Тема: Плоскостопие у ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1792
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14

    По умолчанию Плоскостопие у ребенка

    Всем привет! Врачи поставили диагноз плоскостопия. Сыну 1год10 месяцев.
    Назначили носить специальную обувь на протяжении 4 лет. Где ее можно купить? У кого такая же проблема, поделитесь информацией,как вы с этим справляетесь.Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для daizy76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    250
    столкнулись с той же проблемой, обувь ортопедическую покупали на Ленина (между Базарной и Успенской) точный адрес не помню, но там есть вывеска. Ребеночку делают обувь строго по его ножке. Мы ходили в такой обуви всего год, а обычную обувь старались покупать обязательно с супинатором и твердой и высокой пяткой. Нам уже почти 3 года, с ножками все ок. Просто нужно постоянно за этим следить.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Такая обувь не покупается, а делается на заказ. Для изготовления этой обуви требуется взять у хирурга-ортопеда, давшего такую рекомендацию, направление/рецепт на эту обувь. Затем с этим рецептом , там должно быть две печати: врача и поликлиники, ехать заказывать. при себе , кажется еще надо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопию). Заказать можно в двух местах. 1 - Ортопедический завод - ул.терешковой, 11. 2- ортопедическая аптека на Ришельевской.

  4. Вверх #4
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Заказывали ортопедобувь на Терешковой прошлым летом,они этим как раз и занимаются по направлению из поликлиники это делается бесплатно.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для daizy76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    250
    ПРАВИЛЬНО делаеться на заказ, а потом за это платишь деньги(т.е. покупаеться!)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Два раза в год имешь право на бесплатную обувь по направлению

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Скажите, а какая разница между обувью и ортопедическими стельками? Муж был в аптеках и видел эту обувь - не восторге! Я понимаю,здоровье прежде всего, но хочется хоть капельку эстетики. А как выглядит обувь на заказ? Спасибо.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Обувь действительно не отличается красотой. В отношении того, что надо ребенку: строго обувь, только стельки или возможна комбинация – рекомендации сможет дать только ортопед. А обувь отличается тем, что имеет жесткий и высокий задник, фиксирующий стопу.
    Обувь на заказ выглядит так же, т.е. не красавица. При бесплатном заказе обувь делается из черной кожи, если хотите из другого материала – платите за него.

  9. Вверх #9
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от osip
    Обувь действительно не отличается красотой. В отношении того, что надо ребенку: строго обувь, только стельки или возможна комбинация – рекомендации сможет дать только ортопед. А обувь отличается тем, что имеет жесткий и высокий задник, фиксирующий стопу.
    Обувь на заказ выглядит так же, т.е. не красавица. При бесплатном заказе обувь делается из черной кожи, если хотите из другого материала – платите за него.
    Нам при бесплатном заказе предоставили на выбор цвет кожи(темносинюю,черную,бордо,желтую...там у них стенд висит с расцветками).
    Носим обувь чисто по дому+для уличных зимних ботиночек взяли спец.ортопед стельки там же.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Нам выбор не предлагали, наверное потому, что заказывали на Ришельевской, а не на заводе. Следующий раз поеду на завод.
    А зимнюю обувь я тоже не заказывала, уж очень там скверная для зимней обуви подошва. Тоже использовали ортопедические стельки. Заказываем для дома обувь, летом - сандалии, весной - туфли. Ботинки не заказываю.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    А МАЛЫШИ ЕЕ НОСЯТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ИЛИ НАДО БУДЕТ С ДУБИНОЙ ГОНЯТЬСЯ.

  12. Вверх #12
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Malvina
    А МАЛЫШИ ЕЕ НОСЯТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ИЛИ НАДО БУДЕТ С ДУБИНОЙ ГОНЯТЬСЯ.
    С дубиной гоняться не надо,может пару-тройку дней покапризничать и потом сам просить чтоб надевали.
    Мы носим дома высокие ботиночки чтобы ножка лучше фиксировалась.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Panty
    С дубиной гоняться не надо,может пару-тройку дней покапризничать и потом сам просить чтоб надевали.
    Мы носим дома высокие ботиночки чтобы ножка лучше фиксировалась.
    А по шкафам в них удобно лазить? А то дома, он по полу редко ходит!

  14. Вверх #14
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Malvina
    А по шкафам в них удобно лазить? А то дома, он по полу редко ходит!
    Что совсем по полу не ходит и живет в шкафу?Удобно-удобно,мой везде в них лазит где только разрешается

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Мы проходили в такой обуви 3 года, сейчас намного лучше. Заказывали на Ришельевской. Но заказывать нужно заранее т.к. делают они ее месяца 2.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    А оплата работы может ускорить пошив обуви ?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Malvina
    А оплата работы может ускорить пошив обуви ?
    Да, платную обувь делают быстрее, но все-равно где-то месяц.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5829
    Девочки,у меня вопрос:как проявляется у Ваших малышей плоскостопие,в чем выражается.Где найти в Одессе хорошего ортопеда?Мой малыш при ходьбе носки ставит внутрь,а пятки врозь.При этом стираются носки ботинок.Это плоскостопие?

  19. Вверх #19
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня вопрос:как проявляется у Ваших малышей плоскостопие,в чем выражается.Где найти в Одессе хорошего ортопеда?Мой малыш при ходьбе носки ставит внутрь,а пятки врозь.При этом стираются носки ботинок.Это плоскостопие?
    Это косолапие,хороший ортопед в "Доме с Ангелом" на Пушкинской по фамилии Кучма,возьмите с собой паспорт и на первом этаже оформите карточку,затем вместе с ней в ортопеду на 2-й этаж,он вас посмотрит и дас соответсвующие рекомендации.Дни и часы приема к сожелению не помню,позвоните в регистатуру они скажут,там без записи.

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Моему ребенку девятый год - и с десятимесячного возраста он в ортопедической обуви. Так что я уже спец.
    Раньше заказывали на протезном заводе на Терешкова - две пары в год бесплатно ( делают в течении 1,5 - 2 мес. ) за остальные - платишь. Пока ребёнок был маленький , он эти безобразные ботинки носил спокойно , то есть ему было наплевать на внешний вид.

    Когда подрос до школы - я нашла альтернативу на Ришельевской ( вверху уже писали адрес ). К этой обуви у меня нет никаких претензий - она великолепно выполняет свое ортопедическое назначение, очень (!) прилично выглядят и никто ( кроме таких же мамочек, как я ) не скажет, что эта обувь лечебная. Также две пары в год бесплатно ( с направлением любого врача, не обязательно из поликлинники по месту жительства ) , остальное - 200 - 250 грн. Двух пар в год мне не хватает - ещё две заказываю. Свою обувь они ремонтируют бесплатно ( одни раз у нас отклеился рант, один раз - тонкий слой резины на подошве отслоился ).
    В этой обуви ребёнок ходит у меня и дома ( заказали тонкие ботинки ).
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 03.04.2007 в 14:24.


Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения