Тема: Плоскостопие у ребенка

Ответить в теме
Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1792
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Девчата, а кто пробовал ботиночки Ортекс с мехом в аптеке увидела, как отзывы?
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Девочки, а как вам такое? http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes
    Просто мне иногда кажется, что детские проблемы с ногами зачастую преувеличены.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Дакус Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    553
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вам такое? http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes
    Просто мне иногда кажется, что детские проблемы с ногами зачастую преувеличены.
    Честно говоря,статья которая полностью опровергает мнение многих врачей!!!!!И кого слушать?
    Принцесса Дашенька 6.10.2009г

  4. Вверх #1004
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Дакус Анастасия Посмотреть сообщение
    Честно говоря,статья которая полностью опровергает мнение многих врачей!!!!!И кого слушать?
    Я все надеялась, что у моего старшего "само пройдет". ничего не прошло... Сейчас нам 6 лет, ребенок подвижный, 3 года занимается спортом (большим теннисом), больше не надеясь на то, что природа все исправит, стали принимать меры. За почти 3 месяца ношения стелек, уже заметила улучшение со стороны коленок (у него Х-образные ножки, коленки внутрь), косолапит по-прежнему, но я думаю что лечение нам хуже точно не сделает. Без фанатизма конечно. ЛФК пока не делали, собираюсь начать курс.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Проходим мы сейчас ВКК на этот год и дерут меня сомнения, куда ехать заказывать. Раньше делали на Ришельевской, но меня смущает то, что они не делают по ноге. У них какой-то странный разрыв размеров, половинок вообще нет, а до тех, что нам отдали в начале марта (считалось что они на размер больше тех, которые мы носили), нам расти еще наверное минимум год. Они сантиметра на полтора длиннее ноги, малый в них вообще ходить не может. А босоножки предыдущего размера, которые сейчас носим, совсем уже впритык. Я подозреваю, что мой сапожник был прав, когда говорил, что все их мерки до фени, они все равно потом по готовым лекалам делают. Интересует, как с этим обстоят дела на Терешковой. Может лучше туда съездить? От Котовского, конечно, дальше намного, но если там надежнее, я лучше съезжу.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Проходим мы сейчас ВКК на этот год и дерут меня сомнения, куда ехать заказывать. Раньше делали на Ришельевской, но меня смущает то, что они не делают по ноге. У них какой-то странный разрыв размеров, половинок вообще нет, а до тех, что нам отдали в начале марта (считалось что они на размер больше тех, которые мы носили), нам расти еще наверное минимум год. Они сантиметра на полтора длиннее ноги, малый в них вообще ходить не может. А босоножки предыдущего размера, которые сейчас носим, совсем уже впритык. Я подозреваю, что мой сапожник был прав, когда говорил, что все их мерки до фени, они все равно потом по готовым лекалам делают. Интересует, как с этим обстоят дела на Терешковой. Может лучше туда съездить? От Котовского, конечно, дальше намного, но если там надежнее, я лучше съезжу.
    Это как повезет, вот нам на Ришельевской всегда все подходило, кроме того, что верхние тоненькие стельки делают ногами, сразу отклеились, после первой носки, в прошлом году хоть месяц продержались. А вот на Терешковой зимние более-менее сделали, но больше брать их не буду нигде, очень скользкая подошва, мы их и не носили практически с нашим снегом, а вот ботинки демисезонные сделали больше на размер минимум да еще и так верх сделан, что давит косточки и трет ножку, у нас узкая, а они явно на широкую, мы их одели 1 раз, если до осени не дорастет, буду искать, кому отдать их.
    И глубока любовь моя, как море.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Кстати, мамочки, а на Ришельевской есть мастерская их обуви, нам бы их чуток подкрасить и новые стельки вклеить, или идти в обычную?
    И глубока любовь моя, как море.

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19608
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Проходим мы сейчас ВКК на этот год и дерут меня сомнения, куда ехать заказывать. Раньше делали на Ришельевской, но меня смущает то, что они не делают по ноге. У них какой-то странный разрыв размеров, половинок вообще нет, а до тех, что нам отдали в начале марта (считалось что они на размер больше тех, которые мы носили), нам расти еще наверное минимум год. Они сантиметра на полтора длиннее ноги, малый в них вообще ходить не может. А босоножки предыдущего размера, которые сейчас носим, совсем уже впритык. Я подозреваю, что мой сапожник был прав, когда говорил, что все их мерки до фени, они все равно потом по готовым лекалам делают. Интересует, как с этим обстоят дела на Терешковой. Может лучше туда съездить? От Котовского, конечно, дальше намного, но если там надежнее, я лучше съезжу.
    мы брали на Ришельевской и нам сделали быстро и по ноге. потом делали на Терешковой, тоже быстро, но... для примера скидываю фото, те, что маленькие сделаны на Ришельевской, побольше- на Терешковой.Вложение 2869722Вложение 2869723
    обратите внимание на носок. обувь разного размера, а ширина(полнота) осталась одинаковой. причем на больших скруглённый носок, так что мизинец начинает давить на соседние пальцы. вообщем хочу сказать, что ботинки с Терешковой мы не доносили, т.к. по полноте нога не помещалась уже, хотя по длине места еще хватало.
    еще на Терешковой говорят, что ортопедическая обувь НЕ МОЖЕТ быть на липучках- только на шнурках! также у них проблемы с цветом, только синие, коричневые и чёрные (а в последнее время только чёрный цвет)
    и что хочу сказать еще (я тут об этом уже говорила) 4 апреля мы сделали заказ на Терешковой, сегодня 13 июля обувь не готова. говорили нет кожи. мамы мне подсказали, что кожу можно самим купить и принести. позвонила, но обувь оказалась уже в цеху. еще, когда заказывали в апреле, думала сразу заказть на вырост еще одну пару, но врачи отговорили, мотивируя, тем, что обеспечение у предприятия уже есть и на вырост брать ортопедическую обувь вообще плохо. теперь, чувствуя, что остались без обуви на пол года точно, а то и больше, сожалею, что послушала их. надо было заказывать. в следующий раз пойду всётаки на Ришельевскую...
    мамы, поделитесь, у кого какой был опыт на Ришельевской и на Терешковой.
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Я один раз заказала на Терешковой обувь. т.к. на Ришельевской не было финансирования, так босоножки мы вообще не носили, это уродство мой сын отказался одевать, и я не смогла заставить. При этом босоножки с Ришельевской до этого года носил нормально, они по симпатичнее, и удобнее намного. С Тираспольской как кандалы, ну слишком высокие и страшные. А ботинки заказали такие же ,как на верхней фотке, в принципе ничего, но кожа какая то мягкая на языке, постоянно заламывалась, и короткий язык, как будто жалко той кожи. Но хоть относили. Потом я заказывала уже на Ришельевской, туфли на липучках в школу, вполне приличные. А сейчас позвонила на Ришельевскую. но они сказали что нет финансирования И что теперь делать?

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Мы вот тоже через магазин Теллуса заказали за деньги босоножки, нашего размера готовых не было, сказали ждать 10 дней, ну, думаю, ладно, и что, десять дней прошло, обувь не готова, а стоимость 447грн - не хило. Беспредел полный.
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Решили мы на это лето сделать ребёнку сандалики (до того ходили со стельками, но намаялись с подбором обуви под них). Получили их в самом конце мая. На сегодняшний день под пяткой подошвы практически нет, под пальцами ног стёрлась и подошва, и стелька - висят какие-то лохмотья, ребёнок фактически скребёт ногами по земле.
    Оговорюсь, что мы живём в частном доме и ребнок целыми днями бегает по улице. Но ни разу за прошедшие годы не было такого, чтобы он так убил обувь даже за целое лето. Теперь буду заказывать ему только сменную обувь в школу и сандалики для дома, а на улице вернёмся к стелькам в обувь из Антошки.
    Обувь и стельки я заказываю только платные, мне жаль своего времени на мороку с направлениями.

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Девчата,в вопросе ортопедов совсем еще чайник, врач дал направление в аптеку Днепр.дор.Заболотного- обувь ОРТЕКС-что скажете??? кто шьет на заказ...вот прочитала......какая лучше..... и стелечки где лучше заказывать?нам поставили диагноз антиварус.....больше сказали предрасположенность к косолапию....явно видно....но не скажу,что сильно....
    Последний раз редактировалось zelmer; 13.07.2011 в 14:05.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19608
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    Девчата,в вопросе ортопедов совсем еще чайник, врач дал направление в аптеку Днепр.дор.Заболотного- обувь ОРТЕКС-что скажете??? кто шьет на заказ...вот прочитала......какая лучше..... и стелечки где лучше заказывать?нам поставили диагноз антиварус.....больше сказали предрасположенность к косолапию....явно видно....но не скажу,что сильно....
    эт наверно тому ортопеду откат делают из аптеки с ортексом вы можете её и без направления взять...
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    эт наверно тому ортопеду откат делают из аптеки с ортексом вы можете её и без направления взять...
    спасибо,я в курсе отката=)
    больше интересует какие еще фирмы есть и какие всетаки по лучше....?
    кстате на Кидстаффе по оч хоршим ценам есть.....

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Решили мы на это лето сделать ребёнку сандалики (до того ходили со стельками, но намаялись с подбором обуви под них). Получили их в самом конце мая. На сегодняшний день под пяткой подошвы практически нет, под пальцами ног стёрлась и подошва, и стелька - висят какие-то лохмотья, ребёнок фактически скребёт ногами по земле.
    Оговорюсь, что мы живём в частном доме и ребнок целыми днями бегает по улице. Но ни разу за прошедшие годы не было такого, чтобы он так убил обувь даже за целое лето. Теперь буду заказывать ему только сменную обувь в школу и сандалики для дома, а на улице вернёмся к стелькам в обувь из Антошки.
    Обувь и стельки я заказываю только платные, мне жаль своего времени на мороку с направлениями.
    А где Вы заказывали обувь? На Ришельевской? И кстати, направление я получаю дней за 7 максимум, а вот конечно, потом ждать финансирования иногда приходится долго.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    А где Вы заказывали обувь? На Ришельевской? И кстати, направление я получаю дней за 7 максимум, а вот конечно, потом ждать финансирования иногда приходится долго.
    Мы заказывали на Ришельевской - всегда там заказываем стельки и очень довольны. А с обувью - полный капец (но если выходить на улицу на пару часов в день, то, наверное, подошва не так стирается).
    С направлением я попробовала 1 раз. Мне прокомпостировали все мозги в поликлинике, а потом надо было ещё куда-то таскаться. У меня нет столько времени. Тем более, обувь нужна тогда, когда нужна, а не через полгода.

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы заказывали на Ришельевской - всегда там заказываем стельки и очень довольны. А с обувью - полный капец (но если выходить на улицу на пару часов в день, то, наверное, подошва не так стирается).
    С направлением я попробовала 1 раз. Мне прокомпостировали все мозги в поликлинике, а потом надо было ещё куда-то таскаться. У меня нет столько времени. Тем более, обувь нужна тогда, когда нужна, а не через полгода.
    Значит только в нашей поликлинике все просто. Я обращаюсь к хирургу, он делает запись в карточке, потом сам отдает на расмотрение ВКК, и через пару пару дней я у него забираю справку. Дом у нас кооперативный, поэтому справку о прописке делаю тоже за 1 день, у паспортистки. А потом с этими документами в собес(или как он там называется), там тоже говорят прийти через пару дней и справка готова.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    Девчата,в вопросе ортопедов совсем еще чайник, врач дал направление в аптеку Днепр.дор.Заболотного- обувь ОРТЕКС-что скажете??? кто шьет на заказ...вот прочитала......какая лучше..... и стелечки где лучше заказывать?нам поставили диагноз антиварус.....больше сказали предрасположенность к косолапию....явно видно....но не скажу,что сильно....
    Я покупала в этой аптеке именно антиварус. Наверное, вы живете на поселке Котовского, поэтому направление дали именно туда. Я нашла эту аптеку сама, позвонив представителю Ортекса. На Котовского только там и одно место на рынке, но я не поняла где именно. В аптеке давно не было завоза. Подходила на днях, выбор маленький. Мы покупали у них 16 размер. На тот момент было две пары 16. Одна хороша,а вторая велика на размер)))И вот теперь, когда ребенок вырос из купленной обуви, мы пошли за номером 17, он оказался слишком большой. А в 16 пальцы висят. Обувь по качеству мне не понравилась. Мы ее уже доклеивали и подошва под пальцем истончилась до уровня картонного листа. И вот на днях же были на Ришельевской. Не знаю, как у нас сложится с этой обувкой, заказали, но что-то мне там тоже не понравилось: деньги большие, заказ ждать почти месяц, когда мерили размер, врач постоянно причитала, как ей уже это надоело и побыстрее бы все закончить, плюс печальный образ магазина - ремонт при входе ....В общем, наш украинский сервис.
    П.С. у меня с раннего детства было плоскостопие и косолапость. Помню, как мама заставляла делать упражнения, ругала и стыдила ( не знала как по-другому мотивировать), я противилась этому, приходилось непрерывно носить ортопедические стельки...До класса пятого. Одного случая, когда я шла в школу, а позади брели двое ровесников мальчишек. И один начал говорить, мол девчонка впереди смотри какая классная, а второй - нет, у нее ноги колесом. И давай спорить. Один говорит, что ходит уродливо, а второй, что прикалывается. И ВСЕ! С тех пор я стала стараться ходить прямо. Это было мощнейшим стимулом. И очень быстро прошли мои проблемы с ногами. Вначале внешне стало мало заметно, а потом и врачи подтвердили
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Nastusiki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    156
    Девочки, подскажите, кто брал сапожки на заказ на зиму ребенку, как они носятся, не мерзнут ли ножки, и одной пары хватает на сезон?

    И еще, у нас плоско-вальгус, если покупаете готовые, и вставляете стельки, то какой фирмы берете сапоги, и где?

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nastusiki Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто брал сапожки на заказ на зиму ребенку, как они носятся, не мерзнут ли ножки, и одной пары хватает на сезон?

    И еще, у нас плоско-вальгус, если покупаете готовые, и вставляете стельки, то какой фирмы берете сапоги, и где?
    Покупаю Superfit в Антошке на липучках. Они достаточно высокие в подъёме и нога помещается даже со стелькой.


Ответить в теме
Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения