Тема: Плоскостопие у ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1792
  1. Вверх #21
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10225
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня вопрос:как проявляется у Ваших малышей плоскостопие,в чем выражается.Где найти в Одессе хорошего ортопеда?Мой малыш при ходьбе носки ставит внутрь,а пятки врозь.При этом стираются носки ботинок.Это плоскостопие?
    у меня так ребенок делает на одно ноге - и это не плоскостопие и не косолапие - у нас это чисто неврологическая проблема , последствие родовой травмы. Чтобы это не прогрессировало с ростом ребёнка всю жизнь занимаемся - обувь, лечение, массажи, санатории и т.д. , и т.п.
    Постепенно ( медленно-медленно - тьфу-тьфу) - исправляется. Только я покупаю яркие красивые НЕортопедические сандалики или домашние тапочки ( мамино дурацкое сердце !) и он вних походит с месяц, как загребание ножкой становится видно невооруженным взглядом. Врачи сказали : "Пока растет - надо все продолжать делать ( массажи , лечебную физкультуру и т.д." )


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Я так и не стала заказывать то убожество, которое называют лечебной обувью. Выяснила какие требования необходимы учитывать при выборе обуви, когда поставлен диагноз плоскостопия. И в специализированных детских магазинах покупаем теперь импортную обувь с высоким твердым задником, супенатором и специальной стелькой. Я теперь только слежу, что бы сын постоянно находился в обуви и регулярно делаем массаж ножек. И теперь стала больше внимания уделять качеству обуви.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Пару лет назад в «Антошке» продавалась обувь, которая называлась ортопедической. Довольно симпатичная была обувь, кажется французская, высокий задник, жесткость в боковинах, фиксирующая стопу, стелька с супинатором. Все в них было хорошо, кроме этого супинатора. По мнению ортопедов, он был недостаточным, требовался больше. Поэтому такая обувь хоть и называлась ортопедической, но относилась к категории профилактической, а не лечебной.

  4. Вверх #24
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10225
    Вы абсолютно правы - но для плоскостопия эта француская обувь плолне подойдет. Для более серьёзных проблем - нет. Жаль , что она только до 28 размера - дальше они с высоким задником не делают.
    И обуви этой я действительно не вижу уже несколько нет, к сожаленью.

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    У меня такое впечатление,что люди живут только в Москве. Искала информацию о ортопедической обуви. Все сайты московские, интернет-магазины тоже. Ну, не поедешь же в Москву за парой ботинок и оптом покупать нет необходимости. Но, поиски мои оправдались. Ехать придется в Киев , ну он ближе . Нашла я там представитьельство польской фирмы по производству детской ортопедической обуви "Мемо".
    Почитала я про эту обувь, вся она такая полезная и очень даже симпатичная. Жаль,что в Одессе такую обувь не продают А, то я бы уже прискакала бы в этот магазин, уж хорошо про нее отзываются.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5819
    Попали мы к ортопеду,нам год и 9,диагноз:варусные стопы.Назначили ортопедическую обувь,поехали ее заказывать на Ришельевскую,цена за босоножки 195 гривень,сказали к 1 июня будут готовы.Может кто знает бесплатная обувь положена только одесситам?Мы из ильичевска.

  7. Вверх #27
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Попали мы к ортопеду,нам год и 9,диагноз:варусные стопы.Назначили ортопедическую обувь,поехали ее заказывать на Ришельевскую,цена за босоножки 195 гривень,сказали к 1 июня будут готовы.Может кто знает бесплатная обувь положена только одесситам?Мы из ильичевска.
    Для получения бесплатной обуви собирается целый пакет документов,который несется в местный собес и там выдают справку на получение обуви,там же в магазине слева у входа висит список,но насчет того только ли одесситам она положена,лучше уточните перезвонив в магазин.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Для получения бесплатной обуви собирается целый пакет документов,который несется в местный собес и там выдают справку на получение обуви,там же в магазине слева у входа висит список,но насчет того только ли одесситам она положена,лучше уточните перезвонив в магазин.
    А это что новые правила? Мы в прошлом году заказывали, нужна была справка от врача, св-во о рождении и мамин паспорт.

  9. Вверх #29
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    А это что новые правила? Мы в прошлом году заказывали, нужна была справка от врача, св-во о рождении и мамин паспорт.
    Мы тоже в прошлом году заказывали без проблем,а в этом году с 1 января ввели новые правила,где-то месяц все справки собирали,там еще нужно завести на ребенка индификационный код,получить справку от врача и ее должна рассмотреть медкомиссия,если надо найду список и напишу.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мы тоже в прошлом году заказывали без проблем,а в этом году с 1 января ввели новые правила,где-то месяц все справки собирали,там еще нужно завести на ребенка индификационный код,получить справку от врача и ее должна рассмотреть медкомиссия,если надо найду список и напишу.
    напишите, если не затруднит!
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Таиска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    119
    Я ходила на массаж, у меня были проблемы со спиной, так вот там одна мамочка приходила с мальчиком лет 5 и массажистки ему исправляли плоскостопие, малыш первые сеансы плакал, а потом нормально, а его мама в конце курса чуть ли не целовала этих массажисток. Стоил ей этот курс(15 сеансов) 200грн

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Таиска Посмотреть сообщение
    Я ходила на массаж, у меня были проблемы со спиной, так вот там одна мамочка приходила с мальчиком лет 5 и массажистки ему исправляли плоскостопие, малыш первые сеансы плакал, а потом нормально, а его мама в конце курса чуть ли не целовала этих массажисток. Стоил ей этот курс(15 сеансов) 200грн
    А куда вы ходили?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Таиска Посмотреть сообщение
    Я ходила на массаж, у меня были проблемы со спиной, так вот там одна мамочка приходила с мальчиком лет 5 и массажистки ему исправляли плоскостопие, малыш первые сеансы плакал, а потом нормально, а его мама в конце курса чуть ли не целовала этих массажисток. Стоил ей этот курс(15 сеансов) 200грн
    Плоскостопие исправляется постоянным ношением ортопедических стелек (или обуви, в зависимости от степени уплощения свода стопы). Массаж, физиотерапия - лишь дополнения, но никак не основное лечение.
    Одно из двух - либо у ребенка была какая-то другая патология, либо зря потраченные деньги.

  14. Вверх #34
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от LLyly Sea Посмотреть сообщение
    напишите, если не затруднит!
    Перечень документов,необходимых для получения направления из отдела труда и социальной защиты населения(для детей до 16(18 лет))
    1. Заявление об обеспечении техническими и другими средствами реабилитации по форме,утвержденной в Министерстве труда (заполняется в собесе)
    2. Копию справки о присвоении индефикационного кода (в налоговой инспекции для всех с рождения)
    3. Справка о регистрации места жительства (в ЖЭКе,у паспортистки)
    4. Свидетельство о рождении (до 16 лет,по 16 лет-паспорт и св-во о рождении)
    5. Заключение ВКК о необходимости обеспечения техническими и иными средствами реабилитации (в поликлинике).

    В собесе выдается справка-разрешение,с которой Вы идете в то место,где хотите заказать бесплатно обувь(на заводе или в магазине),при этом берете с собой свой паспорт и две ксерокопии(паспорта и св-ва о рождении ребенка).

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230
    спасибо...
    получается, что на ребёнка надо брать ИН? ужОс... дожили...
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...

  16. Вверх #36
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от LLyly Sea Посмотреть сообщение
    спасибо...
    получается, что на ребёнка надо брать ИН? ужОс... дожили...
    Да,в обязательном порядке,как оказалось сейчас уже индефикационный код нужен и при поступлении в некоторые садики и школы,так что чем раньше сделаете тем лучше.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    У моей девочки похуже плоскостопия, как назыается не могу написать...
    что-то типа плоско.... на-на-на стопа. Ортопедическую обувь с года назначили. Первую пару купили в Антошке. А потом я уже пошла на Терешкову(живу рядом) и там за 450 грн. купила у врача весенне-осенние ботинки на вырост. Стельки у него же обошлись в 75 грн. После этого решила бесплатную обувь оформить. Как раз проходили медкомиссию в садик.. получила направление на ортопед. обувь. Прописана я в приморском р-не, собес мой на Ясной 6. ИК на ребёнка не просили, только мои документы нужны были ну и справка с ЖЭКа о местожительстве ребёнка + ВКК. Дали направление (8.08.2007). Поехали на Решильевскую. Оформились, получили карточку. Заказали босоножки для садика. За цвет заплатила 40 грн. Дочка выбрала красный. В октябре заказала зимние ботинки. Совершенно бесплатно!!! Я думаю, что зимой чёрные ботинки нормально выглядят. Вид обуви мне нравится, малой тоже. На весну есть ботинки купленные на Терешковой, вот только надо стельки новые, старые уже маленькие, и на Решильевской стельки 27 грн стоят.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    В садике код не требовали, а в поликлинике только прописку и то не срочно

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Девочки, никто не подскажет, когда принимает врач-ортопед на терешковой,11,где завод? Или хотя бы телефоны какие, чтобы узнать. И есть ли там к доктору очереди?

  20. Вверх #40
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10225
    каждый день он принимает, работает так же , как и завод , очереди -максимум человека 3 , НО ты к нему не ходи - не врач он вовсе - так, мерку с ноги снимает . К нему уже с диагнозом нужно прийти , полученным у нормального врача...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 2 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения