Клёпу вскоре после пристройства вернули - не готова была старушка к появлению нового члена семьи.
    И Клео опять стала жить у Тани, ожидая появления своих самых лучших хозяев. За это время у Тани появлялись и пристраивались подобранные ею и не только ею хвостики. Благодаря Тане они получили шанс на счастливую жизнь.
    У Клео этот шанс ПОКА исключён - сейчас нежная девочка находится в клинике "Эксвет" в очень тяжёлом состоянии...
    Вчера в Танино отсутствие случилось страшное - Клео застряла в металлопластиковом окне, открытом в режиме проветривания. Обычно это случается, когда кошка хочет выбраться из помещения наружу, но здесь произошло обратное - Клео решила запрыгнуть в окно с улицы. Сколько она пробыла в таком состоянии - неизвестно. Когда Таня вернулась домой, то увидела такую страшную картину.
    Прогноз врачей неутешительный - Клео не становится на задние лапки, они расплющены, у неё разбухли почки от механического сдавливания, анализ крови показал начавшийся острый воспалительный процесс - всё это отягощено сильным болевым шоком. Несмотря на это, Таня решила бороться за девочку - сразу же были начаты интенсивные реанимационные мероприятия, котёнка постоянно капают. И спустя сутки появились положительные сдвиги в её состоянии - перистальтика не нарушена, есть небольшая чувствительность в задних лапках и хвостике, у девочки хороший аппетит. Она сама, без катетера, делает все свои "дела". Но даже при таких сдвигах врачи дают очень осторожный прогноз на будущее. В любом случае предстоит очень длительный и сложный процесс восстановления и реабилитации - а маленькая трогательная девочка Клео ждёт Таню и не спускает с неё полные надежды глазёнки. Она очень хочет жить!
    Но она не знает, как дорого её любимой Тане обходится каждый день пребывания малышки в клинике - только за первые сутки выставлен счёт на более чем 1700 грн. Да и последующие дни пребывания в больнице будут ненамного дешевле. Клео должна быть под наблюдением врачей минимум до воскресенья, а потом Таня будет лечить её и ухаживать за лежачей пока кошечкой дома.

    Зная Танин скромный и стойкий (в эти дни держащийся на корвалоле(( характер, я осмелилась попросить помощи для Клео у Вас, дорогие форумчане!
    Также очень нужна помощь в распространении информации в соцсетях.
    Таня немного придёт в себя и выложит все чеки из "Эксвета".
    Спасибо.
    Вот тема Клео, http://forumodua.com/showthread.php?t=2369480 там будут выставлены все финансовые отчеты и чеки из клиники.

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Окна - реальнейшая угроза для кошек(((

    Лучше десять раз перестраховаться, и не умиляться акробатике и сообразительности кошки... Никому не пожелаю пережить такое и смотреть, как мучается животное, чувствовать свою вину и беспомощность. Стоять перед выбором жизни и смерти любимого животного...

    Фото последствий падения котов из окон, конечно, не для слабонервных, но я умышленно не прячу их под кат, чтобы владельцы животных, пусть лучше на чужом примере, увидели весь ужас и трагедию "кошка на окошке".


    Есть такое понятие, как «лишние дети», это дети которые не нужны своим родителям, точно так же, очевидно, для некоторых людей, существует понятие лишние котики, один из которых собственно на первой фотографии и представлен.
    Иначе ничем не объяснить почему животные свободно гуляют по открытым балконам и сидят у окон не оборудованных сетками. Удивительно, люди вбили себе в голову постулат о том, что кошка не ДУРА, она не будет прыгать с высоты и уж точно если выпадет, то обязательно через 10 минут вернется и позвонит в дверной звонок.
    Хочется таким гражданам не читать долгих лекций и не писать километры доказательств их безответственности, а просто показать последствия их отговорок про:
    1. Кошка не дура, боится высоты.
    2. Мы бедные, нет денег на сетки.
    3. Нет мужа поставить некому.
    4. Хозяева съемной квартиры запрещают.
    5. Не хочу уродовать вид из окна.
    6. Ой, мы не знали.
    7. У нас окна всегда закрыты.










  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Если Вам действительно дорог Ваш домашний питомец, всегда помните, что инстинкт охоты у кошачьих, зачастую сильнее страха и обычная неловкость им тоже присуща, абсолютная ловкость кошек - миф, приводящий к очень трагическим последствиям.







    Последний раз редактировалось ALEO; 13.10.2014 в 20:33.

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424







  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424






  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Автор не известен.

    Я кошка. В глаза смотрю, не мигая,
    И дергаю ухом. Упала... - Живая..?
    Лишь кошка. Тихо вздыхаю
    И нервно узоры хвостом черчу.
    Я кошка. Устало молчу,
    Зеваю, мурлыкаю, знаю.
    Я кошка. Давай поиграем?
    Уверен: всегда приземляюсь на лапы...
    Бессмертна... Ну, ну... Давай прыгнем с крыши?
    Боишься? А, может быть, выше?
    Упасть и разбиться тебе по плечу?
    Ну да, ты же не кошка... Я вновь промолчу..
    Я - кошка. Вот, только закончились жизни.
    Восьмая.. Сегодня играю девятой..
    Девятая — снова на лапы?
    Бессмертие в пасть асфальту швыряю,
    Ты слышишь? Упала! - Живая..? Прощай.
    Исчезаю...
    _____________

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    285
    Репутация
    232
    Здравствуйте! делюсь полезными идеями) в свое время - получила их от заводчицы перед покупкой котенка
    "я сделала с деревянной рамой. Раму просто так не выдернуть, хотя она ничем не крепится к окну, просто провисает под тяжестью, надёжно "застревая"
    "
    на подобии этой схемы делали и мы у себя дома - сходили на Староконку, купили надежную сетку, планочки, саморезы и лак для рамок.
    Потом намеряли все по окнам, порезали сетку и планочки, красили для красоты морилкой и лаком, соединили и поставили на саморезы)) повезло в этом смысле больше - 1й этаж), хотя с какой стороны посмотреть)))) кавалеров хоть отбавляй)))))
    http://silvershinecat.narod.ru/textRsos.html
    еще варианты -
    http://forum.tha-cat.ru/viewtopic.php?f=65&t=301&p=87029&hilit=%D1%81%D0%B 5%D1%82%D0%BA%D0%B0#p87029
    пост 2 мая 2012 11.10
    http://forum.tha-cat.ru/viewtopic.php?f=14&t=353&hilit=%D1%81%D0%B5%D1%82% D0%BA%D0%B0&start=1200

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    285
    Репутация
    232
    еще хорошие варианты
    http://www.thaicat.ru/forum/7-14588-1

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    285
    Репутация
    232
    Почему необходимо защищать кошку сетками на окнах? Посмотрите видео, и ответьте на вопрос, а если бы не было сетки?...
    https://www.youtube.com/watch?v=Imy93nYs2DM

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    285
    Репутация
    232
    интересна для чтения)
    http://www.thaicat.ru/forum/7-2655-1

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    285
    Репутация
    232
    И картинка с нета(( - предостережение(((

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для raccoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    878
    Репутация
    9774
    Защитная сетка Антикошка с усиленным крепежом.


  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Тьма кромешная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всемирная паутина
    Сообщений
    667
    Репутация
    661
    Прочла все посты, у меня чуть сердце не схватило(((( Жалко кошек и за свою маленькую хулиганку страшно
    А есть у кого-то на примере мастер, способный сделать такую вот самопальную крепкую сетку на окна?
    Ума не приложу, где приложить свой ум

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Тьма кромешная Посмотреть сообщение
    Прочла все посты, у меня чуть сердце не схватило(((( Жалко кошек и за свою маленькую хулиганку страшно
    А есть у кого-то на примере мастер, способный сделать такую вот самопальную крепкую сетку на окна?
    И мне надо.


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения